Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Сбегал в лес спозаранку, народу как не странно не много, лисичек мало, белые и красные в основном, 50-труха, 50- нормальные.

Ведро наковырял, есть что пожарить )

Груздь белый стоит в массе, еле еле набрали корзину,почти все червивые (

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 часа назад, Коммунар сказал:

 

Груздь белый стоит в массе, еле еле набрали корзину,почти все червивые (

Живут жеж люди. А к меня две штучки за день сегодня, вчера побольше, кг полтора... Но сухо и жара. Дожди там идут, где груздя нет. Если шруздь прет, надо ежедневно одной тропой ходить, чтстых будешь успевать брать. 

С телефона одни ашипкт

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Живут жеж люди. А к меня две штучки за день сегодня, вчера побольше, кг полтора... Но сухо и жара. Дожди там идут, где груздя нет. Если шруздь прет, надо ежедневно одной тропой ходить, чтстых будешь успевать брать. 

С телефона одни ашипкт

Не, мне не понравилось.

Нагибаешься к каждому, забираешь максимум один из десятка.

Червяки просто распоясались.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коммунар сказал:

Не, мне не понравилось.

Нагибаешься к каждому, забираешь максимум один из десятка.

Червяки просто распоясались.

Сосед напросился за грибами. Ходил, наклонялся почти за каждым, после ругался. Я улыбался, показывал пальцем- вот, вон там, вот в ряд стоят. Со старыми все понятно, а вот с молодыми редкими, обидно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по дороге с деревни заглянули в лес пару раз, за Любанью. Белые все под "0" сожраны, красных несколько штук отсортировали, а так лисички. В уже собранных местах - пока только лисички-кнопки, в новых обнаруженных уже нормальные лопушки. Места немного разные, в еловнике сушь стоит, уже хрустит всё под ногой. В другом, в низинке, более-менее, но тоже нужен дождь. Там же нашли пару выводков груздей чёрных - одно "мясо".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь хоть здесь. За последнее время был в разных местах ЛО, пособирать удалось только под Лугой.

Луга, лес совершенно сухой. При этом полно лисичек, частично уже вяленых ) За час набрал большой пакет, больше времени не было. Белых по нулям, подосиновики редкие.

В этих не собирал, что на бегу увидел. Первомайское. Лисички, подосиновики, белые. Очень много черники. Зеленогорск, Дружинное озеро. Болота сырые, да и в целом в лесу получше. Только лисички попадались. Между Сертолово и "Скандинавией", Пасторское озеро. Лисички, много.

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра чего-то голова болела, на утреннюю рыбалку решил пропустить. Когда малость оклемался, сбегал проверить лисички - думал, что уже переросли, лопухи стоят, как в Псковской...

Ан, нет - все упругие, мясистые, хотя местами засохшие на корню...

1722253380095.thumb.jpg.05a52124697a4c72e427d18f7cd1ccc4.jpg

Других грибов, а там рядом первые белые всегда вылезают - ещё нет.

 

  • Like 8
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дик сказал:

Тоже по дороге с деревни заглянули в лес пару раз, за Любанью. Белые все под "0" сожраны, красных несколько штук отсортировали, а так лисички. В уже собранных местах - пока только лисички-кнопки, в новых обнаруженных уже нормальные лопушки. Места немного разные, в еловнике сушь стоит, уже хрустит всё под ногой. В другом, в низинке, более-менее, но тоже нужен дождь. Там же нашли пару выводков груздей чёрных - одно "мясо".

Коколаврик?

Или дорога на Лугу?

У меня дом был в Любани одно время, ещё неплохо было в урочище за Рамцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налаживается потихоньку. Каталку ягодную новую заснял. Завтра утром еще за черникой - лисами схожу. Я дикой ягодой занимаюсь, супруга садовой. А огурцы это ягоды или грибы?

 

WhatsApp Image 2024-07-28 at 17.23.21.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.56.14.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.56.13(2).jpeg

 

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.56.13.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.56.06(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.56.06.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.52.34.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-29 at 20.59.00.jpeg

  • Like 9
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Коммунар сказал:

Коколаврик?

Или дорога на Лугу?

У меня дом был в Любани одно время, ещё неплохо было в урочище за Рамцами

В другую сторону, от Любани к Луге. Там достаточно много мест, начиная от асфальта, и вдоль всей грунтовки. Причём грибы находятся иногда в совершенно непредсказуемых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дик сказал:

В другую сторону, от Любани к Луге. Там достаточно много мест, начиная от асфальта, и вдоль всей грунтовки. Причём грибы находятся иногда в совершенно непредсказуемых местах.

Там еще и неплохие линь с карасем в карьерах и даже карпики попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

Там еще и неплохие линь с карасем в карьерах и даже карпики попадаются

Это ты наверное уже про карьеры около Рогавки? Или про песчаные около аэродрома Любань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andre сказал:

Именно попадаются, раз в год)

карпики да.

А с карасем и линем все нормально. У знакомого в Апраксине дача.

1 час назад, Дик сказал:

Хммм... ничего себе. Думал, что там рыбы еще крайне мало. Да и глубины там ого-го.

Там же не один карьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blesnyk сказал:

карпики да.

А с карасем и линем все нормально. У знакомого в Апраксине дача.

Там же не один карьер

А я, дурак, там спиннингом пытался. 

  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Шитик сказал:

А я, дурак, там спиннингом пытался. 

И чего? Там везде мелкий окунь и щучка есть,чисто поразвлекаться. А кое где и нормальный окунь. Но места становятся популярными, из Шапок народ туда перетекает и в выходные на светофоре на обратном пути пробка  возникает. Вся прелесть в небольшом количестве народа испаряется . Всё лето на даче в Любани живу, если что. Облазил почти всё вокруг,даже по некошенным берагам Тигоды пытался. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andre сказал:

И чего? Там везде мелкий окунь и щучка есть,чисто поразвлекаться. А кое где и нормальный окунь. Но места становятся популярными, из Шапок народ туда перетекает и в выходные на светофоре на обратном пути пробка  возникает. Вся прелесть в небольшом количестве народа испаряется . Всё лето на даче в Любани живу, если что. Облазил почти всё вокруг,даже по некошенным берагам Тигоды пытался. )

Так там уж и до Рогавки недалеко. Или оам тоже карьеры-озера все убиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andre сказал:

И чего? 

Да ни о чём. У меня в Шапках лучше получалось. 

А ещё лучше в Грузино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Blesnyk сказал:

Так там уж и до Рогавки недалеко. Или оам тоже карьеры-озера все убиты?

Не был там, не знаю. Да и не десять минут езды, проще до Волхова доехать, а карася поближе ловлю, когда делать нехер. 

А грибы в Коркино есть, это дааа. Только я их не очень люблю, наберу на сковородку и всё. А чистить до пол ночи, заготавливать, чтобы выбросить из морозилки через год - это не мое уже))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибные дождики делают своё дело :0057:

photo_5282798474477299843_y.thumb.jpg.6d8d4d99f4c148ff92120866f0c825d4.jpg

Гриб пошёл :0379:

photo_5282798474477299842_y.thumb.jpg.f9e4d355647aad2e53a45b208784fcf6.jpg

В лесу хорошо :0009:

photo_5282798474477299844_y.thumb.jpg.81dfc44a4f280a03f019abb330083ab2.jpg

 

Лис много, средняя скорость хорошая корзина в час. Белые 80/20 можно брать, ещё мало.

Мясные фотки не выкладываю ибо нех :pisya:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...