Перейти к контенту

Приношение дня


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

До аплаусов. До Германии это было. Первый год нашего знакомства 

тогда возможно. Я тогда был аспирантом, или мнсом... катушка была как ползарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

31.01.2024 в 22:16, eloff сказал:

А я дожил до того времени, когда нет желания готовить на ходу, экономя минуты. Не спеша поставить плиточку в уюте и кипятить в свое удовольствие.

S4-tXMHUX1M.jpg

Есть у меня такая. Но она долгая как индийская песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, YuSpin сказал:

Есть у меня такая. Но она долгая как индийская песня...

Видимо у нас разные условия и задачи. Эта плитка для готовки ужина на берегу. Вскипятить воду и залить пюрешку если один, и сварить картошку на двоих. Причем воду можно поставить сразу, а время коротать за обменом опытом. Утром тоже можно поставить чайник, пока продираешь глаза, он закипит. Давно у мня нет на рыбалке такого, что бы я куда то спешил.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще эта тема возникла? Я посмотрел свои заказы на Али, еще в 2016 году купил китайский "джетбойл".  Думал у каждого это уже есть. давайте еще про поводки из струны "своими руками" потрём ))

  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще эта тема возникла? Я посмотрел свои заказы на Али, еще в 2016 году купил китайский "джетбойл".  Думал у каждого это уже есть. давайте еще про поводки из струны "своими руками" потрём ))

Ттты нее пппаннимаааешш..

Проснулся, не спеша позавтракал, поехал, приехал , не спеша собрал лодку , разжег плитку, вскипятил чаю, попил чаю, разобрал лодку, уехал.
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Denis. сказал:


Ттты нее пппаннимаааешш..

Проснулся, не спеша позавтракал, поехал, приехал , не спеша собрал лодку , разжег плитку, вскипятил чаю, попил чаю, разобрал лодку, уехал.

В полусне полуодетый в самоход, с непродратыми глазами прихерачил ошалелый, нежрамши неспамши собрал лодку, ебанул на воду, и херачишь под берег, в яму, на перекат и скирдуешь, скирдуешь, скирдуешь. Ни пожрать ни ... Попутно кипяточку дёрнул нутро прогреть и дальше скирдовать. Стемнело домой, по пробкам но быстрее, зафилеровать, заскирдовать, а завтра снова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 23:21, Cuba сказал:

Саша, 

я все же читаю, что покупаю. Там достаточно отзывов, но даже среди отрицательных слово "губка" ни разу не промелькнуло

IMG_20240130_203906_HDR.jpg

IMG_20240130_203915_HDR.jpg

Интересно а как она впитывает воду? Интересует как сидушка в лодку с низкой банкой, что бы сидеть повыше. Но если она будет шибко впитывать воду (дождь, брызги, волна) то будет "не айс". И да. Еще она же, продается с чехлом. Чехол промокает или нет? С чехлом наверное лучше?

2024-02-02_22-22-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Denis. сказал:


Ттты нее пппаннимаааешш..

Проснулся, не спеша позавтракал, поехал, приехал , не спеша собрал лодку , разжег плитку, вскипятил чаю, попил чаю, разобрал лодку, уехал.

Ну почти все так. Мне последние годы нравится выспаться, приехать на берег, накачаться и с обеда ловить. К темноте на берег, готовлю ужин, ужинаю не спеша, сплю в машине. До рассвета готовлю завтрак (обычно кофе и шоколадка) иду на воду. Проголодаюсь, есть бутерброды. На рыбалке ем мало. И домой отправляюсь не слишком поздно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:04, Андрей(БАВ) сказал:

Всё, что нужно знать об этом джетбойле, это то, что он охуенен и незаменим, как в лодке, так и в лагере.

Литр кипятка за две минуты- это вам не в сухомятку вискарь закусывать.

Все что нужно знать о джетбойле, это его цена! :0038: 17000 -25000 тыр.:0073: Нетуш, нетуш...Мы уж как нибудь на костерке.:0023:

2024-02-02_22-32-01.png

2024-02-02_22-33-16.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений-М сказал:

Все что нужно знать о джетбойле, это его цена! :0038: 17000 -25000 тыр.:0073: Нетуш, нетуш...Мы уж как нибудь на костерке.:0023:

2024-02-02_22-32-01.png

2024-02-02_22-33-16.png

смотри ж ты, он и лет 20 назад стоит около 200 баксов.
Сейчас есть китайские аналоги, тыщщи за 4-5, вроде не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Евгений-М сказал:

Интересно а как она впитывает воду? Интересует как сидушка в лодку с низкой банкой, что бы сидеть повыше. Но если она будет шибко впитывать воду (дождь, брызги, волна) то будет "не айс". И да. Еще она же, продается с чехлом. Чехол промокает или нет? С чехлом наверное лучше?

