Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

У тебя в доме сколько было печек раньше ? И топить два раза как минимум. И народу в доме было много - надышат и напердят. Так что нихуя ты не закалялся похоже )))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, Blesnyk сказал:

Предки небось через год мох промеж венцов обновляли..

Интересно с какой стороны : с той, которая вагонкой обшита или с той, на которой 10 слоев обоев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вадим сказал:

У тебя в доме сколько было печек раньше ? И топить два раза как минимум. И народу в доме было много - надышат и напердят.

Две,  сейчас одна, но я зимой двери на ту половину, где нет печки не открываю. Народу было больше в 6-7 раз. Потом бабуля долго жила одна. Кровать у неё стояла на чурбачках - чтобы повыше, потеплее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Две,  сейчас одна, но я зимой двери на ту половину, где нет печки не открываю. Народу было больше в 6-7 раз. Потом бабуля долго жила одна. Кровать у неё стояла на чурбачках - чтобы повыше, потеплее... 

Сам дом новее не стал. Ковырни венцы над окнами, да верхние торцы сруба, можешь сильно о̶х̶у̶ удивиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Сам дом новее не стал. Ковырни венцы над окнами, да верхние торцы сруба, можешь сильно о̶х̶у̶ удивиться.

Летом, когда вешал карнизы, засверливался в бревна как раз над окнами и действительно прихуел - дерево превратилось в камень. 

Я так понял, что зимой мои предки жили как английские аристократы - при температуре 13-15 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отливов не стоит,а их никогда и не ставили,как правило ПОД окнами в старых домах всё плохо. Обсада сгнивает постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Летом, когда вешал карнизы, засверливался в бревна как раз над окнами и действительно прихуел - дерево превратилось в камень. 

Я так понял, что зимой мои предки жили как английские аристократы - при температуре 13-15 градусов. 

Хорошо тебе. Не раз там труху обнаруживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Предки небось через год мох промеж венцов обновляли..

А можно поинтересоваться каким макаром они это делали, сруб разбирали и по новой собирали, али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, L.Egor сказал:

А можно поинтересоваться каким макаром они это делали, сруб разбирали и по новой собирали, али как?

Не видел, как конопатят старые срубы? Мхом или паклей. Даже специальные приспособы для этого раньше ковали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне анекдот вспомнился. "Евреи, не жалейте заварки".

Юра, у меня старый дом в деревне послевоенный, построен из бревнышек немецкой гати (в 48 году леса строевого было хрен возмешь), натопить было не просто, но можно. После пары дней жития утро-вечер по "топке" давали комфортную температуру. Пол это отдельная песня. Без русской печи подвал не прогреть до легкого плюса. Эту проблему решал старыми коврами на пол (естественно отсутствие сквозняков в подвале гарантировалось закупоркой всех щелей и отдушин) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, L.Egor сказал:

А можно поинтересоваться каким макаром они это делали, сруб разбирали и по новой собирали, али как?

Почти везде были семьи, которые этим занимались круглогодично. При помощи клина  и киянки забивали мох между бревен. После такой процедуры сруб на какую-то высоту прибавлял в росте, только тогда платили. Продуктами чаще. Зерно, мука.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, L.Egor сказал:

Конопатить да, это понятно, но Блеснюк то написал "Предки небось через год мох промеж венцов обновляли.."

"Мох промеж венцов" звучит эротично...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blesnyk сказал:

Не видел, как конопатят старые срубы? Мхом или паклей. Даже специальные приспособы для этого раньше ковали.

А перед этим срывали обшивку со сруба?! Ебанутых в моем роду, вроде, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Шитик сказал:

"Мох промеж венцов" звучит эротично...

Блеснюк романтик латентный? Неожиданно, но ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 21:05, Шитик сказал:

С утра 32, сейчас 18. Электросеть перегружена, света часов 6 не было, сейчас в режиме морзянки уже часа 3, электрики походу затрахались рубильник дёргать.

Инет только мобильный, ловить под потолком приходится😥

Я про разницу в 200 км всего и такой разбег. Из-за чего может быть? Просто теоретически интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Я про разницу в 200 км всего и такой разбег. Из-за чего может быть? Просто теоретически интересно.

Нормальная ширина атмосферного фронта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Я про разницу в 200 км всего и такой разбег. Из-за чего может быть? Просто теоретически интересно.

На днях в Киришах было 18, в Ефимовском 32. А по прямой чуть больше сотни.

Да что там -- тут в 20 км по прямой обычно разница в 6-8 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stern сказал:

Есть ещё варианты электрообогрева, кстати. Тепловые пушки, например

Так себе вариант😊

IMG_20230109_113628.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не понимаю куда вопрос по ловле со льда задать.

В общем в кратце: бур есть, удочки MF есть, леска намотана, блесенки всякие есть, эхолот даже есть.

Вот прихожу я на незнакомый водоем (а фиг ли он будет знакомым, если только на лед вылез). Как бы где сверлиться - понимание какое-то имею. А как подбирать блесенку ХЗ. Как вообще правильно блесны подбирать на незнакомом водоеме?

Вот засверлился я. Бровка. Пусть 2,6 метра подо льдом. Плавает какая-то херня в эхолоте (может окунь, может плотва) и чего первым опускать? А если не клюнуло и новую лунку засверлил и снова не клюнуло, то что дальше ставить?

Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наверное, лучше в профильную ветку по зимней блесне, а то тут рыба не клюёт, так и останешься без улова

https://maxfishing.net/topic/1118-зимняя-блесна-23/page/14/#comments

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

Наверное, лучше в профильную ветку по зимней блесне, а то тут рыба не клюёт, так и останешься без улова

https://maxfishing.net/topic/1118-зимняя-блесна-23/page/14/#comments

Если я правильно понял суть вопроса - его именно во флудильню. Спецтемы не изучены, Как правильно дрочить не читано, цикл видеолекций Хазяина не отсмотрен. Там всё по полочкам же. 

Поэтому начнем с вопроса наводящего: а какой у вопрошающего эхолот? От марки эхолота очень сильно зависит место бурения скважины и выбор блесны.

Например к Практику последней модели ооочень подходит Юкка или, если ветер зюйдзюйдвест шпала Тулоса. 

  • Like 3
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрепил тему форума
×
×
  • Создать...