Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 6)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 899
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Stern
post отмечен Stern!

sanchez получил значек 'Superstar' и 50 баллов.

Пал или Не Пал...

Во всём виноват Удача. Зашёл он в Ряды, Песни пел. Наверное всем кто там есть. Но послушал его только Саня Седой, да загорелся. Ну и мне позвонил с предложением. Типа, давай поучаствуем и всех порвём... Ну, а я чего. Я ничего. Грех отказываться когда зовут на рыбалку.

Итак. Турнир NE PAL

Веслёлое название. Но только название. Сам турнир весьма серьёзен. Ничаная с призового фонда который, как написано в анонсе, аж цельных 300К, и заканчивая уровнем участников и их количеством. Например на первом этапе на Вуоксе было 50 плюс экипажей. Сейчас собралось меньше ибо сезон отпусков. Разъехались по всяким Турциям и Тайваням. Но всё равно, 24 лодки нормальный состав, среди которых и гиды, и неоднократные чемпиёны всяких чемпиёнатов. И да. 300К - это призовой фонд конкретно одного этого этапа. А будут ещё три. Там свои призовые пока не анонсированные. И по итогам сезона "финальный" приз лучшему экипажу - какой-то, ниибаца, эхолокатор за доухалиард рублей.

В общем я вписался. По крайней мере в этот этап. Этап в Подборовье.

Когда узнал кто будет участвовать понял, что вся игра будет на щуке. Представлял как, на что и даже где, будет играть первая тройка. Да собственно я и сам бы хотел бы играть бы так и там. Но... Но Саня, мой напарник, так не умеет и не готов к такой игре ни технически, ни психологически. По этому решаем играть по другому. Тренируем три дня джиговую рыбу и я вывожу вывод выводящий меня к тому, что наш максимум, это место в десятке. Обыграть джиговой рыбой с наших натренированных точек, рыбу "от туда" не реально. Только если залёт. 

Выводы выводами, но иногда всё идёт не по плану. Первое - погода. В туре дунуло так, что болтающаяся на волнах лодка рвала стяжку на якоре. Второе - кривые руки. В туре я "не забрал" две рыбы, одна из которых была, можно сказать бонусом. И хотя я обеих рыб не видел, мой опыт говорит что рыбы были явно кило плюс и .... Наверное три плюс. Вторая не просто сошла. Я её не смог поднять, ибо взяла далеко от лодки, потом залезла под камень и чикнула об него шнур. А вот если бы эти две рыбы, мы были бы где-то между пятым и десятым местом. А может и выше. Но спорт не терпит сослогательных наклонений. Мы в жопе.

Итог: Первая тройка... Можно сказать, что я её знал ещё до старта. Хотя, думал, что Дима Нырок и Слава СВГ будут первыми, но они только третьи. Вторые Денис Пухов с партнёром (не знаком), ну и первые - то же Выборгские ребята с 12 кг живого веса и бонусом на 6+ кило.

После тура ещё пол дня порыбачили. Я заломал спиннинг на поклёвке. Спиннинг был наверное уже уставшим или рыба была стопитсот кило. Саданула так, что я раззадорился и влупил ей в ответ. Спиннинг не выдержал и над саливом раздался смачных хрясь....

Фоток особо не делал. Рыбки с тренировок...

 

IMG_20230714_211104.thumb.jpg.1ebe3bfe1213d2874c765b622b95da0a.jpg

IMG_20230715_222306.thumb.jpg.22936cd790593d6bc25be5fe294f0de7.jpg

В общем. Мне понравилось. Через месяц будем играть на Суходоьском. Если кто желает - присоединяйтесь. Ссылок давать не буду. Сами найдёте.

IMG_20230716_074122.jpg

  • Like 17
  • Thanks 5
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера на втором этапе турнира "Северный Дракончик"

16 человек, 2 тура по 3 часа. На всех поймано 5 рыб.

