Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А вообще реально заменить пайолы на айрдэк??? Чот меня танцы с бубнами вокруг лодки, особенно при разборке после рыбалки начинают утомлять.

Лучше полы тонкие безстрингерные. Аэрдек - штука нежная очень и стоя ловить большааая привычка нужна.

Да и не к каждой лодке он подойдёт. Может дельфин получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вообще реально заменить пайолы на айрдэк??? Чот меня танцы с бубнами вокруг лодки, особенно при разборке после рыбалки начинают утомлять.

Сонар же предлагал перейти с пайол на аирдек. Что то около 8 рублей было если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще реально заменить пайолы на айрдэк??? Чот меня танцы с бубнами вокруг лодки, особенно при разборке после рыбалки начинают утомлять.

возраст. Понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайол на аирдек не переобуть

Знающие люди говорят, как занехуй. У баджера есть лодки и с  пайолом и с айрдеком. Айрдек можно заказать под любую лодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорят, как занехуй. У баджера есть лодки и с пайолом и с айрдеком. Айрдек можно заказать под любую лодку

Если за дельфина не переживать, то за нехуй, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди говорят, как занехуй. У баджера есть лодки и с пайолом и с айрдеком. Айрдек можно заказать под любую лодку

Переобуть можно. Но ездить оно будет не так. Совсем.

Аэрдек не жёсткий. И если лодка длинная, то может быть дельфинирование.

Для малюток типа 330 почти похуй. 360 уже сложно. Больше - почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка 320. А что есть дильфинирование??? Это подпрыгивание на волнах? Или складывание лодки поперёк?

Так то у меня моторчик 5лс. С таким мотором подпрыгивание исключено в принципе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка 320. А что есть дильфинирование??? Это подпрыгивание на волнах? Или складывание лодки поперёк?

Так то у меня моторчик 5лс. С таким мотором подпрыгивание исключено в принципе )))

Дельфин это вертикальная раскачка корпуса при движении на глиссе. Иногда лечится изменением угла установки мотора и приклейкой интерцепторов. Кмк, при недостаточной жесткости айрдека больше не дельфин наблюдается, а волна по полу, как бревно переезжаешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка 320. А что есть дильфинирование??? Это подпрыгивание на волнах? Или складывание лодки поперёк?

Так то у меня моторчик 5лс. С таким мотором подпрыгивание исключено в принципе )))

Тут ваще похуй. 320 и 5лс с аэрдеком нормально.

Но лучше тонкая фанера без стрингеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ваще похуй. 320 и 5лс с аэрдеком нормально.

Но лучше тонкая фанера без стрингеров

Категорически согласен. 390 с пайолами 9мм и без стрингеров. Заебись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше полы тонкие безстрингерные. Аэрдек - штука нежная очень и стоя ловить большааая привычка нужна.

Да и не к каждой лодке он подойдёт. Может дельфин получиться

 

 Я уже даже с берега, ловлю на спиннинг сидя со стульчика или кресла. А в лодке встаю, если только по писать. :Face-Savouring-:Smile:Delicious  :Flushed-Face:

 А вообще, аэрдек приемлем в лодках до 330. С выше, либо пайолы, либо НДНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен. 390 с пайолами 9мм и без стрингеров. Заебись.

Саня. А такую хуерагу делают под заказ? Или она только в комплекте с лодками идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще реально заменить пайолы на айрдэк??? Чот меня танцы с бубнами вокруг лодки, особенно при разборке после рыбалки начинают утомлять.

 

Реально , но для этого ты привозишь - оставляешь свою лодку на производстве, чтобы произвести все замеры и расчеты ,раскрой - склейка  и  "свадьба "...после чего проверка на воде . Позвони  , поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше полы тонкие безстрингерные. Аэрдек - штука нежная очень и стоя ловить большааая привычка нужна.

Да и не к каждой лодке он подойдёт. Может дельфин получиться

 

Привет , Макс . Насчет нежности аэрдека  ,это зависит от производителя ,  Ловить стоя.....чем отличается от пайол...расскажи , пожалуйста. Именно расскажи  , с аргументами.

Да  ты правильно сказал , что не к каждой лодке он подойдёт , но ....есть решения ......мои. Они не озвучиваются мной на производстве , но они есть.....специфика.....я просто раскройщик , просто раскройщик , который много делает работы  конструкторов , которые  .....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , Макс . Насчет нежности аэрдека ,это зависит от производителя , Ловить стоя.....чем отличается от пайол...расскажи , пожалуйста. Именно расскажи , с аргументами.

