Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

В тисках, даже самых хреновых( А другие в  магазинах сейчас не продаются ) Можно тоже приспособится. Одна из двадцати коронок получается запорота, но её можно разгладить и перегнуть))  Какая толщина металла при твоём методе.. 0.2 -0.3 ? Толще ,сомневаюсь , чтобы твой метод подходил )).

С чртилкой даже 0,3 уже проблемно , а ножом попроще .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С чртилкой даже 0,3 уже проблемно , а ножом попроще .

Сейчас доделываю большой заказ . Заказчик выдал раскатанное из чего то очень жёсткое  серебро 0.6 мм .. Я просил раскатать 0.3-0.2  , но видимо не сложилось .Хорошо, что получилось нормально отжечь на обычной газовой плите..Но всё равно.. Мучаюсь )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас доделываю большой заказ . Заказчик выдал раскатанное из чего то очень жёсткое  серебро 0.6 мм .. Я просил раскатать 0.3-0.2  , но видимо не сложилось .Хорошо, что получилось нормально отжечь на обычной газовой плите..Но всё равно.. Мучаюсь )))

. Я брата уже год прошу серебра принести , денег продлагал , а он титьки мнет и предлагает мои желёзки в позолоту отдать (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока выроботал компромиссное решение. Открываю балкон. Включаю женский фен.. Вся видимая гадость сдувается в сторону балкона. Одеваю респиратор. Дуть на блесну не нужно и респиратор не мешает)). Если надо быстрее охладить блесну поворачиваешь фен прямо на неё..Это конечно половинчатое  решение, но возможно ,половина ортофосфорки пройдёт мимо моих лёгких))

Вроде Олегыч выкладывал видео о своей приспособе. Суть: электровытяжка (для ванной) в пластиковом коробе и гофрированный шланг. Длина шланга по нужде. Конец шланга либо в окно, либо в вытяжку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чртилкой даже 0,3 уже проблемно , а ножом попроще .

Тоже стал пользоваться ножом. Кладу резину от автомобильной камеры на кусок металла, на неё вырезанную заготовку, устанавливаю по середине заготовки нож и  ((((( бдыщ молотком. Потом догибаю в тисочках до нужного угла. Иногда правда не попадаю по центру, приходится раскатывать и повторять , либо добиваться симметрии  напильником .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот после вашего видео тоже решил от ортофосфорки уйти.Купил Ф-64 производство Санкт-Петербург ,попробовал и ничего не понимаю -коронка из зачищенной латуни не лудится (так,местами),а покрывается какой-то грязью при нагреве (жало тоже).Подделка??? Бутылёк как на видяхе.

 

Скорее всего, или перегреваете коронку или латунь с алюминием. Она паяется не всеми флюсами. Попробуйте 38й флюс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я брата уже год прошу серебра принести , денег продлагал , а он титьки мнет и предлагает мои желёзки в позолоту отдать (((

Если чего.. Я предлагал тут хороший интересный серебряный металл...))) Если интересно - в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на такую штуку не буду писать где, а то забанят.

Размер 50мм говорят что плавает хорошо.

Кто нибудь слышал про такое чудо? WP_20170120_005.jpg WP_20170120_010.jpg WP_20170120_009.jpg

Ну, у нас на "БРИКе" и нашел...;-) :-)

Я похожие года3 назад тут и на РФ вешал ;-) Без грани правда, но она мне на них не нравится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вырезал 6 коронок. Гнул в тисках. 4 в помойку.

Завтра утром еду к баву на мастер класс)))

С камерой, пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бракодел) Такими темпами не дождаться блесны от тебя))

У меня уже есть две ахуенные!

Считаю, что клевать на них будет просто афигенно! На 3М при средней активности (5-6кг 150г средний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я когда гнул в тисках , стоко коронок испортил . Теперь гну на шайбе чертилкой или ножом , только нужен металлический брусок шлифованный что бы разгладить .

Вот проблема... Купить в строймаге 2 лезвия для рубанка и все... Я такими уже лет 5 ,как пользуюсь...

Фото не крепится с телефона. А то бы вкинул сюда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно , что слышали. Ятаган кажется называется. Всплывает из небытия стабильно, как ловит, никто не знает.)))

Да стабильно она у меня , да и тех, кто у меня брал она ловит. Только от ятагана она малость отличается формой нижней коронки.

Проводил экспиримент, она даже, как колебалки летом впооолне прилично ловила. Щука, окунь, хариус (в зависимости отразмера) ;-) :-D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проблема... Купить в строймаге 2 лезвия для рубанка и все... Я такими уже лет 5 ,как пользуюсь...

Фото не крепится с телефона. А то бы вкинул сюда...

В блесноделании как в рыбалке... Если руки заточены под хуй, то хоть станок ЧПУ дай, а один хер криво будет.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...