Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Blesnyk сказал:

Велосипед уже изобретен. cHz7OeDzqCza78LDoiFAGBAP8T2gokiLLvtAFrxgJUOhtHbm2UFrymZj6vb3v3vYdeV26u_CZtFLxxFyYvdc1TA0n9VM5523oub18MknWbUUYCgwaP29zPC_2Hyumnik

Короче, ссылку не взять, там дохреннилиард знаков. Набири в поисковике "Ящик Друг 2 30л"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Blesnyk сказал:

Короче, ссылку не взять, там дохреннилиард знаков. Набири в поисковике "Ящик Друг 2 30л"

Не надо тут срань рекламировать, не подходящую для рыбалки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Не надо тут срань рекламировать, не подходящую для рыбалки 

Я не рекламировал. Срань как раз для рыбалки сделана, а под Валерины хотелки самое то.

Ты же Фишскауту не выговаривал, когда он самодельным сундуком хвастался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Я не рекламировал. Срань как раз для рыбалки сделана, а под Валерины хотелки самое то.

Ты же Фишскауту не выговаривал, когда он самодельным сундуком хвастался.

Одно дело самодельный сундук, который делал человек под себя.

И другое дело термоящик, которым ты не пользовался и не знаешь о чём говоришь вообще.

А люди прочитают и купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Master Yoda сказал:

Одно дело самодельный сундук, который делал человек под себя.

И другое дело термоящик, которым ты не пользовался и не знаешь о чём говоришь вообще.

А люди прочитают и купят.

У людей голова на плечах есть. Я больше на размеры ориентировался. А тот же мой молодой напарник Артемка 2 года такой хотел, теперь купил и рад по уши.

Хотя чему? Этот чумадан, сцуко, никуда не влазит!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Blesnyk сказал:

У людей голова на плечах есть. Я больше на размеры ориентировался. А тот же мой молодой напарник Артемка 2 года такой хотел, теперь купил и рад по уши.

Хотя чему? Этот чумадан, сцуко, никуда не влазит!  )))

Ты для чего это написал? Чтобы что то написать? 

Можно иметь какое-то мнением, которое ты пропустил через себя. Хорошее, хуевое, но проверенное.

Ты считаешь себя специалистом по зимней блесне и тут же пишешь полную хуйню. 

Это примерно как рекомендовать сейчас вместо покупки ледобура какую то старинную бур-ложку.

Ещё раз. Друг - это не рыболовный ящик. Это просто термоконтейнер. Материал говно, вмятины и поломки. Крышка съёмная, а не откидная. Размеры странные по меньшей мере.

Ты об этом знал? Если знал, то нахуя писать? Если не знал, то тем более нахуя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ты для чего это написал? Чтобы что то написать? 

Можно иметь какое-то мнением, которое ты пропустил через себя. Хорошее, хуевое, но проверенное.

Ты считаешь себя специалистом по зимней блесне и тут же пишешь полную хуйню. 

Это примерно как рекомендовать сейчас вместо покупки ледобура какую то старинную бур-ложку.

Ещё раз. Друг - это не рыболовный ящик. Это просто термоконтейнер. Материал говно, вмятины и поломки. Крышка съёмная, а не откидная. Размеры странные по меньшей мере.

Ты об этом знал? Если знал, то нахуя писать? Если не знал, то тем более нахуя?

 

Что ты так серьезен то сегодня. Написал Валере больше по приколу, размерчик то как раз под его хотелки.

А еще больше прикалываюсь над напарником с его ящиком.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Короче, ссылку не взять, там дохреннилиард знаков. Набири в поисковике "Ящик Друг 2 30л"

У меня именно такой, всем условиям удовлетворяет, кроме одного. В санях на скорости я бы сидя на нем не поехал, да и на любом шарабане тоже.

Весу во мне 110. Три года юзаю. Нет вмятин и других повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fishscout сказал:

У меня именно такой, всем условиям удовлетворяет, кроме одного. В санях на скорости я бы сидя на нем не поехал, да и на любом шарабане тоже.

Весу во мне 110. Три года юзаю. Нет вмятин и других повреждений.

И крышка удобная, да? Не ловил её по льду в ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил, как все, репакки, но он мне высокий, ноги короткие))). Пробовал, сидя на репакки, со льда не могу ничего поднять, приходится на колено вставать. А у "друга" три размера по высоте, средний подошел. В санки очень даже хорошо встает, просто санки разные бывают. Крышка подготовлена к установке мягких петель.

WhatsApp Image 2022-12-03 at 19.05.44(2).jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishscout сказал:

. Крышка подготовлена к установке мягких петель.

WhatsApp Image 2022-12-03 at 19.05.44(2).jpeg

То есть колхозить придется)

Как то давно были у нас перебои с ящиками и я привёз в магазин этих "Друзей". Привёз, продали... А потом я увидел их на льду.

Мне до сих пор стыдно перед покупателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

То есть колхозить придется)

 

Другого выхода нет, по размерам ничего похожего другого не подобрать. А колхозить рыболову постоянно что-то приходится. Так как нет в продаже того, чего хочется.

