Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Начинаю осваивать херабуну. По телеку все понятно, а по факту никуя не ясно, что кого. Вообщем поймал Я несколько карасиков, даже дуплет был. Ловил в пожарном пруду, уже весь зарос, пришлось в полводы ловить как на обычный поплавок.

 

1000056890.jpg.19feb603065fca8b980c72c038643a4e.jpg1000056889.jpg.6d59a5cf17e1003d504fc1261a32962a.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По идеи можно почистить место ловли. Покупаем грабли без черенка, привязываем веревку и чистим. Не очень приятное занятие, зато ловить будет приятно

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.06.2024 в 10:42, Rodddd сказал:

По идеи можно почистить место ловли. Покупаем грабли без черенка, привязываем веревку и чистим. Не очень приятное занятие, зато ловить будет приятно

Можно также и цепь тяжёлую использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хищник... сказал:

Можно также и цепь тяжёлую использовать. 

Она ж бОльшую часть травы просто примнет, но не вытащит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Blesnyk сказал:

Она ж бОльшую часть травы просто примнет, но не вытащит

Сань хватало, но цепь толстую и тяжёлую надо кусок метра два. И протащить, с одной стороны на другую, всякие нитки вату хорошо собирает. Да и трава в воде очень туго восстанавливается. Где делали прокос в начале сезона до конца не выростает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хищник... сказал:

Сань хватало, но цепь толстую и тяжёлую надо кусок метра два. И протащить, с одной стороны на другую, всякие нитки вату хорошо собирает. Да и трава в воде очень туго восстанавливается. Где делали прокос в начале сезона до конца не выростает. 

Тут то изначально речь о том, чтоб дно чистое было, крючки класть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Тут то изначально речь о том, чтоб дно чистое было, крючки класть...

Парочка дюгоней решит проблему в твоём карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

Парочка дюгоней решит проблему в твоём карьере

В моём карьере все проблемы уже решили.  Куча пидарасов с сетями и пара заморов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
12 часов назад, Божутин И СПБ сказал:

Есть кто живой 👀

Эту ветку скорее всего закроем. По хере общение в клубе будет. Тут неудобно, когда всё в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Максим,не смог найти видео,где ты делаешь коннектор из плетёнки. Ну и как привязать к основной леске.

Всё забыл за зиму..

Поделись ссылкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Максим,не смог найти видео,где ты делаешь коннектор из плетёнки. Ну и как привязать к основной леске.
Всё забыл за зиму..
Поделись ссылкой.
Берешь любой шнур, складываешь пополам и привязываем обычным узлом, на него одеваем стопор и все. А дальше как на картинкеIMG_20260513_210226.jpg
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rodddd сказал:

Берешь любой шнур, складываешь пополам и привязываем обычным узлом, на него одеваем стопор и все. А дальше как на картинкеIMG_20260513_210226.jpg

Это я справляюсь..

Забыл как сам коннектор к основной леске привязывать.

Но вроде,свой способ изобрёл. Или вспомнил.

..тут помню,тут не помню/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 21:18, сергоf сказал:

Это я справляюсь..

Забыл как сам коннектор к основной леске привязывать.

Но вроде,свой способ изобрёл. Или вспомнил.

..тут помню,тут не помню/С.

Я когда в примерно 2000-м плюс-минус покупал уклеечную трехметровку, Леша Демнер меня научил, как спортсмены делают. С тех пор так и делаю. Там кончик тоньше полмиллиметра, ни один коннектор не подходит. Приклейка шнурков это зло, узлы снаружи на оснастке как минимум некрасиво. 

