Перейти к контенту

Зимняя туса 2024... будет?


Опрос  

12 голосов

  1. 1. Дата тусы 2024

    • 16-17-18 февраля
      12
    • 8-9-10 марта
      1
    • 22-23-24 марта
      2


Рекомендуемые сообщения

Напишу от себя!
По моему, осенью, на тусе было все шикарно - База, Номера, Ужин в пятницу и субботу, Наличие кухни (на случай завтрака и обеда), авто-доступность...да всё!  Кроме погоды в субботу и воскресенье...
Еще тогда я сказал всем, с кем говорил после тусы, что Зимнюю надо тоже тут проводить. Но был единственный вопрос по наличию рыбы. Осенью мы с Лехой ловили на довольно большом удалении от базы и о наличии ОКУНЯ рядом с базой не имели ни малейшего представления. Наличие ЩУКИ было так или иначе подтверждено местными, которые фигачат ее на все возможные средства лова. Но что по окуню?!?!?!
А ответ на этот вопрос нам дал Коля@fishscout, который приехал раньше всех в четверг! Мы с Лёхой, обычно, тоже приезжали по четвергам, но в этот раз не получилось.
И вот Коля присылает мне фото - вполне себе товарного окуня, НА ФОНЕ БАЗЫ! Метров 250-300 от базы отъехал!
И тут у меня как камень с души упал – рыба есть! И она ест!!!
Да был еще один нюанс, который сильно подпортил осеннюю тусу – ПОГОДА… Прогноз был совсем неутешительный – после пятничного легкого морозца и солнышка, на субботу нам прогнозировали +3, осадки (дождь и снего-дождь) и ветер 7-10 с порывами до 16-18 метров… Моя чуйка проблем практически уже начала свой танец!
Но, все прогнозу по херу, и мы приехали! Немного с соседями за встречу, спасибо парни (Петров, Геодез, Санчез) встретили! Погода – ОГОНЬ! Легкий ветерок и легкий морозец! И СОЛНЦЕ!!!
Пошли на лед! Рыба есть, да не так чтобы бонусная, но нам и этого для тренировки достаточно!
Опуская моменты встречи на льду с форумчанами – пятница прошла великолепно! Под занавес с а Андреем Али устроим «батл между двумя столицами», сначала до 5 рыб (лунки в 50см рядом), я выиграл и поднял ставку до 10 лунок! Андрей сражался, аки ЛЕВ, но уступил). Блесну, которую он взял их моей коробки и на которую делал ставку, я ему все равно отдал! За 2 место!
Потом был ужин и посиделки со всеми, кайф! Сон…
Утром, Штерн с Максом (предварительно решили) выходим после 10-00, ибо нет никакого смысла испытывать на себе порывы стихии. Вышли! Макс уже расставил жерлицы на щуку, и все пошли на окуня. Погода «дала угля», но я, честно признаюсь, думал, что будет сильно больше воды сверху и ветра в харю. Но, нам, я бы сказал – повезло.
Отдельно скажу про одежду. Мы выходим из дома – на встречу Саня Городецкий, «костюм промок насквозь, я его сушиться повесил, через час-два приду». Я же, поверх нормально теплого костюма, надел мембрану «штатовскую армейскую, трёхслойный ГорТекс», купленную у одного продавана в Твери. Летом я ее проверял в сильный дождь и остался доволен. И я вам скажу, что и в зиму она себя оправдала на все 200%. Вернулся с сухой, теплый костюм – сухой. Мембрана за несколько часов просохла! Я доволен!
Итоги соревнований – выше! Все молодцы!!! Призов было в достатке всем!!! Субботний ужин, как и осенью был шикарен! Все довольны и сыты!
По соревам – победили сильнейшие, без слов! Мы в призах, и то хорошо! Отдельно порадовался за Сергея (нашего «младшего научного сотрудника»), который прислушался к моим словам о том, что надо выступать в команде, и немного расстроился за нового форумчанина Ивана, который вопреки моим советам, остался в «личке», а мог бы быть, как минимум в призах… Его ЛИЧНЫЙ результат по окуню – 287см, а это всего на 4 см короче, чем у Ковэла…в смысле команды-победителя - Конвэл/Степан73/СергейВшивцов. Ваня, слушай впредь «умного Барабулю»!
Резюмирую! Туса прошла хорошо, база – отличная, рыба – не хуже Ладожской! Ну а что нам, грешным, еще надо?!
Всех был рад увидеть! Если у кого вопросы по организации – пишите, звоните, Вам обязательно ответят!
Если кто меня снимал на фото на льду, буду благодарен, выкладывайте! 
 


