Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Подскажите, кто как стирает свои зимние костюмы : Дома в стиральной машине; В прачечную сдаёт; В химчистку или ещё как? Надо ли после их обрабатывать чем то, что бы не потеряли свойства?

Стирал пару раз в машинке, только потому что завалил бензом из мотобура. На 30 градусах, без отжима и сушки, сушил при комнатной температуре. А так, если рыбой измазал)) просто мыльной губкой сверху потёр слегка и сполоснул, и хорош.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Подскажите, кто как стирает свои зимние костюмы : Дома в стиральной машине; В прачечную сдаёт; В химчистку или ещё как? Надо ли после их обрабатывать чем то, что бы не потеряли свойства?

Стирал когда то (работал в котельной, сушить было где) покупал жидкость для машиной стирки мембранки,  в машину 40 градусов вперед, стирал по завершении сезона, сейчас не где сушить, не стираю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал стирать, но куртка красная и вдоль карманов, закрывающей планки всё чёрное

 

Если грязь уже въехалсь - хрен ты ее отстираешь щадящими средствами, не убив мембрану... Так чисто запах освежить и сопли рыбьи смыть. Пару раз стирал в машинке, с никваксом, сейчас забил, нахер оно не нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пару лет пользуюсь влажными салфетками Amway,во такие https://modshop.kh.ua/p775426366-loc-ochischayuschie-salfetki.html?gclid=Cj0KCQiAzKnjBRDPARIsAKxfTRDr2lhmLONic_W1iUaLek7KgDb4X0QdKudIEcTyZucvnJB_4xjPXl4aAofIEALw_wcBлучше удалить загрязнение пока свежее,в лодке есть всегда,или дома по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стал стирать, но куртка красная и вдоль карманов, закрывающей планки всё чёрное

И? Ну черное и черное. Тебе ж не на Невском с девушкой ходить....

 

Если грязь уже въехалсь - хрен ты ее отстираешь щадящими средствами, не убив мембрану... Так чисто запах освежить и сопли рыбьи смыть. Пару раз стирал в машинке, с никваксом, сейчас забил, нахер оно не нужно.

Ну как мне кажется, в костюмах не топовых, когда костюм уже запачкался так, что грязь не стирается обычной тряпочкой - к этому моменту в них мембраны уже нету. Они в этом месте становятся такими... типа непромокаемыми. То есть дырки мембраны забиваются говном и по сути она уже не дышат, да и промокаемость становится так себе, потому как мембранка (полиэтиленка с микродырочками) уже вся потрескалась и расслоилась.Я не знаю как там всякие шимы-дайвы, но в любых китайских костюмах мембраны на локте хватает ну на сезон максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как мне кажется, в костюмах не топовых, когда костюм уже запачкался так, что грязь не стирается обычной тряпочкой - к этому моменту в них мембраны уже нету. Они в этом месте становятся такими... типа непромокаемыми. То есть дырки мембраны забиваются говном и по сути она уже не дышат, да и промокаемость становится так себе, потому как мембранка (полиэтиленка с микродырочками) уже вся потрескалась и расслоилась.Я не знаю как там всякие шимы-дайвы, но в любых китайских костюмах мембраны на локте хватает ну на сезон максимум.

 

Согласен, я имел в виду немного другой случай - если поставил пятно на костюме, ну типа, об мотособаку рукавом или локтём притерся и маслобензиновым говном заляпался или еще говном каким, что тряпкой не сотрешь - пусть лучше это пятно небольшое будет с запоротой мембраной, при в попытке отстирать его - ушатаешь весь костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотел озадачится стиркой костюма. Вонючий гад становится. Наверное просто воткну в стиралку на 30 градусов или посоветуйте что нибудь дельное. Хим чистку не рассматриваю. Может его просто руками пожамкать в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотел озадачится стиркой костюма. Вонючий гад становится. Наверное просто воткну в стиралку на 30 градусов или посоветуйте что нибудь дельное. Хим чистку не рассматриваю. Может его просто руками пожамкать в ванной?

Может купить новый, проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотел озадачится стиркой костюма. Вонючий гад становится. Наверное просто воткну в стиралку на 30 градусов или посоветуйте что нибудь дельное. Хим чистку не рассматриваю. Может его просто руками пожамкать в ванной?

Андрей, да просто купи бутылочку жижи для стирки мембран, замочи костюм в тазу на пару-тройку часов, в воде 30 градусов, слегка пожамкай, и сполосни.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, если костюм воняет, лучше его состирнуть)) если слегка запачкал, похуй, а вот в вонючем ходить, это такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотел озадачится стиркой костюма. Вонючий гад становится. Наверное просто воткну в стиралку на 30 градусов или посоветуйте что нибудь дельное. Хим чистку не рассматриваю. Может его просто руками пожамкать в ванной?

 

Стирай, ничего ему не будет. Стиралку на режим"спортивная одежда", если нет такого, то:  деликатная стирка.Тем-ра - 30 гр. Если нет средства для мембран, купи в "Улыбка Радуги", ну или ещё где "средство для стирки мембранных тканей"(рублей триста).  Лень идти в магаз, стирай любым жидким средством. Не отжимаем, сушим в расправленном состоянии. Если есть , после просушки можно попрыскать ср-вом для восстановления свойств мембраны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирай, ничего ему не будет. Стиралку на режим"спортивная одежда", если нет такого, то:  деликатная стирка.Тем-ра - 30 гр. Если нет средства для мембран, купи в "Улыбка Радуги", ну или ещё где "средство для стирки мембранных тканей"(рублей триста).  Лень идти в магаз, стирай любым жидким средством. Не отжимаем, сушим в расправленном состоянии. Если есть , после просушки можно попрыскать ср-вом для восстановления свойств мембраны.

На сайте Декатлона есть видео инструкция как стирать в машинке . Все как ты сказал , только надо предварительно вывернуть и застегнуть .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс утверждал, помниццо, что стирая одежду, которая соприкасается с рыбой, стираешь часть удачи рыбацкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мне кажется голимый развод...

 

 Описался,сорян. Думаю об одном, пишу другое.  Конечно водоотталкивающие св-ва..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс утверждал, помниццо, что стирая одежду, которая соприкасается с рыбой, стираешь часть удачи рыбацкой

 

  Пофиг. Мне, в рыбьих соплях ходить  не нравится.

А например после фидерной рыбалки, там без разговоров, всё сразу в стирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мне кажется голимый развод...

Сань. Это скорее средство антидождь для обуви и тканей. Типа чтобы не промокала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс утверждал, помниццо, что стирая одежду, которая соприкасается с рыбой, стираешь часть удачи рыбацкой

недавно слышал похожую цитату, если Путин пожал руку, то руку год не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!

 

Поставлена задача приобрести экстремально тёплое термобельё. То есть даже не термо, а первый слой. Синтетики по минимуму, компрессионного эффекта тоже минимум.

Зашёл к охотникам, посмотрел в рыбачках... Не вижу явного решения.

Есть шимано +4 первые слои, но тонковаты как-то на вид.

Подскажите, куда смотреть, что щупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...