Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почему же "нет"?Как раз "да".Только в спасике,если на беспалубке!

Послушай ещё раз. Чел говорит, что не будет в новой редакции требования по ГОСТу, только соответствие по массе. Точную формулировку не помню, но про требования к оранжевым совдеповским жилетам с января быть не должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай ещё раз. Чел говорит, что не будет в новой редакции требования по ГОСТу, только соответствие по массе. Точную формулировку не помню, но про требования к оранжевым совдеповским жилетам с января быть не должно

 

 

Почему же "нет"?Как раз "да".Только в спасике,если на беспалубке!

Почему не будет? закон принят, он уже есть, цвет, стандартизация ушло, остался вес, можно стоя на якоре, не одевать средство индивидуальное. Я понял так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не будет? закон принят, он уже есть, цвет, стандартизация ушло, остался вес, можно стоя на якоре, не одевать средство индивидуальное. Я понял так.

ГОСТа не будет. Хочешь, надевай старый оранжевый спас жилет, хочешь любое другое индивидуальное средство спасения, соответствующее размеру и массе. То есть можно и в костюме поплавке. Я так это понимаю
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как мне инспектор ГИМСа на Неве сказал - Да нам насрать, должен быть оранжевый чтобы вас долбоёбов искать легче было когда всплывёте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не будет? закон принят, он уже есть, цвет, стандартизация ушло, остался вес, можно стоя на якоре, не одевать средство индивидуальное. Я понял так.

 

Если это не противоречит местным (региональным правилам безопасности плавания на маломерных судах). Как с законом о любительском рыболовстве - принимаются во внимание местные правила любительского рыболовства (везде свои нормы вылова и минимальные размеры для некоторых видов рыб). Так что, не всё так прямолинейно и просто (не путать с нелинейностью  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если в правилах пропишут, что спасик, должен быть только "камуфляжный". Все равно одену только оранжевый. И ни какой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся оранжевые спасики.Они красивые!:)

Мне нравится сухой костюм-поплавок. И похоже, наконец-то, мне не нужно будет надевать на него еще и спас жилет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позадаю немного тупых,возможно,вопросов)

Стал обладателем ямахи 5 сил,2 такта (5CMHC,если быть точным). Мало б\у,брал у знакомого.

На воде попробовал,ставил на лодку типа Пеллы,озадачен  расходом-около 1 литра на 4 км,и скоростью-двоих тащил не больше 12 км\ч.

 

Это так примерно и должно быть,или же что-то не так с самим мотором?))

 

И вопрос по эксплуатации-надо ли консервировать на зиму,и где можно пройти нормальное ТО и диагностику, за адекватную цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позадаю немного тупых,возможно,вопросов)

Стал обладателем ямахи 5 сил,2 такта (5CMHC,если быть точным). Мало б\у,брал у знакомого.

На воде попробовал,ставил на лодку типа Пеллы,озадачен расходом-около 1 литра на 4 км,и скоростью-двоих тащил не больше 12 км\ч.

 

Это так примерно и должно быть,или же что-то не так с самим мотором?))

 

И вопрос по эксплуатации-надо ли консервировать на зиму,и где можно пройти нормальное ТО и диагностику, за адекватную цену?

Это же пелла, она на глисс не выйдет))) нормальная скорость

Расход тоже нормальный, вроде. Ты, наверное, шел на полном газу? У меня Тоха 5 сил на плоскодонной Южанке примерно литр на 6-7 км, но это почти глисс

Мотор никогда не консервировал, хранится в холодном гараже. Про ТО сильно сказано, масло в ноге поменять 5 минут делов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз, хоть и от знакомого брал, может и стоит сделать ТО с диагностикой, но больше для внутреннего спокойствия, чем для пользы дела. :smile:
Насчёт адекватности цен уже не помню, давно дело было - https://service-bch5.ru/podvesnie_motori.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слабовато, у меня сузуки 2.5 возит пеллу с такой же скоростью, бака на 5-7 км хватает.

И китаец 3.5 с той же скоростью её таскает, правда не долго))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слабовато, у меня сузуки 2.5 возит пеллу с такой же скоростью, бака на 5-7 км хватает.

И китаец 3.5 с той же скоростью её таскает, правда не долго))

Это логично. Если поставить 9 сил, думаю не сильно в скорости добавит. На глисс точно не выйдет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Косте сказал, что маловато. У нас 3.5 сильная Тоха таскала "Эдвенчер" с тремя людьми и шмотьём 11км\ч. А эта лодка больше и тяжелей Пеллы  и тоже ни разу не глиссирующая.

 А по расходу - в водоизмещающем режиме чаще всего нет смысла идти на полном газу. Повышается только расход, но не скорость. Надо просто заметить при каком положении ручки скорость перестаёт повышаться и больше газу не давать. В приведённом выше случае это было в треть "газа", давить дальше смысла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 км/я хорошая скорость для пятёрки. На пвхшке будет меньше.

Смотря на какой. С одним человеком многие ПВХ под пятеркой выходят на глисс.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логично. Если поставить 9 сил, думаю не сильно в скорости добавит. На глисс точно не выйдет))

Я хз, но вижу что пятерки веселей моего идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой. С одним человеком многие ПВХ под пятеркой выходят на глисс.

Разумно согласится. Ни разу в жизни не ходил один в лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 км/я хорошая скорость для пятёрки. На пвхшке будет меньше.

Чушь. Мы с тобой шли 20-22 кмч. Лодка 390, мотор 6лс. С пассажиром чуть полегче ходим 22-24 кмч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря на какой. С одним человеком многие ПВХ под пятеркой выходят на глисс.

я и на трех силах "глиссировал"   =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь. Мы с тобой шли 20-22 кмч. Лодка 390, мотор 6лс. С пассажиром чуть полегче ходим 22-24 кмч.

В общем, походу пиздят и твой и мой навики. Там приблизительно 8км. Шли мы 40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...