2024-02-02_22-22-30.png

ну это же что-то типа вспененного ПВХ, по идее, воду не должна впитывать. Про чехол ничего не могу сказать, никогда ранее не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 08:14, Андрей(БАВ) сказал:

 

 

 

 

Да, утром можно поставить чайник на плитку и полчаса наслаждаться видами пробуждающейся природы.

А можно вскипятить литр воды на четыре чашки кофе для соратников за две минуты и махнуть поскорее на воду, чтобы не только насладиться видами пробуждающейся природу, но и ебануть при этом судака на пятёру.

 

 

 

 Извините за "натурализьм".:0041: Но пока вы с утра в кустики покакать сходите...Уже и чайник на плитке вскипел! Или вы с утра, не покакавши, махаете поскорее на воду  за судаком!?:0009: Нееее...Торопиться не надо.:0011:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Динозавр сказал:

Про бойлы и плитки. Почти.

Яйца надо разбивать с тупого конца!))))

Или тупым концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

 Извините за "натурализьм".:0041: Но пока вы с утра в кустики покакать сходите...Уже и чайник на плитке вскипел! Или вы с утра, не покакавши, махаете поскорее на воду  за судаком!?:0009: Нееее...Торопиться не надо.:0011:

На простой плитке(не турбо), чайник на полтора литра кипятится минут пятнадцать, плюс-минус.

Это летом.

Осенью - двадцать. Если баллон нахрен не замёрзнет.

И это если нет ветра.

Если есть ветер, то плюсуем ещё минут пять.

Сру я намного быстрее, чем вскипит чайник, поверьте на слово.

А если нужен ещё один чайник для термоса...? Сколько там придётся срать? Сосчитайте ка?

А если ещё овсяночки заварить, или яишенку там, с бекончиком....?

Данунах!

Турбоплитка намного ускоряет процесс кипячения в лагере. Пожарить филешечку, да сварить фунчозу она тоже может. Баллоны, конечно, жрёт, как не в себя, но зато быстро.

Турбоплитка с выносным обогреваемым баллоном. Чтобы не мёрз осенью.

Джетбойл снимает задачу таскать и заправлять термос. Кипяток всегда в лодке.

Короче, у меня есть и то и другое и совершенно дешёвые баллоны, заправляемые с переходником.

Для меня это оптимально. И по весу и по функционалу.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Джетбойл снимает задачу таскать и заправлять термос. Кипяток всегда в лодке.

Тоже пристрастился в последние годы к горячему перекусу, если на весь день ухожу... :-)
1664217739890-01.thumb.jpeg.c81b74e6ee4dd527924d921bcfbb9bc8.jpeg

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

А чего он у тебя такой зелёный? Фирма вроде та же?

Странно, что на Речке тебя это совершенно не удивляло... :-)
Не знаешь, случайно, как пьезоподжиг починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Conwell сказал:

как пьезоподжиг починить?

часто решается небольшим отгибанием хобота поджига вверх. у меня так бывает. пара миллиметров.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Conwell сказал:

Странно, что на Речке тебя это совершенно не удивляло... :-)
Не знаешь, случайно, как пьезоподжиг починить?

Если есть человек, который не боится потрохов девайсовых, то внутри во всех китайских пьезо все тупо одинаково и простая зажигалка универсальный донор запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Conwell сказал:


Не знаешь, случайно, как пьезоподжиг починить?

— "Слухай сюда! Положь колдобину со стоpоны загогулины и два pаза деpгани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвакнет, отскочь дальшее, пpикинься ветошью и не отсвечивай."

Привози, посмотрю. :0011:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

Почему у меня все не так?:0060:

 Сверлю морой,хожу в макбутах,кипячу примусом..

lk82OV7eYrk.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=5e16d1ec0a61657caddd5a1b1d56c6a2&type=album

Может быть, это из-за хрустальных рюмок на рыбалке?😃

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

Странно, что на Речке тебя это совершенно не удивляло... 🙂
Не знаешь, случайно, как пьезоподжиг починить?

турбозажигалкой.
Ну или тут 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...