Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения-можно Ваш совет?

Лодка на 2-3 рыбыка,движок до 15,и возить в багажнике.

 

Если в багажник и в салон полжить весь скарб, то в машине(моей) 1 посадочное место для водителя и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в багажник и в салон полжить весь скарб, то в машине(моей) 1 посадочное место для водителя и всё.

 

Ну блин!Обидно.

Я один на рыбалку не езжу..(у моей машины достаточно большой багажник-но наверное куплю патрол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин!Обидно.

Я один на рыбалку не езжу..(у моей машины достаточно большой багажник-но наверное куплю патрол)

 

" А что делать?" Люби катацца................. и саночки возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" А что делать?" Люби катацца................. и саночки возить!

Ну зачем так?

Посоветуй,плиз.(Лодка и мотор-заебался читать советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так?

Посоветуй,плиз.(Лодка и мотор-заебался читать советы)

 

 

Сергей, трудно советовать.У всех разные возможности. У меня было много советчиков и по размеру лодки и мощ-ти мотора, но остановился на указанном выше(семейном) комплекте. Уже мечтаю о чём то большем и дорогом,но это мечты(пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения-можно Ваш совет?

Лодка на 2-3 рыбыка,движок до 15,и возить в багажнике.

Баджер Спортлайн 360 с фанерным полом и Мерк 15лс. В твоей машине придется сложить 1 спинку заднего сиденья. То есть сможешь везти себя и 2-х пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух,бери сразу не меньше 3.80.Более короткая лодка -деньги на ветер.

Мне кажется что для 3,80 ( тем более если это риб) 15 сил малою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, нах 3.60 в этой размерности только 3,90(котороя 3,80) имея 3,60 думаю о смене. А мне говорили Старшие товарищи, неипимосх, купи 3,90! Размер сумки больше на 10 см, а влезает в эти 18 см в каптите огогоскокА-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалку в 70% ежу один. Поэтому надо что бы в одиночку можно было спустить лодку на воду, то есть отцепить прицеп от машины и в одиночку скатить его в воду. Ну и изредка порыбачить в лодке вдвоем. Из этих соображений и размер лодки ( РИБа) 330-350. Больше мне кажется одному напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджер Спортлайн 360 с фанерным полом и Мерк 15лс. В твоей машине придется сложить 1 спинку заднего сиденья. То есть сможешь везти себя и 2-х пассажиров

 

Цена вопроса? и есть ли возможность скидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, нах 3.60 в этой размерности только 3,90(котороя 3,80) имея 3,60 думаю о смене. А мне говорили Старшие товарищи, неипимосх, купи 3,90! Размер сумки больше на 10 см, а влезает в эти 18 см в каптите огогоскокА-)

Для ловли вдвоем 360 мне лично за глаза. Последнее время ловим вдвоем в 330 и нормально. А 390 и больше конечно хорошо, если оно в багажнике живет или в гараже и разбирать\собирать надо раз в месяц.

 

Цена вопроса? и есть ли возможность скидки?

А я хуй знает - не мой товар. На сайт заходи и выбирай. Там щас как раз распродажа -10% + доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лодки скажу так:

отрыбачив на хохляцком Аквастаре 320 полтора сезона (до него был велес с рейками 275) могу сказать, что лодки весом больше 45 кг таскать в одну харю очень заебисто, и 320 для двух хомяков маловато. Разбирать-собирать жесткий настил со стрингерами при температурах ниже +5-7 просто пиздец как не комфортно, видел и мневы и фрегаты и бриги такиеже - все примерно одно и тоже по заебистости оличается лишь качеством и фурнитурой. Все материалы на таких бютжетных лодках силбно дубеют на холоде. То,то меня действительно впечатлило - это Зодиак с айрдеком но цена просто не приличная. Для себя решил - для рыбалки на 70% в одну харю и 30% вдвоем - это размер 330, на полу Айр дек полюбому, потому как 330 с фанерой одному носить - ну его нах. Присматриваюсь к Максовым Баджерам, видел вживую - ничего такие, понравились.

 

И рассматриваю еще вариант - в Питере делают складные РИБы от http://www.winboat.ru/compact-RIB-guide понравилось во что превращается 330 размер но внутренняя длина меньше Баджеровской, хотя и шире... цена неприличная. Кстати, Макс, что ты о них сказать можешь?

 

А мечтаю о такой - http://www.zodiacmarine.ru/sport.php?id=102 но бля, денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рассматриваю еще вариант - в Питере делают складные РИБы от http://www.winboat.r...mpact-RIB-guide понравилось во что превращается 330 размер но внутренняя длина меньше Баджеровской, хотя и шире... цена неприличная. Кстати, Макс, что ты о них сказать можешь?

Ничего не скажу. По ходовых они скорее всего проиграют нескладным рыбам - это понятно. Складывать его не менее заебисто, чем жесткий пол в гандонке. Смысла я лично не вижу. Да и нахрена вам риб? У васже больших водоемов с реальной волной нету вроде, а у риба основное преимущество - комфортно по волне бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ловли вдвоем 360 мне лично за глаза. Последнее время ловим вдвоем в 330 и нормально. А 390 и больше конечно хорошо, если оно в багажнике живет или в гараже и разбирать\собирать надо раз в месяц.

