Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      34

    • Число публикаций

      19 358


  2. The_Pal bl 4

    The_Pal bl 4

    Trusted members


    • Баллы

      29

    • Число публикаций

      8


  3. Шитик

    Шитик

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      9 770


  4. Siski_bot

    Siski_bot

    Moderators


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      11 960


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 26.01.2021 в разделе Сообщения

  1. Всем привет! Вчера с Александром (Блеснюк) бороздили просторы Ладоги в поиске полосатых разбойников, и как оказалось не зря! Попал на луночку которая сделала всю рыбалку) на фото самые самые)
    29 баллов
  2. Подтвердждаю... Двумя собачачьими экипажами бороздили ладожские лужи на льду. С первой же лунки, причём халявной, вчерашней, ловлю окуня и.. Проклятье "первой" сработало. За целый день так и не смог попасть в рыбу, хотя неподалёку полавливали. Ученик в этот раз меня уделал с разгромным счётом, причём на мою же блесну. У меня 8 хвостов за весь день, а Артём напорол кг 12-14, не взвешивали. И окунь то отменный! Ну а раз день не задался, так через жопу до конца всё пойдёт. На обратном пути у собачки развалилась задняя катковая тележка, вырвало и погнуло ось. Причём больше, чем в десятке км от искомого берега Радости полные штаны! Хорошо, хоть связь работает. Пришлось возвращаться на эвакуаторе - парнике (кто бывал там, тот знает, что за транспорт) Домой попал только к 10 вечера. Бывает же непруха...
    21 балл
  3. Туго идёт переход на новые технологии. В смысле, учусь ловить жерлицами. Потихоньку что-то начинает получаться. Пока без корыт и трофеев, хоть что-то. Ну и с блесной между делом позабавился.
    18 баллов
  4. Парни мы не берём мелкую щуку и крупную, потому трофеи были отпущены обратно. Если отец и берёт то 1.5-2 килограммовых. Я её вообще не ем, всегда в морозилке филе окуня и судака есть. Обычно первый лёд мы открываем ловлей щуки на жерлицы. Так и в этот раз моя первая рыбалка состоялась ловлей на жерлицы. Отец уже открыл до этого свой сезон пришла и моя очередь. Щуки трофейные тут не редкость и была надежда на хороший трофейчик. Живцов не было если не считать 5 окуньков с мизинец, хоть что-то поставить пока не поймали нормальных живцов. Щуки были, поклёвок было достаточно много и было пару приятных щучьих трофеев. Всем приятного просмотра, МИР и НХНЧ!
    7 баллов
  5. Добрее надо быть, Андрюша! Добрее!
    6 баллов
  6. Лёд подрос, снег нападал, передвигаться пипец)) тем не менее ... жерлицы выставил, супруга побезнасадить лещика уговорила ... пожалуйста)) стайку активного нашел .... и сотку бур в руки и за профильной рыбой ... световой день короткий, не нашел(( п.с. кули с начинающего блеснильщика, ни поймать ни сфотать))) Завтра утром с окуня начну))
    6 баллов
  7. Вчера резкий перепад в погоде. И даже мелкий дождь не остановил. Всё подсказывало: Надо ехать! Набравшись смелости, поехала в одиночку куда подальше. Очень переживала за снегоход, вдруг что, не смогу завести, или ещё какая нибудь неприятность случится. Придётся пешком добираться. Вобщем, рискнула. В 11 дня выехала в западном направлении. Первая лунка. Глубина 3 с копейками. Сразу же в рыбку попала. Леска 0,20 какого то бомбически неонового цвета. В честь именин Димы Хищника привязала блесну "Любимую")) даже видео на раздаче немного сняла) Штук 10-12 поймала) Далее пошла ещё искать щастья. Целью рыбалки было попробовать половить на блесну Ромб впай от Тулоса. Следующие лунки, глубина везде то 4, то 4,50 метра. Судя по эхолоту рыбки есть. Вопрос какие? И почему не ловятся? И тут же поймала мелкого судачка) естественно выпустила. Побегала в той