Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

По дорогам у нас вроде все с правами, только долбоёбов пруд пруди. А если учитывать что наверно не меньше половины судоводов на воде с правами которые они прсто купили. И ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРАВА?. Моё мнение что права на моторы свыше 10 лошадей нужны но с реальным обучением а не с проплатой. Но к сожалению это всё не про нашу страну! Я за то что при грубейшем нарушении правил необходимо штрафовать даже тех кто не подлежит регистрации. В реале у нас придумывают кучу абсолютно бредовых правил и вымагают бабло. Нахуй регистрировать прстую гребную лодку? даже если у неё грузоподьёмность больше 220кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй, нахуй. Чего как маленькие, на случай войны мобилизуют. Миссисипи или хуанхе форсировать на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так плохо и так хуево..

 

Поддержу, мнения всегда будут разные: у кого есть права - те против (у них уже есть, и они мозг себе выносили с их получением), у кого нет - те за халяву.

Взъебнуть можно и тех у кого прав нет, т.к. не знание закона и правил не освобождает от ответственности. Тут давеча народ пытался решить вопрос по правам, и что они бы стали при этом законопослушные и правила стали бы знать и соблюдать (учитывая обсуждаемую технологию получения прав), вряд ли. Корки масла в голове не добавляют, кому надо решат вопрос и сделают любые корки, что-то не слыхал информации что у тех кто не давно в громких водных авариях поучаствовал не было прав.

Во понаписал, лично по себе, прав у меня нет, ломки выбора лодки есть, поэтому мне проект нравится, т.к. если его примут, я теперь четко знаю чего буду брать, а у кого в жопе свербит, так они хоть с правами, хоть без прав в ебеня заберуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- до пятнашки права нах не нужны. Никакие права мозги в голову не добавят. Регистрация нужна.Техосмотр только водоизмещающих посудин или от 10 метров. Комплектация должна быть и пусть её ГИМС на воде и проверяет. Запрет на моторы нах, пусть нерестилища огораживают и там ябут сколько угодно за нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы по лодкам гребным (без мотора) есть?

 

Лодка длиной 250см ширина 143см

 

Борт 33см диаметр.

 

Планируются лавки сдвижные (двигаются вдоль бортов по направляющим)

 

 

 

Сделали шире стандартных.

 

Как думаете удобна будет широкая лодка?

Не понял что именно сделали шире - скамейки шире или лодку шире? Если лодку шире, то возможно будет хуево грести (руки широко и неудобно, либо весла надо будет удлинять). Если скамейку шире - похуй. Если скамейку длинее (по ширине лодки), то она встанет выше. Это удобно для ловли но менее удобнол для гребли.

 

 

По правам. Права у меня купленые. Правил я не знаю вообще. Даже тупо не знаю какими там бортами расходиться надо - расходимся обычно как удобнее. Как и с автомобилями, так и с лодками считаю, что ни там ни там права нахуй не нужны, но наказание за нарушение правил (ты их можешь учить или не учить) должны быть жесткими. Нарушил например скоростной режим первый раз - предупреждение. Нарушил в течение года второй раз - конфискация ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правам. Права у меня купленые. Правил я не знаю вообще. Даже тупо не знаю какими там бортами расходиться надо - расходимся обычно как удобнее. Как и с автомобилями, так и с лодками считаю, что ни там ни там права нахуй не нужны, но наказание за нарушение правил (ты их можешь учить или не учить) должны быть жесткими. Нарушил например скоростной режим первый раз - предупреждение. Нарушил в течение года второй раз - конфискация ТС!

Хуясе.

А у меня другое предложение, алкотестер гимсу и лишение прав нахуй как с машинами.

Вот такие как ты покупают права на МАШИНЫ и нихуя правил не знают вот и пиздец на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- до пятнашки права нах не нужны.

 

Права нужны. И тех. осмотр тоже нужен. Вот только нужно это всё не нам, а тем, кто с этого бабло имеет. Это ж дополнительная статья дохода. Щас они подумают "...а хуле это у нас права только с 5 л.с. Это ж сколько народа просто так катается и нихера за это никому не платит" и заебенят права на все моторы. Не ту страну назвали гондурасом. Я сдавал на права 2 года назад, тут недавно решил себя проверить, прорешал пару билетов. Оказалось, что всё, чему учили - напрочь забыто, хотя два сезона плотно под мотором. А всё потому, что это нахрен всё не нужно и из памяти эти файлы удалены с пометкой "вирус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- до пятнашки права нах не нужны. Никакие права мозги в голову не добавят. Регистрация нужна.Техосмотр только водоизмещающих посудин или от 10 метров. Комплектация должна быть и пусть её ГИМС на воде и проверяет. Запрет на моторы  нах, пусть нерестилища огораживают и там ябут сколько угодно за нарушение.

 

Не надо ничего огораживать. На нерест водоемы надо закрывать и все (пусть хоть полиция делом займется). И омоновцев с автоматами по периметру, на воде - сторожевые, патрульные катеры с Камчадалом на мостике. Заметили тебя на воде (сцуко, наипал все-таки заграждение из омоновцев) - "прицел 20, рубка 15, аааагонь!". Чешется на рыппалку во время нереста аж зубы сводит - пиздуй на платник или сиди "Пропилки" дрочи. Если тупо пожраться хочется - гиперы открыты 24 часа в сутки. И вообще - что у нас с платной рыбалкой? Попиздели, разошлись?  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе.

