Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Да клизма она и в Африке клизма.Мобильная она, устойчивая, но колбасит её даже на малой волне Ладожской и Заливской. Делать нех. Ходим и ходить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катамаран (Баджер) на волне колбасит на порядок меньше. Ходил в волну - он ее просто режет, проходит сквозь, и сам сухой - проблем при ходе задом на веслах с намокшей спиной как ни бывало. Ну если только боком случайно подставился - то только небольшое покачивание, и за счет высокой посадки нет неприятного ощущения что сидишь на уровне воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда просто нужно брать лодки с бОльшим диаметром баллонов, типа 520-530мм + носовой тент, забрызгивает значительно меньше, проверено. Ну и размер не 330, а 380-400, чувствуешь себя значительно увереннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Белоруссии и воды то большой нет, где может серьезно раздуть волну, такшта уфимка Володя спасет Спортцмэна :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на паре последних рыбалок на заякоренной лодке волна через борт перекатывалась и по спине стекала :) Борт 55 см :) Но таких, как у вас на Ладоге или Чудском, волн точно нет :) И это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на паре последних рыбалок на заякоренной лодке волна через борт перекатывалась и по спине стекала :) Борт 55 см :) 

В смысле через нос или может все-таки через борт перекатывала? oO Я на Ладоге только мордой лодки к волне якорюсь + частенько тентик всегда носовой поднят, а когда идешь, так вообще тентик практически всегда поднят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через борт. Якорились бортом к водне на 2 якоря - так кидать удобнее было, не мешая друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэздец мореходы.Кто ж на волне на два якоря встаёт?На Ладоге всегда только один якорь использую,Если волна ,а значит ветер задул,лодка сама носом по ней встанет.Два якоря нужно если на бортовухи ловить вдвоём,чтоб лески не путались,а при ловле спином апсолютно пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вяжу за леер по середине лодки 1 якорь, она стоит бортом к ветру и волне и вдвоем вполне комфортно. Но это если волны без барашкофф-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит отсутствие крупных водоемов типа Ладоги, тренироваться даже правильно вставать на якорь негде.  :mrgreen:

 

На волне, которая через борт перепрыгивает или близка к этому, я встаю только по ветру носом к волне. При этом второй якорь бывает использую, но только как элемент, чтобы практически не вертело, т.е. чтобы лодка стояла чОтенко, очень актуально при джиге. Да, согласен, что бывает нужно встать с нужной стороны точки, но все равно у меня нос лодки в той или иной степени будет всегда направлен против волны, вот тут как раз второй якорь и очень актуален, когда надо встать не совсем носом против волны, а чуть под углом, чтобы с одной стороны вдвоем ловить было удобнее, а с другой не разворачивало точно по ветру...  :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если выбирать лодку от баджера в размере 390 какую лучше брать Спортлайн или хевидьюти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот если выбирать лодку от баджера в размере 390 какую лучше брать Спортлайн или хевидьюти?

Есть ещё неплохой вариант Wave Line 390 PW :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а вот если выбирать лодку от баджера в размере 390 какую лучше брать Спортлайн или хевидьюти?

лодки совершенно разные. Вопрос - какая лучше - бессмысленнен. Но в общем тенденция такая: чем длиннее рыбалка и больше багажа, чем тяжелее условия ловли, тем больше надо склоняться в сторону HD. Для рыбалки одного и даже двух дней я бы однозначно остановился на SL.

 

А Коля продал HD старый, щас их модернизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспешно выбирается обычная гребная лодка из армированного ПВХ. что предпочесть? Надо для сплава по лесным речкам и озёр. Покомпактнее в переносном состоянии, желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспешно выбирается обычная гребная лодка из армированного ПВХ. что предпочесть? Надо для сплава по лесным речкам и озёр. Покомпактнее в переносном состоянии, желательно.

предложить могу это

http://www.badger.ru/picture/BRL_6.jpg

 

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/reedline/33928.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджер тяжеловат всё-таки =(

Denis., спасибо за предложение, буду иметь в виду! Я почитал немного, похоже, Скиф 2 ещё подходит. Вроде даже плавал на таком.

http://www.mnevka.ru/lodka/picture/lodka-skif-2-lux.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яебал эти скифы и посейдоны. Там тряпку можно при желании пальцем проткнуть,особенно если недельку ногти не стричь.

У Максима Петровича хоть и тяжелее,но туда шмота нормально влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут все зависит от того, для чего гандон. Понятно, что мою лодку уже 3км по лесу на горбу не попрешь. Но за то по ходкости она очень удобна. Ну и со спинкой очень хорошо, если отдельно спину в спортзале не качаешь. Ну и материальчик там попрочнее. Но и минусы - масса и ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яебал эти скифы и посейдоны. Там тряпку можно при желании пальцем проткнуть,особенно если недельку ногти не стричь.

У Максима Петровича хоть и тяжелее,но туда шмота нормально влазит.

в том и дело, переть то придётся довольно далеко. т.е. тут в принципе выбора нет: бОльший вес(около 20кг) и высокая надёжность или относительно лёгкая лодка с соответствующей прочностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёпвашунаташу. Вы бля не ходили с катами на горбу по 30км. Сцуки все изнеженые. Вас мля куданибудь на Имандру,и пешком от Куны до Апатитов,чтоб жизнь малиной не казалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёпвашунаташу. Вы бля не ходили с катами на горбу по 30км. Сцуки все изнеженые. Вас мля куданибудь на Имандру,и пешком от Куны до Апатитов,чтоб жизнь малиной не казалась!

Вот я походил в свое время и теперь уже не хочу больше и не могу наверно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...