Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Из наших контор, конкурентов у Редбора- нет. совсем нет.

Если товарищи выживут в кризис и в импортозамещение- это лучший вариант.

Материалы- лучшие, пошив( не знаю как сейчас. но шили у нас на отличном оборудовании)

усредненно это БАСК для рыбалки...т.е. без нареканий от профи...

Sivera и RedFox шьют не хуже, думаю.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас пиздец эталон?

из российских контор- да....к нему сейчас добавилась сивера, но там ребятки чисто башли загребают....Редфокс хорошо начал, но потом был провал и спродажами и с продвижением...траблы были с качеством...

Просто именно Баск в свое время стал конторой у которой затаривались все высотники. Жаль они тоже попали под редерский захват:(

по эталонам у нас Мишаня спец - в чем попало не ходит, чем попало не ловит....

У меня из баска остались только термо....и второй слой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из российских контор- да....к нему сейчас добавилась сивера, но там ребятки чисто башли загребают....Редфокс хорошо начал, но потом был провал и спродажами и с продвижением...траблы были с качеством...

Просто именно Баск в свое время стал конторой у которой затаривались все высотники. Жаль они тоже попали под редерский захват:(

 

У меня из баска остались только термо....и второй слой....

Высотники? Взаимосвязь слабая, ну разве что они тоже на холоде))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из российских контор- да....к нему сейчас добавилась сивера, но там ребятки чисто башли загребают....Редфокс хорошо начал, но потом был провал и спродажами и с продвижением...траблы были с качеством...

Просто именно Баск в свое время стал конторой у которой затаривались все высотники. Жаль они тоже попали под редерский захват :(

У меня из баска остались только термо....и второй слой....

В смысле сейчас добавилась? я ее ношу уже 6 лет, да и до этого она на слуху была., думаю редбору до сиверы еще очень далеко, особенно по ассортименту

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, стесняюсь спросить, а что такое Баск?

Байдаростроительный кооператив. Из этого и название получилось. Потом - качественная и дорогая спортивная одежда. А теперь (только моё личное мнение) только дорого и ничего более. Раскрученный бренд, который уже не соответствует (качеством) своей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле сейчас добавилась? я ее ношу уже 6 лет, да и до этого она на слуху была., думаю редбору до сиверы еще очень далеко, особенно по ассортименту

Сивера классная спору нет.Но вот нет на меня размеров ,со скидками,а без скидок выходит за 50к,перебор для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас пиздец эталон?

Я в теме года с 5-го. С тех пор эталон.

По термухе и прочим инновационным одёжам были они, редфокс и сивера. Они - в заметном отрыве. Что характерно - все наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в теме года с 5-го. С тех пор эталон.

По термухе и прочим инновационным одёжам были они, редфокс и сивера. Они - в заметном отрыве. Что характерно - все наши.

А в чем отрыв и в чем инновации? Из этой тройки у меня только два слоя термо от Редфокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто поверь, а то стал нудным, аж просто писдец :pisya:

Кто ещё бОльший нуд?))) Один раз нормально ответьте, чтоб пять раз одно и то же не спрашивать. Так нет, одни оскорбления в ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем отрыв и в чем инновации? Из этой тройки у меня только два слоя термо от Редфокса.

Я когда узнал, что можно что-то кроме тельняшки для тепла пододевать, в среде продвинутых обывателей, кто слышал слово "термобелье" верхом крутизны считалось Гуаху. В специализированных магазинах типа Трамонтаны или Снаряжения рулили Баск - считалась топовой конторой, почти все были убеждены что это то ли амеры, то ли дойчи, крутые спортсмены и туристы носили именно его, причем зарубежные тоже. Чуть пожиже был редфокс, но подемократичнее ценник.Тогда же или чуть позже появилась Сивера - по материалам прямой конкурент Баска, но чуть демократичнее была в ценах и позиционировала себя как отечественная марка.

Инновационность была в подходе и материалах. Тогда не все слышали хоть раз про гор-текс, и он считался верхом технологий в материалах. Это годы, когда большинство рыбаков ходило в валенках с химзащитными чулками, бушлатах расцветки "березка" и свитерах поверх маек. А эти три конторы в буклетах рассказывали про слои одежды, влагоотведение, ветрозащиту и параметры мембран.

Это что было. Я сейчас не очень слежу за рынком туршмоток - накупил в свое время, а сейчас носил мало, запасы есть - но, кмк, Сивера ушла в премиум сегмент, очень крутые шмотки, но очень дорого, Редфокс опопсел - китайское качество в худшем проявлении, выезжают на имени и распродажах, Баск не скажу, давно не щупал. Лет пять назад их терму драйфит покупал - вполне достойная была.

