Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

А дай ссылочку на отчет.

 

Во всяком случае Антон дословно мне написал "Рыбу мы всю отпустили, не одна не пострадала"

 

А смысл? В отчёте ничего об этом нет, Антон один раз упомянул об отпущенной на камеру рыбе.

Просто видя отчёты на НФ, знаю, что отпускают они только откровенную мелочь, да и то - не все.

Да и тот же Ант год назад ебухал меня за мою критику изъятия всего и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? В отчёте ничего об этом нет, Антон один раз упомянул об отпущенной на камеру рыбе.

Просто видя отчёты на НФ, знаю, что отпускают они только откровенную мелочь, да и то - не все.

Да и тот же Ант год назад ебухал меня за мою критику изъятия всего и вся...

Люди меняются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял пару раз отпускание щуки (с реанимацией) потом посмотрел - хуйня хуйнею. Типа, я тебя родимую вынул, замучал фотосессией, а теперь плыви живи. Перестал снимать, отпускаю часто даже без взвешивания. А что пишу редко что отпустил, так это же для меня в первую очередь важно. Как то так.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная сторона не всегда худшая. Как и светлая не значит лучшая.

Это да, всё в мире относительно

Относительность - лучшая сторона жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял пару раз отпускание щуки (с реанимацией) потом посмотрел - хуйня хуйнею. Типа, я тебя родимую вынул, замучал фотосессией, а теперь плыви живи. Перестал снимать, отпускаю часто даже без взвешивания. А что пишу редко что отпустил, так это же для меня в первую очередь важно. Как то так.

Но всё же лучше для природы (и для щуки) "поймал-отпустил", чем "поймал-сожрал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с Андрюхой были свидетелями как пять или шесть здоровых лбов радовались костылю , орали на весь берег от счастья, подкидывали его и розжигали костер до небес что бы сожрать её.

Если бы поймали судака то наверно было бы несколько инфарктов)))

Вот вы думаете они остановятся?)))

Наш народ дикий пиздец, они вон негра видят и тычут в него пальцем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с Андрюхой были свидетелями как пять или шесть здоровых лбов радовались костылю , орали на весь берег от счастья, подкидывали его и розжигали костер до небес что бы сожрать её.

Если бы поймали судака то наверно было бы несколько инфарктов)))

Вот вы думаете они остановятся?)))

Наш народ дикий пиздец, они вон негра видят и тычут в него пальцем)

Я помню , они орали : "давай её на решоткуу, уааа" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот шнурок - мало и не вкусно ! Но им допизды ... и это очень хуёво . Но  котелок ухи из нормальной рыбы на длительной рыбалке ... ни чего против не имею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа,вечерок скоротать у котелка,на угольках запечь в фольге,да под рюмочку,,да в хорошей компании......

Володя, разница в том, что они бы всё что поймали, захуячили бы. Хорошо в этой луже рыбу поймать очень сложно, её там мало , глубины большие и просто так её не возьмешь. Но вопли ритуальных танцев мы слышали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню , они орали : "давай её на решоткуу, уааа" )))

Это отдыхающие. Это не рыболовы. От них вреда никакого.

Вред от рыболовов нашего уровня. С лодками, эхолотами, пониманием и опытом. С информацией от многочисленных друзей. Вот от нас пиздец какой вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё же лучше для природы (и для щуки) "поймал-отпустил", чем "поймал-сожрал"

Безусловно. Но при двух-трех ночевках, уху один раз всегда варим. Дома такой вкусной ухи не получится. Главное - чувство меры кмк...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю пару особо вредоносных чуваков))))))))))))

Безусловно. Но при двух-трех ночевках, уху один раз всегда варим. Дома такой вкусной ухи не получится. Главное - чувство меры кмк...

Главное ебать без устали.

Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Но при двух-трех ночевках, уху один раз всегда варим. Дома такой вкусной ухи не получится. Главное - чувство меры кмк...