Но мне удалось занять 2 место! И теперь я лидирую)))

IMG_20230729_123221-01.jpeg

IMG_20230729_104156-01.jpeg

IMG_20230729_165826-01.jpeg

IMG_20230729_165802-01.jpeg

IMG_20230729_165749-01.jpeg

IMG-20230730-WA0003-01.jpeg

  • Like 2
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SER сказал:

Ты так всех адептов распугаешь. 🙂

А что, Макс обещал "клёв, как у чёрных камней"? Макс всё организовал, людей на природу выдернул, бараниной накормил. Рыба забастовала, ну, так это рыбалка, всякое случается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как лохобаны в NE PAL играли…
Месяц назад мы уже играли в НЕ ПАЛ и как лохобаны «не взяли» тогда две рыбы, что лишило нас места в десятке. Мы проделали огромную работу над ошибками. Владение подсаком на самом высшем уровне. Вываживание точное, без нервов, на ослабленном фрикционе. И… Три, сука, слитых рыбы… И… Рыба, которая не смогла…….

Итак. Погнали…

Тренировки.

Тренировались в общей сложности пять дней. Мало? Много? Турнир хоть и PAL но, всё-таки NE. То есть НЕ профессинальный. Ну, то есть, играющие в нём люди, за некоторым исключением, имеют обычную, человеческую работу. То есть имеют пару дней в неделю, что-бы посвятить их исследованию «воды».

photo_2023-08-20_18-36-27.thumb.jpg.6c1e5efadad9b6e7c16058973ed0456e.jpg

«Вода» - длинное (33 км) и узкое (менее километра) озеро. Можно сказать «разлив»… Ещё один разлив Вуоксы… И глубокое. Сильно глубокое (для Лен области, конечно) озеро… И, местами с очень сильным течением. И без рыбы… Да. Именно такое мнение складывалось и укреплялось в ходе тренировок. И не только у меня и моего напрника. У всех, кто там тренировался и собирался играть.

photo_2023-08-20_18-29-04.thumb.jpg.cf9e442a30165551ee76114893e7118a.jpg

Эхолокационный прибор, по совместительству - картограф, настойчиво показывал наличие отсутствия рыбы. Местами он, конечно, что-то рисовал. И иногда настойчиво рисовал рыбу на одних и тех же местах. А в некоторых случаях рисовал рыбу крупную. Но… Эта «крупная рыба», настойчиво, с каким то диким остервенением, отказывалась клевать, что наводило на мысль - уж не метровые ли это лещи? Вы видели когда-нибудь метровых лещей??? Я вот начал было думать, что они существуют.

За наши пять дней тренировок мы смогли найти несколько точек, на которых эхолот стабильно показывал стабильно не клюющую рыбу. Вот на них то и решили играть.

Ну и «троста». В тросте да. Рыба есть и много… Щука… Пять штук на два кило…

photo_2023-08-20_18-42-00.thumb.jpg.f0331531c555f717651926ea3e3613b7.jpg

photo_2023-08-05_16-19-49.thumb.jpg.c5b5b7da4db31c91b0ceaaa42856c4ef.jpg

2031710941_photo_2023-08-05_16-19-49(4).thumb.jpg.1e3cd22d66b9137e3f503fa538008004.jpg

photo_2023-08-05_16-19-48.thumb.jpg.1348d664eb44411ca77b1ff5230293a2.jpg

Не. На тренировках мы рыбу поймали. И не одну. Но вот так что-бы прям с конкретной точки и регулярно… Да и шутка ли. За все тренировки самой крупной рыбой был окунь на 550 гр.

photo_2023-08-20_18-36-32.thumb.jpg.d4038d72810e75a84206a69f84746725.jpg

Ну и в последний день тренировок мы нашли точку с клюющей, джиговой щукой. Но тоже мелкой.

Вот с такими вводными мы «Приняли не равный бой».