4e81359f1a7236bc533b93e24ccf390d.jpg

669ef768f277b22c3525893d5c0700a0.jpg

60d5f1c9495c42bccfc6c861483fbe95.jpg

  • Like 14
  • Thanks+ 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то что-то потерял/забыл - мне напишите. Администрация сообщит, если найдет. По осени я сам, грешен, проёб дорогой мне подарок, но он сейчас со мной)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Барабуля сказал:

Напишу от себя!
По моему, осенью, на тусе было все шикарно - База, Номера, Ужин в пятницу и субботу, Наличие кухни (на случай завтрака и обеда), авто-доступность...да всё!  Кроме погоды в субботу и воскресенье...
Еще тогда я сказал всем, с кем говорил после тусы, что Зимнюю надо тоже тут проводить. Но был единственный вопрос по наличию рыбы. Осенью мы с Лехой ловили на довольно большом удалении от базы и о наличии ОКУНЯ рядом с базой не имели ни малейшего представления. Наличие ЩУКИ было так или иначе подтверждено местными, которые фигачат ее на все возможные средства лова. Но что по окуню?!?!?!
А ответ на этот вопрос нам дал Коля@fishscout, который приехал раньше всех в четверг! Мы с Лёхой, обычно, тоже приезжали по четвергам, но в этот раз не получилось.
И вот Коля присылает мне фото - вполне себе товарного окуня, НА ФОНЕ БАЗЫ! Метров 250-300 от базы отъехал!
И тут у меня как камень с души упал – рыба есть! И она ест!!!
Да был еще один нюанс, который сильно подпортил осеннюю тусу – ПОГОДА… Прогноз был совсем неутешительный – после пятничного легкого морозца и солнышка, на субботу нам прогнозировали +3, осадки (дождь и снего-дождь) и ветер 7-10 с порывами до 16-18 метров… Моя чуйка проблем практически уже начала свой танец!
Но, все прогнозу по херу, и мы приехали! Немного с соседями за встречу, спасибо парни (Петров, Геодез, Санчез) встретили! Погода – ОГОНЬ! Легкий ветерок и легкий морозец! И СОЛНЦЕ!!!
Пошли на лед! Рыба есть, да не так чтобы бонусная, но нам и этого для тренировки достаточно!
Опуская моменты встречи на льду с форумчанами – пятница прошла великолепно! Под занавес с а Андреем Али устроим «батл между двумя столицами», сначала до 5 рыб (лунки в 50см рядом), я выиграл и поднял ставку до 10 лунок! Андрей сражался, аки ЛЕВ, но уступил). Блесну, которую он взял их моей коробки и на которую делал ставку, я ему все равно отдал! За 2 место!
Потом был ужин и посиделки со всеми, кайф! Сон…
Утром, Штерн с Максом (предварительно решили) выходим после 10-00, ибо нет никакого смысла испытывать на себе порывы стихии. Вышли! Макс уже расставил жерлицы на щуку, и все пошли на окуня. Погода «дала угля», но я, честно признаюсь, думал, что будет сильно больше воды сверху и ветра в харю. Но, нам, я бы сказал – повезло.
Отдельно скажу про одежду. Мы выходим из дома – на встречу Саня Городецкий, «костюм промок насквозь, я его сушиться повесил, через час-два приду». Я же, поверх нормально теплого костюма, надел мембрану «штатовскую армейскую, трёхслойный ГорТекс», купленную у одного продавана в Твери. Летом я ее проверял в сильный дождь и остался доволен. И я вам скажу, что и в зиму она себя оправдала на все 200%. Вернулся с сухой, теплый костюм – сухой. Мембрана за несколько часов просохла! Я доволен!
Итоги соревнований – выше! Все молодцы!!! Призов было в достатке всем!!! Субботний ужин, как и осенью был шикарен! Все довольны и сыты!
По соревам – победили сильнейшие, без слов! Мы в призах, и то хорошо! Отдельно порадовался за Сергея (нашего «младшего научного сотрудника»), который прислушался к моим словам о том, что надо выступать в команде, и немного расстроился за нового форумчанина Ивана, который вопреки моим советам, остался в «личке», а мог бы быть, как минимум в призах… Его ЛИЧНЫЙ результат по окуню – 287см, а это всего на 4 см короче, чем у Ковэла…в смысле команды-победителя - Конвэл/Степан73/СергейВшивцов. Ваня, слушай впредь «умного Барабулю»!
Резюмирую! Туса прошла хорошо, база – отличная, рыба – не хуже Ладожской! Ну а что нам, грешным, еще надо?!
Всех был рад увидеть! Если у кого вопросы по организации – пишите, звоните, Вам обязательно ответят!
Если кто меня снимал на фото на льду, буду благодарен, выкладывайте! 
 


4e81359f1a7236bc533b93e24ccf390d.jpg669ef768f277b22c3525893d5c0700a0.jpg60d5f1c9495c42bccfc6c861483fbe95.jpg

Вокруг позитивных людей выстраивается позитивная реальность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле и правда туса была замечательная. Не напряжная, рыбная, дружная!!!

