Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Blesnyk сказал:

Могу послать к СЕРЖиКу. Он главзакройщиком по этим пакрафтам работает.

Но дорогая игрушка. ТПУ жы, не ПВХ

 

Из тайм триала?

Да, жаба душит, но на носу день варенья.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

36 минут назад, Blesnyk сказал:

 

Но дорогая игрушка. ТПУ жы, не ПВХ

 

Как владелец двух паков из ПВХ, компетентно заявлю, что ваши знания в этом вопросе сравнимы с поппером)))) без обид, рассмешил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коммунар сказал:

Мужчины, а кто нибудь пакрафтами  или чем то похожим пользуется?

На неделе не смог попасть на рыбалку так как сломалось средство заброса, а чесать на своих двоих с лодкой в рюкзаке больно тяжело по такой жаре да и далеко.

Есть мысль купить пакрафт для рыбалки, есть очень интересные места только в пешеходной заброске ну и сплав конечно присутствует.

Интересует мнение желательно знакомых с этим классом)

Просьба просто к Сонару не посылать)

Привет. Позвони мне после 19:00. 

9052757666. Есть определенный опыт. Обсудим.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YuSpin сказал:

Как владелец двух паков из ПВХ, компетентно заявлю, что ваши знания в этом вопросе сравнимы с поппером)))) без обид, рассмешил....

Я именно про те, по которым названный человек работает.

А так то ещё и сборные, из палок и говна  ткани когда то были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коммунар сказал:

Мужчины, а кто нибудь пакрафтами  или чем то похожим пользуется?

На неделе не смог попасть на рыбалку так как сломалось средство заброса, а чесать на своих двоих с лодкой в рюкзаке больно тяжело по такой жаре да и далеко.

Есть мысль купить пакрафт для рыбалки, есть очень интересные места только в пешеходной заброске ну и сплав конечно присутствует.

Интересует мнение желательно знакомых с этим классом)

Просьба просто к Сонару не посылать)

Опыт был. Если в кратце. Очень дорого!!

IMG_20180717_181511.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Евгений-М сказал:

Опыт был. Если в кратце. Очень дорого!!

IMG_20180717_181511.jpg

Не очень дёшево это понятно, один раз живём.

Триал как себя показал?

И из чего он?

Меня кроме веса очень размер упаковки интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Коммунар сказал:

Не очень дёшево это понятно, один раз живём.

Триал как себя показал?

И из чего он?

Меня кроме веса очень размер упаковки интересует.

А ,,Планету воды,, посмотреть? Сержику напиши в личку. Хотя он редко заходит. Могу его ВК скинуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blesnyk сказал:

А ,,Планету воды,, посмотреть? Сержику напиши в личку. Хотя он редко заходит. Могу его ВК скинуть.

Спасибо за участие, туда проще пока будет наверное съездить посмотреть и самое главное примериться, я совсем не мелкий.

Если ляжет на глаз что, обязательно спрошу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений-М сказал:

Опыт был. Если в кратце. Очень дорого!!

IMG_20180717_181511.jpg

А, если не вкратце, каковы впечатления/ощущения? Насколько удобно спиннинговать? Какова степень практичности? 

Емнип, @romul78,  тоже числился в рядах владельцев данных плавсредств. Тоже будет интересно узнать мнение... 

П. С. Только (примерно) месяц назад перечитывал эту ветку.А уже всё повылетало из башки. Придётся ещё раз штудировать. Чë-то тоже заинтересовался конкретикой. Уж больно ограниченной получается рыбалка только с берега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Спасибо за участие, туда проще пока будет наверное съездить посмотреть и самое главное примериться, я совсем не мелкий.

Если ляжет на глаз что, обязательно спрошу.

В этой ветке, ранее, было много об этом виде плавсредств. Много разных точек зрения. Рекомендую почитать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MegaVolt сказал:

 

Емнип, @romul78,  тоже числился в рядах владельцев данных плавсредств. Тоже будет интересно узнать мнение... 