После старта рванули на точку с теми самыми, клюющими, джиговыми щуками в надежде на размерную, хотя-бы на кило и… И пять, сука, пять пустых поклёвок подряд. Причём поклёвок злых. Уверенных. Но даже ни одной по зубам не дал. Может это были неклюющие, метровые лещи. Но даже лещи, и даже если они клюют жопой, рано или поздно этой самой жопой за крючок цепляются…

В полном расстройстве переместились на единственную точку где стабильно (для этого озера слово «стабильно» значит она штука в день :=) ) клевали окуни. И мы его таки поймали довольно быстро. Измерили, взвесили, отпустили. 130, сука, граммов… Но от нуля ушли… Больше кокуни не клЮвали, ибо у них нет клюва. И мы двинули на… Туда, где эхолокационный прибор стабильно рисовал нам счастье. И в этот раз так же. Всё те-же метровые лещи… Но.

Но. Он клюнул. Классический, судаковый тук. В пяти метрах от лодки. (Ага, бля, в пяти… Под лодкой только двенадцать )))) Клюнул. Я подсёк, а он не захотел вылезать. Совсем не захотел. Он был тяжёлым и сильным. Он решил что ему не надо наверх. Он даже не увидел подсак, которым Саня влядеет на уровне чемпионов мира. Он не мог увидеть. Я его смог поднять только до середины. И он сошёл. Как, сука, рыба может сойти с крюка 10/0????

На мой «чистейший французский» прилетел Денис Пухов и начал баражировать вокруг нас облучая всё вокруг своим «паноптикусом»… Мы же с Саней, в подавленном сотоянии, продолжали кидаться в воду. Чем кидался Саня, не знаю. Я кидался восемнадцатисантиметровым слагом отлитым для меня моим старым другом из Орла конкретно под этот этап Не Пала. Это реплика (копия, подделка) под какой то Американский слаг. Толи Ланкер Сити, толи ещё чего.

И тут он снова клюнул. Неужели так бывает. Он снова клюнул. И снова он упёрся как плита перекрытия. Но я изобразил из себя подъёмный кран и таки поднял его. Саня, профессионально его принял. Сфотографировали, измерили (он почти вдое длиннее линейки), взвесили (пять с маленьким хвостиком), отпуст…. Хер нам на воротник. Пузырь с кишками стрательно торчали из глотки. Судак плавал кверху брюхом и вообще не держался в естественном положении. Он даже не шевелился. Ни плавниками, ни жаберными крышками. Только один раз он попробовал изобразить попытку «ожить», но хватило его только на один «взбрык»… Твою мать… Мы честно возились с ним минут пятнадцать. Просили иглу у Дениса. Но… Ни у нас, ни у Дениса иглы не оказалось. Рыба погибла. Легла в сумку под банкой, ни разу не шелохнулась и заснула…

photo_2023-08-20_18-35-32.thumb.jpg.061edf064b73e0d9ab17931adb35d05e.jpg

Данное, досадное «недоразумение» оптимизма и радости нам не добавило. Я практиковался в «чистейшем французском». Саня что-то кидал в воду и молчал. Приехал Дима Нырок со Славой SVG. Мы пытались шутить, но решили свалить в сторону. Есть там в сторонке ещё бровочка одна. Встали. Якорь бросили и … Снова у меня поклёвка. Подсечка. Рыба. Я только успел сказать - «Саня, рыба. Подскак.» Рыба сошла…. Бля…. Теперь я могу преподавать «чистейший французский»... Но на точке остались. И Саня словил таки окуня на 710 гр. Он (окунь) зажрал пятидюймовый слаг до «анального отверстия. Измерили (31 см), взвесили (710 гр), отпустили. Уплыл. Ну, слава Богу. Уплыл.

