Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Шитик

    Отчеты о рыбалках 2025

    Очередная попытка закрыть сезон. Приехав на место и достав причиндалы понял, что кресло пристёгивать не к чему. Рюкзак со снастями и ужином остался дома. Пара сотен метров с фидерным скарбом в один заход - это надо уметь. Несколько минут ушло на осмысление ситуёвины и решение - ехать домой за 40 км или обойтись единственной кормушкой, купленной вместе с опарышами и лежавшей в машине, парой поводков, намотанных на пенку подставок под удилища, и тремя леденцами вместо ужина. По времени получалось, что вернуться успею до темноты, но лень и бензин по 60 победили. Решил ловить до пока не надоест или пока не оторву. По итогу, решение оказалось правильным. С первого заброса прилип недоокушок, потом 5-6 перезабросов тишины. Чай, не лето, плотва кипятком не ссыт. Но проявилась, куда она с подводной лодки. Пока темнело, этак с 16 до 18ч., развлекался. Вся плотва стандартная, грамм писят+-. Режим ожидания, в общем. Смеркалось(с) Начало обнадёжило. А потом чёй-то стало грустно. Ветерок, и так чувствительный, усилился. Поклёвок за час примерно ноль (может, что и просмотрел, но наживка цела). Скучно стало, даже мф не грузился, прилёты блин... В общем, свернулся, и даже успел затарится, а то хрен бы я так подробно без конины тут расписывал😇 Октябрьских ромашек вам в ленту!
  3. Сегодня
  4. Да чо так усложняет то? Лейте из лейки водой из Невы. Теплица это закрытый грунт там своя агротехника. На балконах это ваще рискованное земледелие. Открытый грунт это та еще лотерея. А растениям ваще пох что от них вам хоцца. Главное их направить к желаннуму результату. Окуней ловить и то мудреней. ИМХО.
  5. Мне торф помог. Нейтрализованный. А свежие опилки полить раствором мочевины (карбамида). Но лиственные породы.
  6. Вот ни разу не гугля, чисто интуиция. Которая продукт сознания, а не пищеварения. То есть где-то я это намотал. Свежие опилки азот жрут, прелые отдают обратно. Исходя из этого, регулируем содержание.
  7. Почему не мог? Он жил в этой среде и как бы живых свидетелей , тех событий, было не мало и не глубоких стариков.
  8. Переходите с огородников в животноводников и ни какого N (азота) практически!
  9. Я только начинающий огородник, не кандидат наук... На участке глина жесткая, хотел ее чем-то разрыхлить. Самое дешёвое - опилки, но все, просмотренные мной, источники пишут, что нельзя, опилки поглощают азот. Может и правда надо иногда выходить за первую страницу гугла и не читать ии анализ.
  10. кабанище

    Охота (часть 2)

    VID-20251025-WA0001.mp4
  11. Нафпактос, бывший венецианский порт и крепость Лепанто, где произошло за знаменитое морское сражение.
  12. Вчера
  13. Спасибо всем за поздравления Если вдруг завтра кто в Высоцке будет - подходите на коньячок
  14. Друзья, большое спасибо за поздравления ❤️
  15. Миссионеры несут зло
  16. Алексей, Вячеслав, Роман! Всех благ мужчины, здоровья и добра!
  17. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Перчика чёрного горшка можно брызнуть.
  18. Люди, которые умирают 7 раз : https://chtv.ru/pochemu-indeycy-piraha-ne-spyat-i-umirayut-7-raz?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=702254803&utm_content=17213521066&utm_term=---autotargeting&yclid=12522201852230500351&ybaip=1 Так-то я давно подозревал, что не имею ничего общего с Монолитом полувековой давности.
  19. Костян

    Кулинарный флейм (часть два)

    Да, есть рецепты где уксус кипятят - в таких случАях имхую: добавляю его в конце, ни разу продукт не испортил.
  20. вадим

    Кулинарный флейм (часть два)

    Уксус в конце, заливать горячим. Масло не обязательно.
  21. КапДок

    Кулинарный флейм (часть два)

    Рассол с уксусом кипятить? Обычно уксус добавляют в конце, иначе в процессе кипячения он улетучивается. Заливать горячим рассолом, или дать ему остыть?
  22. вадим

    Кулинарный флейм (часть два)

    Я никогда не любил квашеную капусту, щи из крошева и тд. Естественно никогда не квасил - солил и тд. Попробовал капусту маринованную и подсел. В магазине в банках стало дороговато а тут жена нарыла рецепт и приготовила - я офигел. Качан капусты ( нормальный, белый ), морковка 1 шт, Нашинковать. 1 литр воды вскипятить, добавить 1 ст л сахара, 0,5 стакана уксуса 9 %, ст. л. раст. масла, 2 ст. л. соли, 3 зубчика чеснока. Всё прокипятить Капусту с морковкой перемешать и залить рассолом на сутки. Разложить по банкам.
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...