Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

в гортексовой обуви - да, в сапоге - хихи

чета не понял, в еву стоит или не стоит такое брать? Или что лучше в еву? мериноса побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета не понял, в еву стоит или не стоит такое брать? Или что лучше в еву? мериноса побольше?

Полипропилен - это просто материал, который не намокает. И всё. Точно не стоит одевать такой носок и вставлять ногу прямо в резиновый или ЕВА сапог. Потому как в луже из пота стоять неудобно. Если пользуем носки из полипропилена, но должено быть между ним и сапогом какая то прослойка, довольно толстая, которая уберет влагу подальше от ноги и не пустит обратно.

Например у меня ЕВА сапоги, подошва у них изнутри с дырочками-углублениями + перфорированная стелька из ЕВА + вставка синтетическая многослойная + носок толстый типа тинсулейтового. по итогу к вечеру вставка снаружи пиздец какая мокрая и на подошве изнутри сапога влага скапливается. При этом внутри носок остается сухим практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ева сапоги, те что у Волжанки тогда выиграл (Белфут), в целом неплохие, носок вставка внутренний толстый. Носки использую  AVI-Outdoor NordKapp ( Сост:40%-шерсть мериноса 8%-эластан 10%-хлопок 2%-серебро 40%-thermolite), на последней рыбалке ходил прилично и одел их не сразу дома, а в этот раз перед рыбалкой и снял после, так удивился что они сухие. Вставка в сапоги всегда снаруж влажная, дома просушиваю.

Для такой конфигурации стоит брать с большим содержанием полипропилена?

Ноги обычно если долго не двигаться начинают подмерзать, особенность организма - в покое пульс падает до 50.

 

Старые сапоги у меня Торви, там тоже есть углубления в еве и стелька была, но особого прихода не видел, влаги там не было особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ева сапоги, те что у Волжанки тогда выиграл (Белфут), в целом неплохие, носок вставка внутренний толстый. Носки использую  AVI-Outdoor NordKapp ( Сост:40%-шерсть мериноса 8%-эластан 10%-хлопок 2%-серебро 40%-thermolite), на последней рыбалке ходил прилично и одел их не сразу дома, а в этот раз перед рыбалкой и снял после, так удивился что они сухие. Вставка в сапоги всегда снаруж влажная, дома просушиваю.

Для такой конфигурации стоит брать с большим содержанием полипропилена?

Чудак-человек! Тебе ж ответили (см пост #273)

Для конфигурации если обувь из Гортекса или подобных мембранно/влагоотводящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в еве надо влагу от носка в чулок отводить. Например если ХБ напялить то они сами будут влажные = нога мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в еве надо влагу от носка в чулок отводить. Например если ХБ напялить то они сами будут влажные = нога мерзнет.

какая разница в чём в воде стоять, в ХБ или в пропилене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гортексовой обуви - да, в сапоге - хихи

Объясни, как ты этот процесс понимаешь? Или в сапоге в любом носке хихи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не использовал их, но тоже хотел попробовать

Зашел в военторг в руках подержал, на ощупь как те что у меня сейчас из мериноса. Приятные. Покупать пока не стал. Напугали тут, что в лужах пота утону :))) Самое интересное куда сейчас этот пот девается.

какая разница в чём в воде стоять, в ХБ или в пропилене?

с сырыми руками на лунке сидели? сразу мерзнут, а если полотенцем вытер то уже нет. Вот и с носками, если у тела сухая тряпка, а за ней сырая, то не так тепло уходит.

 

Ну и у кого как, но у меня в сапогах не булькает и в воде не стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в военторг в руках подержал, на ощупь как те что у меня сейчас из мериноса. Приятные. Покупать пока не стал. Напугали тут, что в лужах пота утону :))) Самое интересное куда сейчас этот пот девается.

 

с сырыми руками на лунке сидели? сразу мерзнут, а если полотенцем вытер то уже нет. Вот и с носками, если у тела сухая тряпка, а за ней сырая, то не так тепло уходит.

 

Ну и у кого как, но у меня в сапогах не булькает и в воде не стою.

а в каком военторге видели и сколько стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоят 420р, по адресам на сайте их, заехал по пути на кантемировской

Надо глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно фото и где продается?

Фото долго делать . Она как решётка из какой то плотной пенки . Если бы продавалась накупил бы во всю обувь . В магазине посмотри в Баффин Трапер точно есть . Написал , вдруг кто то что то подобное видел где .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот стелька баффмновская дырчатая могла бы спасти от лишней влаги кмк . По моему очень полезная штука .

Уже года три в пенках "живут". Через неё в нижнюю стельку влага хорошо уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня баффиновские вкладки к Страйкерам не подошли.

Я в том году ездил спецом с вкладышем от Баффин титан примерять к страйкерам. Вроде подошли нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни, как ты этот процесс понимаешь? Или в сапоге в любом носке хихи?

сапог ну как на тело термобелье полипропиленовое потом полартек потом костюм на мембране и потом два ОЗК

У меня баффиновские вкладки к Страйкерам не подошли.

что совершенно не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапог ну как на тело термобелье полипропиленовое потом полартек потом костюм на мембране и потом два ОЗК

 

объясни тогда какое лучшее решение к ева сапогам? Носки ХБ, носки мериноса, ит.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясни тогда какое лучшее решение к ева сапогам? Носки ХБ, носки мериноса, ит.д?

Такое же как и в любой другой обуви. Только в сапоге (в любом) лучше иметь ещё "дышащий" и вытаскиваем вы чулок для отведения и накопления влаги (и последующей сушки) И летом тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясни тогда какое лучшее решение к ева сапогам? Носки ХБ, носки мериноса, ит.д?

Тинсулейновые носки на босую ногу и вкладыши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гоните вы на сапоги. Нормальная вставка прекрасно отводит влагу. Ненамокающие носки, сверху тёплые носки, потом вставка, в сапоге перфорированная стелька.

Сегодня в таком комплекте при тёплой погоде походит прилично. Носок внутренний полностью сухой. Вставка снаружи пиздец какая мокрая.

А мембранная обувь при нашей погоде и каше на льду вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не гоните вы на сапоги. Нормальная вставка прекрасно отводит влагу. Ненамокающие носки, сверху тёплые носки, потом вставка, в сапоге перфорированная стелька.

Сегодня в таком комплекте при тёплой погоде походит прилично. Носок внутренний полностью сухой. Вставка снаружи пиздец какая мокрая.

А мембранная обувь при нашей погоде и каше на льду вообще не вариант.

Сто пудов. Именно так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...