1579441754_.thumb.jpg.cbf89de5e791f4a7585e997147b6df6a.jpg

Дальше ничего. Ни там, ни сям. Ни тут ни здесь. Время. Надо двигать. Но что-бы полностью подтвердить и укрепить почётное звание лохобанов, мы НЕ услышали что финиш сдвинули на 15 минут. У нас оставалось 5 минут что бы сделать ещё одну остановку на небольшом пупочке, на котором в первую тренировку я поймал щуку. Но эхолокатор показал полное отсутствие чего-либо живого и мы двинули к финишу. Тормознулись у тросты в ста метрах от старта. Оставалось 3 минуты. Я бросил в траву колебаку. И сука… Простите, щука… Клюнула. И???? И она тоже, бля, отвалилась…. Я собрался выкинуть удочку в тросту. Я заговорил на прародителе чистейшего французского. А после того, как мы «ступили» на землю и нам сказали что время финиша сдвинули на 15 минут, я понял, что именно я основал, придумал, развил и совершенствовал этот самый чистейшей французский и французы тут не причём. За те пятнадцать минут можно было вполне поймать одну или даже две щуки категории «две штуки на кило»…

Что дальше? Тенденция на лицЕ… В прошлый раз мы не попали в десятку (хотя и в этот раз тоже). Сейчас мы пролохобанили второе место.

Растём.

Через месяц будем «лохобанить» первое место. Соперники, бойтесь нас.

  • Like 7
  • Thanks 6
  • Thanks+ 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок "Северного Дракончика". Финал!

Привет, друзья!

Вчера состоялся последний третий этап Кубка "Северного Дракончика" по ловле карася азиатской поплавочной удочкой. Прошел он во Всеволожском районе Ленобласти на одном из многочисленных карьеров.

Первый этап кубка проходил на платном водоеме и мы ловили среднеразмерного карпика.

https://dzen.ru/a/ZI6sIg33UTaOUwPH?share_to=link

На втором этапе водоем частный и тут "ловился" мелкий карпик и карасик

https://dzen.ru/a/ZMYZhfvciD8Z1Vje?share_to=link

А в этот раз водоем дикий и довольно рыбный. Могу сказать, что победитель этого этапа Борис Тихомиров за 6 часов ловли поймал более 9кг вполне крупного карася.

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №1
 
 

Правила в этот раз тоже были необычными для поплавочной ловли. Обычно подобные соревнования устраиваются с ловлей по секторам в несколько этапов со сменой сектора. Но, поскольку водоем дикий и там полно обычных рыболовов, то разбить сектора не реально. Поэтому решено было сделать соревнования по типу "свободного поиска" с возможностью смены точки ловли не ограниченное число раз. И всего 1 тур, продолжительностью 6 часов.

И вот на сколько же карась - сложная рыба. И на сколько важно его понимать... Уловы участников были от 1 до 26 штук.

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №2
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №3
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №4
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №5
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №6
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №7
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №8
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №9
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №10
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №11
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №12
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №13
1 из 12
 
 
 

Мне лично удалось поймать всего 7 карасей. При этом я сменил 3 точки ловли, прежде, чем нашел относительно клевую точку. А вот наш чемпион Борис отловил весь тур на 1 точке.

Понятно, что наиболее опытные херабунщики, дажэе на самых неперспективных точках смогли несколько карасей поймать. Хоть это и было не просто.

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №14
 
 

Я со своими 7 карасями смог занять лишь 8 место. И в итоге заработал 10 рейтинговых баллов. Условия ловли мне были знакомы, но для многих они были очень тяжелыми. Вся береговая линия была с травой - плотный ковер "елочки" по всей поверхности. Где то этот ковер шириной 5-6 метров, где то 10-11 метров. Поэтому основными удочками были 5.4м и 6.3м. И после подсечки карася необходимо было сразу поднять над травой и потом тащить по этому ковру.

зона соревнований
 
зона соревнований

К тому же, трава была и дальше. Где то подводной травы пол метра, где то метра три. Кустиками с небольшими окошками.

О своей ловле я расскажу в отдельной статье через пару дней. А сегодня о итогах Кубка.

