Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. romul78

    Отчеты о рыбалках 2025

    Сгонял с друзьями по традиции на свою днюху в Высоцк. Погода была хорошая, коньяк вкусный, а вот окунь выёбистый и не крупный. Самый гр 400. Мелочи много. Одного шнурка вымучал, да ещё пара срезов было. Сезон наверное закрыл, но это не точно. Всем НХНЧ
  3. Сегодня
  4. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2025

    Очередная попытка закрыть сезон. Приехав на место и достав причиндалы понял, что кресло пристёгивать не к чему. Рюкзак со снастями и ужином остался дома. Пара сотен метров с фидерным скарбом в один заход - это надо уметь. Несколько минут ушло на осмысление ситуёвины и решение - ехать домой за 40 км или обойтись единственной кормушкой, купленной вместе с опарышами и лежавшей в машине, парой поводков, намотанных на пенку подставок под удилища, и тремя леденцами вместо ужина. По времени получалось, что вернуться успею до темноты, но лень и бензин по 60 победили. Решил ловить до пока не надоест или пока не оторву. По итогу, решение оказалось правильным. С первого заброса прилип недоокушок, потом 5-6 перезабросов тишины. Чай, не лето, плотва кипятком не ссыт. Но проявилась, куда она с подводной лодки. Пока темнело, этак с 16 до 18ч., развлекался. Вся плотва стандартная, грамм писят+-. Режим ожидания, в общем. Смеркалось(с) Начало обнадёжило. А потом чёй-то стало грустно. Ветерок, и так чувствительный, усилился. Поклёвок за час примерно ноль (может, что и просмотрел, но наживка цела). Скучно стало, даже мф не грузился, прилёты блин... В общем, свернулся, и даже успел затарится, а то хрен бы я так подробно без конины тут расписывал😇 Октябрьских ромашек вам в ленту!
  5. Да чо так усложняет то? Лейте из лейки водой из Невы. Теплица это закрытый грунт там своя агротехника. На балконах это ваще рискованное земледелие. Открытый грунт это та еще лотерея. А растениям ваще пох что от них вам хоцца. Главное их направить к желаннуму результату. Окуней ловить и то мудреней. ИМХО.
  6. Мне торф помог. Нейтрализованный. А свежие опилки полить раствором мочевины (карбамида). Но лиственные породы.
  7. Вот ни разу не гугля, чисто интуиция. Которая продукт сознания, а не пищеварения. То есть где-то я это намотал. Свежие опилки азот жрут, прелые отдают обратно. Исходя из этого, регулируем содержание.
  8. Почему не мог? Он жил в этой среде и как бы живых свидетелей , тех событий, было не мало и не глубоких стариков.
  9. Переходите с огородников в животноводников и ни какого N (азота) практически!
  10. Я только начинающий огородник, не кандидат наук... На участке глина жесткая, хотел ее чем-то разрыхлить. Самое дешёвое - опилки, но все, просмотренные мной, источники пишут, что нельзя, опилки поглощают азот. Может и правда надо иногда выходить за первую страницу гугла и не читать ии анализ.
  11. кабанище

    Охота (часть 2)

    VID-20251025-WA0001.mp4
  12. Нафпактос, бывший венецианский порт и крепость Лепанто, где произошло за знаменитое морское сражение.
  13. Вчера
  14. Спасибо всем за поздравления Если вдруг завтра кто в Высоцке будет - подходите на коньячок
  15. Друзья, большое спасибо за поздравления ❤️
  16. Миссионеры несут зло
  17. Алексей, Вячеслав, Роман! Всех благ мужчины, здоровья и добра!
  18. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Перчика чёрного горшка можно брызнуть.
  19. Люди, которые умирают 7 раз : https://chtv.ru/pochemu-indeycy-piraha-ne-spyat-i-umirayut-7-raz?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=702254803&utm_content=17213521066&utm_term=---autotargeting&yclid=12522201852230500351&ybaip=1 Так-то я давно подозревал, что не имею ничего общего с Монолитом полувековой давности.
  20. Костян

    Кулинарный флейм (часть два)

    Да, есть рецепты где уксус кипятят - в таких случАях имхую: добавляю его в конце, ни разу продукт не испортил.
  21. вадим

    Кулинарный флейм (часть два)

    Уксус в конце, заливать горячим. Масло не обязательно.
  22. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Рассол с уксусом кипятить? Обычно уксус добавляют в конце, иначе в процессе кипячения он улетучивается. Заливать горячим рассолом, или дать ему остыть?
  1. Загрузить ещё


  • Дни рождения сегодня

    1. aglinsky
      aglinsky
      (46 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
×
×
  • Создать...