Да ты правильно сказал , что не к каждой лодке он подойдёт , но ....есть решения ......мои. Они не озвучиваются мной на производстве , но они есть.....специфика.....я просто раскройщик , просто раскройщик , который много делает работы конструкторов , которые .....

Рассказываю.

Когда ты стоишь на жёсткой фанере - это одно. И совсем другое, когда твои пальцы и твоя пятка чуточку проваливаются, когда ты переносишь вес с ноги на ногу или вперёд - назад. Чтобы почувствовать разницу, надо половить на аэрдеке, а потом подложить под ноги фанерку и снова половить. Аэрдек имеет общую жёсткость, но точечной жёсткости мало. Больше, чем у днд, но меньше, чем у фанеры. Я на ардэках ловил сильно много, лет 7 наверное. И ушёл в тонкую фанеру.

Касательно нежности. Ни один производитель не делает аэрдек, который выдержит упавший на дно лазерман открытый или рассыпанные джиг головки, на которые ты потом наступил. При моем отношении к лодке аэрдэк живёт у меня год, потом заплатки, потом ещё и ещё. Концу третьего сезона его меняли на новый.

Аэрдек подойдёт тем, кто лодку моет после рыбалки и ловит на 80% сидя.

И я особой разницы не вижу, между тонкой фанерой без стрингеров и аэрдеком. Потому как лёгкость аэрдека убивается насосом и аккумулятором, без которых его не накачать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Обращаю внимание, что моя лодка хреново держит давление. И есть места где видно что травит. Но только загвоздка в том, что травит из-под ленты которая закрывает швы и в местах где днище приклеиваетсяк баллонам и транцу. За день ловли дно стравливается довольно ощутимо. Подскажите, лечить или забить? Если лечить, то куда обращаться. Лодка Флагман 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Костя, на производство.  Мне вылечили,правда как не знаю.   Отдавал поменять днище,сказал,что балоны подспускают. Где,что травило,я не разбирался. Но перестало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Обращаю внимание, что моя лодка хреново держит давление. И есть места где видно что травит. Но только загвоздка в том, что травит из-под ленты которая закрывает швы и в местах где днище приклеиваетсяк баллонам и транцу. За день ловли дно стравливается довольно ощутимо. Подскажите, лечить или забить? Если лечить, то куда обращаться. Лодка Флагман 380.

У меня было нечто подобное.  Травило и снаружи и внутри лодки в районе угла транца. Это транец протер ткань . Ремонтировали через прорез баллона (20 см) Ставили латку изнутри. И так с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Обращаю внимание, что моя лодка хреново держит давление. И есть места где видно что травит. Но только загвоздка в том, что травит из-под ленты которая закрывает швы и в местах где днище приклеиваетсяк баллонам и транцу. За день ловли дно стравливается довольно ощутимо. Подскажите, лечить или забить? Если лечить, то куда обращаться. Лодка Флагман 380.

Лодке сколько лет? Питерский мужик на Русфишинге выкладывал фотки своего Флагмана,у которого через 6 лет стали просто расклеиваться швы по всему периметру.Флагманцы ему сказали,что 6 лет это по их мнению охуенный срок для лодки,и что ему несказанно повезло,что она столько отслужила..

Отремонтировать и продать нахер,купить себе Азимут,Аэро или Гидру.Любая из них по качеству исполнения будет в разы лучше Ф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя чёрная каракатица тоже травит везде уже. В прошлом году БАВ её жидкой латкой замазал, где пузырила. Нормально стало. Но за ночь баллоны немного травят всё равно. Но мне пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня. А такую хуерагу делают под заказ? Или она только в комплекте с лодками идёт?

Какую? У меня штатная лодка, не дорос ещё до эксклюзива. Только дизайн эксклюзивный)

https://www.badger.ru/catalog/lodki_pvkh/lodki_naduvnye_s_zhestkoy_paluboy/lodka_pvkh_fishing_line_390_pw9_badger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую? У меня штатная лодка, не дорос ещё до эксклюзива. Только дизайн эксклюзивный)

https://www.badger.ru/catalog/lodki_pvkh/lodki_naduvnye_s_zhestkoy_paluboy/lodka_pvkh_fishing_line_390_pw9_badger

Я про фанеру без стрингеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...