Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
15.11.2016 - 15.11.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 15.11.2016 в разделе Сообщения
-
Приветствую!С надеждой на толстых окуней ,сделал ещё несколько блёсен : Котяра ,аля Саука50 (двухсторонняя латунь-мельхиор) и самодельные капли на тройники ,Маропедки 48 мм с углом 120гр.14 баллов
-
5 баллов
-
С батей ( земля ему пухом ). А это с пацанами .4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Давайте помусолим про рыбку или х.з что жрет окунь.)(по Монолиту) Вот могу с уверенностью сказать по последней рыбалке.Из всех пойманных окуней рыбку сожрали только три зачетных окуня,остальные пытались её унизить отняв вкуснятину,а мелкие ещё и пиздили по впаю,видимо старшие поазывали как атаковать малька. Ситуация (как фрагмент):Качаю впай планер-чистый 40мм малек1 в1.Валится как битый малек-медленно с разворотом иногда.Собирает аж пи... Короче-чирк,пауза-стук,рефлектор вверх коротко-пусто.Пауза -стук-стук-пусто.(глубина метр,я в полводы.Не дергаю иду на 3см в верх-пауза-тишина.Делаю подъем(не мах-потому как нельзя)там кирпич по ощущениям )Отвалился.100%это не та рыба что стучала,это была мамка подошедшая следом и стригуны пытались сожрать но не смогли атакуя сбоку-сдриснули.(окунь в перемежку от 30-120гр. на круг) Через пол часа рядом подтвердилось,мамки присутствуют,клюют не охотно,но если клюют то жрут в пол блесны.У Лёнчика тоже было похожее. А вот дойка лунки впаем-здесь чисто малек и рыгает мальком при этом. А нука спецы,что скажете?)4 балла
-
3 балла
-
Если бы СОБР был толерантен то у них была бы очень большая текучка кадров.3 балла
-
У кошки , по-моему , другое - она отлично понимает , что бантик это обманка и она с ним просто играет , ну , как вы в танчики ... Вряд ли рыба способна на такое поведение .3 балла
-
Получается , что кошка тупее рыбки. Она гоняется и за фантиком и за шариком. А рыба гоняется за одной блесной и хуй кладёт на другую. Хотя обе двигаются.3 балла
-
Ну у меня не только про окуня, кстати такие мысли были. Я плотву на безнасадку ловил по несколько кг, когда товарищи ее на мотыля с прикормкой ловили понескольку штук. А смысл как раз в этом: ей жрать неохота - она играет как кошка с бантиком. Ей игра, проводка нужна правильная и тогда она долбит, даже если питаться не хочет...3 балла
-
С кошкой не фига не так. Там мамка учит котят , что жрать на примере. Львица принесет своим львятам человека - будут людоедами и на газелей пох. А принесет зебру ,бутут охотится на зебр. У рыб точно не так.Они жрут по инстинктам и то , что привычно.3 балла
-
Специально делаю наплывы олова, черню серебро и всячески порчу вид блесен. Мне нравится, что никому не нравится)))))) Силой не могу никому вручить, почти все отказываются.3 балла
-
Открыл вчера сезон на Ладоге. Вот первый зимний окунь этого сезона. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_68279.jpg Посмотрел цирк "Зомби-апоклипсис". Я думал, что я видел в своей жизни поджопников, но я был не прав. Это нечто! Сначала куча народа начала собираться в одном месте. со всех сторон потянулись туда орды зомбаков, пождопников. Кто их всех призвал первонаально? Кто руководит этими зомби? Какой-то шаман из "Ржавый бур" из пелемени "Гремучего ящика"? У них там СМС рассылка или страничка ВК, куда скидывают призыв? Дак вот такую концентрацию "людей" на такой малой площади я не видел. Ну всмысле видел, на концерте Металлицы в Олимпийском. Потом опять прозвучал какой-то несылшимый сигнал вождя и все стадо под 200 особей встало, выстроилось в очередь и вереницей пошло в противоположную сторону залива, оставляя после себя выжженое(вытоптанное) пустое поле, как после стаи саранчи. Через какое-то время это опять повторилось! И эти стадные особи выдают себя за людей, типа смеются, шутят. Я слышал в шутливой форме фразу: "У вас клюеет? - Тогда мы идем к вам!" Вот по рыбалке, поймали немного штук по 30-35, т.