Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Улитка один хрен нужна- лодку сдувает/высасывает :mrgreen: она отлично, и быстро. С нуля копрессором - долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=140249&d=1276274598

Это на обычные клапана переходник- мудрено, но яица теже

 

karelii На срушинге чтоб посмотреть, надо зарегистрироваться, :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, за твою, рацуху, по Сузе, народ уже по всей России, благодарен. А ведь как, мучались годами, а все оказалось не так уж и сложно. С переходником, та же история, казалось бы, все удивительно просто, но почему то "это просто", ни кому до тебя, не пришло в голову. Талант - это то, что отличает одного ото всех. Респект тебе и уважуха. Пора патенты оформлять :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето- на Русфишинге есть про такие переходники, под обычные клапана. Написано мутно и непонятно, никто и не заметил. Но я сам придумал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил купить себе надувасик для рыбалки. Размер 320-360 по мотор 15. В связи с этим обратил внимание на небольшие РИБы. Может у кого есть опыт использования этих лодок для рыбалки? В чем их +/-.

P/S Разница в цене на 3.40 около 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в нем стоять пробывал? ХЗ какой ты видел, но то что попадалось мне редкое г... Лучше 3,8 взять под 15-ку

А вчем там проблема, стоя ловить? Палуба ровная , дно жесткое. Некоторые и с Аирдеком стоя ловят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчем там проблема, стоя ловить? Палуба ровная , дно жесткое. Некоторые и с Аирдеком стоя ловят :rolleyes:

Тех рибовских малышей (два штук), что я видел, дно было некуя не ровное :shock:, а слегка с уклоном. По этому сразу негатив. Да один из них был разборный, типа в сумку убирается как нормальная пвх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а сколько весит в сборе ваш баджер 330 который с айрдеком подскажешь? а то у нас тут спор вышел...

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/ad/29444.php

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/reedline/33928.php

Именно 3.3м есть 2 лодки. Ссылки на ТТХ выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот я и непонимаю сухой вес -38 кг, вес сумки - 48 кг, это что, насос - 10 кг весит? или лодка без дна и сидений -38 а вся в сборе -48????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у риба один недостаток (вернее 2)

1. Водить тока на прицепе

2. дешевый риб - хуже чем дешевая надувашка

Ну первый недостаток достаточно спорный. По опыту знаю что желанее соберать-разберать надуваху с жестким дном (330-и больше), заканчивается после первой же рыбалки в холодную погоду, и 90% ( а может и все 100 ) владельцев надувах подобного размера в первый же год задумываются о приобретении прицепа. Вот я и подумал - раз уж всеравно потом либо прицеп покупать, либо не рыбачить на надувахе осенью ( когда самый клев :rolleyes: ) то может сразу взять риб? И по волне он идет увереней, и забрызгивает вроде поменьше.

А вот по поводу второго недостатка - интересно. Это получается что если какая то контора делает и рибы и надувахи то ее рибы по качеству будут хуже надувах? И в чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первый недостаток достаточно спорный. По опыту знаю что желанее соберать-разберать надуваху с жестким дном (330-и больше), заканчивается после первой же рыбалки в холодную погоду, и 90% ( а может и все 100 ) владельцев надувах подобного размера в первый же год задумываются о приобретении прицепа. Вот я и подумал - раз уж всеравно потом либо прицеп покупать, либо не рыбачить на надувахе осенью ( когда самый клев :rolleyes: ) то может сразу взять риб? И по волне он идет увереней, и забрызгивает вроде поменьше.

А вот по поводу второго недостатка - интересно. Это получается что если какая то контора делает и рибы и надувахи то ее рибы по качеству будут хуже надувах? И в чем это выражается?

Ну хуй знает... 300км ехать без прицепа и с прицепом - это разные вещи. А до некоторых мест с прицепом и ваще никак.

А по качеству... Щас на рынке хуева гора рибов, которые делаются в китае. Китаесы тока начали осваивать этот рынок и косяков там полно. Вот мы пока не решаемся покупать - ждем повышения качества. Поэтому купив дешевый риб ты рискуешь получить корыто с баллонами, вместо полноценной лодки. И брызгаться это корыто будет возможно даже больше, чем обычная надувашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это наши хохлятские РИБы.Конторка которая их клепает не BRIG конечно, но на рынке уже давненько.

В принципе есле 300 км ехать то это да, напряжно.Но у меня самая дальняя точка 150 км., и по асфальту. Не Тюмень все таки :rolleyes:

Возьму у друга на недельке, попробую, у него 330.Кстати, и на соревнованиях можно первым на точку встать :rolleyes: , под тем же 15 Мерком бежать должен больше 40 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну если тебя прицеп не напрягает (у меня например его тупо некуда ставить) и контора известная - то почему бы нет. Преимущества у жесткого корпуса бесспорны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после каждой Тюмени сразу хочется себе купить кастрюлю металлическую. Но приехав домой и поразмыслив я в который раз эту мысль отгоняю. В основном из за отсутствия места хранения лодки с мотором и навесным оборудованием, стоимостью в иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после каждой Тюмени сразу хочется себе купить кастрюлю металлическую. Но приехав домой и поразмыслив я в который раз эту мысль отгоняю. В основном из за отсутствия места хранения лодки с мотором и навесным оборудованием, стоимостью в иномарку.

А мне каждый раз хочеться её продать, и только осенние рыбалки удерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что ты далеко:)

На сколько же комфортнее ловить в кастрюле, чем в гандонке. Меня в гандонке хватает максимум на 5-6 часов ловли. А тут даже в гребаной Казанке ушастой и то с воды не вытащить было (Миша даже плакал, что я его на обед не пускал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух,бери сразу не меньше 3.80.Более короткая лодка -деньги на ветер.

 

 

+500.

Сам пользую Антей400+Тоха18. Двоим кидацца нормально,а вот троём не очень, хотя если аккуратно, то вполне.

Единственный минус это вес и обьём комплекта. Пришлось купить прицеп белазовский до 500кг куда благополучно влезает весь походный скарб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500.

Сам пользую Антей400+Тоха18. Двоим кидацца нормально,а вот троём не очень, хотя если аккуратно, то вполне.

Единственный минус это вес и обьём комплекта. Пришлось купить прицеп белазовский до 500кг куда благополучно влезает весь походный скарб.

 

Прошу прощения-можно Ваш совет?

Лодка на 2-3 рыбыка,движок до 15,и возить в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...