стороне, рыбьи касания чувствуются, но почему то не ведутся на впайку. Поменяла на Юкку, там подвес. И начала ловить. Примерно час в том районе повозилась. И решила, была ни была, перееду ещё дальше, только в южную часть. Техника не подвела, завелась) Просто на угад остановилась и сделала лунку. Опускаю эхолот, а там 99 см. Видать от таких глубин эхолот офигел, и написал мне: "До свидания. Заряд батареи окончен" Опускаю Юкку, метр глубины, и... не чувствую блесну. Пока приспособилась, вроде начало отдачу в руку давать. В окушки тут как тут! Ура! Нашла! Далее перебежки по 10 шагов. Судя по леске примерно 1 метр 20см, значит в правильном направлении пошла. Ещё 10 шагов, чуть поглубже. И рыбки есть. Не самых великих размеров, но зато с каждой лунки. Погода позваляла самых маленьких выпускать обратно. Меня никто никуда не гонит, попробую, всеж задуманное, половить на Ромб. Новая лунка, минуты 2 на приманивание, и вот они тут как тут! И мелкие жужлики и более менее поприличнее. Провела в том месте более часа. Пятачек луды нашла. Визуально запомнила. Рыбалкой довольна. Теперь бы завести снежик. P. S при входе на форум какой то Тапаталк появился. Ранее такого не было. Если там какая ссылка внизу отчёта выскочит, не обессудьте.
    6 баллов
  8. - Который час? - Без десяти двенадцать. - Два, что ли?
    5 баллов
  9. Небольшой анонс мероприятия получился, в рамках второй серии рыбалки в Питере
    3 балла
  10. Привет всем! Вдруг кто пожелает в гости к нам? Да еще и в соревнованиях поучаствовать! Гостям мы рады! 27 февраля в деревне Куганаволок пройдет фестиваль подлёдного лова «Пудожские налимы». Праздник развернется на территории визит-центра Национального парка «Водлозерский». В этом году фестиваль будет особенным, 2021 год является юбилейным, Национальному парку «Водлозерский» исполняется 30 лет! История фестиваля насчитывает более десяти лет – «Пудожские налимы» традиционно собирают рыбаков из Карелии и других регионов России. Посостязаться в мастерстве и познакомиться с Водлозерской землей в прошлом году приехало более 200 гостей со всего северо-запада нашей страны. С 25 января стартует регистрация участников соревнований. Попробовать свои силы приглашают профессионалов и любителей всех возрастов! Соревнования по рыбной ловле пройдут в шести номинациях: «Самый большой улов», «Самая крупная рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый юный участник», «Самая удачливая рыбачка» и «Рыбак, поймавший символ фестиваля». Зарегистрироваться на «Пудожские налимы 2021» можно заполнив электронную форму регистрации или по телефону 8(8142) 59-98-98 (доб: 209), 8(81452) 30-116 (Мальберг Татьяна Викторовна). В заявке на участие нужно указать ФИО, возраст, контактный телефон и место проживания. Подробнее ознакомиться с правилами проведения соревнований можно в положении. https://vk.com/doc472955898_586481594?hash=fb295a6e179fe4a2d0&dl=e50d6c5f3b44ba5761 https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2F1yK8fAEXVkEBxHyFdvYc_7t0hX7PhiL5k84VTCa4_Rz0%2Fedit&post=177553024_6698&el=snippet
    3 балла
  11. Да, как-то тоскливо с окунем и у меня и у большинства заядлых блеснеров. Про себя то я знаю причину неудач. Собакой обзавелся только сейчас, а надо было сезонов пять назад уже иметь.Тактика рыбалки изменилась . Какая-то гонка стала на собаках и снежиках , а не рыбалка.)) Информацией не особо располагаю, только старый тесный круг, они ездят иногда на неделе. Я только в выходной. Да и окуня явно стало мало в Ильмене. Размер пока только и привлекает. А удовольствия я больше получал на спортивном озерке , от природы и частых поклевок мелочи.)
    3 балла
