Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Смотрел на них, смотрел - чего там революционного? Это-ж маропедка. Только 2хкорончатая и с плоским "пузом".

Саша, так про революцию и речи нет :).

Просто Димон спросил, а я ответил по поводу железок, вот и усё)))

Про маропедку и сам автор написал. Модель взята и доработана, всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрел на них, смотрел - чего там революционного? Это-ж маропедка. Только 2хкорончатая и с плоским "пузом".

Почему с плоским ? Вроде наоборот . И тогда ето Ракушка !)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу блесен "аврора". Прибрел две штуки, постарался как можно точнее скопировать ее исходя из размеров, веса, игры в ведре. С этой копией вчера был на рыбалке, разловил считаю удачно. Спасибо автору!

  Как то странно...Приобрёл оригинал и даже не проверив на рыбалке стал делать копии...А две оригинальные сейчас как коллекционный экземпляр будет ?Может ВАША блесна получилась уловистей оригинала?Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел на них, смотрел - чего там революционного? Это-ж маропедка. Только 2хкорончатая и с плоским "пузом".

Если б пузо было плоское то это действительно бы была маропедка,  а тут пузо не плоское, а сферическое, и в ведре она ведет себя не как маропедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как то странно...Приобрёл оригинал и даже не проверив на рыбалке стал делать копии...А две оригинальные сейчас как коллекционный экземпляр будет ?Может ВАША блесна получилась уловистей оригинала?Всё ИМХО.

Да именно так! Оставил  как оригинал, то что я сделал лучше автора - сомневаюсь. А если получилось максимально близко к автору, то очень этим доволен.

Только вот я не понимаю вашего сарказма, вы ведь даже не держали эти блесны в руках, а высказываетесь как неререкаемый авторитет и вроде как от спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с плоским ? Вроде наоборот . И тогда ето Ракушка !)))

. Ряпушка ! Чертов т9 слово" хуй" знает, а" ряпушка " нет
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирная. точно, но игра больше понравилась с такой. решил оставить на пробу, если не пойдет на льду поменяю.

Оставь для Дубно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б пузо было плоское то это действительно бы была маропедка,  а тут пузо не плоское, а сферическое, и в ведре она ведет себя не как маропедка.

Опять все переврали. Маропедки с самого начала были с сферическим пузом, потом начали точить с плоским. Так что аврора и есть маропедка.

http://www.moscanella.ru/blog/person-115/227-maropiedki-malienkiie-i-bolshiie.aspx

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все переврали. Маропедки с самого начала были с сферическим пузом, потом начали точить с плоским. Так что аврора и есть маропедка.

http://www.moscanella.ru/blog/person-115/227-maropiedki-malienkiie-i-bolshiie.aspx

Аврора скорее всего на саратовскую похожа с таким углом раскрытия,брал такие у Каледина ещё года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно так! Оставил  как оригинал, то что я сделал лучше автора - сомневаюсь. А если получилось максимально близко к автору, то очень этим доволен.

Только вот я не понимаю вашего сарказма, вы ведь даже не держали эти блесны в руках, а высказываетесь как неререкаемый авторитет и вроде как от спортсменов.

   Я же написал ИМХО.По мне так странно :выложить деньги за распиаренную блесну и даже не попробовать..

Автор же написал : ...Во первых, экспериментальным путем были подобраны правильные параметры приманки: размер, толщина металла коронки, угол раскрытия, состав применяемого олова и конечно же дополнительный обвес (тройники с кембриками).Во вторых, предварительная настройка блесны в домашних условиях, по уникальному алгоритму.

 

Спецсостав олова , уникальный алгоритм настройки - и это не понты ? У ВАС такой же состав  и алгоритм настройки?К тому же это уже звучало ранее от Олегинова  по поводу блесны "Вьюн" или 30 Гц.

PS Пишу чисто своё мнение.

PSS Интересно,а простые маропедки на той рыбалке в этом весе-размере работали?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаная тварь!!! Падла! Сука!!!

(это я блесны сижу паяю)...

Максим Петрович, вот если зажать петельку под леску или тройник в тиски, а коронку прижать руками снизу через фетровую прокладку, то ругаться будете поменьше.

Как-нибудь видео сниму.

Аврора скорее всего на саратовскую похожа с таким углом раскрытия,брал такие у Каледина ещё года три назад.

Ну дык и маропедка есть с углом 120гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаная тварь!!! Падла! Сука!!!

(это я блесны сижу паяю)...

Крючков с колечками подогнать китайских. Проще будет паять. Тут с мне с алибабы пришли. Паяются заипись, и так ничешные в плане как колечки, а не крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючков с колечками подогнать китайских. Проще будет паять. Тут с мне с алибабы пришли. Паяются заипись, и так ничешные в плане как колечки, а не крючки.

Ты на сайт ко мне зайди... Я ими две недели торгую уже)

Максим, не перегревай коронку. Возьми паяльник послабже.

И заливай ПОСом, а не оловом.

Вчера паял 40Вт. Им даже коронку облудить не смог. Не нагревается коронка и не липнет. Но лудил чистым оловом.

Сегодня взял 80Вт и твой припой (пруток). Коронки облудились здорово. Но блять... Всё через жопу!!!)

Максим Петрович, вот если зажать петельку под леску или тройник в тиски, а коронку прижать руками снизу через фетровую прокладку, то ругаться будете поменьше.

Как-нибудь видео сниму.

 

Твою систему мне жена предлагала. Сказала "дай я припаяю", но если она еще и блесны паять будет лучше меня... Я авторитет совсем потеряю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Олегинов поступил неправильно с точки зрения пиара.))))

У нас некто Емеля понаделал блесен с именами авторов. цена 60р. Есть КТ36, есть трехгранка, есть Матвейчикова, есть маропедка. Народ-то названия в инете слышит, товар метут.))))

Когда уж ,наконец , научимся патентовать свои игрушки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... Ебусь примерно месяц. Купил все шняги для этого... Ухуячил примерно 100 коронок, а то и больше.

Пока две блесны получилось, которыми я стал бы ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё паяю 65Вт. Изредка, свинец - 100Вт.

Олово - геморойный материал. Паяю ПОСом.

Вот и мне так показалось. Первые маропедки как то лучше выходили в плане пайки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё паяю 65Вт. Изредка, свинец - 100Вт.

Олово - геморойный материал. Паяю ПОСом.

. Почему геморойный ? Не удобно разве что гранулы в коронку пинцетом накладывать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже паяю 60 ватником и тоже только ПОСом разным. Паяю последнее время только с ортофосфорной кислотой. С флюсами как-то не подружился. А жаль надо чистить постоянно иначе хреново как-то паяется, не прогревает припой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...