Не был, даже рядом не стоял :0012: Изменяет тебе память 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, romul78 сказал:

Не был, даже рядом не стоял :0012: Изменяет тебе память 

Пардону просим. 🙂 Похоже, перепутал с @Demon123 .Не знаю, почему так в голове отложилось... :0234:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Коммунар сказал:

Не очень дёшево это понятно, один раз живём.

Триал как себя показал?

И из чего он?

Меня кроме веса очень размер упаковки интересует.

Начнем с того, на каком водоеме, собираетесь использовать? Расстояние и способы доставки (пешка, вело, тележка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплав по речкам(не большим) и озера( в основном болотные).

На своих двоих от авто, иногда велик.

Вес важен, без вопросов, но объем ещё важнее, что бы все уместилось в рюкзаке с минимальным набором еды и приманками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коммунар сказал:

Сплав по речкам(не большим) и озера( в основном болотные).

На своих двоих от авто, иногда велик.

Вес важен, без вопросов, но объем ещё важнее, что бы все уместилось в рюкзаке с минимальным набором еды и приманками.

Еще важный вопрос.. Велик оставляете на берегу. Или берете на борт? Вел складной или нет?

У меня было вот так.

IMG_20190502_181749.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, как-то на Оредеже, один человек,приехал на машине, паркрафт  накачал, погрузил велосипед и поплыл по реке. А назад уже на велике до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Евгений-М сказал:

Еще важный вопрос.. Велик оставляете на берегу. Или берете на борт? Вел складной или нет?

У меня было вот так.

IMG_20190502_181749.jpg

Велик сейчас облегченный но не складной, если озеро то он будет на берегу, я больше про пешеходную заброску думаю, есть несколько интересных мне мест.

То есть пешеходка)

А на фото какая модель от ТТ ?

И в каком материале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коммунар сказал:

Велик сейчас облегченный но не складной, если озеро то он будет на берегу, я больше про пешеходную заброску думаю, есть несколько интересных мне мест.

То есть пешеходка)

А на фото какая модель от ТТ ?

И в каком материале?

Фишпакрафт Спутник-1У (300 см.) ТПУ-400. Но сейчас вроде как из такого не делают. Чисто для пешки это, наверное, и великовата, и тяжеловата.

 

 

Надо учесть такой момент. У «Тайм-Триал», как правило, в базовую комплектацию входит односекционный баллон и сидушка. Всё остальное — доп. опции. И придется докупать отдельно. Из предметов первой необходимости, без которых, если планируется не только речку переплыть, но и сплав и рыбалка.

 

 

Двухсекционный баллон (обязательно)! Правильное — 4-секционное весло (230). Компактный надувной спасжилет (от «Тайм-Триал»). Насыпной якорь. Курсовой стабилизатор. Компактный аккумуляторный эл. насос (с «Али»). Определиться, какие клапана ставить (лепестковые или Голубева). Один спиннингодержатель и один держатель весла. Автомобильная губка (отжимать воду со дна, вещь удобная и необходимая). И еще из главного — какой материал выбрать. Либо ТПУ-210, либо ПВХ-500 (дешевле и тяжелее). Я бы выбрал ТПУ-400.

 

Все необходимые (тщательно обдуманные) допы удорожают от базовой цены примерно в полтора раза. И с этим придется смириться.

 

Как вариант, можно рассмотреть предложение — https://timetrial.ru/produktsiya/sverkhlegkie-lodki/fishpakraft-vse-v-odnom/. Но вторую секцию в баллон дозаказать обязательно! И еще. «Тайм-Триал», как правило, делает изделие под заказ. Так что будьте готовы ожидать изготовления в течение 1–2 месяцев.

 

И еще. Ловля с пакрафта только сидя! О телодвижениях вставать и стоять в нем на воде — забудьте! Специфика гребли байдарочным веслом требует определенных навыков. Будьте готовы, что от воды, стекающей с весла, ваши ноги будут мокрые по бедра, а руки по локоть в любую погоду. Это, к сожалению, неизбежно! Так что какая либо одежда непромокайка (штаны куртка, будут необходимы в любую погоду.

 

И еще. Ориентировочно планируйте тысяч 50 денег. Чтобы полностью укомплектоваться. Вот такое мое видение и личный опыт. 

