Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос к знатокам. Мариновал грузди. До кучи сухие и нормальные. Именно мариновал - 3 дня в воде, сменяя её потом варил в маринаде, потом по банкам.

Вскрыл одну - все норм, только немного не доел и забыл на неделю. Сейчас открываю - часть грибов стала серо синяя какая то и чесноковины в маринаде посинели. Выбросить или рискнуть доесть? Очень уж вкусные они были только что открытые.

20231020_221044.thumb.jpg.e5c331f887e51b9a78caa660a2d77a04.jpg20231020_221115.thumb.jpg.25637847b994e5d49d7f6ebf6711ecc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

По моему это норм. Дальше решать тебе. А  вообще, рисковать из за 100- 200гр грибов?

Я вообще крайне не люблю продукты выкидывать. Хлеб на сухари, колбасу в солянку пока есть возможность спасти. А тут и пахнут нормально и плотные и... Рискну, короче.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Балабас сказал:

Сейчас открываю - часть грибов стала серо синяя какая то и чесноковины в маринаде посинели. Выбросить или рискнуть доесть? Очень уж вкусные они были только что открытые.

Это их млечный сок окислился после контакта с воздухом - естественный процесс, не опасно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Балабас сказал:

1 час, полёт нормальный. 

Принял. Продолжайте наблюдения. Ведите дневник

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Балабас сказал:

Вопрос к знатокам. Мариновал грузди. До кучи сухие и нормальные. Именно мариновал - 3 дня в воде, сменяя её потом варил в маринаде, потом по банкам.

Вскрыл одну - все норм, только немного не доел и забыл на неделю. Сейчас открываю - часть грибов стала серо синяя какая то и чесноковины в маринаде посинели. Выбросить или рискнуть доесть? Очень уж вкусные они были только что открытые.

20231020_221044.thumb.jpg.e5c331f887e51b9a78caa660a2d77a04.jpg20231020_221115.thumb.jpg.25637847b994e5d49d7f6ebf6711ecc3.jpg

У соленого груздя серо синий цвет как раз и должен быть. Это признак нормального процесса молочно кислого брожения. У волнушек процесс тот же, но цвет не в пример приятнее, светложелтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье зашли на пару минут в лес. Гриб в состоянии "дзынннь", но нормальный, маслята и моховики. Сезон наверное не закрыли, в сб еще проверим, но потщательнее.

image.png.e824125688d39e4690b4fbed9cffea14.png

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eff1dff5bbfea2a62d9c254c49f725c6.jpg
Фишскауту бы расширить охват… да геополитика мешает.
Итальянские белые не интересны, а вот из Лен. Области то что надо. Коля и не только меня поддержат
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MegaVolt сказал:

Молоденькие белые?

 

3 часа назад, Rodddd сказал:

Итальянские белые не интересны, а вот из Лен. Области то что надо. Коля и не только меня поддержатemoji16.pngemoji16.pngemoji16.png

Я так понимаю, цена в 190 евро за кило никого не удивляет. 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sanchez сказал:

Я так понимаю, цена в 190 евро за кило никого не удивляет. 

Меня приятно удивила - взял на заметку... 🙂

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sanchez сказал:

 

Я так понимаю, цена в 190 евро за кило никого не удивляет. 

Коля @fishscout, бери ценник на заметку!

Ахуеть, 2 косаря за кг, и это еще и с маринадом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дик сказал:

Коля @fishscout, бери ценник на заметку!

Ахуеть, 2 косаря за кг, и это еще и с маринадом...

Двадцать))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. В морозилке еще прошлогодние шляпочки белых лежат массово, никому они нах не нужны по цене в 30 раз ниже.

А это показан боровик золотистый, у нас интродуцент. Недавно его на Куршскую косу занесли, народ собирает на коленках. Захватывает территории типа борщевика, люпина, ясенелистного клена. На выставке этого года профи грибные сказали, что у нас в Ленобласти уже есть случаи поимок. Готовьтесь к раздачам!

IMG-20180826-WA0002.jpeg.c884b85876705b976c2812a3475000c8.jpeg

  • Like 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanchez сказал:

 

Я так понимаю, цена в 190 евро за кило никого не удивляет. 

Так из за нее и оживление тут пошло. И Коле советуют не в Питер грибы везти оттого же.

 

1 час назад, fishscout сказал:

Короче. В морозилке еще прошлогодние шляпочки белых лежат массово, никому они нах не нужны по цене в 30 раз ниже.

А это показан боровик золотистый, у нас интродуцент. Недавно его на Куршскую косу занесли, народ собирает на коленках. Захватывает территории типа борщевика, люпина, ясенелистного клена. На выставке этого года профи грибные сказали, что у нас в Ленобласти уже есть случаи поимок. Готовьтесь к раздачам!

IMG-20180826-WA0002.jpeg.c884b85876705b976c2812a3475000c8.jpeg

Он чО? Больше не вырастает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

Так из за нее и оживление тут пошло. И Коле советуют не в Питер грибы везти оттого же.

 

Он чО? Больше не вырастает?

Чуток шляпа разворачивается, но все равно семечки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...