Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Master Yoda сказал:

Если ты говоришь про безмотылку, то слева не безмотыльная мормышка и она проиграет. А если говорить про мотыльную мормышку, то правая проиграет всегда и в любых условиях.

На левую, вешаем бисер и получается отличная безмотылка, ловит 100%.

58 минут назад, Master Yoda сказал:

Форма мормышки - это ещё менее значимый фактор, чем форма блесны) Соотношение размер/вес и сочетание с подвесным элементом (крепление/размер/цвет). Но в большей степени важна не сама приманка, а настройка снасти.

Форма мормышки имеет значение, тем более если ты начинающий безмотыльщик. В бмт надо забыть что ты умеешь в насадке.

 

31 минуту назад, Master Yoda сказал:

Я лично не знаю хороших безмотыльщиков

А их здесь НЕТ!!! Здесь условия совсем другие, кормовая база. И здесь часто ловят на результат- корыто окуня. На бмт так тоже можно, но тонкая снасть и пока я кайфую тащу одного окуня, условный Иваныч выдерет 3-5 окуней.

 

37 минут назад, Master Yoda сказал:

Я вот каждый год пытаюсь освоить безмотылку... Но блять скрываюсь на блесну) Да и напарника/учителя толкового нет

Я, при возможности, буду рад составить компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Master Yoda сказал:

Если ты говоришь про безмотылку, то слева не безмотыльная мормышка и она проиграет. А если говорить про мотыльную мормышку, то правая проиграет всегда и в любых условиях.

Мои универсалы, ловят и с мотылем и без. А по большому счету важнее всего руки. Безмотылка хитрая штука, сколько видел бм и внатуре и по видео, практически не встретишь одинаковую игру. У каждого свой стиль, как почерк. Есть конечно какая то база, но дальше каждый идет своей дорогой. Был у нас знакомый рыбак (к сожалению уже умер), ловил только на бм. Игра у него была практически одной, но менял частоту длиной кивка. Надо отметить, что по жизни он был музыкантом. Второй знакомый прямо фанател от него, записывал видео, неоднократно пересматривает его игру, но повторить , как Мансур не может. Но зато у него совсем другая игра и ловит он бм великолепно.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

Есть канал нашего безмотыльщика, я с ним иногда ловил, вроде неплохо получается у него.

https://www.youtube.com/@user-qd4fu4jw2w/videos

Тоже хотел про него сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ШАНс сказал:

Мои универсалы, ловят и с мотылем и без. 

Так понятно, что ловит. Ловит вообще всё, даже гвоздь с крючком.

Я говорю о том, что если правой мормышкой ловить на соревнованиях (по мотыльной ловле), то это будет 100% последнее место.

А на соревах по б/м она на 100% выиграет у левой мормыхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Так понятно, что ловит. Ловит вообще всё, даже гвоздь с крючком.

Я говорю о том, что если правой мормышкой ловить на соревнованиях (по мотыльной ловле), то это будет 100% последнее место.

А на соревах по б/м она на 100% выиграет у левой мормыхи.

Максим, а давай я тебе пришлю несколько своих мормых. Сравнишь с гвоздем 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ШАНс сказал:

Максим, а давай я тебе пришлю несколько своих мормых. Сравнишь с гвоздем 😀

Спасибо) Никогда не откажусь) Но именно безмотыльных. С насадочными у меня под боком лучшие в мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, skipper сказал:

Макс сильно утрирует.

Я просто основываюсь на мотыльном спорте. Там разница в диаметре мормышек 2.2мм и 2.4мм может быть в 10раз. То есть на 2.4мм единычная рыба, а на 2.2 лифт. Там мормышка - это минимальный грузик для доставки мотыля и не более. 

 

 

В безмотылке важная собственная игра мормышки. В насадочной только размер и вес. Если бы можно было сделать мормышку диаметром 0.1мм и весом в 1г, то 100% спортсменов ловили бы ими.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Master Yoda сказал:

В безмотылке важная собственная игра мормышки

Вводная. Речка шириной 35 - 50 метров, течка, меньше грамма сдувает, на большой размер не клюет. Вот , тебе, Петрович тема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, skipper сказал:

Вводная. Речка шириной 35 - 50 метров, течка, меньше грамма сдувает, на большой размер не клюет. Вот , тебе, Петрович тема.

 

А мне то чего? Я в безмотылке лох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alpine сказал:

У нас на течении наверное никто не ловит на БМ.