победители третьего этапа и самого Кубка
 
победители третьего этапа и самого Кубка

Борьба за главный КУБОК была не шуточная. До этого этапа я был первым в рейтинге, опережая Павла Авдеева на 1 балл. Следующие участники проигрывали прилично, но шансы были и у них...

Но все, кто претендовал на первое место, в этом этапе выступили слабовато и нашего с Павлом задела хватило для приличного отрыва от третьего места.

Павел обловил меня всего на 30г! И сумма баллов по трем этапам у нас равная - 37 баллов!

Итоги Кубка «Северного Дракончика»
 
Итоги Кубка «Северного Дракончика»

Но, поскольку по личным встречам Павел выиграл у меня 2 раза, а я только 1 раз - то он и стал ЧЕМПИОНОМ КУБКА СЕВЕРНОГО ДРАКОНЧИКА

Павел Авдеев - победитель Кубка
 
Павел Авдеев - победитель Кубка

Я - второй. А третьим стал наш начинающий спортсмен - Сергей Поддубный.

После награждения (призы от компании Max Fishing) - традиционное общение, тест снастей, обсуждение техники и тактики...

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №19
Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №20
1 из 2
 
 
 

Ну и, разумеется, ставший уже традиционным, барашек на гриле в исполнении нашего чемпиона)

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №21
 
 

Всего за соревнование было поймано почти 43кг карася. Конечно, рыбу всю собрали и выпустили обратно в водоем - пусть растет и радует нас снова.

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №22
 
 

Ну а общий рейтинг за 2 сезона выглядит так:

Кубок "Северного Дракончика". Финал!, изображение №23
 
 

Надеюсь, что Кубок "Северного Дракончика" станет традиционным. Хотелось бы видеть у нас в гостях и представителей из других регионов. Да и вообще, число участников, надеюсь, будет увеличиваться с каждым сезоном. Ведь число любителей ловли херабуной растет на глазах.

А команда "Северных Драконов" на следующий сезон обязательно посетит соревнования по этому виду ловли в других регионах. Чему то научимся сами, чему то научим других - это будет интересно!

Спасибо за внимание и больших вам рыб!

И если вам интересна ловля карася - подписывайтесь на мой канал в Дзене

Задавайте вопросы в комментариях, подходите с вопросами на водоемах и изучайте данный метод - одновременно эффективный и очень красивый!

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2023 в 01:39, sanchez сказал:

Как лохобаны в NE PAL играли…
Месяц назад мы уже играли в НЕ ПАЛ и как лохобаны «не взяли» тогда две рыбы, что лишило нас места в десятке. Мы проделали огромную работу над ошибками. Владение подсаком на самом высшем уровне. Вываживание точное, без нервов, на ослабленном фрикционе. И… Три, сука, слитых рыбы… И… Рыба, которая не смогла…….

Итак. Погнали…

Тренировки.

Тренировались в общей сложности пять дней. Мало? Много? Турнир хоть и PAL но, всё-таки NE. То есть НЕ профессинальный. Ну, то есть, играющие в нём люди, за некоторым исключением, имеют обычную, человеческую работу. То есть имеют пару дней в неделю, что-бы посвятить их исследованию «воды».

photo_2023-08-20_18-36-27.thumb.jpg.6c1e5efadad9b6e7c16058973ed0456e.jpg

«Вода» - длинное (33 км) и узкое (менее километра) озеро. Можно сказать «разлив»… Ещё один разлив Вуоксы… И глубокое. Сильно глубокое (для Лен области, конечно) озеро… И, местами с очень сильным течением. И без рыбы… Да. Именно такое мнение складывалось и укреплялось в ходе тренировок. И не только у меня и моего напрника. У всех, кто там тренировался и собирался играть.

photo_2023-08-20_18-29-04.thumb.jpg.cf9e442a30165551ee76114893e7118a.jpg

Эхолокационный прибор, по совместительству - картограф, настойчиво показывал наличие отсутствия рыбы. Местами он, конечно, что-то рисовал. И иногда настойчиво рисовал рыбу на одних и тех же местах. А в некоторых случаях рисовал рыбу крупную. Но… Эта «крупная рыба», настойчиво, с каким то диким остервенением, отказывалась клевать, что наводило на мысль - уж не метровые ли это лещи? Вы видели когда-нибудь метровых лещей??? Я вот начал было думать, что они существуют.

