Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

И это факт! Никому не советую покупать лодку с этой шнягой надувной. Типа облегчает вес? Нах надо. Если тяжко, то надо поставить колеса на транец и все нах. А с этой мягкой хренью один геморрой сплошной... протыкается вообще непонятно чем и очень легко... стоять невозможно, особенно когда в начале рыбалки эта шняга в очередной раз непонятно чем протыкаетсяь и ловишь со сдутым дном... в пизду его. Можно конечно, как сказал Rossi, попробовать каким-нибудь линолеумом застелить, но все равно как минимум нужен нормальный насос, иначе все равно будет ощущение, что ходишь по теплому калу... лучше все-таки нормальное дно и колесики на транце...

К сожалению колесики на транце не уменьшают объем поклажи и не облегчают погрузку-выгрузку из авто. Борьба с прокалыванием элементарна - постелить кусок пенки\линолиума\чегоугодно на дно и вопрос решится на 80%. Ну и ноги мыть перед посадкой в лодку (песок и прочая хуйня). Вопрос ходжения по теплому калу решается двумя путями:

1. Хороший насос или длительная набивка лягушкой высокого давления

2. А можно кусок фанеры или пластика тонкого положить на пол и тогда стоять вообще замечательно

 

Сам конечно предпочитаю жесткий пол (если лодка не моя) и аэрдек, если грузить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Если лодка пустая да, а если походно-перходный вариант, то писец. Да еще плюс большей размерности, лучшее мореходность, я в этом году наочковался на Пя, один в пустой лодке на глис против волны куй выйти, нос в небо. Канистра с бизином в носу улучшила положение, но в 3,9 я себя чувствовал бы спокойней.

Да, но насколько она тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению колесики на транце не уменьшают объем поклажи и не облегчают погрузку-выгрузку из авто.

Ну это смотря как посмотреть. Если хранить лодку постоянно в собранном виде, то да, не облегчает...

 

Если собирать/разбирать, то как раз в собранном виде до воды то уже можно не тащить, а везти и, наоброт, из воды вывозить, особенно с мотором на транце... Как бы если браться вдвоем с одной стороны лодки и тянуть на себя, а с другой стороны крутятся клесики, то это на 100% легче, чем с двух сторон по одному человеку тащить на руках... А при вытаскивании из машинки все равно лодка вытаскивается отдельно, а дно и прочая фурнитура отдельно, т.к. идут в разных мешках. В двоем, обычно, с колесиками даже перевоз 380-400 можно выдержать не сильно матерясь... а 360 с колесиками я и один куда хочешь отвезу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря как посмотреть. Если хранить лодку постоянно в собранном виде, то да, не облегчает...

 

Если собирать/разбирать, то как раз в собранном виде до воды то уже можно не тащить, а везти и, наоброт, из воды вывозить, особенно с мотором на транце... Как бы если браться вдвоем с одной стороны лодки и тянуть на себя, а с другой стороны крутятся клесики, то это на 100% легче, чем с двух сторон по одному человеку тащить на руках... А при вытаскивании из машинки все равно лодка вытаскивается отдельно, а дно и прочая фурнитура отдельно, т.к. идут в разных мешках. В двоем, обычно, с колесиками даже перевоз 380-400 можно выдержать не сильно матерясь... а 360 с колесиками я и один куда хочешь отвезу... 

Да от машины до воды можно и донести. Меня лично напрягает вынос из квартиры и загрузка в квартиру. И если к комплекту добавить еще колесья - то это ваще край. Тока если в гараже хранить.

В общем у каждого свой подход. Каждый имеет свой гиморой - кто в лодке не помешается маленькой, кто на аэрдеке стоять не может, кому проблема стрингера поставить. Лично меня же напрягает именно первая и последняя стадия рыболовного дня - погрузка и разгрузка авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По айрдеку - вещь эта просто охуительная. Я не знаю, может если в шипованных ботинках по нему прыгать - то наверное непрактично, но если в обычных сапогах, да еще ноги сполоснуть перед запрыгиванием в лодку, то все зашибись. Пробивали его несколько раз (однажды сдуру судаков 2-3 кг на дно кидали кучей), но так чтобы он заметно спускал - ни разу. В худшем случае начинают быть видны пузырьки воздуха при опускании в воду. Клеится обычной заплаткой маленькой с ноготь. Таких заплаток уже штук 6-7 (лодке 18 лет). Айрдек надуваем насосом браво, или ручным насосом минут за 5 до состояния доски. Стоя вдвоем иногда ловим, один стоит в лодке практически всегда. Вес снижается значительно, зодиак 3,6 с бортами 0,55 весит всего 55 кг, при том, что по толщине материала ни одна пвх-шка и рядом не стояла. Жена моя обожает на одном айрдеке плавать-загорать, реально как на доске.

 

Может конечно тут зависит от фирмы производителя, не знаю. В любом случае, можно просто вырезать кусок ПВХ на рабочую зону и приклеить его, будет гораздо прочнее. Мы, после печального опыта с судаками, просто кидали пару плоских резиновых автомобильных ковриков на дно под ноги обоим ловцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня же напрягает именно первая и последняя стадия рыболовного дня - погрузка и разгрузка авто.

Ну в целом да, у каждого свой геморрой.... но у меня в принципе более менее удобно с завозом в квартиру... просто занимает время...