  12. Да я тоже не против жерлиц как метода. Но добыча с их помощью уж больно доступна. Стоят копейки, живец тоже, количество никто не контролирует. А так то да, только большие штрафы и неминуемость наказания могут помочь. Но чего то не верится (( Чё то я не ту тему.
    2 балла
  13. Согласен про жерлицы. Выбивают всю щуку безбожно. ВК забит корытами щук.
    2 балла
  14. 2 балла
  15. В зимнем удильнике хлыст пропускается через всю рукоять, это аксиома, иначе такие проблемы будут на любой рыбе, пенник не предназначен для таких вещей. Мое мнение.
    2 балла
  16. В отчётах писать собсно неча, сгоняли с младшим в Р., на льду море разливанное местами по щиколотку, корыто почти плывёт, в лунках водоворот, много новых трещин с некритичным расхождением, лёд чутка приподняло судя по блеснилкам, по итогу хвост чешуя и один рипус.
    2 балла
  17. Сгоняли вчера на Ладогу за щукой. Хотел конечно за корюшкой, но сын настоял на жерлицах, втягивается потихоньку. Приехали. Вопреки ожиданиям народ в акватории присутствовал, пока выставляли жерлицы сыну, мою точку уже заняли. Пришлось выставляться через пень - колоду. Поставил свои две и у мелкого сработка и 2300 на льду, новый рекорд, сын счастлив, я соответственно тоже. Поставил 5-ю и уже сработка у меня, 1200, не трофей конечно, но от нуля ушёл. Потом ещё были сработки, сын двух мелких отпустил и одну хорошую слил с обрывом снасти. У меня 4 хвоста, все ровные 1200-1400. Слил три зачёта не используйте титановые поводки (скрутка а-ля струна), не держат они скрутку, под хорошей нагрузкой расплетаются. Одну слил уже практически в лунке, на вид в районе 5-ки, одну сразу на подсечке и одна размотала всю леску и поводок не выдержал. Буду менять всё на струну. Всем НХНЧ! span виджетspan виджетspan виджет
    2 балла
  18. РомбоЭска, причем ту "з"? А ССки сейчас кто только не делает. Но у Киселева все блесны рабочие!
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Сегодня забрал с почты, СС-ки, в трех размерах!!! А то такие от ныне покойного Палыча, пали смертью храбрых в щучьих зубах...
    1 балл
  21. У вас Антон с компанией весной с брэками воюют вот и рыба появилась. Вообще молодцы новгородцы !!!
    1 балл
  22. Фильм про канального окуня
    1 балл
  23. В пятницу встречай с утра ))
    1 балл
  24. Когда я ещё покупал зимние блёсны в магазине, щуки поотгрызали все Kuusamo Leija и Snubhead.
    1 балл
  25. с хуябережной ))) гляди как я ллску на первый же раз наживИл. ФМА когда то говорил - дефлорировал, вроде ))). последний рып 20-го года )))
    1 балл
  26. Странное обвинение . Я никогда не говорил, что Вистик лучше Каломийца или любой другой блесны. Тем более в твоих руках. Нет, в душе то я знаю , что Вистик -лучшая блесна всех времён и народов, но вслух об этом стараюсь не говорить. Что касается Каломейца 60,80 . У меня есть такие, и даже когда то пробовал на них ловить. На мой взгляд - не самая лучшая блесна из магазинных. Мне вот гораздо больше нравились Раптор 75 от нильс мастера, или Лаки 70,80 от экопро
    1 балл
  27. Андрей, на Седова 22 магаз - https://yandex.ru/profile/1140172959 - у них вроде есть такое тебе свежей или уже вяленой надо?
    1 балл
  28. Балансир куусамо с асимметричным хвостом, размер 5-7. Не самой ебанутой расцветки.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. Похоже капусту привезу, весь Сапсан провоняет, но мне пох. Хорошим людям же везу. ;)
    1 балл
  31. Ориентируюсь на вес продукта -на один кг 5 дней посола, на каждые 0,5 кг сверху дополнительно 1-2 дня. Максимум солил со специями 8 дней. Пропорция соли 2-2,5% это из старых советских ГОСТов. Солью в пропорции как у тебя засыпал только говядину на бастурму, но потом часа три еще вымачивать приходилось. На свинину (щею, грудинку, корейку) делаю как писал выше.
    1 балл
