Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

23.07.2022 в 21:56, Blesnyk сказал:

Друг, что взял было пруд в аренду, потратил кучу денег, запустил туда много рыбы, причем из чисто альтруистических соображений -- хотел хорошее место отдыха для жителей поселка создать, разочаровался и отказался от аренды.

Это в котором щука красивая клевала? 

Странная задумка у товарища. Сделать место для местных.)))Спасибо то  сказали, когда сетями ваши труды выбили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, O de Colon сказал:

У нас под Новгородом всего пара мест платных. Один пруд большой. На нём стабильно меняются хозяева. Получают какие-то гранты и благополучно их куда-то девают) . Но, пруд старый большой. Охранять наверняка сложно от уродов. Сейчас в нём только карась и очередной новый хозяин.) 

Второй пруд, товарищ был с фидером, небольшой. Запушены карпы. С виду гарамм по 300. Ловятся. ) 

Если их по херабунить, то в отличие от карася что поменять  желательно? 

Да в этом размере они одинаковые по повадкам. Карп не так сильно привязан к траве. Наверное это единственная разница.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с поатниками вообще у нас странно происходит. Нормальные почему то помирают. А живут только шашлычные (для отдыхающих) или бассейны с рыбой (для конченых лохов). 

Вместо обучения ловле рыбы. В общем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, O de Colon сказал:

Это в котором щука красивая клевала? 

Странная задумка у товарища. Сделать место для местных.)))Спасибо то  сказали, когда сетями ваши труды выбили? 

Делать добро теперь странно, да?

Только под себя надо грести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее видео Максима Петровича про разные удилки на карпиках весёлое.) 

Когда на легоньких, то не дождаться финала.) 

На мощных после подсечки момент интересный, как в стену.) Но вываживание потом быстрое. 

ПС Саша Блеснюк, есть фильм про современность, называется кажется Дурак. Про добро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, O de Colon сказал:

Последнее видео Максима Петровича про разные удилки на карпиках весёлое.) 

Когда на легоньких, то не дождаться финала.) 

На мощных после подсечки момент интересный, как в стену.) Но вываживание потом быстрое. 

ПС Саша Блеснюк, есть фильм про современность, называется кажется Дурак. Про добро. 

Там 2 мощных - Круциан и Хеви. Ими не интересно такой размер брать. Первый рывок сдержал, и дальше просто тянешь. 

Самые лёгкие - для них уже перебор по размеру. Правда для мостков. Если бы с берега - было бы проще.

А вот Бамбу (у жёны на видео) - это как раз и кайфуха и возможность взять. То есть под карпа 1-2кг надо в идеале удочку 3Н и желательно не строгую, а резиновую, но с хорошего угля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, судя по вашим отчетам, вы не ловите на протяг. Почему? Я всего пару раз ловил, и только мелочь, но на протяг реализация была сильно лучше и насаживать мне больше понравилось, чем колобки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Van0 сказал:

Максим Петрович, судя по вашим отчетам, вы не ловите на протяг. Почему? Я всего пару раз ловил, и только мелочь, но на протяг реализация была сильно лучше и насаживать мне больше понравилось, чем колобки.

У меня жена любит на протяг ловить) Потому что колобки лепит медленно)

Протяг хорош на платниках, когда карась размерный и его много и он сытый.

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Согласен на пынь. Макс, можешь банить, но тема сисек(зачёркнуто, не знаю как с телефона зачёркивать) извратов не раскрыта. Название темы должно соответствовать. Извратнусь. Небольшая видюшка  из недавней поездки в Астрахань. Городская набережная, карась. С точки зрения херабуны- изврат.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Master Yoda сказал:

Сегодня состоялся первый в истории фестиваль-чемпионат Питера по херабуне.

МФ не подтвердил свой высокий класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11.10.2022 в 08:10, Master Yoda сказал:

Подробнее о херабуновых соревнованиях

 

https://pulse.mail.ru/article/pervyj-turnir-po-herabune-v-sankt-peterburge-1371318469819607270-3482552985046557151/

Что еще за пульс. Чудо еще хуже дзена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Stern сказал:

Что еще за пульс. Чудо еще хуже дзена?

Пульс в разы лучше. Там очень строгая модерация. Не пропускают откровенный бред и рекламу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Сегодня ещё раз чемпиона Мира на рыбалку возил)

 

Я когда в отчетах фотку увидел, аж глазам не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13.10.2022 в 18:52, Master Yoda сказал:

Пульс в разы лучше. Там очень строгая модерация. Не пропускают откровенный бред и рекламу. 

У тебя дублируются статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stern сказал:

У тебя дублируются статьи?

Да в основном. На Дзене все статьи подряд. На Пульсе и Паблико выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...