Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Хуйня, хуйня, хуйня...

Порадовал Миша с "синтетика не греет".

по сравнению с натуральной херней- не греет ни хрена...ибо ее задача другая...сохранение тепла...

для примера можешь поспать пару часиков на снегу в овчином тулупе и нексусе +9....посмотрим после чего быстрее простудишься:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с натуральной херней- не греет ни хрена...ибо ее задача другая...сохранение тепла...

для примера можешь поспать пару часиков на снегу в овчином тулупе и нексусе +9....посмотрим после чего быстрее простудишься:)

Во прикольно...

То есть натуральная шерсть реально греет, а не сохраняет тепло, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греет баба, костёр, одежда с подогревом, водка греет душу. Одежда сохраняет и аккумулирует тепло. Мне так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греет баба, костёр, одежда с подогревом, водка греет душу. Одежда сохраняет и аккумулирует тепло. Мне так видится.

Ну так оно и есть. Но у Миши оказывается овчина греет, а флис только сохраняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с натуральной херней- не греет ни хрена...ибо ее задача другая...сохранение тепла...

для примера можешь поспать пару часиков на снегу в овчином тулупе и нексусе +9....посмотрим после чего быстрее простудишься:)

Если взять флис толщиной, а лучше весом с овчинный тулуп, то через полчаса будут воронии яица
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так оно и есть. Но у Миши оказывается овчина греет, а флис только сохраняет)

Шерсть греет(говорят),когда она соприкасается с  телом .Она стимулирует(улучшает) микроцмркуляцию у поверхнсти кожи.

Физика проста-раздражение.

+Сохраняет выделевшееся тепло,отсюда эффект согревания ощущается явно.

Ворбще,где есть шерсть,считается утеплителем,очень гигроскопичным при этом.Отсюда можно и излишне попотеть и все равно не мерзнешь,хотя камфорт "сухости "уже отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша последнее время действительно удивляет. Представил адепта шерсти в тулупе под мостом спящим. :smile:

Барашек согревается сам, как и лама, а шерсть с подшерстком  прекрасно задерживает тепло. 

Горе, могу тебе выслать свой старый тулуп с дублёнкой, только доставку оплатишь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во прикольно...

То есть натуральная шерсть реально греет, а не сохраняет тепло, да?

ок. "сохраняет"тепло лучше чем синтетика...в разы лучше...

я тебе привел пример разницы между натуралом и синтетикой....на чем бушь спасть? на тулупе или на флисе?:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. "сохраняет"тепло лучше чем синтетика...в разы лучше...

я тебе привел пример разницы между натуралом и синтетикой....на чем бушь спасть? на тулупе или на флисе?:):):)

Ну в крайности то не надо уходить)

Есть современные, лёгкие утеплители,хорошие дороги, как в прочем и хорошая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. "сохраняет"тепло лучше чем синтетика...в разы лучше...

я тебе привел пример разницы между натуралом и синтетикой....на чем бушь спасть? на тулупе или на флисе?:):):)

Толщина флиса, как тулуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. "сохраняет"тепло лучше чем синтетика...в разы лучше...

я тебе привел пример разницы между натуралом и синтетикой....на чем бушь спасть? на тулупе или на флисе? :):) :)

Миш, Полартек, к примеру, в три раза теплее овечей шерсти (за счет полых ворсинок, как у шкуры белого медведя). Но ни хуя не натуральный. ;0)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, Полартек, к примеру, в три раза теплее овечей шерсти (за счет полых ворсинок,

Сравнивал? Что то по опыту сомневаюсь. Полар 200 и такой же толщины хороший шерстяной свитер теплее мне показалось. Достоинства полартек/флиса это вес, быстро сохнет, практичность,  а так же подозреваю помноженное на простоту и стоимость производства. И не все дело в наличии воздуха думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал? Что то по опыту сомневаюсь. Полар 200 и такой же толщины хороший шерстяной свитер теплее мне показалось. Достоинства полартек/флиса это вес, быстро сохнет, практичность, а так же подозреваю помноженное на простоту и стоимость производства. И не все дело в наличии воздуха думаю.

