Перейти к контенту

Туса бодрых, здоровых и красивых 2022


Место  

43 голоса

  1. 1. Выбираем место

    • Ладога
      12
    • Не Ладога
      18
    • Пофиг куда ехать
      12
    • Не поеду никуда
      1


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Костян сказал:

Дим, повесь в след раз голосовалку, хотя твоих нервов хватит на всё, но - мы же едем отдохнуть… 

Понимаешь, если сами все готовить будем - не будет недовольных питанием, а это уже немало.

А по поводу голосовали - эт ещё не скоро. И может, без меня сами справитесь с тусой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Барабуля сказал:

Понимаешь, если сами все готовить будем - не будет недовольных питанием, а это уже немало.

А по поводу голосовали - эт ещё не скоро. И может, без меня сами справитесь с тусой)

А надо было к переходящему призу прилепить почётную обязанность организации последующей Тусы, всё по чесноку, ИМХА!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Костян сказал:

А надо было к переходящему призу прилепить почётную обязанность организации последующей Тусы, всё по чесноку, ИМХА!! 

не, "обязанность", пусть даже и "почетная" - это напрягалово, а тусу надо делать с желанием, с душой! тоже ИМХА.

Новых участников за последний год прибавилось, может кто и перехватит знамя у меня) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Барабуля сказал:

не, "обязанность", пусть даже и "почетная" - это напрягалово, а тусу надо делать с желанием, с душой! тоже ИМХА.

Новых участников за последний год прибавилось, может кто и перехватит знамя у меня) 

Дима, перевел 499. За завтрак Наташе сразу переводил при ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Барабуля сказал:

Понимаешь, если сами все готовить будем - не будет недовольных питанием, а это уже немало.

А по поводу голосовали - эт ещё не скоро. И может, без меня сами справитесь с тусой)

Самим готовить мне, например, ваще не хочется. Я же отдыхать еду.

Понятно, что многим это нравится. Но возможность пожрать вкусно и недорого быть должна.

Хотя это и не сильно важно. Меня больше напрягал телевизор и микропомещение, где мы жили.

 

А вот водоём пиздец понравился. Сложный и с рыбой. Жаль по щуке не выступил. И по лещу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Master Yoda сказал:

А вот водоём пиздец понравился. Сложный и с рыбой. Жаль по щуке не выступил. И по лещу тоже.

Тоже озеро понравилось, вдумчивого подхода требует. И надо было пробовать лешу выкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fishscout сказал:

Тоже озеро понравилось, вдумчивого подхода требует. И надо было пробовать лешу выкармливать.

 

34 минуты назад, Master Yoda сказал:

А вот водоём пиздец понравился. Сложный и с рыбой. Жаль по щуке не выступил. И по лещу тоже.

Тем не менее, я не стал бы рассматривать этот водоём под осеннюю тусу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fishscout сказал:

Тоже озеро понравилось, вдумчивого подхода требует. И надо было пробовать лешу выкармливать.

Дык Шика там на яме и кормил. Только сутки-двое мало, срань мелкая подошла, а крупняк надо вдумчивей искать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sanchez сказал:

 

Тем не менее, я не стал бы рассматривать этот водоём под осеннюю тусу. 

Саш, почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, для леща и не требуется сильно долгое выкармливание. Другое дело, что рубежи нужно знать для его ловли. Когда то 3 метра, когда то и 10 метров. Да и для соревнований сильно "лещ" и не нужен то особо. Просто 10 хвостов поймать крупненьких подлещиков.

А щуки думаю много. но тоже ей надо заниматься и ставиться по разным рубежам.

А касаемо осенней тусы там... А что там ловить? Ну да, окунек будет 100-200г в не сильных количествах. Щуренков будет не мало. Трофей - думаю хуй там. С другой стороны в этом году на ФЗ тоже нихуа небыло. Окуня толком не поймали, щука вообще смешная. Так что хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Master Yoda сказал:

Не, для леща и не требуется сильно долгое выкармливание. Другое дело, что рубежи нужно знать для его ловли. Когда то 3 метра, когда то и 10 метров. Да и для соревнований сильно "лещ" и не нужен то особо. Просто 10 хвостов поймать крупненьких подлещиков.

А щуки думаю много. но тоже ей надо заниматься и ставиться по разным рубежам.

А касаемо осенней тусы там... А что там ловить? Ну да, окунек будет 100-200г в не сильных количествах. Щуренков будет не мало. Трофей - думаю хуй там. С другой стороны в этом году на ФЗ тоже нихуа небыло. Окуня толком не поймали, щука вообще смешная. Так что хрен знает.

