Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Пиздить надо еще тех кто офицально выдает квоты на вылов рыбы в нерест, тех кто ее ловит и продает вместе с мелкими пикалями, шнурками в океях -лентах и в прочих магазинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, у простых рыболовов, которые 14 пикалей в садок положили, надо не пиздить... Их самих надо в садок положить.

Ты реально считаешь, что за превышение нормы вылова и за нарушение минимальных размеров не надо штрафовать?

я считаю,что штрафовать  можно,Но!сначала   надо что то сделать для любительской рыбалки,показать на что штрафы идут,а потом уже штрафы вводить.а сейчас это выглядит очередным отъемом денег у населения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю,что штрафовать можно,Но!сначала надо что то сделать для любительской рыбалки,показать на что штрафы идут,а потом уже штрафы вводить.а сейчас это выглядит очередным отъемом денег у населения.

То есть прежде чем запрещать рубить тайгу, надо в тайге дороги сделать, сухостой убрать и комаров извести. А потом уже запрещать ее вырубать.

Ну правильно. Лесорубы то не виноваты.... Они просто рубят, а дорог для них не сделали. Гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не только рубить,но и сажать саженцы для потомков.так и рыб.ресурсы.надо зарыблять,чистиь протоки,водоохранными мероприятиями заниматься,а у нас государство как гопники-полтиннички сбивает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равенство перед законом и честные выборы с максимальными двумя сроками. Думаю, этого вполне достаточно, для того чтобы и рыба была и дороги хорошие, и законопослушные граждане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять во всем виновато государство. Это нам не дали, то нам не сделали... Ну значит в отместку будем срать в своем огороде.

Ну..тоже вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Во всем виноваты спиннингисты

Популяризация вылова рыбы приводит к оскудению запасов.

Становится меньше гаврил не умеющих ловить, а про трол я вообще молчу, выкашивают все флотилиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять во всем виновато государство. Это нам не дали, то нам не сделали... Ну значит в отместку будем срать в своем огороде.

Ну..тоже вариант)

 

И опять во всем виновато государство. Это нам не дали, то нам не сделали... Ну значит в отместку будем срать в своем огороде.

Ну..тоже вариант)

судя по твоейй логике нужно продажу рыболовныхх снастей нах запретить и вообще рыбалку запретить.да и  в лес за грибами нех ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы вполне разумные ввели.Непонятно только почему судак по хвостам,а щука по весу? За пекалек надо конфисковать нахуй фсё, и даже авто на котором приехал!Но у меня возник,параллельно ,вопрос.А куда собсно девается дикая рыба,по вылову которой наша страна моровой лидер?Причём выловленная в нашей экономзоне!

Зы.За сетки просто срок,сразу, на парулет химии.Продаванам 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по твоейй логике нужно продажу рыболовныхх снастей нах запретить и вообще рыбалку запретить.да и в лес за грибами нех ходить.

Не запретить рыбалку, а регулировать лов. Жестко. Тогда и торговля отрегулируется под потребности.

А лес иногда можно и запрещать, только не изза грибов, а изза пожаров.

Наша главная беда похуизм и невыполнение. У нас у каждого свой порядок в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять во всем виновато государство. Это нам не дали, то нам не сделали... Ну значит в отместку будем срать в своем огороде.

Ну..тоже вариант)

Процентов 90 так и делают, кто то из мести, а кто то от неумения жить по человечески. Но пример подает именно власть. Повторюсь - нет равенства перед законом.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы дело хорошее, только никто за этим следить не будет, к сожалению. Какой процент нарушающих правила рыболовства ловят и наказывают? 0.01? Дык если 1 инспектор рыбоохраны на хер знает столько километров водоема и хрен знает сколько рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы дело хорошее, только никто за этим следить не будет, к сожалению. Какой процент нарушающих правила рыболовства ловят и наказывают? 0.01? Дык если 1 инспектор рыбоохраны на хер знает столько километров водоема и хрен знает сколько рыбаков.

 

В этом деле много личного.

Например, Скрипка - инспектор озёр на выборгском направлении - очень активно работает, браконьеров ебёт, сетки выдирает, протоколы пачками выписывает, поэтому там и сеток почти не бывает, и рыбка есть. На моторе, правда, не походить - обилетит сразу.