 На видео. Первая сборка и первый выход на воду.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Евгений-М сказал:

Фишпакрафт Спутник-1У (300 см.) ТПУ-400. Но сейчас вроде как из такого не делают. Чисто для пешки это, наверное, и великовата, и тяжеловата.

 

 

Надо учесть такой момент. У «Тайм-Триал», как правило, в базовую комплектацию входит односекционный баллон и сидушка. Всё остальное — доп. опции. И придется докупать отдельно. Из предметов первой необходимости, без которых, если планируется не только речку переплыть, но и сплав и рыбалка.

 

 

Двухсекционный баллон (обязательно)! Правильное — 4-секционное весло (230). Компактный надувной спасжилет (от «Тайм-Триал»). Насыпной якорь. Курсовой стабилизатор. Компактный аккумуляторный эл. насос (с «Али»). Определиться, какие клапана ставить (лепестковые или Голубева). Один спиннингодержатель и один держатель весла. Автомобильная губка (отжимать воду со дна, вещь удобная и необходимая). И еще из главного — какой материал выбрать. Либо ТПУ-210, либо ПВХ-500 (дешевле и тяжелее). Я бы выбрал ТПУ-400.

 

Все необходимые (тщательно обдуманные) допы удорожают от базовой цены примерно в полтора раза. И с этим придется смириться.

 

Как вариант, можно рассмотреть предложение — https://timetrial.ru/produktsiya/sverkhlegkie-lodki/fishpakraft-vse-v-odnom/. Но вторую секцию в баллон дозаказать обязательно! И еще. «Тайм-Триал», как правило, делает изделие под заказ. Так что будьте готовы ожидать изготовления в течение 1–2 месяцев.

 

И еще. Ловля с пакрафта только сидя! О телодвижениях вставать и стоять в нем на воде — забудьте! Специфика гребли байдарочным веслом требует определенных навыков. Будьте готовы, что от воды, стекающей с весла, ваши ноги будут мокрые по бедра, а руки по локоть в любую погоду. Это, к сожалению, неизбежно! Так что какая либо одежда непромокайка (штаны куртка, будут необходимы в любую погоду.

 

И еще. Ориентировочно планируйте тысяч 50 денег. Чтобы полностью укомплектоваться. Вот такое мое видение и личный опыт. 

 На видео. Первая сборка и первый выход на воду.

 

Спутник 1у мне уже посоветовали, насчёт губки мысль здравая,насчёт насоса -уже есть маленький с аакумулятором.

Надо просто будет примериться к размерам кокпита, в планах для этого съездить в ТТ и Планету  вода  так как я не маленький и это может тоже повлиять сильно.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2024 в 21:13, Коммунар сказал:

...съездить в ТТ...

 

Не получится. У них нет шоурума, как такового. На складе тоже вряд-ли получится посидеть в чьём-то готовом паке. И вообще степень пиздежа из менеджеров дели на 16, а сроки множь на 5... Собственно я бы предложил действовать так:

Найти живой спутник 1у или 2 или аналоги от других производителей. Посидеть в нем, понять где и чего не хватает в габаритах. Определиться с моделью и искать бу вариант. Очень много продается вариантов после одного выхода на воду и "не зашла тема"...Там как правило базовые допы уже есть, так что получаешь готовый пак за дешевле чем у производителя и самое главное сразу, без мозгоебства с переносом сроков изготовления. Ибо из готового не существует ничего ни у одного из производителей, только Билюта на озоне. Чтоб было понимание: если ты сейчас закажешь пак у ТТ он будет готов к весне. У остальных производителей+/- такая же история ибо они теперь загружены бывшими потенциальными клиентами ТТ.  Кочевник кстати возможно чуть быстрее делает, т.к. они с ТПУ вроде не связываются, но даже для 550 ПВХ можно в 6 кг влезть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, YuSpin сказал:

Ибо из готового не существует ничего ни у одного из производителей, только Билюта на озоне. 

Кстати, Билюта достойна к рассмотрению. И цена более гуманная. И к тому же, если пакрафт нужен именно сейчас. А не к следующему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...