Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

Поозерье больше по белой рыбе, на ямах надо знать где окуня ловить, и окунь крупный, ямы не всегда позволяют по ним бегать, текуха на озере есть. Тебе не дано всё знать, как и многим, но окуня там начинают ловить с первого льда. 

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Blesnyk сказал:

Пиздец  - новогородские Штирлицы! :0231:

Я ж про Ладогу тоже не всё знаю, хотя три года ездил и ловил там хорошо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

 

20240912060850_IMG_0079.thumb.JPG.7ea76f9e7f9deb000de5dc68da5352f3.JPG

Кстати,на фото отсылка к давешнему спору --- чем в глубинке ловит большинство. Вадим, ау! )))

 

Так Игорь и в столице будет крокодилом ловить. Так что твоë ау не в тему)))  

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вадим сказал:

Так Игорь и в столице будет крокодилом ловить. Так что твоë ау не в тему)))  

Так тут таких Игорей --- каждый первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, вадим сказал:

Игорь и в столице будет крокодилом ловить.

Это не Крокодил. Это аж сам Горыныч. Причем два раза сломанный и замотанный изолентой.

А ты бы видел его катушки!:0231:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Это не Крокодил. Это аж сам Горыныч. Причем два раза сломанный и замотанный изолентой.

А ты бы видел его катушки!:0231:

Да мне похуй.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vasily81 сказал:

За

Вильфонды и Тишковцы опять наврали, вместо юго-востока и +23 дул северо запад+ туман до полпервого. Было не жарко, да ещё капнуло чутка... 

 

 

 

 

РП и Винди врут в прямом эфире. Рисуют юго-восток 2мс, а на деле хуячит крепкий северяк. Это было на вечорке, в 5-7. Волна на реке полметра

И до сих пор свой пиздеж не исправили

Не служба, а рай --- пизди что хочешь, и никакой ответственности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Blesnyk сказал:

РП и Винди врут в прямом эфире. Рисуют юго-восток 2мс, а на деле хуячит крепкий северяк. Это было на вечорке, в 5-7. Волна на реке полметра

И до сих пор свой пиздеж не исправили

Не служба, а рай --- пизди что хочешь, и никакой ответственности

 

Вопрос скорее в используемых источниках и методиках расчета, их дофига всяких. была где-то статья, но там конечно сильно заморочно.

В последнее время всё чаще нравится пользоваться простым Яндексом, только вот ветер жаль можно только на компе смотреть. И вот на воде, суше, и в принципе в разных, но недалеких местах ветер и температура там показываются кардинально разные, особенно это касается ФЗ и его побережья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Тихо. Хорошо. Ни дальней дороги, ни ветра с волнами, не груды вещей.

Видишь, как всё по разному бывает? Для меня херабуна - наоборот, пугающая куча хлопот, сборов, раскладок, настройки и тягомотной возни...

А чтобы хищника половить - беру с собой только бутылку с водой и ключи от катера, даже сигариллы с зажигалкой там лежат... Из машины вышел, 4 конца с уток скинул и уже на воде...

Ну или рюкзачок со спиннингом за спину и через 10 минут, разложив подсак, уже на речке ловишь...

Так за лето и не сподобился ни разу разложить стул и достать все эти мисочки и пакетики... 🙂

  • Like 7
  • Haha 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Conwell сказал:

 

 

Ну или рюкзачок со спиннингом за спину и через 10 минут, разложив подсак, уже на речке ловишь...

Так за лето и не сподобился ни разу разложить стул 

Ты что, Андрей, до сих пор спиннингом ловишь стоя?! Завидую твоему богатырскому здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Монолит сказал:

Ты что, Андрей, до сих пор спиннингом ловишь стоя?! Завидую твоему богатырскому здоровью!

Спасибо, Юра, за комплимент! 🙂

Именно из-за приверженности к ловле стоя, обе гребные лодки второй год лежат на берегу невостребованными - не нравится мне сидя... 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дик сказал:

Вопрос скорее в используемых источниках и методиках расчета, их дофига всяких. была где-то статья, но там конечно сильно заморочно.

В последнее время всё чаще нравится пользоваться простым Яндексом, только вот ветер жаль можно только на компе смотреть. И вот на воде, суше, и в принципе в разных, но недалеких местах ветер и температура там показываются кардинально разные, особенно это касается ФЗ и его побережья. 

Бля, хуй с ними с методиками и расчетами. Они погоду на сейчас передают с точностью до наоборот! В окно впадлу выглянуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2024 в 14:23, Conwell сказал:

Видишь, как всё по разному бывает? Для меня херабуна - наоборот, пугающая куча хлопот, сборов, раскладок, настройки и тягомотной возни...

А чтобы хищника половить - беру с собой только бутылку с водой и ключи от катера, даже сигариллы с зажигалкой там лежат... Из машины вышел, 4 конца с уток скинул и уже на воде...

Ну или рюкзачок со спиннингом за спину и через 10 минут, разложив подсак, уже на речке ловишь...

Так за лето и не сподобился ни разу разложить стул и достать все эти мисочки и пакетики... 🙂

Ну есть еще более простой вариант - пара негров-рабов, которые и бутылку и ключи носить будут) Могут и тебя тоже)))

Катер на причале - это хорошо. Но, как и дача - это привязка к одному водоему. А береговая рыбалка конечно здорово, когда живешь в месте с населением 1.5 человека на хуй знает сколько воды))) У нас вот поди полови с берега спиннингом, живя в Питере. Ближе 150км и делать нехер. Если только нет цели в три рыбалки поймаить 2 колючих недомерка.

Вот поэтому для меня караси стали открытием... Близко, просто, неспешно, разнокалиберно и результативно.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Ближе 150км и делать нехер. Если только нет цели в три рыбалки поймаить 2 колючих недомерка.

Вот поэтому для меня караси стали открытием... Близко, просто, неспешно, разнокалиберно и результативно.

Та же фигня, только у меня лещи. 

Не Питер, конечно, народу поменьше, но и река не та. Намедни лонг полторашку почти на тот берег перекидывал в узком месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...