Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, MegaVolt сказал:

 

Вот только я тогда не пойму ни хрена... На поплавках мембрана что-ли сафсем не работает? А нахрена, тогда, из неё шьют? И, получается активному рыболову вапще из ХСН выбрать нечего?

Неужели нельзя с "поплавком" найти разумный компромисс между движением и температурным комфортом? 

Я бы не отделял работу мембраны на поплавках от работы мембраны на обычных "тонущих" костюмах. Мне кажется, что комфортные ощущения при ходьбе скорее связаны с толщиной подкладки. У ХСН есть облегчённая серия "спорт".

Cогласен с мнением, что разговоры о дышащих костюмах скорее маркетинг, чем реальность. Вроде, Петрович писал, что работающая мембрана существует, но костюмы из неё будут стоить как крыло боинга.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MegaVolt сказал:

Неужели нельзя с "поплавком" найти разумный компромисс между движением и температурным комфортом? 

Можно, носить расстегнутым полностью. Но функцию поплавка выполняет только наглухо застегнутый.

Есть люди сильно потеют, есть мало. Поплавок для последних.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окуня до -15 хожу в рескью втором в два термо без флиса первый слой полипропилен, второй какой-то норфин с начёсом, не мёрзну. При переходах длинных кидаю куртку в корыто.  Хотя он ощутимо легче 5 и 7 когда мерил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,я в поплавке пока пройдусь весь потный, домой приезжал, выворачивал наружу для просушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили щас с Альпайном на Кондрашку смотреть костюмы. Выбор костюмов ХСН скудноват : тока поплавки, тока маленькие размеры. Но Андрей прибарахлился, купил себе поплавочек -  обновка его полнит, смотрится в ней солидно. Надо и Паше Лешему такую купить...

А я остался ни с чем, но зато поболтал с Колей Гусаковским. 

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже ожидал большего выбора. Юра подготовился, выписал несколько моделей непоплавков, но их не было. И привозить их желания нет. Почему все так полюбили поплавки? Может потому, что кроме поплавков и ничего и нет =) Костюм такой же у меня как и Паши Мегавольта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alpine сказал:

Да, я тоже ожидал большего выбора. Юра подготовился, выписал несколько моделей непоплавков, но их не было. И привозить их желания нет. Почему все так полюбили поплавки? Может потому, что кроме поплавков и ничего и нет 😃 Костюм такой же у меня как и Паши Мегавольта.

С обновкой! :0149:

Так про наличие моделей можно было по т/ф узнать - он же есть в теме, выше. А то могли совсем впустую скататься. 

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

https://rybalkashop.ru/shop/category?id=4041    тут посмотри. 

Есичë у меня там скидос нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально дышащий поплавок был Newton, лежит до сих пор. Прошлую зиму пользовался ХСН поплавок до -45,очень понравился. Очень тёплый. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то не понимаю, зачем такие теплые костюмы, тем более что основная масса форума бегает с блесной, а не сидит пингвином на одной лунке. 2 сезона отгонял в дешёвом норфине до -20. Костюм говно конечно, мембрана никакая, но я в нём ни разу не замёрз. Сейчас тоже нужно выбирать новый костюм, только уже что нибудь нормальное, но точно не до -45. 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Почему все так полюбили поплавки? Может потому, что кроме поплавков и ничего и нет =) 

Да никто поплавки не полюбил. Они нафиг никому не нужны. 

У нас в магазе поплавки Хантсман всё размеры есть. А других нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Ездили щас с Альпайном на Кондрашку смотреть костюмы. Выбор костюмов ХСН скудноват : тока поплавки, тока маленькие размеры. Но Андрей прибарахлился, купил себе поплавочек -  обновка его полнит, смотрится в ней солидно. Надо и Паше Лешему такую купить...

А я остался ни с чем, но зато поболтал с Колей Гусаковским. 