к. старались держаться подальше от толпы. Иногда что-то попадалось. В конце нашли точку и половили немного перед заходом солнца под дружное подбуривание вокруг. Пока не обрубило. Лед хреновенький стал под вечер, один человек провалился ногой. Я тоже проваливался, но не зачерпнул.3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Если на дворе мороз, а вокруг враги и жрать охота, то наверное трудно будет заставить кошку играть с лазерной указкой. Опыт ей подскажет что в желудке от этого не прибавится. Насчетпогони за псевдомышью хз, может и рванет. Наверное поэтому окуня нам и не понять, выживает он постоянно (в другой среде) Ему надо успеть съебаться от того кто больше, сожрать меньшего, да еще и температура с давлением скачут)) Но часто все старания выжить идут на смарку из за его гиперлюбопытства.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
У меня подмечено на Ильмене. На не совсем мелком окушке подвес не дает никакого преимущества. Скорей ситуация будет обратной. Так как подвесной это обычно какая-то новая блесна. А на закрытых озерках с мелочью, подвес в явном выигрыше. Без вариантов при любом клеве..2 балла
-
да нормальная там голова у 183 ну а кром еще может, тянул из самой жопы :) http://wotreplays.ru/site/9201986#redshir-saa-cromwell2 балла
-
Х.з. Да и разнообразия такого , как сейчас не было. И рыбы было больше. В восьмидесятые, когда я начал осваивать спиннинг в магазине была только одна блесна- с крылышками на тайменя. Я три дня ходил на рыбалку, пока на нее поймал щуку. Все как говорит Максим Петрович - вот тебе одна блесна и пистуй лови. А рыбаки ловили на самоделки из ложек. Но у меня бабушка была строгая- у нее все ложки были посчитаны, вариантов не было.2 балла
-
По фоткам видно , что тогда сторонники теории " хищная рыба хватает блесну , потому что принимает её за рыбку" побеждали сторонников теории " хищная рыба не принимает блесну за рыбку , а клюёт хуй знает почему " ...2 балла
-
2 балла
-
Освежу, вчерашние жертвы безмотылки: http://images.vfl.ru/ii/1479051974/0b622b7d/14933281_m.jpg2 балла
-
1 балл
-
Великолепно, на мой взгляд. https://vk.com/doc344136650_438956959?hash=0d93914173fba9be49&dl=cb7facd07c9e281e701 балл
-
1 балл
-
Есть ещё одна версия происходящего подо льдом - подводная идиллия, когда все происходящее привычно и однообразно...и вдруг откуда не возьмись появляется "нечто", которое не вписывается в привычные рамки, ломает общую систему реальности...а рыбы, в частности окунь пытается исправить данную ситуацию, и привести этот "хаос" в обыденный порядок.1 балл
-
Наверное не правильно сравнивать котов с рыбами . У кота инстинкты , у рыб рефлексы . Кот понимает что перед ним еда башкой , а окунь боковой линией . ИМХО .1 балл
-
Протест принят, в следующий раз буду писать с заглавной буквы, невзирая на действующее лицо))))1 балл
-
Виталий, что может быть веселее чем подъебнуть соседа, который к тому же повод дал?)))))) не бери в голову - вам и так хуевато...... Оссу? буду, даже пару куплял уже, теперь думаю чем ее привязать, чтобы счука не откусила, будь она не ладна... надо прочный но мягкий поводочный материал... в январе в финку поеду - там озеро как раз счуковое - вот там и испробую...1 балл
-
1 балл
-
У рыб вот нифига нет инстинкта жрать куски железа. Они как и кошки реагируют на движение.1 балл
-
Вто почему плюсик нельзя поставить? Один-в-один мои мысли...(кроме тушканчика - до такого фантазия не доходила еще).1 балл
-
1 балл
-
После того как отполирую с пастой ГОИ, херачу молотком, травлю кислотой итд итп. Гпамур нам ни к чему)))1 балл
-
Поздравляю с открытием сезона! А с поджопниками - это только начало. Потом замерзнет лёд на основной акватории, пешие поджопники не смогут большие концы нарезать, но подключатся мотористы, а они на порядок хуже, так как накрывают моментально и вдобавок разгоняют рыбу. Теперь учись незаметно доставать рыбу из лунки, это целая наука :)1 балл
-
