Перейти к контенту

Туса бодрых, здоровых и красивых 2022


Место  

43 голоса

  1. 1. Выбираем место

    • Ладога
      12
    • Не Ладога
      18
    • Пофиг куда ехать
      12
    • Не поеду никуда
      1


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Denis. сказал:

Новая база Креницы. Почему бы не рассмотреть как вариант для осенней тусы? Там есть даже лодки с моторами напрокат для безмоторных. Жилье там более-менее нормальное. Рыбалка Лигово-Дубно-7км-Волхов. Если ветер сильный, то всегда есть канал.

Которая на канале стоит? А в это время разве выход в Ладогу не запрещён? Там же какой-то нерест пираний или чего-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Которая на канале стоит? А в это время разве выход в Ладогу не запрещён? Там же какой-то нерест пираний или чего-то ещё...

так в это время везде выход уже запрещен, и на ФЗ, и на Вуоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Denis. сказал:

Новая база Креницы. Почему бы не рассмотреть как вариант для осенней тусы? Там есть даже лодки с моторами напрокат для безмоторных. Жилье там более-менее нормальное. Рыбалка Лигово-Дубно-7км-Волхов. Если ветер сильный, то всегда есть канал.

Ты Горизонт имеешь ввиду или таки Креницы?

Ни там, ни там, банкетного зала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЗ не является частью Ленобласти. Это Международные воды РФ со своими правилами. Но спорить не буду. Только точно знаю что, на заливе свои правила рыболовства. И они сильно отличаются от правил Ленобласти. Да и навигация открывается как минимум на месяц раньше. Вот про закрытие навигации не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Denis. сказал:

А вот про банкетный зал я не подумал...

 

Но есть беседка

https://bazagorizont.ru/wp-content/uploads/2016/09/DSC_8934.jpg

Кстати да. Тоже про Горизонт думали в плане Тусы на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Denis. сказал:

Насчет выхода в Ладогу кажется с 15 сентября запрещено. Но все же выходят.

Не, ну все бречат, но в рамках тусы это делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Denis. said:

так в это время везде выход уже запрещен, и на ФЗ, и на Вуоксе.

Навигация в ноябре закрывается +- последние годы на Вуоксе, не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, sanchez said:

Рыба то есть. Нет времени в рамках Тусы её искать. Можно только случайно нарваться. Я ж говорю про Тусу, а не про просто рыбалку. 

С одной стороны, в рамках Тусы проводятся, какие-никакие соревнования с довольно неплохим призовым фондом. И совсем не хочется соревноваться полагаясь на авось.

С другой стороны, Туса это собрание друзей и коллег по увлечению (хотел написать - сборище алкоголиков :0004:) которые приезжают пообщаться, попить напитков, вокруг шеста пляски устроить. И соревновательная часть для многих на шестнадцатом месте. Но, тем не менее, для них поймать рыбу, тоже важно. А вот с этим могут возникнуть проблемы.

 

Саш, а где-то есть водоемы в +-200км где ты сходу не зная места уверенно поймаешь рыбу? Мне кроме платников в голову ничего не приходит. 

Как половили щуку и судака осенью можно в отчёте тусы посмотреть - половина не закрылась. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Андрей(БАВ) said:

Кто хотел - закрылся...

Точно, все дело в желании. Вечно забываю что надо быть идеалистом, нафиг материализм :)) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Denis. сказал:

А вот про банкетный зал я не подумал...

 

Но есть беседка

https://bazagorizont.ru/wp-content/uploads/2016/09/DSC_8934.jpg

https://krenitsy.ru/ - есть весьма просторное кафе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базе креницы есть кафе. Но там нет природы, по мне так скучно и уныло. На счёт синево скажу так. Наверное Антон меня закидает тапками но все же.  Рыбалка там будет трудовой, но и весьма азартной и под любой стиль ловли.  трофеев будет реально мало, но на такую толпу возможны. Ну и  природа будет радовать глаз. 

Лично мне очень понравилось в бодборовье и по рыбе и по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vassilevsky сказал:

Без капюшона у меня

Ну я еще раз все свое перепроверил. Моей нет. Если больше никто такую не терял - считаем ее моей. Наберу - пересечемся - заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонио сказал:

Саш, а где-то есть водоемы в +-200км где ты сходу не зная места уверенно поймаешь рыбу? Мне кроме платников в голову ничего не приходит. 

Как половили щуку и судака осенью можно в отчёте тусы посмотреть - половина не закрылась. 

Ты же не зная места нашёл и поймал в Подборовье. А вот в Синёво у тебя не шибко получается. Или я не прав?

Просто есть акватории которые понятны, а есть которые мало понятны. А есть ещё акватории, которые запрессованы сетками, шопиздец. И Синёвская, яркий тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sanchez сказал:

Ты же не зная места нашёл и поймал в Подборовье. А вот в Синёво у тебя не шибко получается. Или я не прав?

Просто есть акватории которые понятны, а есть которые мало понятны. А есть ещё акватории, которые запрессованы сетками, шопиздец. И Синёвская, яркий тому пример.