Был там позавчера... больше XL не было ничего. Оставил им телефон, обещали позвонить. У Коли тоже выбора больших нет. Тоже оставил телефон 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там позавчера... больше XL не было ничего. Оставил им телефон, обещали позвонить. У Коли тоже выбора больших нет. Тоже оставил телефон
 
Брал костюм хсн в магазине на звездной rapala. Они дилеры. Попробуйте к ним съездить или позвонить. В поисковике ищется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishscout сказал:

Вот саночки из светофора. Наружный габарит 104х60х25. Не такие, ка на фото вчера. Покупал под ящик Друг, три зимы уже с ним, вопреки антирекламе здесь необоснованной в теме репакки,  мои 110 кг держит без проблем, ТТТ. 

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.32.jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.34(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.50.34.jpeg

WhatsApp Image 2024-10-10 at 09.57.08.jpeg

Мне в прошлом сезоне санок, купленных в светофоре, хватило ровно на одну рыбалку.

Ходил пешком, в санках не прыгал, не скакал, днище треснуло вдоль между полозьями.

Трещина сантим. 30.

Жена на фазенде кабачки в них складывала.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

А я что то не понимаю, зачем такие теплые костюмы, тем более что основная масса форума бегает с блесной, а не сидит пингвином на одной лунке. 2 сезона отгонял в дешёвом норфине до -20. Костюм говно конечно, мембрана никакая, но я в нём ни разу не замёрз. Сейчас тоже нужно выбирать новый костюм, только уже что нибудь нормальное, но точно не до -45. 

Так 8й десяток лет уже, особо не побегаещ. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, весёлый молочник сказал:

Так 8й десяток лет уже, особо не побегаещ. 

Да ладно, бегают похлеще молодых)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Rodddd сказал:

Брал костюм хсн в магазине на звездной rapala. Они дилеры. Попробуйте к ним съездить или позвонить. В поисковике ищется

Володь , у тебя какой костюм от хсн? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rodddd сказал:
36 минут назад, SVG сказал:
Володь , у тебя какой костюм от хсн? 

Rescue 4

Володя, а ты как от перегрева спасаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rodddd сказал:
36 минут назад, SVG сказал:
Володь , у тебя какой костюм от хсн? 

Rescue 4

Поплавок же? Расскажи  как он  в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а ты как от перегрева спасаешься?
В нем не жарко. А когда идешь, расстегнулся и все. Да поплавок, но в нем практически не потею
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 17:38, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

А я что то не понимаю, зачем такие теплые костюмы, тем более что основная масса форума бегает с блесной, а не сидит пингвином на одной лунке. 2 сезона отгонял в дешёвом норфине до -20. Костюм говно конечно, мембрана никакая, но я в нём ни разу не замёрз. Сейчас тоже нужно выбирать новый костюм, только уже что нибудь нормальное, но точно не до -45. 

Норфину ты правильно определение дал)) 

Разок на снегоходе, а ещё лучше на собаке километров 10 в минус 15-20 проедешь и сразу поменяешь)) 

Этот костюм самое на осень позднюю носить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хищник... сказал:

Норфину ты правильно определение дал)) 

Разок на снегоходе, а ещё лучше на собаке километров 10 в минус 15-20 проедешь и сразу поменяешь)) 

Этот костюм самое на осень позднюю носить. 

Норфины разные бывают. У меня - тёплый. Но тяжеловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 17:38, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

А я что то не понимаю, зачем такие теплые костюмы, тем более что основная масса форума бегает с блесной, а не сидит пингвином на одной лунке. 2 сезона отгонял в дешёвом норфине до -20. Костюм говно конечно, мембрана никакая, но я в нём ни разу не замёрз. Сейчас тоже нужно выбирать новый костюм, только уже что нибудь нормальное, но точно не до -45. 

На Ладоге пешком ходят тока по первому льду, потом большинство пользуется своей или прокатной техникой - тут, чем теплее костюм, тем лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...