Я понял всю прелесть нашей медицины - если не умер в больнице - не умрешь уже никогда!!!!1 балл
-
1 балл
-
По внимательнее присмотритесь к поперечному сечению приманки. Обнаружите для себя много нового и интересного.Зачем,например,нужен изгиб блесны.Какой должен быть профиль нижней части приманки(та часть на которую блесна ложится)...... и обнаружите много интересного в части блесностроения но на ином уровне понимания. С уважением МВВ.1 балл
-
Вчера открыли-таки сезон. Получилось так. Накануне (в пятницу) позвонил приятель с предложением сходить на местный прудик в районе г-цы Пулковской (в субботу, как проснёмся). Я в пт. после работы ломанулся за мотылём на Кондратьевский, прикрутил новые ножи на 110-ку... Проснулся от звонка Кости - спрашиваю, ну чего, рискнём на лёд выползти? Смотрю на часы 10:30. И он мне в трубку, я уже "отловился" - 2 раза провалился, иду домой. Ничего лучше, как сказать, Костя, переодевайся и иди взад на пруд у меня не возникло. В общем, пришёл на прудик, нашёл Костины следы. Этот чудо-рыболов ломанулся через камыш (ктож так по первому льду делает?))). С осторожностью зашёл с открытого места. Пробурился. Лёд 4 см, держит, но стрёмно. Поставил удочку и назад, на берег. Тут Костя подошёл, выпили, запили. И удочка улетела в лунку от поклёвки. По такому льду бегать нельзя, тихонько дошёл - пусто, мотыль съеден. Вернулся, когда коньячок подходил к концу - вторая поклёвка, тут успел, вполне себе съедобный ротан. http://s017.radikal.ru/i437/1611/96/361f708724b3.jpg Пока любовался красотами http://s020.radikal.ru/i710/1611/70/7c15b2cb018e.jpg ротана украла ворона. http://s020.radikal.ru/i718/1611/da/5c3e4576f5aa.jpg В связи с окончанием коньяка и успешным испытанием ножей рыбалку))) было решено закончить. Но я решил пробурить ещё одну лунку, поближе к камышам. На удивление не проавлился. Первая же проводка - ротан. http://i056.radikal.ru/1611/12/0327afed80fb.jpg Вторая, ещё ротан. И третья - аналогично. А потом, как отрезало, бродить по такому льду в поисках не особо нужной рыбы не рискнул, да и Костя на берегу подзамёрз. http://s011.radikal.ru/i315/1611/8a/3f4e57f4ec37.jpg Сегодня думал-таки на Силандэ скататься, но вчера созвонился с ребятами из Выборга, говорят, встало всё, но лёд нигде не держит - нужно ждать оттепели, когда растает снег и по новому ударят морозы. Под снегом лёд не намерзает...1 балл
-
Вариантов блёсен с названием "Листик" как листьев в лесу. Что-то мне подсказывает,что не все они верхнеогруженные,а скорее всего большинство огружены снизу до середины... Но могу ошибаться.1 балл
-
Решил сегодня и я проведать обстановку по льду. сделал дела и в 13.00 стартанул куда по ближе. народ звал на верягу. но не было столько времени. по приезду сразу встретил знакомого (8лет не видел) он на безматылку активно таскал спортивных окуней. посмотрел народ есть и все с буром бегают один я с пешней. лед 7-15см. и она уже не актуальна. пока долбишь лунку вся рыба разбегается пошел по старым лункам искать счастье. окунь весь спортивный и отзывался где был сразу. первый окунь зимнего сезона 2016-2017г клевал на разные блесны спортивного направления даже под раздачу попал в общем за два часа удовольствие получил .поймал десятка 3-4, на уху откалибровал треть. остальных на дорост. считаю сезон открытым.1 балл
-
1 балл
-
Артур. Обычно на Ладоге порят на балансиры рапала 3,5,7 "Жаба"... А блёсны, это так, похвастаться перед друзьями. :pisya:1 балл
-
