Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Помню на тусу новгородскую приехал ночью, выпили, то-се, Макс должен был взять мне палатку, спальник и прочую хуйню, и, конечно, забыл.

Зато привез какой то тестовый образец нанопалатки и раскладушки.

Замерз ночью помню

Это другое) Это была экспериментальный хрень. Ставится раскладушка и на неё ставится палатка. Тема вроде прикольная, но не жизнеспособная) Для пеших раскладушка слишком роскошная тема (вес, объем), а для авто туристов - микро палатка смысла не несёт.

Единственно где это удобно - очень влажный грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и бери где дешевле) 

С свойственной мне иногда дотошностью, прошерстил объявления на Авито - они, все как одно, стрёмные - как будто один и тот же не слишком грамотный человек писал, но пытался сделать непохоже, переставляя слова... Подумал вот, может это какие-нибудь кровати, предназначенные для короногоспиталей, или с других складов пизженые... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С свойственной мне иногда дотошностью, прошерстил объявления на Авито - они, все как одно, стрёмные - как будто один и тот же не слишком грамотный человек писал, но пытался сделать непохоже, переставляя слова... Подумал вот, может это какие-нибудь кровати, предназначенные для короногоспиталей, или с других складов пизженые... :smile:

https://www.badger.ru/catalog/snaryazhenie/kempingovaya_mebel/krovat_envision_comfort_bed_2

вот нормальная кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантируешь? :smile:

какие тебе нужны гарантии? приятель таких габаритов второй или третий сезон нарадоваться не может. 

2 по 70?))))

вот в таком варианте можно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантируешь? :-)

Гарантирую!)

У неё один недостаток по сравнению с той. Она суко габаритная очень. В остальном просто супер.

За то наклон есть, можно как кресло использовать, как шезлонги, мягкая, ноги не порвут пол палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похожая, но не конкретно та модель.

Модель так себе, это понятно... зато молод и здоров! :smile:

http://envisionline.ru/items/krovat_comfort_bed_2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель так себе, это понятно... зато молод и здоров! :smile:

http://envisionline.ru/items/krovat_comfort_bed_2.jpg

Ахуенная модель, я щетаю!!! Ещё без простатита, короновируса и больной спины)))

Вообще это карповые кровати, а не туристические. Кайфовая удобная, но габаритная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В лавке для рукоблу..делия продаются вот такие ножнички

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_09_2020/post-14-0-96387100-1599419250.jpg

 

Шнур чикают на "ура". И цена всего 40 (сорок) рубликов. В рыболовных чуть не на порядок дороже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте очень хороший зимний костюм? Чтоб - капец какой удобный и ужасть какой комфортный. 

Рыбалка не слишком активная и не слишком сидячая - как у всех нормальных людей. Но иногда и километров 5 в одну сторону - по заснеженному льду. Климат - Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте очень хороший зимний костюм? Чтоб - капец какой удобный и ужасть какой комфортный.

Рыбалка не слишком активная и не слишком сидячая - как у всех нормальных людей. Но иногда и километров 5 в одну сторону - по заснеженному льду. Климат - Сибирь.

так смотри топы от шимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте очень хороший зимний костюм? Чтоб - капец какой удобный и ужасть какой комфортный. 

Рыбалка не слишком активная и не слишком сидячая - как у всех нормальных людей. Но иногда и километров 5 в одну сторону - по заснеженному льду. Климат - Сибирь.

Шима хороша, но дорога и тенденции в пошиве и ассортименте странные стали у них. Цвета унисекс, это на любителя. Нормарк их уже не возит и надо смотреть на японосайтах и на них же покупать. Смотреть зимний гортекс нуегонахуй за такие деньги. Драйшелт дешевле и для зимы нормально. У меня весят в кладовке пара, но стрв +7 и по сути они осенние. Такого как мой (у Михи он то же) РБ 024к с стрв+9 больше не выпускают к сожалению - лучший в этой мембране.

Редбором Макес торгует, ему нравится, но он то же разный по цене. 

Сейчас я хуй знает, взял бы типа Аляскан с короткой курткой, тёплый (забыл название модели), но за пароотведение и гидрозащиту не скажу, но то же за десятку стоит.

В общем изучай вопрос дружище. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....надо смотреть на японосайтах и на них же покупать.

Епонасайты сейчас в Россию не отправляют. У меня уже месяца три заказ на катушку висит на Plat

Одна digitaka шлёт, и то федэксом. Дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру объява на РФ https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kostjum-shimano-xefo-gore-tex-rb-214p.439212/

стрв+8 судя по фото в нём и рядом нет - тонкий, лёгкий, осенний скорее, про цвет и молчу. Можно и такой с стрв +8, но поддёвок навьючить придётся много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шима хороша, но дорога и тенденции в пошиве и ассортименте странные стали у них. Цвета унисекс, это на любителя. Нормарк их уже не возит и надо смотреть на японосайтах и на них же покупать. Смотреть зимний гортекс нуегонахуй за такие деньги. Драйшелт дешевле и для зимы нормально. У меня весят в кладовке пара, но стрв +7 и по сути они осенние. Такого как мой (у Михи он то же) РБ 024к с стрв+9 больше не выпускают к сожалению - лучший в этой мембране.

Редбором Макес торгует, ему нравится, но он то же разный по цене. 

Сейчас я хуй знает, взял бы типа Аляскан с короткой курткой, тёплый (забыл название модели), но за пароотведение и гидрозащиту не скажу, но то же за десятку стоит.

В общем изучай вопрос дружище. 

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть еще вариант набирать разного

Я так хожу довольно давно

 

Термуха - теплая/послабее

Флис / Прималофт второй слой

Мембрана наверху

 

Но в сборе получится не дешево, хотя использовать модно круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто то (по моему макес) хвалил Редбор. Мембрана там хорошая. Но как по мне, он какой то сильно лёгкий. Не в плане теплоты, а в плане массы. Меня это смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корус Редбор примерно 3 кг.Сандридж Иглу ,самый первый почти 4..Корус всем хорош,но есть нюансы,куртка все же коротковата ,сантимов на 20-25 бы подлиннее и карманов мало.Но это по мне.Для ходовой рыбалки очень хорошо,а посидеть..я особо и не сижу..Ловлю в нем и осенью,отстегивающая куртка удобно.Очень удобный капюшон,единственный приемлимый для меня.Да и так костюм цивильно выглядит,можно и в люди выйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...