Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Тыкаем в самом низу на ссылочку Проекта Закона.

 

http://www.gims62.ru/CuteNews/example.php?subaction=showfull&id=1318608295&archive=&start_from=&ucat=&

Вот любите вы ссылками кидацца... :) Сам же читал наверно? Ну и скажи в двух словах - так оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдрал из ссылки.

3) пункт 1 статьи 16 дополнить абзацем следующего содержания:

 

"Не подлежат государственной регистрации маломерные суда массой до 100 кгвключительно и мощностью двигателя (если установлен) до 5 л.с. включительно.";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любите вы ссылками кидацца... :) Сам же читал наверно? Ну и скажи в двух словах - так оно или нет.

 

Ну, это чтобы не кричали, типа это только твои домыслы и т.п.:) Типа оф. документ.:)

 

Вообщем, послабление грядет.:) Еще бы до 10 лошадок сделали без прав, вообще было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ваще сделали бы без прав на все и было бы заебись:) И в том числе на авто. Но за первое нарушение - лишение ТС. И все бы было чудесно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас в Питере все по старому...Тока что звонил,инспектор сказал :вези лодку,мотор,все зарегистрируем..В непонятках я..ждать закона нового или ехать в Гимс,пока очередей нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас в Питере все по старому...Тока что звонил,инспектор сказал :вези лодку,мотор,все зарегистрируем..В непонятках я..ждать закона нового или ехать в Гимс,пока очередей нет :blink:

 

Я вот почему первым не лез и не выкладывал инфу?:) Вот пока не опубликуют закон, его как бы и нета так хуй его знает, как будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у нас в Питере все по старому...Тока что звонил,инспектор сказал :вези лодку,мотор,все зарегистрируем..В непонятках я..ждать закона нового или ехать в Гимс,пока очередей нет :blink:

А до февраля не подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот так думаю - нельзя наших людей расслаблять. И чем жестче получение тех или иных документов - тем лучше, еще и когда речь идет о здоровье и жизни. Есть у тебя лодка - пиздуй регистрируй, хоть она и размером с детский надувной бассейн. Есть мотор, не важно сколько кобыл, хоть 1,5 - пиздуй сдавать на права. Хоть какой-то уровень ответственности есть.

 

А то с введением этой ебаты с 5 л.с., обмороков на воде стало почти как на дороге. Хуй с ним, что даже примерно не понимают какими бортами расходится и какой светомузыкой ночью лодка должна быть оборудована, так и упиздят еще на ФЗ или ЛО хуй знает куда в штормовое предупреждение. Так а хуле, у меня же ЛОДКА с МОТОРОМ  теперь. Пиздец, крутой бля. Только не прошивается в мозгах, что на этом чуде технике можно или только пожарный водоем бороздить, или суицидом на открытой, большой воде заниматься 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,все кто с правами законнопослушные аж пиздец! Водку на воде не пьют,по каналу как угорелые не носятся и расходятся исключительно правильными бортами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,все кто с правами законнопослушные аж пиздец! Водку на воде не пьют,по каналу как угорелые не носятся и расходятся исключительно правильными бортами..

 

Я не писал, что все с правами "правильные". Долбоебов у нас везде хватает и в любой категории. Но чем мягче у нас законодательная база, тем народ еще больше начинает беспредельничать. Вот о чем спич. Я "за" и регистрацию и права вне зависимости от габаритности и мощности плав. средства

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,все кто с правами законнопослушные аж пиздец! Водку на воде не пьют,по каналу как угорелые не носятся и расходятся исключительно правильными бортами..

 

Угу. А еще велосепидисты заебали, пущай полгода учатся прежде чем из дома выйти и регистрируют с получением номеров в МРЭО, да в общей очереди, а то туда народу нихуя не стоит, пущай еще больше очередь, на недельку, создают, а то наших людей то расслаблять нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чем мягче у нас законодательная база, тем народ еще больше начинает беспредельничать. Вот о чем спич.

 

Очень поверхностное суждение и, главное, не верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. А еще велосепидисты заебали, пущай полгода учатся прежде чем из дома выйти и регистрируют с получением номеров в МРЭО, да в общей очереди, а то туда народу нихуя не стоит, пущай еще больше очередь, на недельку, создают, а то наших людей то расслаблять нельзя...

 

У велосипедов когда моторы появились? Я что-то пропустил? А вот мопеды - да, считаю, что надо. Одна из самых беспредельных категорий 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,все кто с правами законнопослушные аж пиздец! Водку на воде не пьют,по каналу как угорелые не носятся и расходятся исключительно правильными бортами..

 

 

Вотку попиваем, но аккуратно, дышим в сторону при встрече с инспектором ГИМСа. Дукаты с собой возим.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

А вот Выбфорватер пересекать не трезвым, нуегона, когда танкер раворачивают на 180 градусов. Так а хуле, в Кёнегсберге среди подводных лодок плавают за треской.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rottenfish.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У велосипедов когда моторы появились? Я что-то пропустил? А вот мопеды - да, считаю, что надо. Одна из самых беспредельных категорий 

 

А они тоже по дорогам ездят и скорость приличная, не меньше некоторых грузовиков. А что, обязательно мотор нужен? У велосипеда мотор сам человек и что? А на гребнушки тоже надо права, а то тоже не знают каким бортом разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, надо еще жещщще! А то некоторые не знают, как вдыхать и выдыхать воздух и как по пьяни правлильно дышать и в какую сторону! Пусть тоже на права все сдают ибо не хуя не знают как дышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, наверное на западе и в той же финке, все тупые и никаких прав на лодку, до определенного момента не надо. У них разумный и взвешенный подход, на мой взгляд, а вот у нас это оказывается, тупизмом считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, наверное на западе и в той же финке, все тупые и никаких прав на лодку, до определенного момента не надо. У них разумный и взвешенный подход, на мой взгляд, а вот у нас это оказывается, тупизмом считается.

Игорь! В финке на маломерные суда достаточно Прав водительских, на внутренних водоёмах. Но как только выходишь из Сайменского канала в Балтику -всё будьздрав сдать Капкурсы и пр. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, наверное на западе и в той же финке, все тупые и никаких прав на лодку, до определенного момента не надо. У них разумный и взвешенный подход, на мой взгляд, а вот у нас это оказывается, тупизмом считается.

 

У финов наверно 0,001% населения на весельном гандоне может прийти в голову упиздеть на судоходные пути или туда, откуда потом будешь в стиле Миронова "Мама, Лёлик". У нас - как-то побольше. На порядок. Наверно инстинкт самосохранения выше, другая ветка эволюции человека. Или пьют поменьше нашего, хотя сами говорят о другом.

 

 

Кстати по поводу пьянок на воде, находящегося при управлении катером или так любимом и защищаемом весельном варианте корабля - лишение прав на год минимум с изъятием плав. средства. Я за такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...