в плюс базы по осени - возможность размещения практически любого кол-ва человек, по сравнению с тем же Подборовьем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Барабуля сказал:

Саш, почему нет? 

Выскажу своё мнение.

В принципе я и не против. В конце-концов новая акватория. Высоцк становится предсказуемым. Но, почему-то уверен, будет много нулей (или ококло нулей). Будет микро окунь и микро щука. Судака вообще не будет, либо случится один, залётный, у кого нибудь. 

То есть, рыбалки на расслабоне не получится. Отсутствие рыбы скажется на психологическом настрое. Если в Высоцкой акватории мы рыбачим больше в удовольствие с элементами спорта. То тут может получится нервяк без рыбы. Либо надо серьёзно изучать акваторию, искать локации с рыбой, выстраивать тактику. Как при подготовке к серьёзным соревнованиям. А это занимает не один день. Понятно, кто то может себе позволить съездить туда несколько раз и что-либо найти. Но, что-то мне подсказывает, что этих "кто-то" будет "один - два и обчёлся". Основная же масса участников приедут туда на время тусы без какой либо подготовки и дружно соснут. Это только Макс может откопать в чужом ящике воблер, пролежавший там со времён правления царя Гороха, и поймать с трёх забросов самую жирную щуку турнира. Остальные, и я в том числе, не могут. Ну, не Максы мы.

P.S. На этой тусе был разговор с владельцем базы. Мои выводы исходя из разговора - будет много сетей в уловах. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sanchez сказал:

Выскажу своё мнение.

 будет много сетей в уловах. 

Я на жерлы за два дня две сетки старых вонючих поднял... Но для зимней тусы я только за Синево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sanchez сказал:

Выскажу своё мнение.

В принципе я и не против. В конце-концов новая акватория. Высоцк становится предсказуемым. Но, почему-то уверен, будет много нулей (или ококло нулей). Будет микро окунь и микро щука. Судака вообще не будет, либо случится один, залётный, у кого нибудь. 

То есть, рыбалки на расслабоне не получится. Отсутствие рыбы скажется на психологическом настрое. Если в Высоцкой акватории мы рыбачим больше в удовольствие с элементами спорта. То тут может получится нервяк без рыбы. Либо надо серьёзно изучать акваторию, искать локации с рыбой, выстраивать тактику. Как при подготовке к серьёзным соревнованиям. А это занимает не один день. Понятно, кто то может себе позволить съездить туда несколько раз и что-либо найти. Но, что-то мне подсказывает, что этих "кто-то" будет "один - два и обчёлся". Основная же масса участников приедут туда на время тусы без какой либо подготовки и дружно соснут. Это только Макс может откопать в чужом ящике воблер, пролежавший там со времён правления царя Гороха, и поймать с трёх забросов самую жирную щуку турнира. Остальные, и я в том числе, не могут. Ну, не Максы мы.

P.S. На этой тусе был разговор с владельцем базы. Мои выводы исходя из разговора - будет много сетей в уловах. 

Ну мне кажется, что по лету окуня по 100г будет в достатке. Мне так кажется. С бонусами по 200-300г. А щука да, на пределе зачета будет. То есть уловы как в Высоцке в этом году. 

То, что много народа может база принять - это хорошо. Сети... да насрать на них. Отцепился и лови дальше. Не зная акватории можно хорошо прилипнуть на винты от моторов - это есть такое.

Но ФЗ да, астапиздел конечно уже. Как Ладога зимой. Надо по сути что то похожее искать. Может Суходольское - там и жирноокунь и жирнощука есть. Но там все базы дорогучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Вуоксе был только в 82 году. В школе в поход ходили на Пеллах на вёслах из Лосево в Приозёрск и обратно. Недели две. Помню что краснопёрки было просто немеряно. Нитку к крючку приматывали и хреначили на удочку. Давно это было. Здорово было.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, sanchez said:

 

Тем не менее, я не стал бы рассматривать этот водоём под осеннюю тусу. 

Сетей там стало меньше Саш, их ставят в основном на главном Плесе с бирками, за последние два сезона только одну гнилую цепанул. 

По рыбе Саша года три окуня успешно ловит 300-800 стабильно с одного места не двигаясь на веслах :) щука кило-два ловится исправно, судак тоже попадается, любой водоём больше лужу надо изучать, Вуокса в этом плане прекрасна своим рельефом, за день 50+ постановок разных можно смело сделать перемещаясь. Я ловя там лет 5-6 плотно изучил не больше 2/3 озера если не меньше. Постараюсь летом отчеты оттуда покидать, прошлый сезон был хуже на стабильный клёв, но трофеев в понимании озера раздало во всех номинациях. 