Именно наличие воздуха и гидроскопичность - два основных принципа, заложенных природой. И никакой мистики. Искусственные материалы уже не уступают натуральным. При этом мех (шерсть) сильно не одинаковые в природе, как по свойствам, так и по назначению. То же и с искусственными материалами.

Ввдать Мише тулуп и пора заканчивать эту жеванину ни о чем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. "сохраняет"тепло лучше чем синтетика...в разы лучше...

я тебе привел пример разницы между натуралом и синтетикой....на чем бушь спасть? на тулупе или на флисе? :):) :)

Да ну ахуел в конец))) Я на снегу в 5 раз дольше пролежу в спальнике на прималофте, если тот спальник будет весом с твой тулуп. Или на флисовом коврике, толщиной (пусть не весом) с тулуп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал? Что то по опыту сомневаюсь. Полар 200 и такой же толщины хороший шерстяной свитер теплее мне показалось.

У меня таких тонких свитеров нету. :0))

Реально в нательной одежде нет, не сравнивал пока. Но материал купил, будем пробовать. :0)

А вот шапочка с подкладкой из такого Полара реально теплее двойной шерстяной, хотя и тоньше. Это точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полар 200 и не тонкий нифига. И по объему такой же. По крайней мре из тех что ношу -конкретно модель KOLA SALMON Куртка (пуловер) Polartec Classic 200 L и  BASK POL RANGER. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны недорогие сапоги. ЭВА не хотелось бы из за их объема и проколоть на сучке (как слышу иногда). Кто что скажет за Eva-Shoes КАБЛАН РАББЕР. Та же ЭВА? или как заявляет производитель материал другой. Есть у кого нибудь в пользовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полар 200 и не тонкий нифига. И по объему такой же. По крайней мре из тех что ношу -конкретно модель KOLA SALMON Куртка (пуловер) Polartec Classic 200 L и  BASK POL RANGER. 

Ну, он вообще 180-ый, если в материале. И по сравнению с 300-м намного тоньше, раза в два визуально по срезу - тоже куплен уже года три как, все руки не доходят. И еще один момент. Он бывает двухсторонний и односторонний (типа подкладочный). На куртке, скорее всего второй - он холоднее. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он вообще 180-ый, если в материале. И по сравнению с 300-м намного тоньше, раза в два визуально по срезу - тоже куплен уже года три как, все руки не доходят. И еще один момент. Он бывает двухсторонний и односторонний (типа подкладочный). На куртке, скорее всего второй - он холоднее. :0)

Даййй и ладно. Пусть, кто что хочет тот и носит )))  Просто изначально удивила цифра - в 3 раза теплее, не в два и не в четыре а в 3. И даже пусть образно ... не согласен просто. Ладно проехали. Не принципиально)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даййй и ладно. Пусть, кто что хочет тот и носит )))  Просто изначально удивила цифра - в 3 раза теплее, не в два и не в четыре а в 3. И даже пусть образно ... не согласен просто. Ладно проехали. Не принципиально)) 

В три раза - это с их оф. сайта (не я придумал):0)). И именно овечей. Щас лень искать ссылку, можешь по-гуглить, если хочешь. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, что значит теплее? что значит в 3 раза?

У шимано есть классификация по strv. где ясно прописано что и когда одевать, с чем и при какой т-ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, что значит теплее? что значит в 3 раза?

У шимано есть классификация по strv. где ясно прописано что и когда одевать, с чем и при какой т-ре.

Очевидно это означает, что этот материал способен удерживать тепло человеческого тела в 3 раза лучше, чем такой же материал (той же толщины и плотности), но сотканный из волокон овечей шерсти. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно это означает, что этот материал способен удерживать тепло человеческого тела в 3 раза лучше, чем такой же материал (той же толщины и плотности), но сотканный из волокон овечей шерсти. :0)

Миклуха, ещё одно такое заебэ и уйдёшь в игнор со своими товарищами с шишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супчик доел, можно и ответить. :0)

Так это... Я тебе, вроде, нормально ответил. Думал мало ли, может действительно не понятно...

А так, мне типа как бы пох, в игнор так в игнор. :0))

Тебя тож с тяпницей! ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...