Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова обкатывал Маралистик 45 мм,пытался погонять на маленьком прудике и посмотреть

как будет реагировать спортивны окушок,но буквально во второй лунке на 0,12 леску села щука на

полторашку,адреналинчика хапнул на вываживании.Все живы,блесна не откушена,щука вернулась

домой

Отлично!!! :)

А сколько весит ваш Маралистик - 45мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут когда делал заказ,подумал приделать капелькам "усы".Так скандинавы извращаются :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Вот что получилось  :Flushed-Face:

attachicon.gifУсатые капельки (1).JPGattachicon.gifУсатые капельки (2).JPG

вот так делают шведы https://pimpelkroken.blogspot.ru/2017/11/

https://www.facebook.com/christer.skau.9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю.Этот фотки я и имел ввиду и где-то их уже выкладывал.

Но "тряпка" в таких количествах,мне кажется,не лучший вариант при ловле активного окуня.

Когда ловишь штучного,тогда прокатит.Но это только предположение,т.к. сам с такой опушкой не ловил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что они, как у Мастера должны вниз топорщиться!!! ;-) :smile:

Там использовал три разных нитки.Одна из них в воде будет распушаться,т.к. очень ластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там использовал три разных нитки.Одна из них в воде будет распушаться,т.к. очень ластичная.

Олег, попробуй ниточки арганзы... Есть ооочень тоненькие и правильно блистючие. Кусочег ткани распускаешь на бахрому!!! И получаешь чудную ниточку... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю.Этот фотки я и имел ввиду и где-то их уже выкладывал.

Но "тряпка" в таких количествах,мне кажется,не лучший вариант при ловле активного окуня.

Когда ловишь штучного,тогда прокатит.Но это только предположение,т.к. сам с такой опушкой не ловил....

Очень важное замечание.На минусах тяжелых все кисточки немеют и становятся лишними ледышками.Три маха лишних на разморозку.Не моя мысля,.только констатация опыта других  художников.

.....лечится путем срезания кисточки прямо на льду,опять же по слухам)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важное замечание.На минусах тяжелых все кисточки немеют и становятся лишними ледышками.Три маха лишних на разморозку.Не моя мысля,.только констатация опыта других  художников.

.....лечится путем срезания кисточки прямо на льду,опять же по слухам)

Из личного опыта, без слухов.) Перед переходом:пальчиками водичку отжал. После перехода, перед опусканием в лунку в пальчиках подержал и три раза подышал. Резать ничего не надо.)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда делал только впайки,  то уже на стадии проектирования  подгонял параметры блесны или под "краску", или под кембрик, или под "кисточку".  Парусность везде разная и способ создания  точки атаки  значительно влияет на игру, особенно мелких блесен. Думаю, что и на подвесах это важно.  Сейчас я специально  на этом не заморачиваюсь, - все подгоняется при настройке блесны, - но если оснащать тройник кисточками, усами и прочими "пушистиками", то подгибов и подпилов может  и не хватить.... Если буду пробовать изготавливать "усатые блесны" то, скорее всего, буду учитывать парусность подвеса. Но, это надо ещё доказать самому себе, что блесны с таким тюнингом ловят лучше!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про полировку и красивость блесны... Опять же можно сравнить с авто. Для меня авто - это дело 45-е, поэтому мне похуй что она грязная и царапаная и сидения порваны. На скорость и вообще на езду не влияет. Но рыбалка для меня в жизни стоит гораздо выше авто. Поэтому блесну я хочу красивую и ахуенную.

 

Вот только этот пошарпаный шарабан должен охуенно ехать. Ехать не в смысле, что-бы трусы по дороге сдувало, а надежно и уверенно перемещать твою тушку из точки а в точку б и обратно. Перемещать так, что-бы у тебя и в мыслях не было того, что довезет-ли он тебя куда надо и вернешься-ли ты на нем обратно. Просто сел и поехал.

И вот только тогда это охуенный автомобиль.

А если он охуенен внешне, но ломуч как фригидная целка, то в него не поверишь никогда и вся охуенность моментально улетучится. Останутся одни понты.

Как-то так.

И вот какая теперь железяка клевая? Хрен разберешь. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что капля с "усами" если и актуальна,то это при ловле на балансир.А с блесной могут быть "шероховатости".Но правильно отметил Виталий Палыч,что если автор заложил возможность использования разных "прибамбас",то и вреда они не принесут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти ребята живут в своюм мире и дальше, своего забора не ходят...


Хороший фильм, о поведении приманок под водой...

Мне кажется эти ребята живут в своюм мире и дальше, своего забора не ходят...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тут сколько людей, столько и мнений. Главное не кричать при каждом случае, что делать надо именно так и никак по другому.

      Или, что я "открыл" супер блесну и теперь всем рыбам хана.. :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-42920-0-42698300-1513353585_thumb.jpgЕщё немножко моих рукожопых блесёнок!Рожковская 40мм,2ве СС27(медь,мельхиор),3 маралистика 40мм!С рожковской пришлось повозиться в плане правильного сгиба,чтоб виляла жопой на сбросе.Понравилась игра СС27,подсыпается немного на плавном подбросе,очень стабильная.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал спаять свою первую двукороночную блесну. Материал - кусок пластины старого фотоглянцевателя. Длина - 36 мм. Вес - 3,9 гр.

 

post-23570-0-17224700-1513353624_thumb.jpgpost-23570-0-80305200-1513353646_thumb.jpgpost-23570-0-19502500-1513353663_thumb.jpg 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал спаять свою первую двукороночную блесну. Материал - кусок пластины старого фотоглянцевателя. Длина - 36 мм. Вес - 3,9 гр.

 

attachicon.gifрис.1.JPGattachicon.gifрис.2.JPGattachicon.gifрис.3.JPG

Дальше будет лучше,молодца, а эти пластины иногда у меня не поясись, приходилось зачищать до чистого, может не тот флюс применял, .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет лучше,молодца, а эти пластины иногда у меня не поясись, приходилось зачищать до чистого, может не тот флюс применял, .. 

Да, пока белую эту хрень до латуни не сдерёшь, не берёт кислота. Ни ортофосфорная, ни обыкновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тут сколько людей, столько и мнений. Главное не кричать при каждом случае, что делать надо именно так и никак по другому.

      Или, что я "открыл" супер блесну и теперь всем рыбам хана.. :pisya:

Супер блесны никогда не будет, будут  мастера своего дела т.е. рыбаки на местах 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тестирование, недавно с почты забрал :) Взял на пробу, для не глубоких, лесных озер...

Шпалка от Лёхи (Вьюн) и три маропедки от Андрюхи(Саранск) 

Шпалка : длина 45мм / вес 6гр ; Маропедки : 40мм / вес 3.3гр, Маропедка : 45мм / вес 4.3гр.

http://s41.radikal.ru/i094/1712/fa/b159f35a5338.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра утром буду снимать кино по изготовлению трехгранки. Автор Сергей Мартынов.

Если есть чего умного спросить - пишите сюда вопросы и я их задам.

Технические или по рыбалке. Пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...