  32. Правильно. Ты уже нашёл рыбу "правильной" блесной. Подобрал нужную сегодня подачу. Определил локацию и тенденцию к перемещению. После смены блесны ты снова даёшь окуню то движение, что и прежняя блесна. И ловишь. А ты найди рыбу с заведомо хреновой железкой!
    1 балл
  33. Всем ДВС! Ну собственно небольшой отчетик с небольшой рыбалки в компании энтузиастов ЗБ! Ну собственно долго решали куда ехать инфы толковой не было, а ловить в толпах с известных мест не очень хотелось. Посему решено проверить инфу трехдневной давности. Само собой разумеется поехали на ЮБЛО. Экипаж в сборе. В 8.40 на месте. Коньячку конечно по приезду мы немножко бАхнули ну как бе этого церемониального действа.ну и разбежались по небольшой бухточке. Пробили точку по трехдневной инфе с разных сторон и направлений. По итогу поймал пару полупищевых окунцов, остальные сокомандники кто ушел от нуля, а кто нет. Сбор у машины, короткое совещание с единогласным решением о смене акватории. Так как сосать здесь или сосать там не особо принципиально. Главное подышать свежим воздухом, пообщаться найти по возможности свою рыбу. Сказано сделано. Переместились километров на 15-20. Пока перемещались уточнили вчерашнюю инфу. В толпу не пошли, пошли сосать своим путем. Где-то что-то поклевывало, но размер не радовал совсем, ловились микро письки ну и немного побольше типа мини!) Размер удручал. У меня боььшая часть блесен в несколько раз крупнее! Искали, ходили, сверлили, дышали, общались, но мысли поймать что-то стоящее не покидали. Подумав с Максимом Петровичем всё-таки решили подрубить толпишку. Зашли по фен-шую с подветренной стороны метрах в 150. Почти сосево. С лунки ловились только зародыши окуневые. Ну думаю была не была пойду вспомню молодость и азы ловли в толпе. Подрубился скраешку, метрах в 20-30. Поймал парочку 50-граммовиков. Укрупнился как мне показалось. Народец как-то печально посасывал. Решил пересместится на другой край и сесть на свободное местечко метрах в 20 у реденького тростничка. На третьем сбросе бахнул так что я чуть удилку не выронил, есть бля! Первый зачетный, грам на 300, второй, третий, понеслось. Но поджопники не дремлють! Интелигентные они становятся! За пару минут ловлю десяток и первый жопёр смотря в глаза выдал фразу " Извини, это судьба" и сука засверлился в двых бля метрах! Думал всё, п...да дырке, но нет на удивление кончился толко лифт, при небольшой прокачке ловился дальше, но темпа уже не было. Да на этой же дырке цепляется неибический бонус, в дырку не проходит, башка только чуть прошла, мгновенно решаю херачить его руками за зебру, рука есен хер в перчатке сую и он гад отваливается вместе с блесной. Я его не на верх, а вниз протолкнул. Во я лохобан, расстроился шо пипец. И бонуса жалко, и блесну. Кстати ловил на УРку45 ( шпалка-уголок). надо на досуге еще спаять так как последняя была. Ну ладно херли делать пока клювает надо ловить. Беру быстро другую удилку подаренную Костяном на ней махонький полуромбик. Только опустил в горизонт, удар и пиз...ц, ручка по самое мотовило отломалась. Рыб сошёл, но хоть удилку оставил и то хорошо!) Дальше ловлю этим обрубко. Клюеет, но рыбка помельчала. Сместился метров на 10-15, мелочь. Справа от меня снегоходка широкая и на ней никто не сверлится, перебегаю на нее и снова полулифт пищевых 300-400. Слышу слева базар "Он и на дороге ловится!)" И бле все щеманулись бурить снегоходку.)) Это конечно ад адский ловить в толпе!) Переместился вперед по дороге метров на 20. Ловлю очередного и он бля в гланды всадил блесну, выкарчовывая блесну из гланд чтобы не терять темпм отрываю ее, и темп упущен на минуты 3-4. Так как решил перевязаться, а не взять новую удилку. Пока вязался лунка умерла. Снова сместился по снегоходчиков они уже по десятку пищевых дернули. Пара взмахов и снова есть, опускаю в горизонт сбросом от лунки, пауза гроссмейстерская, секунд 10 и снова есть. Еще десяток с дырки и все весь проклёв закончился. Только редкая шелупонь. Вот как то так я собрал на себе толпу жопников, немного половил зачетной пищевой рыбы, слил бонуса с блесной, сломал удилку. Но тем не менее рыбалкой остался доволен! Мужикам спасибо за компанию! Всем НХНЧ! Увидимся на рыбалках и сто пудов напорим толстой рыбы! Ну и немного фоток. Ну и Макс тоже надеюсь выложит фоток!)