Говорим про Стингрей-Сузумар-Нордсидьвер, 390 отличается от 360 весом в несколько килограмм и длинной коптита на 18 см. Шмурдяк + 2 рыбака для 3,60 край, тесно, в 3,90 будет слегка просторней. В свое время в троем в гребаном фрегате 2,8 ловили, но это садомазо.

А так конечно надо стремится лодка-прицеп, терять два часа в день на сборы-разборы жалко. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Шмурдяк + 2 рыбака для 3,60 край, тесно, в 3,90 будет слегка просторней

Двоим в 3-60, 3-70 заебцо. Ловил и в Баджере 3-70 и ниссанмаран 3-60. Никакого дискомфорта. Если есть подседельные сумки вообще роскошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лодка пустая да, а если походно-перходный вариант, то писец. Да еще плюс большей размерности, лучшее мореходность, я в этом году наочковался на Пя, один в пустой лодке на глис против волны куй выйти, нос в небо. Канистра с бизином в носу улучшила положение, но в 3,9 я себя чувствовал бы спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! А обкатушки смотровые(баджеровские) когда будут?

Да я бля тусу организовать не могу из за отсутствия времени, а обкатушки и подавно. У меня щас по 2 40футовых контейнера в неделю приходит + накопившийся за отпуск гиморой + проекты новые весенние. В общем занят шописец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да.... Тогда только Айр дек - заебло досочки складывать да и на холоде пальцев жалко...

 

У меня лодочка с айрдэком вообщим за сезон 4 дырки!!!! Этот пол очень не практичен. Сам думаю жесткий докупить ну и стоять на нем тяжко. Правдая я линолиумом его не застилал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так конечно надо стремится лодка-прицеп, терять два часа в день на сборы-разборы жалко. Но это уже другая история...

Очень неправильное твое мнение :) Ты вообще с прицепом то ездил когда-нибудь? Сразу сбавь свою крейсерскую скорость до 90, иначе на любой ямке будет прыгать (а ямок у вас не меньше, чем у нас). Плюс дорога по говнищу совсем по-другому ощущается, ползешь, как черепах. Плюс подъехать к воде жоппой, закатить прицеп в воду можно далеко не везде, теряешь в мобильности очень сильно. Один уже лодку не стянешь. В итоге получаем экономия времени несущественная, гемороя с хранением и логистикой в разы больше. Хотя есть плюс - можно прицеп не разбирать все лето, все рыбацкое в нем и хранить (сразу вспоминаем про минус - что если спиздят, то уже подчистую).

У нас лодка 3,6 с очень большими бортами и айрдеком. Насос браво НР. От момента выезда на берег и до завода мотора проходит 15-20 минут (если шустро все делать и яйца по часу не чесать на берегу). Ради этих 40 минут в день ты хочешь иметь прицеп? :)

 

Лодку со всем барахлом и тохой 18, было дело, возили в 4-м гольфе, вдвоем. Размер 3,6 считаю оптимальным, вдвоем очень комфортно, втроем теоретически можно (если все трое аккуратные), одному реально спустить на воду и поднять обратно.

Понравился так же ямаран 3,4 - там передний пассажир может сесть на нос при ловле, удобно и расстояние между людьми получается такое же, как и в 3,6 зодиаке. Но пол жесткий - это неудобно.

На фотке можно увидеть реальную разницу между зодиаком и остальными :)

post-3239-12856585449783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С напарником на сбор-разбор лодки уходит максимум час с хвостиком, за счёт удобного монтажа стрингеров, дольше всего надувание.

Когда покупал свой комплект,то думал про трейлер.Но тем не менее взял обычный грузовой прицеп по следующим соображениям:

1. Вести клизму на нём элементарно вредно по нашим дорогам(может протерется об стапельные направляющие,а двигатель весом 43кг просто повредит фанерный транец со временем).

2. Основное и неоспоримое приемущество клизмы это сворачиваемость в сумку.

3. Куда деть весь скарб(перечилять очень долго), и троих рыбаков,дабы не дрочить машину?

4.Хранить трейлер придётся на стоянке вместе с лодкой, т.к не в каждый гараж войдёт в надутом состоянии, а это напряг.

5.Грузовой прицеп просто нужен как дачнику и хранится в гараже.

Трейлер хорош минимум для РИБА.

ИМХО всё конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пол очень не практичен.

И это факт! Никому не советую покупать лодку с этой шнягой надувной. Типа облегчает вес? Нах надо. Если тяжко, то надо поставить колеса на транец и все нах. А с этой мягкой хренью один геморрой сплошной... протыкается вообще непонятно чем и очень легко... стоять невозможно, особенно когда в начале рыбалки эта шняга в очередной раз непонятно чем протыкаетсяь и ловишь со сдутым дном... в пизду его. Можно конечно, как сказал Rossi, попробовать каким-нибудь линолеумом застелить, но все равно как минимум нужен нормальный насос, иначе все равно будет ощущение, что ходишь по теплому калу... лучше все-таки нормальное дно и колесики на транце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...