Вот блеснилок подходящих с керамикой на тюльпане нет - колхозим.

А привык человек на блеснилке иметь "зубочистку", например. Купил хорошую в МФТрейд, и воткнул в нее. Это уже колхоз или нет? Это я в тему вертаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishscout сказал:

Другого выхода нет, по размерам ничего похожего другого не подобрать. А колхозить рыболову постоянно что-то приходится. Так как нет в продаже того, чего хочется.

Вот блеснилок подходящих с керамикой на тюльпане нет - колхозим.

А привык человек на блеснилке иметь "зубочистку", например. Купил хорошую в МФТрейд, и воткнул в нее. Это уже колхоз или нет? Это я в тему вертаюсь)))

А зачем тебе на зимней удочке тюльпан со вставкой?

И зачем зубочистка, если есть стопор для этого?

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Master Yoda сказал:

А зачем тебе на зимней удочке тюльпан со вставкой?

И зачем зубочистка, если есть стопор для этого?

Во первых, это красиво.))) А про стопора тут терли уже , если имеется в виду колечко резиновое, то, извини, конечно, но хреново оно стопорит. Мне зубочистки нравятся, и они на моих удилках карбоновые монолитные. И не отвечай вопросом на вопрос, пожалуйста. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Во первых, это красиво.))) А про стопора тут терли уже , если имеется в виду колечко резиновое, то, извини, конечно, но хреново оно стопорит. Мне зубочистки нравятся, и они на моих удилках карбоновые монолитные. И не отвечай вопросом на вопрос, пожалуйста. 

Разве маленькое колечко менее красиво смотрится, чем лопух со вставкой? Ведь при одном внутреннем диаметре кольцо со вставкой и больше и тяжелее...

 

Резиновое колечко не держит? Я даже представить не могу, как это... Им же невозможно неправильно пользоваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Master Yoda сказал:

Разве маленькое колечко менее красиво смотрится, чем лопух со вставкой? Ведь при одном внутреннем диаметре кольцо со вставкой и больше и тяжелее...

 

Резиновое колечко не держит? Я даже представить не могу, как это... Им же невозможно неправильно пользоваться.

Ну про красоту это доля шутки была, стариннный еврейский анекдот. У раввина спрашивают, зачем вы мальчикам делаете обрезание? - Во первых, это красиво))

А серьезно, я, как и ты, очень ответственно подхожу всегда к мелочам в построении снасти. И в данном случае хочу быть уверен, что тюльпан точно леску не повреждает. А с проволочкой нет такой уверенности. Ты удилки часто меняешь, а я и многие годами на одни удачные ловим, и может леска подпропилить. Вон Николаич53 подсчитывал, сколько миллионов махов блесной сделал. Мы еще под стол пешком ходили, а он махал)))

А с резинкой непонятно, как ей пользоваться, я попробовал, ничего не получилось. И решил от добра добра не искать. Карбоновая зубочистка надежно 100% стопорит, и в разы легче резинки. У инженеров есть такое понятие, как "Угол самостопорения". И тут его важно выдержать при изготовлении. Наука! А ты говоришь - колхоз)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

Резинки, а тем более зубочистки.... Нафига?

Правильная конструкция удочки все решает.

Так покажи, а мы подхватим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blesnyk сказал:

А вот с пробками "дифсит"...

Саша, пробки будут! 
У меня жена их массово "производит". Раньше все ехали в Тихвин, "на картины", но тебе нужнее! :-)

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Conwell сказал:

Саша, пробки будут! 
У меня жена их массово "производит". Раньше все ехали в Тихвин, "на картины", но тебе нужнее! 🙂

Спасибо!

А как пробки помогают "картинам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

Не единожды "говорил и показывал"

 

2 часа назад, Blesnyk сказал:

А как пробки помогают "картинам"?

Не единожды показывал. А Конвел скинул меня с хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishscout сказал:

Ну про красоту это доля шутки была, стариннный еврейский анекдот. У раввина спрашивают, зачем вы мальчикам делаете обрезание? - Во первых, это красиво))

А серьезно, я, как и ты, очень ответственно подхожу всегда к мелочам в построении снасти. И в данном случае хочу быть уверен, что тюльпан точно леску не повреждает. А с проволочкой нет такой уверенности. Ты удилки часто меняешь, а я и многие годами на одни удачные ловим, и может леска подпропилить. Вон Николаич53 подсчитывал, сколько миллионов махов блесной сделал. Мы еще под стол пешком ходили, а он махал)))

А с резинкой непонятно, как ей пользоваться, я попробовал, ничего не получилось. И решил от добра добра не искать. Карбоновая зубочистка надежно 100% стопорит, и в разы легче резинки. У инженеров есть такое понятие, как "Угол самостопорения". И тут его важно выдержать при изготовлении. Наука! А ты говоришь - колхоз)))

 

Леска при всём желании не может пропилить проволоку. Травмироваться да, может. Ровно так же, как и о кольцо со вставкой. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Леска при всём желании не может пропилить проволоку. 

В спиннинге раньше пилила.

Но тут то движа лески через кольцо почти никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...