    1 балл
  34. Ездил на дамбу. Отошли от горбатого с километр. Часов до десяти слабый клев. Решили перейти на свою точку - почти 3 километра. Пришли, а там ебачи сидят - одни и никого кругом. Сидят именно там где нам надо =( Отошли от них и давай ловить. Вообщем клев набегами. Под вечер усилился, но надо было уезжать. Сезон по корюшке открыт, в клуб за 500 не попали, и даже за двести =)
    1 балл
  35. Первая моя рыба этого года! В зоне тусы рыбы не размешать палкой! Можно ехать.
    1 балл
  36. Наконец то случилось и я смог открыться в новом году 2021. Ладога, Креники. Завезли в район 9-12 км. ходил, набурил дырок оченно много, поклевок ноль, только тычки. Увидел Александра Блеснюка, пообщались, понял что берет окунек на очень мелкие блесны. И тынцы появились,: И вот он первенец этого года, размер блесны 27 мм, открытие состоялось, всем нхнч.
    1 балл
  37. По окуню, вроде, отвёл душу, поэтому решил сконцентрироваться на судаке. Идти первому в ту акваторию, даже после морозов, было стрёмно: есть течение (буквально рядом Вуокса начинается), плюс тёплая труба где-то совсем неподалёку, да ещё и ледоколы, прямо под боком, суда проводят. В общем, чем-то похоже на эти ваши табуированные "испанские острова", только тут один - совсем один! Да и глубины практически такие же - 12-14 метров. Следов нет, да и снегу навалило сантиметров 20, а идти прилично. Взопрел, конечно, аки озимые, но дошёл. И опять та же история: в эхолоте рыба есть, а на крючке нет. Кстати, у Практика есть ещё одна полезная функция, ранее никем по понятным причинам не упоминаемая - показывает наличие и примерное расположение брёвен на дне, что для этих мест оказалось крайне актуально. Но а у меня опять всё по Жванецкому: "ЦэДваАшПятьОАш - не берёт". В какой-то момент, совместив с желанием "погреться", рванул даже на полкилометра в сторону, проверить окунёвое местечко, метрах на 7 - может рука сбилась? Нет, вроде, всё нормально... Хожу дальше, сверлю, пробую сначала, балансир, потом блесну или наоборот. И вот с очередной лунки собираюсь уже уходить, тем более, что шевеление мультяшное не поражает воображение, как в других местах, но тут ото дна поднимается полоска, и Бац!!! Потом были ещё тычки и даже один мелкие недорослик сошёл, зацепившись за лунку - туда ему и дорога. А ближе к сумеркам сел такой плотный туман, что если бы не подсветка от завода на берегу, мог бы пожалеть об отсутствии навигатора... :-)
    1 балл
  38. https://vk.com/ugra86hmao?z=video-161707162_456239296%2Ffe26ca43e5e6f9eea7%2Fpl_wall_-161707162
    1 балл
  39. Побуду паршивой овцой - ловил корюшку. В итоге 584 штуки. Если бы неновости-х*ёвости, заставившие свернуться в обед - было бы не так мало. Ну и, поскольку ни одного окуня так и не попалось бонусом, то лицо - грустное. Считаю минуты до 28/01
    1 балл