Крой самый приятный был у Сиверы и Баска. Жена тоже со мной везде лазала, бренды те же, могу сравнить на разных людях разные модели.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда узнал, что можно что-то кроме тельняшки для тепла пододевать, в среде продвинутых обывателей, кто слышал слово "термобелье" верхом крутизны считалось Гуаху. В специализированных магазинах типа Трамонтаны или Снаряжения рулили Баск - считалась топовой конторой, почти все были убеждены что это то ли амеры, то ли дойчи, крутые спортсмены и туристы носили именно его, причем зарубежные тоже. Чуть пожиже был редфокс, но подемократичнее ценник.Тогда же или чуть позже появилась Сивера - по материалам прямой конкурент Баска, но чуть демократичнее была в ценах и позиционировала себя как отечественная марка.

Инновационность была в подходе и материалах. Тогда не все слышали хоть раз про гор-текс, и он считался верхом технологий в материалах. Это годы, когда большинство рыбаков ходило в валенках с химзащитными чулками, бушлатах расцветки "березка" и свитерах поверх маек. А эти три конторы в буклетах рассказывали про слои одежды, влагоотведение, ветрозащиту и параметры мембран.

Это что было. Я сейчас не очень слежу за рынком туршмоток - накупил в свое время, а сейчас носил мало, запасы есть - но, кмк, Сивера ушла в премиум сегмент, очень крутые шмотки, но очень дорого, Редфокс опопсел - китайское качество в худшем проявлении, выезжают на имени и распродажах, Баск не скажу, давно не щупал. Лет пять назад их терму драйфит покупал - вполне достойная была.

Крой самый приятный был у Сиверы и Баска. Жена тоже со мной везде лазала, бренды те же, могу сравнить на разных людях разные модели.

Первый раз слышу про всякие там Баски . Скорее потому что подходил к технологичной одежде с другого края ( одежда для парусного спорта ) Дело то в материалах . Есть гортекс и полартек , остальное шляпа . Если брать слои ( второй , третий и т.д) то по большому счету , вариантов больше нет ( для меня .) С термобельём совсем просто сейчас , декатлоновское вполне пригодно , испытал от самого дешевого до дорогого.. В поддевках лезьть в в эти Баски смысла не вижу ( 10 тыр за костюм из двухсотого полара этопиздец ) Полартек ношу очень давно , есть полукомбез которому лет 17 . С мембранами сложнее , слишком большой отрыв в цене . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел нательную термуху из полипропилена. Сегодня обкатал на льду. После маршброска на 2 км думал, что будет холодить, ни фига. Влажного дискомфорта не было, вся влага вылезла на флиске и покрылась инеем. )) было минус 13-14.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел нательную термуху из полипропилена. Сегодня обкатал на льду. После маршброска на 2 км думал, что будет холодить, ни фига. Влажного дискомфорта не было, вся влага вылезла на флиске и покрылась инеем. )) было минус 13-14.

Слава, а где брал? Ссылкой поделись, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а где брал? Ссылкой поделись, если есть.

Саша в баджере , довольно бюджетно.

http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/terramar/termobelye_dlya_muzhchin/Polypropylene/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец народ стал понимать в полипропилене, и уходить от смесовки и полиэстера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про всякие там Баски . Скорее потому что подходил к технологичной одежде с другого края ( одежда для парусного спорта )

«Как должен быть одет яхтсмен, находясь в плавании или на гонках, - вопрос далеко не праздный. Легкая, удобная, не стесняющая движений одежда существенно облегчает работу и пребывание на верхней палубе. Лучше всего подходит шерстяной тренировочный костюм. Традиционная обувь на яхте — резиновые туфли или кеды, надетые на шерстяные носки: они не портят палубу и не скользят по ней. В холодную погоду поверх костюма следует надевать шерстяной свитер, брюки и плотную куртку, лучше из плотной синтетической ткани на поролоновой подкладке.»

ШКОЛА ЯХТЕННОГО РУЛЕВОГО. Москва, «ФиС», 1974.

Под редакцией Е.П. Леонтьева

 

Извините, не сдержался... :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил, что полипропилен из отводящего белья лучший и денег не стоит нихуа. Жаль у баджера закончился полипропилен, который пиздато тянется (с эластаном). Нынешний не тянется нихуа, что плохо. Но за те смешные деньги это всё равно самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил, что полипропилен из отводящего белья лучший и денег не стоит нихуа. Жаль у баджера закончился полипропилен, который пиздато тянется (с эластаном). Нынешний не тянется нихуа, что плохо. Но за те смешные деньги это всё равно самое лучшее.

Это тот зелёный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...