 

А на территории по соседству всё в сетях, рыба выбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по твоейй логике нужно продажу рыболовныхх снастей нах запретить и вообще рыбалку запретить.да и  в лес за грибами нех ходить.

При чем тут запрет снастей и грибов? Просто ограничить выемку рыбы. Ловить - лови в свое удовольствие. Только не изымай много. Хоть три сотни судаков поймай, получи кайф. За кайфом же едем на рыбалку. Ну возьми пару штук на пожрать, если уж совсем туго с деньгами и никак не купить. Но блять душить судака десятками на еду... За это надо штрафовать.

Нормы дело хорошее, только никто за этим следить не будет, к сожалению. Какой процент нарушающих правила рыболовства ловят и наказывают? 0.01? Дык если 1 инспектор рыбоохраны на хер знает столько километров водоема и хрен знает сколько рыбаков.

Ну так потихоньку с мертвой точки дело двигается. Народ уже боится - а это ахуенно! Как и со штрафами за скорость и парковку. Кому то конечно будет похуй. Но нарушать станут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну пиздец! "Никто не будет следить" "Всем похуй" и прочее...

За собой следите, не надо думать за государство и защищать его интересы. Диванные войска, блеадь!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 возьми пару штук на пожрать, если уж совсем туго с деньгами и никак не купить. 

 

Зачастую даже и не в деньгах дело.

Напр. в области хуй где купишь реально свежую рыбу. То, что лежит на прилавках (хоть в супермаркетах, хоть на рынках) - по 100 раз перемороженное полутухлое гавно...

 

 

. Но блять душить судака десятками на еду... За это надо штрафовать.

 

 

А вот с этим целиком и полностью...

 

........

 

А как, блин, менталитет то переделать? Ведь большинство среднестатистических "рыбаков" твёрдо уверены, что всё пойманное необходимо сожрать!

 Даже среди здесь присутствующих таких хватает. 

На форуме они хуй признаются, конечно, но в частном базаре не раз слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову:

Только что видел отчёт новгородцев, побывавших после вашей команды на "секретном" озере.(Места то по фото узнаваемы, да и баркас доставки...)

А те рыбу отпускать вообще не приучены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову:

Только что видел отчёт новгородцев, побывавших после вашей команды на "секретном" озере.(Места то по фото узнаваемы, да и баркас доставки...)

А те рыбу отпускать вообще не приучены..

А дай ссылочку на отчет.

 

Во всяком случае Антон дословно мне написал "Рыбу мы всю отпустили, не одна не пострадала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно  ,сколько выловленных с 10 метров и отпущенных   судаков погибнет?9 из 10???

Одной регулировкой вылова увеличения рыбресурсов не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно  ,сколько выловленных с 10 метров и отпущенных   судаков погибнет?9 из 10???

Одной регулировкой вылова увеличения рыбресурсов не добиться.

Ну вот я за всю жизнь не поймал ни одного судака с 10 метров. Основная ловля судака у нас - это глубины 3-6 метров. Я сомневаюсь, что судак гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 3х нет,а с 10?

еще интересно,а спортсменов на соревнованиях  будут штрафовать?за несколько спиннингов,за превышения норм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 3х нет,а с 10?

еще интересно,а спортсменов на соревнованиях  будут штрафовать?за несколько спиннингов,за превышения норм???

Володя, я не знаю про 10м. У нас с 10м практически никто не ловит.

И откуда ты взял несколько спиннингов? Несколько дорожек распущенных - это да. А число запасных снастей в лодке не ограничено.

И при чем здесь спортсмены вообще? 

 

Ну в общем то я тебя понял... Далее разговор на эту тебя смысла уже не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй с ним, с государством - государство это мы)) Хотим мы все примерно одного и того же - порядка. А его невозможно навести методом "субботников" и облав. Сам факт обсуждения, того, что где то кого то взъебали и говорит об отсутствии системы. Я об этом. Наказание должно быть неизбежным. Для всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес жгут специально.После пожара переводят в низшую категорию и рубят ,практически забесплатно.Под обугленной корой совершенно нормальная древесина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...