Перволедье или Каникулы в Сургуте 2. http://s018.radikal.ru/i514/1611/5a/60594f41580d.jpg Этот год не стал исключением, правда в один момент поездка была под большим вопросом, но всё уладилось и теперь впереди ждали теплые встречи с любимыми родственниками и друзьями, низкая температура и конечно же зимняя рыбалка, точнее первый лёд, тонкий, звенящий, опасный и в то же время манящий и море, море рыбы !!!! :) Итак, по порядку. Конец рабочей недели, пятница, лечу домой, сумка с вещами и снасти собраны заранее, так же решил взять зимний костюм, чтобы там не искать. Встречаемся с другом, летим вместе, он по своим делам, я по своим. Вот и Пулково. Бар. Для начала по кружечке Guinness, каникулы начались!!! Потом еще по одной, а потом ещё... http://s017.radikal.ru/i401/1611/ab/2453fd896b68.jpg Впереди какое то шевеление, поклонники атакуют Владислава Третьяка. Приятно увидеть легенду хоккея СССР. http://s018.radikal.ru/i515/1611/05/4b071185fbdc.jpg Объявляют рейс, взлет - полёт - посадка. Ну, Здравствуй Сургут!!! http://s017.radikal.ru/i415/1611/44/dc368200fd80.jpg Дэн встретил, отвез домой, а через три часа мы уже мчались в строну Нефтеюганска, на первый лёд. Переезжаем р.Обь. Первым, в 70 годы был построен ЖД мост, ну а почти через 30 лет, параллельно ему автомобильный. http://s020.radikal.ru/i702/1611/a0/0483890a69ca.jpg По пути к нам присоединились еще два наших "младших научных сотрудника" и пару пождопников.)) На льду народа мало, лёд только только встал. Протока называется Кривая. Начали искать рыбу. http://s017.radikal.ru/i431/1611/85/ccd042cc4fe0.jpg Александр и Серега уже поймали по рыбехе. Мы пока продолжаем безрезультатно макать. http://s019.radikal.ru/i620/1611/66/cf23c9f46fdd.jpg Сезон решили открывать блесной, блеснили и блеснили. Встретили Фарида и уже вместе продвигались вдоль протоки, оставляя за собой море дырок во льду. http://s020.radikal.ru/i709/1611/20/5e241c7a1043.jpg По пути попадались очень юные рыбаки, кстати он на тот момент поймал больше нас.))) Какой хороший мальчик.))) http://s019.radikal.ru/i633/1611/cb/d5ec59060fab.jpg Вот и первая щурогайка, её было много, жаль что блесенок она нам пооткусывала :) но без этого не бывает. http://s018.radikal.ru/i511/1611/85/555d681bdd0a.jpg Потом поставил листик 45, сразу размер увеличился, но 0,10 не для трофеев, дзинь и килошка ушла вместе с блесной. Размотал тогда я ладожскую, цепляю жабу Рапала, леска 0,19. Глубина 4 метра, есть, жмет ко дну, потихоньку завожу в лунку, щука крутит башкой как юла, уходит в глубину, снова завожу и снова никак её не взять, на третий раз отрывается леска от балансира, балансир вылетает на лед, щука ныряет, ушла полторашка. Цепляю другой балансир, ставлю поводок, пару дёргов и снова село что то крупное, лёд прозрачный, вижу спину щуки еще шире сошедшей, зову на помощь Дениса и красотка на льду!!! http://s019.radikal.ru/i617/1611/d3/1298f829b488.jpg Дэн, тут же меняет снасть и достает полторашку. http://s020.radikal.ru/i718/1611/6f/936e7c8916af.jpg Еще немного подвигались по протоке, нашли окуня, но мелкий, максимально 500 гр. у Фарида. По щучьему велению, общим решением закончили рыбалку и отправились домой. http://s020.radikal.ru/i720/1611/26/cc6a9a83660a.jpg Из окна квартиры смотрю на красивый закат и жду в гости друзей. http://s018.radikal.ru/i520/1611/e8/aa77984a97d7.jpg Нажарил щурогаек, почистил плотвы Псковской, парни принесли пелядь и кету. Пелядь конечно... как всегда, наивкуснейшая, кета отличная, плотва зачетная, а щуку съели первой, пришлось еще жарить)))))))))) Душевно посидели. http://s016.radikal.ru/i336/1611/50/786fe01834ca.jpg Во вторник решили Кривую проверить с Эдиком, рабочий день, а народу как на Ладоге. Сарафанное радио работает))). http://s019.radikal.ru/i610/1611/38/7fb714326637.jpg Ловят все, но одна мелочь. В прилове окунь и щука. Лед по сравнению с субботой подрос, майны замерзли. Наше место было занято, стали рядом, и при мне мужик с моих же лунок вытащил полтораху.((( А у нас вот так. http://s19.radikal.ru/i192/1611/24/c3bc09813238.jpg И вот такой окунь. http://s018.radikal.ru/i508/1611/53/d83a4250015b.jpg У ручья окуня было много, но мелкий. http://s018.radikal.ru/i514/1611/97/0dd1f0d29f18.jpg Мне попался один окушок со своим сородичем во рту. Сейчас он делает типа Блюээээ..... http://s017.radikal.ru/i424/1611/94/7d431a1ebbda.jpg Как ни крути, рыбалка состоялась, удовольствие получено. Это главное. Продолжаю параллельно заниматься своими делами. Проведал матушку, поел блинчиков и других вкусностей. http://s017.radikal.ru/i434/1611/ef/b07d2231e793.jpg Прогулялся пешочком по городу, встретил местных хантов. http://s016.radikal.ru/i336/1611/4f/e7dc631e8330.jpg Сверил часы по сургутскому Big Ben, так и не понял какое правильное :) http://s017.radikal.ru/i440/1611/e5/17787f121637.jpg Вечером договорились попарится в бане и понырять. Жаль что друг Серега продал свою дачу, едем на другую. http://s020.radikal.ru/i718/1611/c3/c0de5f68b004.jpg Банька на берегу, в том месте пока еще открытая вода. http://s010.radikal.ru/i314/1611/69/a6348abdda3f.jpg. http://s018.radikal.ru/i510/1611/04/88245091d052.jpg Сюда приплывают небольшие сомики и их кормят хлебом. http://s017.radikal.ru/i415/1611/8e/8b8160e91f42.jpg Быстро накрываем поляну, по писят и каждый начинает заниматься подготовкой, я колю дрова, Эдик с Ромой таскают воду и топят печь. Между делом закидываем. http://s41.radikal.ru/i093/1611/40/da068eb0a205.jpg Потихоньку теплеет не только внутри организма, но и внутри бани. http://i079.radikal.ru/1611/d0/8845887797ef.jpg Хорошо то как! http://s41.radikal.ru/i093/1611/e3/599a2b0cb1f3.jpg Пока баня греется, жарим куриные колбаски. Дача похоже какого то известного человека, по стенам много фоток, только вот кто из них хозяин? http://s019.radikal.ru/i627/1611/b6/7959791c190c.jpg Или этот? http://s017.radikal.ru/i404/1611/74/c7c736d90718.jpg Мы сошлись во мнении что Грызлова.)) Не так страшно стало))) http://s018.radikal.ru/i508/1611/c8/7bad93d0adfc.jpg Пожарили, шлиханули пивом и в баню. Классно пробежаться босиком и нырнуть в холодную воду, на улице подмораживает, уже -22. http://s018.radikal.ru/i514/1611/2e/e6fbe7a24857.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1611/09/1823a04223c5.jpg Отлично провели время, завтра на рыбалку. Утро, выхожу, жду. http://s018.radikal.ru/i519/1611/c1/533533ba6df6.jpg Забираем по дороге еще одного, потом пересекаемся со вторым экипажем, едем дальше в условленное место, там нас ждал проводник, еще несколько километров по лесу и мы на месте. Парни расставили жерлицы. У меня их не было, поэтому я начал блеснить, поймал пару матросов, потом подошел проводник и позвал к ним в палатку, а там......всё как положено, тепло и есть всё необходимое. http://s019.radikal.ru/i635/1611/dc/fa840f867908.jpg После третьей понял, надо идти на лунку иначе поползу на неё)))) Этот проводник, зовут Серега, выезжает рыбачить с женой и двумя кумушками, кумушки и рыбу ловят и поляну накрывают и обед готовят. Нырял я в эту палатку еще не раз, и под горячее и под кофеек, классный товарищ!!! Правильно у него рыбалка организована. В общем блесна как то слабо работала в этот день, размотал балалайку и понеслась, стал ловить как все. http://s017.radikal.ru/i407/1611/66/b8335940eedb.jpg Сейчас спою!!! http://s019.radikal.ru/i639/1611/21/f1b812d988e8.jpg Эта была моя крайняя рыбалка, больше к сожалению не удалось попасть на лед. http://s020.radikal.ru/i704/1611/63/2f36dc6d5253.jpg Спасибо всем моим друзьям и родственникам за прекрасное времяпровождение!!! Сегодня утром я уже прилетел обратно в Питер, скоро и тут начнется сезон!!!! Спасибо за внимание!!! Перволедье или каникулы в Сургуте 1. http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/758-отчеты-о-рыбалках-закрытая-от-чужих-глаз-тема-2015/?p=632968 Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
Разрывная на упаковке интересует в последнюю очередь. А блёсен я даже в магазине уже 2 года не покупаю. А те покупные, что ещё остались нещадно калечу... .... Про мягкость - в лавке попробовал - мягкая на изгиб, но вроде не тянется.... Тонущую взял из дурацкой идеи, что на такой леске лёгкую блесну можно загнать поглубже без ущерба для игры. Вполне могу быть не прав. Петрович, у меня с собой всегда как минимум 6 удилок и все с разной леской - под разные блёсны. От 0.14 до 0.26....1 балл