За наши пять дней тренировок мы смогли найти несколько точек, на которых эхолот стабильно показывал стабильно не клюющую рыбу. Вот на них то и решили играть.

Ну и «троста». В тросте да. Рыба есть и много… Щука… Пять штук на два кило…

photo_2023-08-20_18-42-00.thumb.jpg.f0331531c555f717651926ea3e3613b7.jpg

photo_2023-08-05_16-19-49.thumb.jpg.c5b5b7da4db31c91b0ceaaa42856c4ef.jpg

2031710941_photo_2023-08-05_16-19-49(4).thumb.jpg.1e3cd22d66b9137e3f503fa538008004.jpg

photo_2023-08-05_16-19-48.thumb.jpg.1348d664eb44411ca77b1ff5230293a2.jpg

Не. На тренировках мы рыбу поймали. И не одну. Но вот так что-бы прям с конкретной точки и регулярно… Да и шутка ли. За все тренировки самой крупной рыбой был окунь на 550 гр.

photo_2023-08-20_18-36-32.thumb.jpg.d4038d72810e75a84206a69f84746725.jpg

Ну и в последний день тренировок мы нашли точку с клюющей, джиговой щукой. Но тоже мелкой.

Вот с такими вводными мы «Приняли не равный бой».

После старта рванули на точку с теми самыми, клюющими, джиговыми щуками в надежде на размерную, хотя-бы на кило и… И пять, сука, пять пустых поклёвок подряд. Причём поклёвок злых. Уверенных. Но даже ни одной по зубам не дал. Может это были неклюющие, метровые лещи. Но даже лещи, и даже если они клюют жопой, рано или поздно этой самой жопой за крючок цепляются…

В полном расстройстве переместились на единственную точку где стабильно (для этого озера слово «стабильно» значит она штука в день :=) ) клевали окуни. И мы его таки поймали довольно быстро. Измерили, взвесили, отпустили. 130, сука, граммов… Но от нуля ушли… Больше кокуни не клЮвали, ибо у них нет клюва. И мы двинули на… Туда, где эхолокационный прибор стабильно рисовал нам счастье. И в этот раз так же. Всё те-же метровые лещи… Но.

Но. Он клюнул. Классический, судаковый тук. В пяти метрах от лодки. (Ага, бля, в пяти… Под лодкой только двенадцать )))) Клюнул. Я подсёк, а он не захотел вылезать. Совсем не захотел. Он был тяжёлым и сильным. Он решил что ему не надо наверх. Он даже не увидел подсак, которым Саня влядеет на уровне чемпионов мира. Он не мог увидеть. Я его смог поднять только до середины. И он сошёл. Как, сука, рыба может сойти с крюка 10/0????

На мой «чистейший французский» прилетел Денис Пухов и начал баражировать вокруг нас облучая всё вокруг своим «паноптикусом»… Мы же с Саней, в подавленном сотоянии, продолжали кидаться в воду. Чем кидался Саня, не знаю. Я кидался восемнадцатисантиметровым слагом отлитым для меня моим старым другом из Орла конкретно под этот этап Не Пала. Это реплика (копия, подделка) под какой то Американский слаг. Толи Ланкер Сити, толи ещё чего.