Берем трубочку силиконовую, чтобы плотно на хлыстик надевалась. Отрезаем два кусочка, 1 см и 4 см. Длинный надеваем на леску. На конце лески узловязом вяжем небольшую петлю, из нее формируем удавку по методу выше на картинке. Удавку затягиваем на хлыстике в 3-х см от конца. Надеваем на хлыстик короткий кембрик до упора в удавку. Надеваем на хлыстик длинный кембрик с леской внутри до упора в короткий, получается 2 см на хлысте и 2 см наружу и из него изнутри выходит леска. Узел спрятан под длинным. Буду дома - сфотаю.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Я когда в примерно 2000-м плюс-минус покупал уклеечную трехметровку, Леша Демнер меня научил, как спортсмены делают. С тех пор так и делаю. Там кончик тоньше полмиллиметра, ни один коннектор не подходит. Приклейка шнурков это зло, узлы снаружи на оснастке как минимум некрасиво. 

Берем трубочку силиконовую, чтобы плотно на хлыстик надевалась. Отрезаем два кусочка, 1 см и 4 см. Длинный надеваем на леску. На конце лески узловязом вяжем небольшую петлю, из нее формируем удавку по методу выше на картинке. Удавку затягиваем на хлыстике в 3-х см от конца. Надеваем на хлыстик короткий кембрик до упора в удавку. Надеваем на хлыстик длинный кембрик с леской внутри до упора в короткий, получается 2 см на хлысте и 2 см наружу и из него изнутри выходит леска. Узел спрятан под длинным. Буду дома - сфотаю.

Спасибо,добрый человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2026 в 11:12, fishscout сказал:

Я когда в примерно 2000-м плюс-минус покупал уклеечную трехметровку, Леша Демнер меня научил, как спортсмены делают. С тех пор так и делаю. Там кончик тоньше полмиллиметра, ни один коннектор не подходит. Приклейка шнурков это зло, узлы снаружи на оснастке как минимум некрасиво. 

Берем трубочку силиконовую, чтобы плотно на хлыстик надевалась. Отрезаем два кусочка, 1 см и 4 см. Длинный надеваем на леску. На конце лески узловязом вяжем небольшую петлю, из нее формируем удавку по методу выше на картинке. Удавку затягиваем на хлыстике в 3-х см от конца. Надеваем на хлыстик короткий кембрик до упора в удавку. Надеваем на хлыстик длинный кембрик с леской внутри до упора в короткий, получается 2 см на хлысте и 2 см наружу и из него изнутри выходит леска. Узел спрятан под длинным. Буду дома - сфотаю.

Это ужос и кошмар и никогда так делать не надо!

Это было во времена, когда альтернатив не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Master Yoda сказал:

Это ужос и кошмар и никогда так делать не надо!

Это было во времена, когда альтернатив не было.

Однако проверено временем, проблем нет, и не вижу, откуда они могут возникнуть. Ежегодно ловлю уклейку к количестве, на Черном море ставридку и барабулю точно так же креплю. А клеить шнурки с узлом это ужас и кошмар.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fishscout сказал:

Однако проверено временем, проблем нет, и не вижу, откуда они могут возникнуть. Ежегодно ловлю уклейку к количестве, на Черном море ставридку и барабулю точно так же креплю. А клеить шнурки с узлом это ужас и кошмар.

 

Ну так на уклейку со ставридкой можно и бантиком)))

А спортсмены так делали примерно года до 1995-го. После чего появились нормальные поастиковые коннекторы для махалки и шнурки для азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья!

До окончания записи на турнир осталось 3 дня. Запись заканчивается 10 июня!!!

20 июня 2026 года будет проводиться КУБОК СЕВЕРНОГО ДРАКОНЧИКА
Данный турнир проводится уже в пятый раз. Тут собираются как известные и опытные херабунщики, так и начинающие.
В этом году Кубок проводится в один тур из 2-х этапов в один день.

Приглашаются все желающие. Даже если вы ловите только первый сезон - можно принять участие и научиться многому.

Как записаться на участие в Кубке - читайте в файле. Там же регламент и правила.

ЖДУ ВАШИХ ЗАЯВОК

РЕГЛАМЕНТ и КРАТКИЕ ПРАВИЛА 2026.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...