Саня , да не об этом  речь а о том что люди у нас в основном от жадности с ума сходят . У нас тут в Киришах открывали Ленту и кто - то пизданул что первые  пять телег бесплатно  . Меня там не было но говорят что драка была . А когда выяснилось что наебали чуть кассы не снесли . Так же и на рыбалке . На Ладоге окунь проклюнется так тысячи гребут любого  от 50 гр ., судака гребут в Креницах  тролингуи любого , щуку со льда вдоль тресты выбивают за зиму всю жерлицами . Спасти могут только драконовские меры . Отпускать рыбу начнут лет через 50 , но тогда уже некого отпускать будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня можно уже записать в "отдыхающие", но бля как я орал когда спаймал первого щуренка, и гордо принес на камбуз мужикам. Те поржали только....., суки...-))

Эта, сегодня с Диней по тилифону слегка обсудили, 5 кг общей биомассы на вынос семьям, или делятся на подгруппы, 5 кг судака, окуня 5, плотва сорная рыба бери скока хош?

Гуглить лень, лучше здесь попиздеть на эту тему-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто ограничить выемку рыбы. Ловить - лови в свое удовольствие. Только не изымай много. Хоть три сотни судаков поймай, получи кайф. За кайфом же едем на рыбалку. Ну возьми пару штук на пожрать, если уж совсем туго с деньгами и никак не купить. Но блять душить судака десятками на еду... За это надо штрафовать.

 

 Насколько я понял в нашем законе нет понятия ПО . Если ты поймал и отпустил больше пяти судаков и тебя каким то образом заснимут на видео, то могут оштрафовать так же , как если бы ты этих судаков изъял.. А если ты поймаешь-отпустишь три сотни судаков , из них погибнет явно больше пяти )).

 

....

А как, блин, менталитет то переделать? Ведь большинство среднестатистических "рыбаков" твёрдо уверены, что всё пойманное необходимо сожрать!

 Даже среди здесь присутствующих таких хватает. 

На форуме они хуй признаются, конечно, но в частном базаре не раз слышал.

 Почему ??   Я признаюсь , что считаю , что ловить надо только столько, сколько нужно для еды . Меня дед и отец так учили. Ловили ради удовольствия , но не больше ,чем могли съесть.. Про ПО тогда не слышали , казалось диким ,ловить и выбрасывать рыбу только ради развлечения.. Кстати ,помню считанные разы ,когда, в азарте, ловил за день больше пяти щук. А если ловили , то потом забывали о рыбалке, до тех пор пока не съедали ранее выловленную рыбу.. Так что новые нормы вылова меня не пугают))

 Ты прав, менталитет изменился.. Как правильно говорил Мастер Йода , сейчас появилось в десятки раз больше спиннингистов .. У них хорошие снасти и приманки и они научились ловить лучше , чем мы во времена молодости.. Вся эта молодёжь на форумах приветствует ПО и ругает сеточников и бреков...  Сторонников поймал-съел уже почти и не осталось ))..  Вот только рыбы почему то больше не становится(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с Андрюхой были свидетелями как пять или шесть здоровых лбов радовались костылю , орали на весь берег от счастья, подкидывали его и розжигали костер до небес что бы сожрать её.

Если бы поймали судака то наверно было бы несколько инфарктов)))

Вот вы думаете они остановятся?)))

Наш народ дикий пиздец, они вон негра видят и тычут в него пальцем)

 

Это отдыхающие. Это не рыболовы. От них вреда никакого.

Вред от рыболовов нашего уровня. С лодками, эхолотами, пониманием и опытом. С информацией от многочисленных друзей. Вот от нас пиздец какой вред.

 

А есть вред от отдыхающих с паучками, набивающих мешки 15ти см карандашиками?

Причём отдыхать эти голодающие приехали - один на Гелике, другой на Кайене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Насколько я понял в нашем законе нет понятия ПО . Если ты поймал и отпустил больше пяти судаков и тебя каким то образом заснимут на видео, то могут оштрафовать так же , как если бы ты этих судаков изъял.. А если ты поймаешь-отпустишь три сотни судаков , из них погибнет явно больше пяти )).

 

 

 

Витя, в новой поправке речь именно об ИЗЪЯТИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...