Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Сань. Разница с Америкой в десятку https://www.cabelas.com/product/SIMMS-PRO-DRY-GORE-TEX-JACKET/2110958.uts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань. Разница с Америкой в десятку https://www.cabelas.com/product/SIMMS-PRO-DRY-GORE-TEX-JACKET/2110958.uts

я разве предлагал купить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасиб, но я лучше пойду по друзьям-знакомым. Можно хоть померить. Я думал в Питере есть где купить...

Георгий. В Фарловс тебе дорога. https://farlows.ru/shop/odezhda_dlya_rybalki/muzhskaya_ekipirovka/kurtki/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Фарловс тебе дорога.

 

Херасе! Это сейчас весь гортекс стоКА стОит?!  https://farlows.ru/shop/odezhda_dlya_rybalki/muzhskaya_ekipirovka/kurtki/kurtka_simms_pro_dry_gore_tex_jacket_2/  

Ёпт... А-хуеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гортекс да, конский ценник

Иногда на распродажах кабеласа можно что-то из gore-tex'а гидовской серии урвать за 200-250$, но все реже и реже :-(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"В цистерне, где мы ехали, оказался цемент...случайно. Верхняя одежда пришла в негодность" ©

Дайте наводку на бренд-сайт-инет-магазин, где можно взять комбез , только gore-tex (другую мембрану не надо , протестировано за 10 лет последние....), закрытые спина-грудь-лямки (поэтому шимано-дайва нах не нужны с их отдельными штанами) , в размерной линейке Medium Tall.

Сейчас ношу кучу гидовского gore-tex'а c Кабеласа, но там пару лет назад что-то произошло, и теперь Medium Tall ни в одной модели нет, все начинается с large tall, а туда двое таких как я поместятся.....

А старому летнему кобмезу с кабеласа уже 10 лет, просится на замену.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите, как гуманно почистить штаны GORE TEX, чтоб мембрану не испортить и чтоб они потом под дождем не текли? Есть опыт у кого? Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите, как гуманно почистить штаны GORE TEX, чтоб мембрану не испортить и чтоб они потом под дождем не текли? Есть опыт у кого? Буду премного благодарен.

Изнутри?)

 

П.С. Свой гортекс нормально не смог отстирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ношу кучу гидовского gore-tex'а c Кабеласа, но там пару лет назад что-то произошло

дай плиз ссылку на то, что носишь, надо бы обновиться, размер правда L Long

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите, как гуманно почистить штаны GORE TEX, чтоб мембрану не испортить и чтоб они потом под дождем не текли? Есть опыт у кого? Буду премного благодарен.

Вейдера   подвешивал в ванной, дальше NIKWAX,не сильно жесткая одежная щётка и тёплый (до 30 С) душ; куртку вообще в стиралке в спорт. режиме +NIKWAX. Нихуя не протекает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейдера   подвешивал в ванной, дальше NIKWAX,не сильно жесткая одежная щётка и тёплый (до 30 С) душ; куртку вообще в стиралке в спорт. режиме +NIKWAX. Нихуя не протекает.

И дышать не перестала? Главное - не ссать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дышать не перестала? Главное - не ссать? :)

До и после разницы не заметил, сильные загрязнения отмываются плохо. По поводу ссанья - не понял?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу ссанья - не понял?

Очевидно Григорий имел ввиду,что изнутри особенно плохо отстирывается. По его скромному опыту :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно Григорий имел ввиду,что изнутри особенно плохо отстирывается. По его скромному опыту :pisya:

По моему скромному мнению, конечно. (С) Хомка.

Всем пись))

Пысы: мнение - есть, опыта - нет) гыгыгы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай плиз ссылку на то, что носишь, надо бы обновиться, размер правда L Long

На cabelas'e модельный ряд чуть ли не каждый год меняется.

Поищи там по словам guideware + gore-tex, и выбирай ,что нравится, там все достаточно прилично, именно гидовская серия, все мелочи-тонкости продуманы отлично, по опыту покупок там с 2005 года.

Если по конкретной модели вопросы, спроси, вдруг их есть у меня....просто почти все, что сейчас носится, уже отсутствует на сайте, ибо обновление ассортимента и моделей каждый год,но обновление, в большинстве случаев, в лучшую сторону, даже в мелочах.

С Large Tall там вообще нет предела фантазиям....завидую.... :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

ps. если будешь там заказывать, часто бывает выгодней тащить не от них прямо, а через посредника, коих сейчас сколько угодно....надо считать по весу и стоимости в каждом случае...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите, как гуманно почистить штаны GORE TEX, чтоб мембрану не испортить и чтоб они потом под дождем не текли? Есть опыт у кого? Буду премного благодарен.

Георгий, постирай вручную со средством для мембраны, раньше таскал с Кабеласа, давно уже химию всю перекрыли, теперь беру в Спортмастере....

щаз найду.....

вот

https://www.sportmaster.ru/product/10263270/?skuId=WL76066

достаточно прилично отстирывает, лет 5 пользуюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До и после разницы не заметил, сильные загрязнения отмываются плохо. По поводу ссанья - не понял?

Могу объяснить. Не ссать - то есть не бояться испортить свойства мембраны своей чисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если до Спортмастера далеко, в Улыбке радуги продаются средства для стирки мембран. Не такие сильно фирменные, но вполне отстирывающие.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...