Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Вечерком заскочил в одно местечко, чисто проверить - так еле ноги унёс... :-)
JD9cER2gtiY.jpg?size=1280x722&quality=95&sign=7a3736709802f49482414d559d56c22e&type=album

vPEwCEUds7w.jpg?size=854x1080&quality=95&sign=51f1322afb5935c312f56e48b118c0f6&type=album

V_b4LnXSH-k.jpg?size=1280x588&quality=95&sign=2a1ce60012afd51a5b192e937ac93c5c&type=album

JpmWPD5DKd4.jpg?size=500x1080&quality=95&sign=4526326c85aba4f7312e8fc32222cc90&type=album

kEAFLQ_2Bk4.jpg?size=1280x659&quality=95&sign=ce20892d5f9b04e3cef6c3e16e412cc2&type=album

w1bycyaE_OI.jpg?size=622x1080&quality=95&sign=8f573a734c2566a42fbb97589d2eddd6&type=album

Потом пришлось дважды за мешками бежать, благо от машины метров 20... :-)

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Thanks+ 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот не знаю, почему все пруться от рыжиков и груздей... 

Как по мне, то солёные - колпаки, маринованные и сушёные - белые, жаренные - опята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, почему все пруться от рыжиков и груздей... 
Как по мне, то солёные - колпаки, маринованные и сушёные - белые, жаренные - опята.
Жареные - лучше лисички! онлайн! c2b86b5a956a9a139c180a5f27ee63ae.jpg
  • Like 2
  • Confused 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Conwell сказал:

Никогда не пробовал! Даже интересно стало... :-)

Аналогично!))

маринованные - шикардос, соленые - надо пробовать))

за жареные скажу: сморчковые шапки - агонь!!😁 /по мне так- лучше, чем сморчки/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КапДок сказал:

А шампиньоны полевые? Сначала подумай, потом говори!(с):pisya:

А я их живьём не видел)

А колпаки солёные мне зашли. Всю жизнь их поганками считал, пока жена не заставила набрать и съесть)))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, шампионы полевые в детсве собирал ведрами - очень прикольная охота!

особенно там, где трава совсем низкая в силу ее видовых особенностей, а также выжранности коровами)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stern сказал:

Как вы жрете всю эту гадость? Срамота то какая! :pisya:

Мне онкологи все как один говорили, что опухоль от колбасы. Ни один про грибы не заикнулся)))

  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stern сказал:

Как вы жрете всю эту гадость? Срамота то какая! :pisya:

Вчера возвращались с рыбалки с другом. Разговор зашел про солёные грузди - чуть слюной не захлебнулись. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли с рыбалки по лесной дороге. С дороги не сходили. Сын доволен - папка рыбу отпускает, хоть грибы домой принёс 🤣IMG_20230731_041038-01.thumb.jpeg.fd522d6fe04d2cbdd192c0b2124280e2.jpeg

  • Like 6
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе. Прут так, что все гости по ведру почти каждый день нарезают. Совсем другой вкус, чем у магазинских.

20230727_123757.thumb.jpg.6463b544fef6615a50d59b1c8188f11f.jpg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Балабас сказал:

На работе. Прут так, что все гости по ведру почти каждый день нарезают. Совсем другой вкус, чем у магазинских.

20230727_123757.thumb.jpg.6463b544fef6615a50d59b1c8188f11f.jpg

Это шампиньоны? Ни разу не пробовал, даже магазинных. Да у нас полевые и не растут, видимо, южнее. А лесные есть единично, определять умею, есть боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Это шампиньоны? Ни разу не пробовал, даже магазинных. Да у нас полевые и не растут, видимо, южнее. А лесные есть единично, определять умею, есть боюсь.

Они родимые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fishscout сказал:

Это шампиньоны? Ни разу не пробовал, даже магазинных. Да у нас полевые и не растут, видимо, южнее. А лесные есть единично, определять умею, есть боюсь.

В Питере точно есть. С бабушкой гуляли около Смольного, она собирала.

-"Курице отдам, она суп из них любит" Бабушка жила в большой коммуналке, у всех были не официальные погоняла. Соседка вроде Курочкина была.

Больше пятидесяти лет прошло. Но когда ходили к Смольному, я все таки надеялся, что покатаемся на речном трамвайчике, а не вот это собирательство.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их живьём не видел)
А колпаки солёные мне зашли. Всю жизнь их поганками считал, пока жена не заставила набрать и съесть)))
Пару лет назад наслушавшись хвалебных отзывов о колпаках набрал одни молодые шляпки диаметром не более 3 см. Короче молоденькие. Дома пожарил. Попробовал. Пожарил белые. После чего колпаки выкинул. Не зашли. Больше не собираю. Не моё, но ни к чему не призываю. Только имхо
  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Rodddd сказал:
18 часов назад, Master Yoda сказал:
А я их живьём не видел)
А колпаки солёные мне зашли. Всю жизнь их поганками считал, пока жена не заставила набрать и съесть)))

Пару лет назад наслушавшись хвалебных отзывов о колпаках набрал одни молодые шляпки диаметром не более 3 см. Короче молоденькие. Дома пожарил. Попробовал. Пожарил белые. После чего колпаки выкинул. Не зашли. Больше не собираю. Не моё, но ни к чему не призываю. Только имхо

Жареных не ел… только маринованные. Теперь еще засолить попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, eloff сказал:

В Питере точно есть. С бабушкой гуляли около Смольного, она собирала.

-"Курице отдам, она суп из них любит" Бабушка жила в большой коммуналке, у всех были не официальные погоняла. Соседка вроде Курочкина была.

Больше пятидесяти лет прошло. Но когда ходили к Смольному, я все таки надеялся, что покатаемся на речном трамвайчике, а не вот это собирательство.

По газонам в городе их довольно много.

Вот и сейчас в радиусе 100 м от дома ведерко литров 7 насобирать можно. 
Пы. Сы. На Ваське. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fishscout сказал:

Ягодно-грибной коворкинг. Дорого!

 

photo_2023-07-26_21-35-43.jpg

Как новая приблуда для сбора? Сильно грязно получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...