 

У меня лодка хранится дома на балконе (балкон длинный, на всю ширину стены, что занимает квартира), так вот у меня есть тележка и есть куски гипрока размера наверное 60-80x150 (ну в общем по ширине дверных проемов и метра полтора в длину). Я по квартире лодку в мешке так и везу на телеге в мешке в вертикальном положении по гипроку до балкона. Следов, соответственно, от колес не остается. А до квартиры тоже просто. У меня на пути нет дурацких ступенек от машины до грузового лифта, точнее есть всего одна - поребрик, поэтому я ее просто и закатываю в квартиру на телеги без геморроя...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
точнее есть всего одна - поребрик

Соответственно имею вопрос! Когда поребрик перетаскиваешь хаваешь куру с гречей? Или шаверму? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно тут зависит от фирмы производителя, не знаю. В любом случае, можно просто вырезать кусок ПВХ на рабочую зону и приклеить его, будет гораздо прочнее. Мы, после печального опыта с судаками, просто кидали пару плоских резиновых автомобильных ковриков на дно под ноги обоим ловцам.

Ну наши лодки с этого года уже идут с наклеенной на аэрдек защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно имею вопрос! Когда поребрик перетаскиваешь хаваешь куру с гречей? Или шаверму? ;)

 

:mrgreen: гы... эх... москва, москва....

 

p.s. шаверму не ем.... хрен знает из чего ее делают и какими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши лодки с этого года уже идут с наклеенной на аэрдек защитой.

Вот я потихоньку и начинаю хотеть вашу лодку.. в размере 330 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неправильное твое мнение :) Ты вообще с прицепом то ездил когда-нибудь?

Ездил с чужими железяками-) Андрей, у меня до воды от 3-х до 50 минут езды. Нафига мне тратить на сборку-разборку время. Возьмем вечерний выезд после дачи к примеру. Да нах он нужен, вместо отдыха и рыбалки ее таскание и сборы. В общем меня просто заебало ее таскать уже 5 лет, последние месяцы вообще каждые выхи. Да еще насос окунно сберегает нервы при сборке, вспомню как я раньше без Браво жил волосы на жопе дыбом встают. Если дальняк, то конечно оптимальней в багажнике.

 

 

К сожалению колесики на транце не уменьшают объем поклажи и не облегчают погрузку-выгрузку из авто.

Макс, хз какие ты видел колеса, но те что для лодок, ни местом, ни весом не напрягают, а польза от них неоспоримая. Я один собранную лодку с 15-кой по плотному грунту от машины до воды довезу. По вязкому, мотор нах и вперед с песнями. Не всегда ведь к урезу подъехать можно, в час пик в том же Советском куй у слипа соберешься.

 

 

Да, но насколько она тяжелее?

На 2-3 кг и габарит сумки почти такой, в отличие от 4-х метровых. В Шниву 4м наверное уже не влезет.

Подведем итог: у Каждого своя ИМХа и нарабатывается своим горбом-)

Ps Хочу Зодиак с прицепом! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант, мощный катер на стоянке на воде в черте города, приехал сел и поехал:)

Но вариант, сцуко, дорогой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно времени прилично убъется на то, чтобы дойти до той же Ладоги или до клевых мест на ФЗ...

 

Лучше иметь несколько катеров, стоящих на клевых водоемах. :mrgreen:  

 

И желательно не своих катеров, а каких-нибудь друзей-подруг, чтобы геморр был не свой.  :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про Зодиаки и все больше хочу http://zodiacmarine.ru/about.php

 

Макс, покажи своим лодочникам, 10 см под ногами валяются-)

Как и другие лодки серии «Cadet», новый «Cadet fastroller» имеет плоские (т.е. обладающими большей плавучестью) кормовые окончания баллонов, за счет чего удалось сдвинуть транец в корму, увеличив свободное пространство в лодке, в среднем, более чем на 10 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про Зодиаки и все больше хочу

АААА! зацепило?! вот и меня зацепило, после того как на Зодиаке неединожды отрыбачил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про Зодиаки и все больше хочу http://zodiacmarine.ru/about.php

 

Макс, покажи своим лодочникам, 10 см под ногами валяются-)

ГЫГЫГЫ

Уже. Тока что на такой катался. Правда испытания они прошли еще весной, а щас тестили раму для кресла. Ахуенно получилось, только вот стремно при левых поворотак на волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил с чужими железяками-) Андрей, у меня до воды от 3-х до 50 минут езды. Нафига мне тратить на сборку-разборку время.

Так нафига тебе пузырь? Бери кастрюлю или пластмаску на колесах, самое практичное. Тем более, что кастрюлю можно найти по цене раза в 3 меньше, чем нормальный гандон (я лично 2 года назад Южанку практически с нуля продал за 200 баксов, лошина), на разницу купить лафет... Мореходность конечно похуже чутка, зато по удобству не сравнить.

Пластмассовая 4 м лодка нашего производства стоит косарь. Новая. Типа такая. http://polotsk-psv.by/rus/steklocompozit.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что зодиак выпуска 10 лет назад и теперешний - совершенно разные лодки. Так что я бы не сильно так уж мечтал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, гандон он понадежней будет бюджетных железяк и пластмасс. А на Бустер я пока не заработал, но кто знает, кто знает :rolleyes:

Да, что мне не понравилось в больших железяках это парковка в условиях приближенных к боевым. В хорошую волну днепр с 40 лс вдвоем очеееень тяжело на берег вытащить, одному только через грыжу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...