  40. Конечно писать собо не о чем, но ведь остальные как-то умудряются красочно изложить не худший день своей жизни, тем более что он плюсом к карме) тем более, что выше уже всё расписали и показали, тем не менее для свободных ушей далее по тексту)) Дык вот, прислушавшись к толковой рекомендации Ну как толковой, в принципе так себе)) просто автору доверяю. Тем более, что по интонации поста уже ясно куда ехать и даже почти понятна зона лова, быстренько образовался экипаж. Один не из наших, но из моих, правда до сих пор не обращён, не воспринимает никакие доводы. Даже вчера, по секрету прошептал)), что подсадив опарика пошли поклёвки. Язык сломал объяснять, что важна подача, удилку правильную подогнал. Спрашиваю где? Берегу, говорит) И ведь правильные книжки читал, именно благодаря его чтению вслух, по дороге в Кабону я понял - дрочить не умею от слова совсем) Ладно, я вот думаю, как люди умудряются всё успевать в один день? И напороли, и отчитались. А я то ли тормоз, то ли не пойму) В общем выше всё написано, доказательства представлены. Долго не мог подобрать блесну-игру. Отозвался на Листик, на негожЫ и первая серия случилась, с протяжкой, ага, хотя куда там тянуть!? Ну и спасибо Хищнику, ещё хорошо кушали его впайку Листик узкий. Вот в чём я негодую, дык что вектор движения по жЫрному был задан неверный), не было там его, а вот строго в обратном направлении был, немного, размазан, но был. До мастеров мне пока далеко, но я стараюсь, выводы правда пока делаю не шибко оперативно. Да, может залупаюсь тоже зря, но не преминул высказать одному на снежике: Пиздатый у тебя снежик и бур зашибись (с шурупаном был), а вот проехать 20 метров на метровой глубине своей же рыбе - это охуенно А чо ты мне это говоришь? Да ты просто ближе всех ко мне из сегодняшних долбоёбов. Ну ты красавчик, хули! Ну дык и тебя туда же! Вот и поговорили. Правда потом он с чемоданом пешком ходил. Ну а мне в течение дня пару раз так машинки обрезали дырки, ну в 15-20 метрах, ну не суки? Хотя может я и зря разоряюсь, просто по рукожопию не смог нормально качнуть или они там парами ходили) гнездо искали)) Эти остались без гнезда Солнце клонится к закату Отдохнули мы пиздато! На льду были замечены любители хорошей погоды))) и красивых пейзажей))
    1 балл
  41. А это вершина лахта центра.
    1 балл
  42. Вчера катался в столицу, по нужде и не только... На трассе Москва - Питер под Тверью есть дорожный комплекс, где можно поесть, поспать, помыться и много чего ещё сделать, необходимого в дороге. Думаю, многие его знают. Собственно, особых претензий к нему нет, но вот дорожное покрытие на территории комплекса вчера впечатлило. Особенно в совокупности с названием комплекса.
    1 балл
  43. Всем привет http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Давно вынашивал идею и очень хотел поймать со льда судака. Как то их, у нас тут не ловят http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile14.gif Но если видимо очень захотеть, то нет ничего не возможного, хотя... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Так что 26.12.2020 я посвятил глубинам и больше упирался в балансир. И все же, я его поймал http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yahoo.gif Не большого и не крупного, но главное это был судак, мой первый и со льда или по льду http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile169.gif Конечно кто ловил зимой судака и не раз, то скажут нашел чем хвастаться... Но я парень не гордый и вам похвастаюсь http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif В ту рыбалку, я поймал на балансир всего две рыбки! Это окунь на 400гр(с копейками) и судачок около 800гр. Первым тынцнул окунь и был один... Железо молчало... По этому меняя приманки, поставил снова баланс Рапала, на которого поймал окуня и больше не снимал. Этот баланс и подарил судачка!!! Все же отнесу поимку клыкастого, к случайности... Но тем не менее, на свой счет я его записал http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Рыбалкой остался доволен и миссия выполнена!))) Всем НХНЧ
    1 балл
×
×
  • Создать...