Саша, на счёт сетей ты не так понял. Они есть и ставят их промысловики и далековато от синево, на плесах в основном. В подборовье мы первый день 80 процентов рисовали и 20 ловили. По сути там тоже самое что и синево только масштабнее. Рыбы на заливе естественно больше и тут даже не поспоришь. В синево Антон тоже вполне ловит успешно, если конечно упирается как на тусе). На счёт зимы всё просто, мы ж профаны, по 10-15 зимних рыбалок всего за плечами. Плюс решили ловить там где никогда зимой не пробовали ибо обычно ходили пешком, а тут решили воспользоваться техникой в надежде на более преспективные места, что и привело к нашему позорному проигрышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, sanchez said:

Ты же не зная места нашёл и поймал в Подборовье. А вот в Синёво у тебя не шибко получается. Или я не прав?

Просто есть акватории которые понятны, а есть которые мало понятны. А есть ещё акватории, которые запрессованы сетками, шопиздец. И Синёвская, яркий тому пример.

Не прав :) В Синево пролетных рыбалок без рыбы совсем за этот сезон 3-4 получилось на память, ловлю исключительно на джиг третий сезон - остальное всё выложил из коробки.

Там её интересно искать исходя из большой рельефности водоема, она постоянно перемещается.

В общем я это к чему, запрессованные водоёмы у нас везде, и без понимания конкретного тяжко что-то ловить в количестве, качестве и еще с завидным постоянством и большими толпами если думать про клёв в разрезе тусы :)

Ездили с Саней раз пять на реку после его рассказов о отличном клёве судака, в район Барышево и вверх. За пять рыбалок понял что и тут эльдорадо внезапно нет, клюёт +- как и везде. Надо так-же всё очень вдумчиво скрупулёзно изучать - по другому никак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна бы была трофейная туса... Ну то есть 1 рыба на лодку принимается. 1 щука, 1 судак, 1 окунь.

Гляньте базы например на Свири. Мне кажется прикольно бы получилось 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Master Yoda said:

Интересна бы была трофейная туса... Ну то есть 1 рыба на лодку принимается. 1 щука, 1 судак, 1 окунь.

Гляньте базы например на Свири. Мне кажется прикольно бы получилось 

Исходя из осени так и вышло, окуня только сократить до 1 хвоста :))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонио сказал:

Не прав :) В Синево пролетных рыбалок без рыбы совсем за этот сезон 3-4 получилось на память, ловлю исключительно на джиг третий сезон - остальное всё выложил из коробки.

Там её интересно искать исходя из большой рельефности водоема, она постоянно перемещается.

В общем я это к чему, запрессованные водоёмы у нас везде, и без понимания конкретного тяжко что-то ловить в количестве, качестве и еще с завидным постоянством и большими толпами если думать про клёв в разрезе тусы :)

Ездили с Саней раз пять на реку после его рассказов о отличном клёве судака, в район Барышево и вверх. За пять рыбалок понял что и тут эльдорадо внезапно нет, клюёт +- как и везде. Надо так-же всё очень вдумчиво скрупулёзно изучать - по другому никак. 

Хм… считал, что рельефная рыба как раз не «постоянно перемещается», а привязана к рельефу. И перемещения ее сугубо ограничены и предсказуемы, если рельеф известен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеать, мальчики и девочки... Ну йопвашумать... Ну неужели вы, взрослые люди, до сих пор не осознали основную цель сиих мероприятий? Для спорта - одно, для рыбалки - другое. А для Максфистинга необходим симбиоз. Ну, блядь, наловитесь вы трофеев в другом месте и в другое время. А на тусе:

1. Универсалка. Чтобы все могли яйцами блеснуть. (что и было на последних тусах).

2. Ахуетительные правила  позволяющие быстро подвести итоги (линейка, иниипёд).

3. Главный судья с аффтаритедом (нет такой рыбы - густера, иниипёд)

4. База с банкеткой на 50+ камрадов.

5. Барабуля организатор. Ибо... Ибо патамушта без косяков, иниипёд. 

6. ... Петрович и Одмин в совокупности желательны... 

Ну... не маленькие вы, определитесь - туса или рыбло. На рыбло я и на Иртыш скатаюсь дома. Пиздец как дешевле.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Горизонте есть большая столовая/кухня/как назовите,для субботней движухи.

 

База лично мне нравится своим порядком.

Лодки там дают до морозов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Балабас сказал:

Блеать, мальчики и девочки... Ну йопвашумать... Ну неужели вы, взрослые люди, до сих пор не осознали основную цель сиих мероприятий? Для спорта - одно, для рыбалки - другое. А для Максфистинга необходим симбиоз. Ну, блядь, наловитесь вы трофеев в другом месте и в другое время. А на тусе:

1. Универсалка. Чтобы все могли яйцами блеснуть. (что и было на последних тусах).

2. Ахуетительные правила  позволяющие быстро подвести итоги (линейка, иниипёд).

3. Главный судья с аффтаритедом (нет такой рыбы - густера, иниипёд)

4. База с банкеткой на 50+ камрадов.

5. Барабуля организатор. Ибо... Ибо патамушта без косяков, иниипёд. 

6. ... Петрович и Одмин в совокупности желательны... 

Ну... не маленькие вы, определитесь - туса или рыбло. На рыбло я и на Иртыш скатаюсь дома. Пиздец как дешевле.

Иными словами: удочки не берем, из автобуса не выходим (с) :0007:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...