Почему? Я на ФЗ ловил в прошлом году. Корюшку, ерша, окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alpine сказал:

 

 

 

2 минуты назад, skipper сказал:

IMG_20240106_221032-01.png.b3f697e55e0039c2128cd2d1e59a3296.pngIMG_20240106_221114-01.png.318dadf8cc9c3ad989975d0b45bdc86d.pngмоя самоделка и Петровича, вес и размер

IMG_20240106_221114-01.png.318dadf8cc9c3ad989975d0b45bdc86d.png

А вот на эту окунь кидается как собака на костьIMG_20240106_221238-01.png.528603ab4fa669cad65246de82c168a3.png

IMG_20240106_221010-01.png

Эта моя не вольфрамка. И даже не свинец. Это плотву быстро ловить в перемешку с окунем на 4-5м глубины. Рыба крупная, активная. Под это и делалась. Там 2 размера у неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

 

 

Эта моя не вольфрамка. И даже не свинец. Это плотву быстро ловить в перемешку с окунем на 4-5м глубины. Рыба крупная, активная. Под это и делалась. Там 2 размера у неё 

Моя вообще медь, шарик только утяжелитель для мух. Из чего он ,хер знает, наверное латунь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Master Yoda сказал:

Почему? Я на ФЗ ловил в прошлом году. Корюшку, ерша, окуня.

У меня в голове река ассоциируется с течением =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Master Yoda сказал:

Спасибо) Никогда не откажусь) Но именно безмотыльных. С насадочными у меня под боком лучшие в мире)

Вес, цвет коронки(медь, серебро, берилька), крюк по мощнее, по тоньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ШАНс сказал:

Вес, цвет коронки(медь, серебро, берилька), крюк по мощнее, по тоньше ?

Да я хер знает))) На твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Master Yoda сказал:

 

Я вот каждый год пытаюсь освоить безмотылку... Но блять скрываюсь на блесну) Да и напарника/учителя толкового нет.

Это нормально. Но попробуй наоборот. Сначала примани блесной окуня и собери самых активных, а потом долови мормыхой. На прошлой рыбалке так ловил. В безмотылке главное найти рыбу, а дальше уже дело техники. А сама она собирает рыбу гораздо хуже блесны. И возникают крамольные мысли " а может здесь нет рыбы? А может я не так дрочу? А может мормыха не в тему?" А когда пошли потычки в блесну, то уже на первый вопрос ответ есть. А по поводу учителей беда. Я вот знаю классного бмщика, но ссука учитель из него, как из дерьма пуля. Начинает какую то ахинею нести - " гармоники". А в конце учебы - иди смотри интернет, там все есть 🤣. Сам я пробовал бм ещё в 83 году, тогда вообще никакой инфы не было, ни толковой лески, ни мормых. Отливал я тогда в гипсе " уралки" . Искал рыбу мормышкой с насадкой, потом переходил на бм. Стихли поклевки, опять мотылька. Блесной тогда я еще не ловил. Так что Максим Петрович - " шама, шама". Техника дрочки мормышкой же у тебя поставлена? Чутка ее изменить и все будет хорошо. У меня вот беда плохое зрение, а в очках зимой это гемор, не всегда замечаю поклевку. А в бм малейший сбой кивка- поклевка. Еще интересно на бескивковку. Пробовал?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ШАНс сказал:

Это нормально. Но попробуй наоборот. Сначала примани блесной окуня и собери самых активных, а потом долови мормыхой. На прошлой рыбалке так ловил. В безмотылке главное найти рыбу, а дальше уже дело техники. А сама она собирает рыбу гораздо хуже блесны. И возникают крамольные мысли " а может здесь нет рыбы? А может я не так дрочу? А может мормыха не в тему?" А когда пошли потычки в блесну, то уже на первый вопрос ответ есть. А по поводу учителей беда. Я вот знаю классного бмщика, но ссука учитель из него, как из дерьма пуля. Начинает какую то ахинею нести - " гармоники". А в конце учебы - иди смотри интернет, там все есть 🤣. Сам я пробовал бм ещё в 83 году, тогда вообще никакой инфы не было, ни толковой лески, ни мормых. Отливал я тогда в гипсе " уралки" . Искал рыбу мормышкой с насадкой, потом переходил на бм. Стихли поклевки, опять мотылька. Блесной тогда я еще не ловил. Так что Максим Петрович - " шама, шама". Техника дрочки мормышкой же у тебя поставлена? Чутка ее изменить и все будет хорошо. У меня вот беда плохое зрение, а в очках зимой это гемор, не всегда замечаю поклевку. А в бм малейший сбой кивка- поклевка. Еще интересно на бескивковку. Пробовал?

Да не,я безмотылкой уже поймал пару сотен кг рыбы. На блесну перехожу только потому, что лучше получается. А мормышка хороша тогда, когда окунь пополам с плотвой)

И да, в основном и ловил без кивка.

С игрой беда. В том плане, что когда рыба под лункой есть - она ест любую игру. А вот когда её по эхолоту нет, то я пытаюсь её собрать почти блесенной игрой. Слишком быстро и мощно играю.

В общем как то пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначалапримани блесной окуня и собери самыхактивных, а потом долови мормыхой. На прошлой рыбалке так ловил. В безмотылке главное найти рыбу, а дальше уже дело техники. А сама она собирает рыбу гораздо хуже блесны. 

Вот так часто делаю. Для блесны и лунку черпать не надо она и так шугу пробьет. А если нашел то можно и почистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...