Единственный минус озера это камни, но они и в подборовье по незнанию есть, мы будучи первый раз на водоёме осенью так и не влупились никуда, навионикс в помощь, по вуоксе касательно камней он весьма не плохо. За все время цепанул один раз камень у острова заходя на стоянку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антонио сказал:

Сетей там стало меньше Саш, их ставят в основном на главном Плесе с бирками, за последние два сезона только одну гнилую цепанул. 

По рыбе Саша года три окуня успешно ловит 300-800 стабильно с одного места не двигаясь на веслах :) щука кило-два ловится исправно, судак тоже попадается, любой водоём больше лужу надо изучать, Вуокса в этом плане прекрасна своим рельефом, за день 50+ постановок разных можно смело сделать перемещаясь. Я ловя там лет 5-6 плотно изучил не больше 2/3 озера если не меньше. Постараюсь летом отчеты оттуда покидать, прошлый сезон был хуже на стабильный клёв, но трофеев в понимании озера раздало во всех номинациях. 

Единственный минус озера это камни, но они и в подборовье по незнанию есть, мы будучи первый раз на водоёме осенью так и не влупились никуда, навионикс в помощь, по вуоксе касательно камней он весьма не плохо. За все время цепанул один раз камень у острова заходя на стоянку. 

Ну, историй про "крокодилов" и "кабанов" я слышал довольно много. Которых "вчера, да в прошлом году"...

Я не говорю, что там рыбы нет. Она есть. И есть хорошая рыба. Я говорю о времени необходимом на её поиск. Ты вот, много рыб то поймал за 6 лет??? 

Да. 50+ постановок за день для меня говорит только об одном. Хуово там с рыбой. Либо вы её неправильно пытаетесь ловить. :0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sanchez сказал:

Ну, историй про "крокодилов" и "кабанов" я слышал довольно много. Которых "вчера, да в прошлом году"...

 

Не так. Тут должна быть история примерно такая :

Местный говорил , что пеодически  за день можно несколько хороших взять.

( Вариации : утром , вечером, в четверг после дождя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanchez сказал:

 

Да. 50+ постановок за день для меня говорит только об одном. Хуово там с рыбой. Либо вы её неправильно пытаетесь ловить. :0004:

Скорее, совсем не пытаются, ибо некогда. Надо же переставляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин забыл, к нам же подъезжал такой местный .

Сидим душим с Санчесом пиздриков, "летит" местный дедок на снежике,  останавливается в  метре от Сани :

- Ну как

- Уже никак 

- Да , сегодня день такой, ни где не берет, я даже коту не поймал.

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, YuSpin сказал:

Костя, а кофта с капюшоном или без? У меня такая же. И у Антохи такая же.Его дома. А я от своей только капюшон привез)) 

Без капюшона у меня

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sanchez said:

Ну, историй про "крокодилов" и "кабанов" я слышал довольно много. Которых "вчера, да в прошлом году"...

Я не говорю, что там рыбы нет. Она есть. И есть хорошая рыба. Я говорю о времени необходимом на её поиск. Ты вот, много рыб то поймал за 6 лет??? 

Да. 50+ постановок за день для меня говорит только об одном. Хуово там с рыбой. Либо вы её неправильно пытаетесь ловить. :0004:

Нет там рыба, убедил. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Антонио сказал:

Нет там рыба, убедил. 

Рыба то есть. Нет времени в рамках Тусы её искать. Можно только случайно нарваться. Я ж говорю про Тусу, а не про просто рыбалку. 

С одной стороны, в рамках Тусы проводятся, какие-никакие соревнования с довольно неплохим призовым фондом. И совсем не хочется соревноваться полагаясь на авось.

С другой стороны, Туса это собрание друзей и коллег по увлечению (хотел написать - сборище алкоголиков :0004:) которые приезжают пообщаться, попить напитков, вокруг шеста пляски устроить. И соревновательная часть для многих на шестнадцатом месте. Но, тем не менее, для них поймать рыбу, тоже важно. А вот с этим могут возникнуть проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая база Креницы. Почему бы не рассмотреть как вариант для осенней тусы? Там есть даже лодки с моторами напрокат для безмоторных. Жилье там более-менее нормальное. Рыбалка Лигово-Дубно-7км-Волхов. Если ветер сильный, то всегда есть канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...