А у меня другое предложение, алкотестер гимсу и лишение прав нахуй как с машинами.

 

 

Про алкоголь согласен. Только права тут не причем. Если у чела в башке вакуум, то похеру, есть у него права или нет, он один хуй нажрется и будет носиться на полной скорости по Волхову и орать что он один здесь дартаньян и похуй ему на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе.

А у меня другое предложение, алкотестер гимсу и лишение прав нахуй как с машинами.

Вот такие как ты покупают права на МАШИНЫ и нихуя правил не знают вот и пиздец на дорогах.

Нихуа, на авто я на права честно сдал. С третьего блять раза. Платить отказался, хотя вся группа платила.

А в лодочных правах не вижу смысла вовсе, так как правила езды на лодке никак не влияют на безопасность. Ну типа знание ПДД (знание знаков, разметки, всетофоров) - это реально надо знать и без этих знаний ты просто моментом куда нить въедешь. А вот на лодке... Ну тока если ходить где нить по судовому ходу постоянно. а так мы адин хуй по обозначенному фарватеру не ездим, знаков "уступи дорогу" там нету, скоростной режим определяется исключительно мощностью движка и волнами. А правила, говорящие что нельзя типа в волну уходить далеко - это ваще нахненадо. Ушел, утонул - долбоеб значит и туда и дорога. Мне ваще непонятна "забота" государства о долбоебах. Ну вот например я - долбоеб (раньше реально был долбоебом). Ну ушел я на отрывной лед и утонул. Ну и хуй со мной. Нахрена мне запрещать туда ходить то? Выслали вертолет за мной - заебись. спасли - возьмите денег. Нету денег - арестуйте ТС или хату. Делов то палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сдавал на права 2 года назад, тут недавно решил себя проверить, прорешал пару билетов. Оказалось, что всё, чему учили - напрочь забыто, хотя два сезона плотно под мотором. 

 

А я то думаю, что это ваш экипаж постоянно как маркитанская лодка на воде  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь согласен. Только права тут не причем. Если у чела в башке вакуум, то похеру, есть у него права или нет, он один хуй нажрется и будет носиться на полной скорости по Волхову и орать что он один здесь дартаньян и похуй ему на всех.

 

Дмитрий, это вы на кого намекаете? Все совпадения случайны, персонажи вымышлены? :pisya:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь согласен. Только права тут не причем.

А отбирать то тогда что? Лодку? Лодку другую купит.

Документ должен всеже быть.

Вот на малосильные моторы (по аналогии с мотороллерами) права и не нужны вроде как.

ДПС и ГИМС могут задержать бухого мотороллера или водника если совсем не в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, это вы на кого намекаете? Все совпадения случайны, персонажи вымышлены? :pisya:

 

 

 

Да было тут пару раз, жалко, что ружья в лодке не было. Паша, а ты не знаешь, почему зима не наступает никак, а? А я знаю! Потому что ты обещал на этой неделе покидушки устроить с ГЛ 842 и 862, и че-то молчишь как рыба об лёд. Вот и не будет льда пока обещание своё не выполнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуа, на авто я на права честно сдал. С третьего блять раза. Платить отказался, хотя вся группа платила.

Я не про тебя. Я например про того бабца 20 летнего который мне рафик разьебал на красный свет и считала что похуй ей, потому что у нее каско.

Но когда сука поняла что ее осага 120 тыров не покроет мне ремонт рафика, то наверное в голове у нее отложилось это на всю жизнь.

Вот если бы сука не купила права, то наверное бы не охуевала на дороге и угрозы бы не представляла бля окружающих. А таких как она миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отбирать то тогда что? Лодку? Лодку другую купит.

 

 

А чё, нормальный ход. Если хочется побухать на воде, пусть на каждую рыбалку себе лодку с мотором покупает (а у кого-то ведь катера 5,50 и больше и моторы под стоху). Один раз отнимут, можен на второй задумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было тут пару раз, жалко, что ружья в лодке не было. Паша, а ты не знаешь, почему зима не наступает никак, а? А я знаю! Потому что ты обещал на этой неделе покидушки устроить с ГЛ 842 и 862, и че-то молчишь как рыба об лёд. Вот и не будет льда пока обещание своё не выполнишь.

 

На той акватории, где мы ловим совместно, народ культурен. Или достаточно рядом проходящему спокойно намекнуть, что он долбоеб - и все встает на свои места.

 

 

По поводу покидушек - сорри, у меня ща на работе такие "покидушки", что возможно только кастинг устраивать из кабинета в секретаршу.

 

И вообще, когда будет возвращен суд Линча? Разбила рафик блонди с 3-м размером - услуги секусуального характера для покрытия ОСАГО  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу покидушек - сорри, у меня ща на работе такие "покидушки", что возможно только кастинг устраивать из кабинета в секретаршу.

 

 

 

В секреташу? Я не против. Но учти, ЗИМЫ НЕ БУДЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Ладогу и закрывают. :angry:

И правильно. А за ловлю сига в нерестовый запрет вообще ввести наказание в виде операции по смене пола :pisya:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение- до пятнашки права нах не нужны. Никакие права мозги в голову не добавят. Регистрация нужна.Техосмотр только водоизмещающих посудин или от 10 метров. Комплектация должна быть и пусть её ГИМС на воде и проверяет. Запрет на моторы нах, пусть нерестилища огораживают и там ябут сколько угодно за нарушение.

 

 

И я того же мненияhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...