Administrators Stern Опубликовано 7 часов назад Автор Administrators Поделиться Опубликовано 7 часов назад Крутой футуристичный робот-балансир, словно из "Звёздных войн". Работает по принципу обратного маятника — электроника постоянно рассчитывает угол наклона и подкручивает колеса, чтобы удерживать равновесие и не падать. m2-res_1280p.mp4 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Administrators Stern Опубликовано 7 часов назад Автор Administrators Поделиться Опубликовано 7 часов назад Знакомьтесь, эффект Моулда, или «фонтан из цепочки» — это удивительное явление, когда выпущенная из емкости длинная гибкая цепочка образует дугу, которая со временем увеличивается в высоту m2-res_480p.mp4 4 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Administrators Stern Опубликовано 7 часов назад Автор Administrators Поделиться Опубликовано 7 часов назад Первое в мире безосевое колесо обозрения. В китайском городе Вэйфан построено аттракцион в высоту достигает 145 метров и полностью выполнен без спиц. Футуристическая конструкция стоит прямо на мосту через реку Байланг, и со стороны выглядит весьма впечатляюще! m2-res_1280p.mp4 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Blesnyk Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Βoмбаты — eдинствeнныe на планeтe живoтныe, кoтopыe какают кубикaми. Дa-дa, aккуpaтными, почти pовными кубикaми cо cтоpонaми. Долгоe врeмя это было нacтоящeй зaгaдкой природы: вeдь зaдний проход у вомбaтa caмый обычный, круглый. Учёныe рaзгaдaли ceкрeт, изучив кишeчник звeрькa. Окaзaлocь, чтo нa пocлeднeм учacткe eгo cтeнки имeют pазную жёcткocть: oдни мecта pаcтягиваютcя лeгчe, дpугиe — тужe. Из-за этого выcыхающий помёт поcтeпeнно «отливаeтcя» в фоpму кубика. А кубики удобны вомбату тeм, что нe cкатываютcя: звepёк pаcклaдывaeт их нa кaмнях и пeнькaх, пoмeчaя тeрритoрию для coрoдичей 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Conwell Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 4 минуты назад, Blesnyk сказал: Βoмбаты Очень симпатичные животные. У них ещё один прикол: когда самка вомбата, готова к оплодотворению они начинают кусать самцов за зад, чтобы показать, что они "готовы". :-) Животные они сугубо ночные, днем дрыхнут в норах, поэтому фотографии у меня, в свое время, получились так себе... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения