Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
30.11.2015 - 30.11.2015
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 30.11.2015 во всех приложениях
-
Когда я в прошлый раз писал, что закрыл сезон городской рыбалки, я невольно слукавил, ибо сорвавшаяся поездка на форелевую рыбалку вынудила меня снова выйти на набережную Невы. И я не придумал ничего лучше, чем пойти на ту же точку, на которой феерично отловился в прошлые выходные. Погода была, мягко скажу, не фонтан. Боковой ветер, хоть и не сильный, не перестающий идти снег, да и температура воздуха, где то около нуля. Но я не ищу лёгких путей. В этот раз такой феерии не случилось, хотя поклёвок было достаточно. Для начала, на выбросе, случилась резкая поклёвка и после подсечки на конце шнура ничего не оказалось. Именно совсем ничего. От куда здесь щука? Не было никогда. Затем случилась ещё одна поклёвка, уже у самого берега и после подсечки опять ничего. Опять щука. Ну, вот не было её тут никогда! Потом случилась поклёвка голавля. Но он как то быстро отвалился. Даже непонятно почему. Ну, а потом, я его всё - таки поймал. 1990. http://i11.pixs.ru/storage/9/6/2/DSCN06642j_2028342_19694962.jpg44 балла
-
29. 11. 2015. Сезон по ловле на зимнюю блесну открыт... Информация дошла достоверная, лед есть. В замечательной компании единомышлеников, с утреца, в область, на озерко махонькое. Больше двух сотен пролетели на одном дыхании, еще не рассвело, мы уже у деревеньки, но на горчку не подняться, ледок, но не огорчает, радует. Должны еще подтянутся други, свербит, переоделись, Серега подкормил "Шоколадом", поднял нам тонус; И побежали, правда кто то уже побывал здесь, открыл сезон, но это не смущает и лед стал по более, после их посещения. Первая луночка, ледок см..8, удочки в луночку...... и ..... Сейнер с почином первенец: Видимо не хватило шоколадки, дополняет. А вот и компания подтянулась, радость встречи и прочее Расслабились чуток, но надо и лунки сверлить и вот и мой окунек со льда Второй... И так далее, окуньки пошли, сезон открыт.... Приятно слышать тынцы, дыбы, удары в руку через удильник, соскучился по этим ощущениям, и доставать вот таких красавцев; Прекрасно отработала блесна "Листик не правильный" пробовал и на торпедки и на другие разные, но "Листик" был не подражаем, пять- шесть с лунки, было и меньше, не все лунки одинаковы. Денис не отставал; Но все подходит к своему завершению, и день, в том числе, время не умолимо, ушли к базе. Дальше, у ребят, меряние хвостами, Нервное ожидание По лицу видно чей окунь толще Спасибо, хорошей компании, за хорошо проведеное время. НХНЧ. Это сообщение было вынесено в статью44 балла
-
Гонял с соседом во вторник на озеро,рядом с деревней. Озеро интересное,щуки полно,а самое главное не каждый туда доедет. В совхозные времена озеро было как-то задействовано в мелиоративной или еще какой водной программе, есть узкая протока и задвижка,в самом водоеме до 6ти метров глубины,при небольшом размере,метров 600 в длину. В общем приехали и расстроились-большая часть уже подернута льдом,еле нашли где зайти на лодке в воду,чтобы не ледоколом)) Температура минус 1-2,кольца мерзнут,весь день прокидали,да только по шнурку вытащили. Выводов несколько: -нехуй в таких условиях делать на воде :D -искать рыбу надо на максимально открытых участках,где она просто не знает,что недалеко стоит уже какой-никакой ледок. -или долбить по кромке льда. Видел пару моментов,когда щука видимо ударялась о лед башкой,в азарте погони. Выходили назад-уже шли ледоколом,тк берега замерзли все. Подумал о том,что если бы было -5 и холоднее-вообще мог бы быть ппц,типа утром еще по воде вышел,а назад уже жопа,правда сразу понял что в минус 5 ловить нереально,тк обмерзнет всё и сразу. Ну и фото улова))19 баллов
-
Ну что же в эти выхи состоялся первый выход на лед в этом сезоне. После всех опросов решили поехать на речку Мича, которая впадает в ГВХ. Лед около 10 см. Народу на льду полно, рыба не клевала. Ну как всегда на моих зимних рыбалках в последнее время http://fishermanboat.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif Ну ничего, все равно чес сняли, новую удилку и блесны опробовал, ну и было конечно за первый лед, за первую лунку и первую рыбку http://fishermanboat.ru/images/smilies/kolobok_addon_drinks.gif17 баллов
-
Недавно тут просили сделать видос по игре Копытца. Давно собирался, но все руки не доходили. Очень хочется услышать комментарии Саши по игре. http://cs627723.vk.me/v627723988/29a02/jZnKrHzcyC0.jpghttp://cs627723.vk.me/v627723988/299f8/hUrYvewR-mI.jpg http://cs627723.vk.me/v627723988/299ee/wbTS8yiHLk0.jpg12 баллов
-
7 баллов
-
Ну вот как обещал сделал небольшое видео игры блесны,конечно в ведре не совсем то,так как держишь камеру и пытаешься играть,но принцып будет понятен.Не знаю чем она так зацепила Рыбинских окуней в отличии от других блёсен,но чем она понравилась мне-как её не подкидывай, при любых рывках,она не входит в штопор и не захлёстывается тройником за леску. https://www.youtube.com/watch?v=J0bz25_LFqk&feature=youtu.be6 баллов
-
Повторю общеизвестную истину Ладожских Блеснильщиков. "Хлыст на удилке должен быть таким жёстким и звонким, чтобы через него, ударом в руку, чувствовался каждый панический ПУК толстого леща, испуганного подплывающим к блесне окунем!"4 балла
-
Я маропедку разловил сразу. Сделал перед прошлым сезоном. И сразу же разловил. Думал, ну все, поперло!! НИХЕРА!!! Не то что не поперло, а даже наоборот! У меня улов 10-20, у опытных 50 шт. Причём опытные ловят на одну блесну, голимую кривульку. Надежда будущего сезона - горизонт, мах (повторяемось) и пауза. Так как 3й сезон чупсить невмоготу. Нет, я ловлю не хуже среднестатистического рыбака у нас, но и не лучше.... У меня, как я думал, есть преимущество - наличие разнообразных блесн. Как оказалось это не преимущество, при кривых то руках (непоставленном махе). ТОЛЬКО ПОСТАВЛЕННАЯ РУКА ДЕЛАЕТ РЫБАКОМ МИМОИДУЩЕГО! !!!4 балла
-
Открыли сезон твердой воды, но судя по погоде тут же и закрыли непонятно на сколько. Естественно тестировал блеснЫ самоделки. Вот так вот поизвращался над маропедкой и на удивление сегодня блесне не было равных. И что интересно, средний размер окуня на нее был крупнее. Размер 45, вес 2,8. Чермет )4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Сегодня поехали открывать сезон на запланированные прудики,но приехав сильно разачоровались,хотя и водоёмчики маленькие-лёд всего 2 см.Короче часа два искали нормальный лёд и только на четвёртом пруду ледок был 3-4 см,монолитный без снега,трещит но держит.Окуня нашли на глубинах 3-4 метра, брал охотно 100-150 г.На каждого по 3-4 килограмма поймали.Замучала щучья молодь,которая яро атаковала блёсенки,выпустили больше десятка назад 300-500 г шнурков.Если бы поставить живцевые, то можно было бы зубастиков под сотню наверное поймать.Короче рыбалка удалась... По блёснам:сыпухи и трёгранки не работали вообще,торпедка и мечек -много пустых тычков. Отлично работала маропедка 45 мм,но в медленном исполнении.4 балла
-
Очередная серия пиздецов от меня :) - ловлю ссаные таки :) слева маропеды 45 мм от 2,7 до 3.2 посередине маропеды 40 мм от 1.5 до 1.8 справа маропеды 36 мм - вес не знаю, еще не обточил сверху справа копия (неудачная) пиздеца 1 38 мм вес 1.5 http://s017.radikal.ru/i428/1511/18/24619fbf8bc3t.jpg3 балла
-
3 балла
-
Извиняюсь за дезертирство и срывы сроков по фильму ). Реально ситуация у меня сейчас такая, что нужно выруливать свое дело из пике. Поэтому прошу понять и простить. Как раскидаюсь с этими проблемами, вернусь и дам стране угля )).3 балла
-
Друзья, хочу сделать официальное объявление, дабы рассеять Ваше волнение. На сегодняшний вечер менеджерами обработано примерно 25% всех заказов, собрано чуть меньше. Мы работаем без выходных, чтобы максимально быстро доставить заказы в курьерские службы. Мы видим все ваши письма, но отвечать на каждое из них, к сожалению не хватает рук. Хочу Вас заверить, что перед отправкой с каждым покупателем свяжется менеджер и уточнит способ доставки и оплаты (потому что мы пришли к выводу, что все старались тыкнуть куда-нибудь - только бы заказ побыстрее ушел :)) При общении с менеджером так же можно будет уточнить возможность объединения заказов. Надеемся на Ваше понимание и спокойствие! Пожалуйста, дайте нам немного времени и мы сделаем все возможное, чтобы заказ дошел до Вас как можно быстрее и как можно дешевле. Спасибо!3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Там бальза прессованная и то крошится под щучьими зубами, а в домашних условиях бальзу не спрессовать как следует.2 балла
-
. 0,01-это круто это тоньше струи из комариного хуя а блесна из комариного крылышка...2 балла
-
Получается что , сила сопротивления лески на глубине изменяет другие силы.Замедляет скорость блесны.,уменьшает вес блесны и т.д. ВЕС ..... Пара пересмотреть все стандарты и стереотипы по поводу веса.(даже спортсменам ). Два года об этом говорю ..... как горох об стену :? Не увеличивая размер блесны.2 балла
-
А может это и не финн накосорезил , а прибалт-гастарбайтер ! А я , когда был молодым слесарем на заводе , сдавал продукцию вообще без брака ! Весь свой брак я выкидывал в речку Карповка , по дороге домой ... Уровень воды за первый год моей работы поднялся на метр ...2 балла
-
Черная Пятница в VolgaBaits https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10156258219585257&id=1554037802562 балла
-
Летом задумался об оснащении блесны большеухими овнерами. В общем, 2 рыбалки с харей, оснащенной большеухим одинарником. Холостых поклевок было очень мало, на что и был расчет. На второй рыбалке - ни одного удара по губам, реализация 100%, при не самой активной рыбе. Такое оснащение рассчитано больше на столь любимый нами КД ). После скачка блесны, крючок некоторое время плавно опускается. Ну и вторая идея в том, что вялый/осторожный окунь часто не налезает на крючок, а пытается его втянуть. У одинарника длинное цевье и парус в виде кембриков на изгибе, по идее залетать в рот окуню должен лучше. В общем-то крайняя рыбалка это косвенно подтвердила. Часть окуней села нехарактерно - не с ударом или подбросом, а с потяжкой. В общем, выводы такие: 1) Большеухий одинарник однозначно не проигрывает в реализации поклевок тройнику; 2) Проще и быстрее снимать рыбу с крючка (можно опробовать безбородочные, форелевые модели); 3) Чувствительность не теряется (в отличие от цепочки); 4) Нет (или почти нет) перехлестов (мне ни разу не удалось перехлестнуть "харю" с одинарником даже намеренно); 5) Не сильно критично ), но одинарник с кембриками все-таки стоит на порядок дешевле качественного тройника с каплей. Попробуйте, хуже точно не будет ). На 55-ую харю поставил №6. Щука-полтораха слегка разогнула, но некритично.2 балла
-
Витя, "Практик" вещь не обязательная конечно ,но полезная. Достаточно быстро вырабатывается разумный алгоритм использования и тогда эхолот становится" помощником"Лениво писать всё. Вот один аспект. Без эхолота, отпустил блесну ,поиграл, поклевки нет. Закрадывается мысль., а может другую блесну или балансир? Может окунь есть , может поднимается к блесне ,смотрит на нее но не ест? Пробуем, теряем время, перебираем приманки и применяем разные проводки., а окуня там ,как в унитазе-вообще нет. При наличии эхолота и проверенной,рабочей блесны минуты 2-3 и если окунь не появился на экране, идем дальше. Эффективность поиска увеличивается. Пошла раздача-убираем из лунки датчик, чтоб лифту не мешал. С помощью эхолота легче подобрать нужную в данное время проводку(анимацию). И еще много интересной информации можно получить с помощью " Практика"2 балла
-
Из моих самоделок дальше всех планирует фантазийная блесна Гагарин :). Но она двухкороночная, и очень долго долбался с определением места ЦТ. :pisya: ЗЫ внутри она полупустая http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_2600714.jpg2 балла
-
Ну вот короче что получилось после обработки. Правда размер получился чуть больше не 55 мм а 57 мм,вес 6 г и 5,8 г. Делал в двух коронках,до этого делал в одной,но после нескольких поклёвок судака на припое приличные зубы остались.2 балла
-
Сложно сказать, надо проводить эксперименты и сравнивать. Но отвлекаться на это не хочется. Может кому-то это будет интересно, и он займется. Мне пришлось весь опыт зарабатывать своей практикой. Учителей не было. Толковых статей мне не попадалось, но я и не искал особо. Так что все постепенно приходилось подсматривать на рыбалках. Максимальный прогресс появился когда пошел в спорт. Лучше всего сесть на шею какому-нибудь опытному рыболову-спортсмену и участвовать вместе с ним участвовать в соревнованиях.1 балл
-
У меня окунь - чёрный, ладожский горбач! А не та - бледная прибрежная хуета!1 балл
-
1 балл
-
Теория нужна спору нет,но только практика даст понимание. Я раньше на рыбалку шел неосмысленно, сейчас сравниваю,замечаю разницу. На следующую рыбалку удочку сделаю с леской 0,01 , может чуйка станет лучше.1 балл
-
1 балл
-
Практик сокращает время на лунке, если рыбы нет вообще. А вот если рыба есть, и не клюет, то с ним немудрено и на час десять зависнуть там, где этого делать не надо.1 балл
-
килошника не поймал вчера. :( Наколбасил на 47мм маропедку кил пятнадцать окуня от 100 до 400гр, почти всех поймал с 2х лунок. глубина около 5 метров. другие маропедки этого же размера не ловили совсем или ловили заметно хуже. убрал ее сразу в спортивную коробочку :) на фото самый маленький, потом фотать некогда было, от поджопников прятался. обсверлил пятак с рыбой по периметру, приготовился к обороне "10 метров, а то буром уе..у!" особо внимательные подходили поближе посмотреть, приходилось стряхивать с блесны окуня, чтобы не вынимать. :nm426: но чуть позже один самый внимательный сказал "что, выловили там всего окуня, теперь сюда пришли!" http://fion.ru/images/forum/big_172427_1448772377565a8319060a5.JPG1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Игорь, может сделать календарь MF? Например с лучшими отчетами с привязкой к месяцам, датами и фото тус? Материала ....1 балл
-
Еще осень 3 дня. Какой на хуй лед!!! Посмотри на термометр +5-6 градусов! Нужно еще лодочный сезон закрыть. Мамкой на пятеру-семеру. :pisya:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
http://i74.fastpic.ru/big/2015/1125/f3/e1720264be53456a7cfc8d0bdda901f3.jpg1 балл
-
http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/d9/805f0790690000ed104716560275b5d9.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/90/ac5c1ab6d0988eff3971c7127594b290.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/de/97cd2e74071c337f5a808c9c1be398de.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/25/e96a43c016095cd81ff27a15e5c1a325.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/5f/7f2ac5dffe50b7f69397be5367fbb25f.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/33/2436d5d5242fa904811fb9e08a6f1233.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/7c/f1bd35b7bcc23119f0a1ef7a971c737c.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/61/5bbeb85e48a4bc5b618282f52c961161.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/07/05584524408b4a0b9aaf7171c32e4407.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1125/09/58d43759711d40a819d4bbcd03352d09.jpg1 балл
-
Намедни решили сезон закрыть.Сначала все было не шатко не валко. А потом ОНО НАЧАЛО ЖРАТЬ. Что спросите вы? Окунь. На что? На джиг головки, чебурашки с офсетами, на обрубки резины, просто на леску. При замахе вода вскипала, было страшно. Ели бы как в том анекдоте опустить ...ну вы поняли. Сожруть. Как клевал? В ногу, в руку, в глаз, в рот, на проводке по 5-10 раз отваливаясь и садясь намертво чебурком у лодки. Мы забыли о судаке напрочь. Это было просто окуневая фиерия. В 13.00 рыбалка была сделана, окунь начал вываливаться из 30 кг ящика. Еще одного, еще пять. Хватит, хватит.Просто хватит. Немного фотозарисовок с наших приключений ( В самом килушечка). http://s017.radikal.ru/i424/1511/de/64f58ed45e69.jpghttp://s019.radikal.ru/i644/1511/cb/5abffbc72ff6.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/1511/e7/23fc05fcd625.jpghttp://s018.radikal.ru/i517/1511/ac/109eeede5fa3.jpg Не знаю, закрыли сезон или нет. Хочется пожелать всем страждущим лютых раздач в новом году. НХВЧ!1 балл
-
1 балл
-
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/6b/a858e1019a137dcc49a4d213f29fba6b.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/2f/da263533d2c0ffa0aa9828b9f164142f.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/15/65df35f3abdf4ded33cabb5ecf7b2c15.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/bf/b451eae2d2a295e9a9c17e6ce75cd4bf.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/e9/8af92ccba1ecb03c7d2ba1b9187dabe9.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/d2/86d989124fcfcda2f71c01ca5208edd2.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/83/3bcea9392f4c6453601acb5ce926a083.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/44/95ed86b411d19b59d54cc86214d4d144.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/f6/a653f4bf4e10579c8d4aff7c4933c4f6.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2015/1120/08/735607e0de4fd37117f460bae37f2b08.jpg1 балл
-
1 балл
-
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/58/23e3a254b6aaa6cb728d2fd6daa4e058.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/fc/79293c5c182e8a42200b17119debdcfc.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/f7/e55d70e3a7e5980dbdc8c23fcefc0ff7.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/b8/f9b366a448d408b5e8efd87ce7f795b8.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/32/20954097bd724c85045030aaf32aa132.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/1e/d6aeef5af35decce06c38e523122d91e.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/8d/6a1bd9cfcb70391e31ee478aa261b58d.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/11/ce458bb1016d13cd042e36044394a111.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/7f/1225e5a28711d709990c37c9b87ee97f.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2015/1119/7c/f15a8ddbf7d586c70abd4aba668de77c.jpg1 балл