Понравилось.

Из небольших недостатков только маленький зал для ужина - на всех места не хватает. Но это фигня.

 

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Master Yoda сказал:

...

Из небольших недостатков только маленький зал для ужина - на всех места не хватает. Но это фигня.

 

Макс, из вариантов с бОльшим залом для ужина - что мы пробовали: 

- Караулка (Ладога)

- Вуокса (два года назад, с так себе кухней и спизженным телефоном...)

- Пихтовое ($$$) 

 

оставляйте свои комментарии, что кому больше нравится из вариантов, по сравнению с Утиным Раем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sanchez сказал:

Иллюстрация к Диминому АдчОту... 

IMG_20240218_150024.thumb.jpg.520399a6281fc1e8c75aaca026d67764.jpg

Не ну я подозревал что ребята на Мф суровые и много могут выпить, но вы ещё и не закусываете?))) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хищник... сказал:

Не ну я подозревал что ребята на Мф суровые и много могут выпить, но вы ещё и не закусываете?))) 

Все ж на столе - коньяк - пьем, водкой занюхиваем)

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Барабуля сказал:

Все ж на столе - коньяк - пьем, водкой занюхиваем)

 

Сильно😂 рано мне ещё тогда, буду дальше готовиться)))

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хищник... сказал:

Сильно😂 рано мне ещё тогда, буду дальше готовиться)))

хорош готовиться, Новгородцев давно зимой не было... да и осенью уже года 4 не было точно! Дима, надо рушить традиции! Приезжай!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Барабуля сказал:

хорош готовиться, Новгородцев давно зимой не было... да и осенью уже года 4 не было точно! Дима, надо рушить традиции! Приезжай!

Доживём обязательно, но тогда тебе придётся тоже пить со мной 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Барабуля сказал:

Макс, из вариантов с бОльшим залом для ужина - что мы пробовали: 

- Караулка (Ладога)

- Вуокса (два года назад, с так себе кухней и спизженным телефоном...)

- Пихтовое ($$$) 

 

оставляйте свои комментарии, что кому больше нравится из вариантов, по сравнению с Утиным Раем. 

Ну пока что это лучшая база из всех, где были. Пихтовая хороша, но ты говоришь, что она дороже. Я просто не очень в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну пока что это лучшая база из всех, где были. Пихтовая хороша, но ты говоришь, что она дороже. Я просто не очень в курсе.

в этот раз было с двумя ужинами по 6500 с каждого, 

а в Пихтовом были бы еще завтраки... и по 10000 примерно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Петров сказал:

Андрей, вам объяснили что с таким призом делать ?

так ты, Санчез и Геодез должны были объяснить же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Барабуля сказал:

так ты, Санчез и Геодез должны были объяснить же)))

2 часа назад, Conwell сказал:

Да, призов было изрядно...
6MmgdurHCOU.jpg?size=2560x1768&quality=95&sign=e181044262ff21038a908927a84bbf1c&type=album

 

Андрей, вам объяснили что с таким призом делать ?

 

Блин. Это переходящий приз "Лучшим Окунятникам". Задумывался Барабулей как один и тот же , но с переменой блесенок к нему. Но мы поменяли традицию) Теперь "фоновое табло" вот как у нас, а блёсенки меняются. Короче делайте что хотите))

 

Дим, скинь плиз фото изначальной версии 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Барабуля сказал:

в этот раз было с двумя ужинами по 6500 с каждого, 

а в Пихтовом были бы еще завтраки... и по 10000 примерно...

 

Ну это близкие циферки. И на следующий раз я бы от еды вообще бы отказался. Но это лично я)

В пихтовой домики поудобнее, как мне кажется. Которые отдельные. Люблю отдельность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик у въезда из всех,так себе был,тесно,мало туалетов.

С едой с одной стороны сначала ажиотаж,а потом много в итоге остаётся.

 

И посуду никто не моет за собой,эх.

В пт целый стол перемывали (в посудомоечной машине правда))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну это близкие циферки. И на следующий раз я бы от еды вообще бы отказался. Но это лично я)

В пихтовой домики поудобнее, как мне кажется. Которые отдельные. Люблю отдельность)

не, ты путаешь с чем то, в Пихтовом - большая загородная гостиница, на три этажа. И в ней ваще ничего прикольного я не увидел, кроме приятных девочек на ресепшене и на кухне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vassilevsky сказал:

IMG_20240218_164457.thumb.jpg.5ca3c631cabdf5d8e91a4cf2c1c9dcea.jpg

 

Кто забыл в домике у въезда?

Там типа катушек,лески в мешке 

Костя, с Днюхой тебя!

Потеряшка моя, не знаю, как проёб, это подгон Юры Юспина, попробую все восстановить, а в желтой пара балансов и виб. Дома обыскался, где все... Забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...