Перейти к контенту

Осенняя ТУСА 2017 6-8 октября Финский Залив


Рекомендуемые сообщения

если есть навигатор, то готов взять матросом. иначе рискуем заблудиться.

лучшая карта - это хвост за опытными)))) навигатор есть, карта тоже в нем по моему есть - гляну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лучшая карта - это хвост за опытными)))) навигатор есть, карта тоже в нем по моему есть - гляну... 

тогда welcome, хули!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последней не был, не знаю, но на двух тусах перед ней, готовили

На прошлой тусе уху готовил Петров. Охуенно. А за день до этого были щи, Жека Выборгский делал. Замечательно.))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Соревнования в рамках ТУСЫ МАКСФИШИНГА 2017

13. Места по видам рыб суммируются и победителем считается тот экипаж, который набрал наименьшую сумму мест.

Знаем мы вас, счетоводов. Наебёте незадолго))) Да Миха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем мы вас, счетоводов. Наебёте незадолго))) Да Миха?

Да, было какое-то наебалово в прошлый раз... Напомни и я внесу поправки в правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было какое-то наебалово в прошлый раз... Напомни и я внесу поправки в правила.

вы нам с Михой третье место насчитали, вместо второго))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже всем постоянно об этом напоминать! :Face-Savouring-Delicious-Food:

Да-а-а!!! 905 длиннее 9000! И всё! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

 

Один в лодке - тоже команда.

Судак - 35см, щука - 45см.

Тушки - принимать к взвешиванию потрошёными, без жабр, готовыми к кулинарии. Без ополовинивания веса.

1. Единоличников мы не любим

2. Уменьшать размер нельзя по правилам (судак от 40вроде)

3. Мысль интересная. Только вот ОЧЕНЬ не хочу видеть на берегу потрошеную рыбу. Как то это не красиво. Нахуя она, рыба эта? Для ухи? Так есть же пятница и есть те, кто не хочет участвовать в соревнованиях. Они наловят. По мне так жареное мясо и солянка лучше ухи и жареной рыбы. Тем более той жареной рыбы, которая там ловится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Единоличников мы не любим

 

 

А вот если у меня есть только одноместная лодка, а в других экипажах все вакансии заняты? Я что, не должен участвовать?

Ущемление в правах.

 

 

2. Уменьшать размер нельзя по правилам (судак от 40вроде)

 

 

 

Да почти нереально там поймать зачётного судака, тем более - трёх.

Это надо было уже понять, по результатам трёх соревнований.

Нахрена тогда он в зачёте, если его никто не ловит?

Поймать судака от 35см - вполне по силам любому и участников.

Динамика соревнований только выиграет.

А чьи-то там нормы - не наше дело, в реальности.

 

 

3. Мысль интересная. Только вот ОЧЕНЬ не хочу видеть на берегу потрошеную рыбу. Как то это не красиво. Нахуя она, рыба эта? Для ухи? Так есть же пятница и есть те, кто не хочет участвовать в соревнованиях. Они наловят. По мне так жареное мясо и солянка лучше ухи и жареной рыбы. Тем более той жареной рыбы, которая там ловится)))

 

Я, значит - не люблю и не хочу, а все остальные - ебитесь с фотиками и флешками. Зашибись!

Жареная рыба - вкусная и полезная. Даже, если это не филей свинофорели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Андрюху в части отмены ограничения размера для тех кто ловит ПО. Ведь фактически рыпп пойман и может участвовать в измерениях. Вот тех кто на берег принесет незачетную рыбу, да надо штрафовать. А так же при нарушении 10 кг общего улова, 5 штук судаков и 5 кг щук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При принципе ПО размер рыбы уже не имеет значения, имхо. В конце концов принимали к зачету фотки судаков и по 20 см в Голино. Вот за принесенную тушку неразрешенного размера стоит карать, тут согласен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорю : давайте укрупняться! Не будет зачетов, да и хрен с ним , мороки меньше. Даже если призы останутся не взятыми пофигу, ценнее будут на следующий раз. Допустим окунь от 400-500, жаба от 2-х, судак- тудак от кила.

Кто-нибудь в личке всеравно чего-нибудь возьмёт, вот вам на награждении и развлекуха))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ну нельзя там трофея специально поймать, да и разрешенного к вылову с трудом. Или устраивает ситуация, когда половина команд вообще не участвует в награждениях, потому что нечего предъявить?

Объясните, если я отпущу судака в стограмм или щука в двести, взвезисив, что плохого произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что добавит судачок на 500 гр?

Количество участвующих в награждении? Вряд ли. Тот кто плохо отловился, сам это понимает. Для этого нужно не ограничения уменьшать, а номинации расширять (по мизеру)))

А в остальном щуку лови, Окуня лови, судак, если повезёт

Все в одинаковых условиях. Ну почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз многие не только судака, и окуня то с щукой не поймали. У нас было два вида рыб по одному экземпляру, у кого то только окуни, у кого то только щуки.

Меня лично все устраивает. Надо искать и укрупняться, пусть все останется как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляете вы меня...

Похоже, многие здесь утеряли понимание самой сути Тусы и Соревнований.

Напрягитесь, припомните!

Если получится, то увидите несколько иные ракурсы.

Кто сейчас приезжает на Тусы?

Все старые друзья, многократно уже ловившие вместе и знающие свои возможности и мастерство соперников.

Сколько раз вы слышали на старте фразы типа :"Ну-у...! Тут сам "Непобедимый" участвует, нам тут нечего ловить..."?

Частенько. А почему?

Да потому, что на старте только мы, мало стало новичков, которым интересно посоревноваться с мастерами, поучиться у них, получить опыт. Именно они дают энергию соревновательности нашей тесно знакомой компашке.

Мы-то уже по сто раз всё видели и знаем.

Рассчитывать на какую-то неимоверную "пруху" уже не интересно. Хоть и бывают такие случаи.

Сильно сложные условия соревнований совсем не способствуют привлечению участников, а наоборот, зачастую, отпугивают даже сильных участников.

Вот и выходит, что соревнования подзагибаются, по сути. Многие выходят на воду просто так, не рассчитывая на борьбу за призы и ловят соответственно... На финиш не являются и, что говорить... даже на награждение не приходят.

И никого из руководства это до сих пор не взволновало? Никто не задумался?

К чему всё это приведёт?

Ни к чему хорошему - точно.

Давно... давно пора менять формат соревнований. Чтобы у каждого был РЕАЛЬНЫЙ шанс поучаствовать, побороться, победить! Вместо этого мы видим только усложнения, зажим инициатив и неприкрытый волюнтаризм в принятии решений.(эк завернул...! :Face-With-Stuck-Out-Tongue: )

 

Всё, что я изложил - моё видение, как участника всех Тус  последних лет.

И не участника двух последних соревнований на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, Андрей... По моему правила как раз и рассчитаны больше на новичков. Ловля крупной - это в большей степени удача. А соревноваться с "монстрами" в ловле общего веса - это совсем без шансов. Ну то есть вообще.

Так что правила по ограничениям рыбы как раз уравнивают шансы опытных и новичков.

 

Касательно фоток - ну это мой личный фетиш. Ну и в отчете хочется видеть не только пьяный морды, но и уловы))) А то фотки с воды все обычно "вот мы поплыли в Васе и бухаем")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...