И тут он снова клюнул. Неужели так бывает. Он снова клюнул. И снова он упёрся как плита перекрытия. Но я изобразил из себя подъёмный кран и таки поднял его. Саня, профессионально его принял. Сфотографировали, измерили (он почти вдое длиннее линейки), взвесили (пять с маленьким хвостиком), отпуст…. Хер нам на воротник. Пузырь с кишками стрательно торчали из глотки. Судак плавал кверху брюхом и вообще не держался в естественном положении. Он даже не шевелился. Ни плавниками, ни жаберными крышками. Только один раз он попробовал изобразить попытку «ожить», но хватило его только на один «взбрык»… Твою мать… Мы честно возились с ним минут пятнадцать. Просили иглу у Дениса. Но… Ни у нас, ни у Дениса иглы не оказалось. Рыба погибла. Легла в сумку под банкой, ни разу не шелохнулась и заснула…

photo_2023-08-20_18-35-32.thumb.jpg.061edf064b73e0d9ab17931adb35d05e.jpg

Данное, досадное «недоразумение» оптимизма и радости нам не добавило. Я практиковался в «чистейшем французском». Саня что-то кидал в воду и молчал. Приехал Дима Нырок со Славой SVG. Мы пытались шутить, но решили свалить в сторону. Есть там в сторонке ещё бровочка одна. Встали. Якорь бросили и … Снова у меня поклёвка. Подсечка. Рыба. Я только успел сказать - «Саня, рыба. Подскак.» Рыба сошла…. Бля…. Теперь я могу преподавать «чистейший французский»... Но на точке остались. И Саня словил таки окуня на 710 гр. Он (окунь) зажрал пятидюймовый слаг до «анального отверстия. Измерили (31 см), взвесили (710 гр), отпустили. Уплыл. Ну, слава Богу. Уплыл.

1579441754_.thumb.jpg.cbf89de5e791f4a7585e997147b6df6a.jpg

Дальше ничего. Ни там, ни сям. Ни тут ни здесь. Время. Надо двигать. Но что-бы полностью подтвердить и укрепить почётное звание лохобанов, мы НЕ услышали что финиш сдвинули на 15 минут. У нас оставалось 5 минут что бы сделать ещё одну остановку на небольшом пупочке, на котором в первую тренировку я поймал щуку. Но эхолокатор показал полное отсутствие чего-либо живого и мы двинули к финишу. Тормознулись у тросты в ста метрах от старта. Оставалось 3 минуты. Я бросил в траву колебаку. И сука… Простите, щука… Клюнула. И???? И она тоже, бля, отвалилась…. Я собрался выкинуть удочку в тросту. Я заговорил на прародителе чистейшего французского. А после того, как мы «ступили» на землю и нам сказали что время финиша сдвинули на 15 минут, я понял, что именно я основал, придумал, развил и совершенствовал этот самый чистейшей французский и французы тут не причём. За те пятнадцать минут можно было вполне поймать одну или даже две щуки категории «две штуки на кило»…

Что дальше? Тенденция на лицЕ… В прошлый раз мы не попали в десятку (хотя и в этот раз тоже). Сейчас мы пролохобанили второе место.

Растём.

Через месяц будем «лохобанить» первое место. Соперники, бойтесь нас.

Обстоятельно! Напомнило опусы Сейнера, но в твоем жизни больше.

.... А Удача чо молчит? Он то в десятку вошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Blesnyk сказал:

Палочки, на бортах так рисково лежащие, никогда с них не уплывали?

на бортах наклеены магниты. стальные поводки держат до скорости 15 км\ч

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой сказал:

на бортах наклеены магниты. стальные поводки держат до скорости 15 км\ч

И вообще, неправильная у вас была тактика. 

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

PAL по телевизору транслируют, канал диалоги о рыбалке.

Он, сука, платный. Канал. Впрочем ПАЛ тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Барабуля сказал:

так то и интернет не бесплатный...

Во во. И так инет,тв и прочее почитай штукарь, так еще за каждый интересный канал. По 300 добавлять. Жирно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Blesnyk сказал:

Во во. И так инет,тв и прочее почитай штукарь, так еще за каждый интересный канал. По 300 добавлять. Жирно будет

В Гатчине охота и рыбалка за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, skipper сказал:

В Гатчине охота и рыбалка за дополнительную плату.

Этот у меня как раз таки бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...