Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

все, Мишаня, ты меня успокоил, у меня такая как раз и намотана..... тему плетни закрыл на этот сезон, но если она подведет - виноват будешь ты!)))

Игорь, что значит подведет? я описал условия по каким я выбираю плетню.будешь исходить из них, а в особенности - узел питерцова, то никаких вопросов не вызовет

и опять же- когда на 0.6 пытаются поднять в лодку полторашку- это уже глупость - и по хуй шо написано 10 лб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот это все прочитал внимательно и могу сказать одно - Миша живет где то в иной вселенной)))) Ловит мифическую рыбу на мифических водоемах.

Я не понимаю, как блять шнур можно убить за пол сезона... Не, ну если три дня в неделю ловить в жестких местах - ну наверное.

У меня обычно шнур живет минимум 2 сезона. Вернее лучше сказать в днях ловли. Полноценных дней ловли где то 30-40. Это примерно 100 обрывов на зацепах и на вскидку пол тонны рыбы. Китайский шнур или корейский. С ценой за 150м от 300 до 700р.

 

Единственно, как мне кажется, куда можно применить Мишины выкладки - это соревнования по ловле форели прудовой или соревнования по какому нибудь наноокуню. Ну может иногда вообще к соревнованиям. Для любительской рыбалки шнуры дороже штукаря не нужны ваще нахуй.

Макс, у тя диаметр шнура полторашки выше....у тебя в реальности канат.... на канат можно вытащить что у годно и хуй убьешь...

я пишу про нормальные диаметры...ты на неве не будешь у Литехи ставить 1.5....а поставишь 1....вот так и с другими местами...это ты живешь в другой вселенной, ибо ты ловишь в ебенях куда даже 5 процентов пользователей сайта не попадают, или попадают один раз в году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно плетенок:

...

В общем отличная хрень под джиг за вменяемый прайс и для тех людей, для которых Апгрейд слишком тонковат.

 

А почему бы просто не взять более толстый апгрейд? :Flushed-Face:

Нахуй все ваши тонкие шнуры и пиздешь вокруг них, хуйня ненужная , чтоб кинуть на метр дальше . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не взять более толстый апгрейд? :Flushed-Face:

 

Нахуй все ваши тонкие шнуры и пиздешь вокруг них, хуйня ненужная , чтоб кинуть на метр дальше . :pisya:

сильно толстый не надо, так... 2,0 зашибись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у тя диаметр шнура полторашки выше....у тебя в реальности канат.... на канат можно вытащить что у годно и хуй убьешь...

я пишу про нормальные диаметры...ты на неве не будешь у Литехи ставить 1.5....а поставишь 1....вот так и с другими местами...это ты живешь в другой вселенной, ибо ты ловишь в ебенях куда даже 5 процентов пользователей сайта не попадают, или попадают один раз в году....

я в "ебеня" езжу пару раз в год. А так в основном Дамба, Волхов, Высоцк и подобные водоемы, где я и ловлю как раз этими волосами. От 0.4 до 1.

На Неве у "литехи" я и вовсе ловить не буду, даже 3.0. Мне гандоны в уловах не нужны)))

 

Я тебе говорю лишь о том, что названные тобой шнуры нужны в двух случаях: ты спортсмен и ты писец богатый. В других случаях для ловли окуней, шучек и судаков джигом в обычных условиях нахер не нужны шнуры дороже тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте список  хороших-отличных шнуров до 1" 4:ЖИЛЬНЫХ блять.

Не надо выкладывать гиперотчёты И МНЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ,просто список.

Затем посмотрим цену и расставим по соотношению:цена-какчество.

ШО  БЛЯТЬ не понятно,это для ГОРЕ лукавого написал.а то списка так и не увидим.

1.ЗАНЯТО

2.ЗАНЯТО

3?(ПИШЕМ СЮДА)

 

И ЕЩЁ ,шнуры для УЛ сюда не пишем . это отдельная тема..

Упростим 

 0.8-1 размеры.край 0.6 и 1.2,если выдающиеся показатели подтвердили.

Можно ссылаться на мнения товарища,на мнение спортсмена из статьи НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте список  хороших-отличных шнуров до 1" 4:ЖИЛЬНЫХ блять.

Не надо выкладывать гиперотчёты И МНЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ,просто список.

Затем посмотрим цену и расставим по соотношению:цена-какчество.

ШО  БЛЯТЬ не понятно,это для ГОРЕ лукавого написал.а то списка так и не увидим.

1.ЗАНЯТО

2.ЗАНЯТО

3?(ПИШЕМ СЮДА)

Да не увидишь ты тут списка никакого))) Это на русфишинге каком нить список будет. А тут - вряд ли)))

Как ты нах качество оценишь? Ты говоришь что твой гиперсуперХХ очень ахуенен, а я говорю что мой пипецзаебисьУУ лучше. 

Ты чего добиться то хочешь? Выбрать себе шнур? Ну так ты уже выбрал. И Гор выбрал. И все тут выбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный дешевый шнур. Довольно рыхлый. Щуку мелкую в траве ловить заебись.

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/295-mystic/297-master-jig/1088-Shnur-master-jig-100m-1-0-0-15mm-7-6kg-16lb-detail

 

Этот чутка плотнее. Можно джигать вполне.

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/295-mystic/299-jig-hunter/1105-Shnur-pe-mystic-jig-hunter-120m-1-0-15mm-7-6kg-15lb-detail

 

Хороший шнур. Краски маленько дохуя, но через пару рыбалок лишнее сходит.

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/295-mystic/301-microjig-game/1121-Shnur-pe-mystic-microjig-game-120m-1-0-18mm-9-5kg-18lb-detail

 

Ну типа восьмерка, но по факту в этом размере она четверка. Мне нравится. Долго им ловил

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/295-mystic/300-marsh-strong/1109-Shnur-pe-mystic-marsh-strong-150m-1-0-18mm-9-5kg-detail

 

Этим год отловил. Тоже нормально вполне.

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/463-shnury-volzhanka/464-meteor-h4/4931-leska-pletenaya-meteor-h4-150m_0_14mm-6_82kg-cv_-zelenyj-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну типа восьмерка, но по факту в этом размере она четверка. Мне нравится. Долго им ловил

http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/295-mystic/300-marsh-strong/1109-Shnur-pe-mystic-marsh-strong-150m-1-0-18mm-9-5kg-detail

 

 

"Мощный шнур серого цвета и средних диаметров. Увеличенная корозионная стойкость позволяет ловить шнуром в траве, корягах и на камнях без последствий несколько дольше"(с)

:Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хули... Когда один на всю контору описания пишешь - не мудрено наебаться в терминологии

нет конечно!)

А по делу вопрос...

Разве этот шнур в диаметре 0,18 4-х жильный?

Ты же говорил, что в тонких диаметрах, типа до 0,12 идет четверка, а в более толстых уже честная восьмерка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно!)

А по делу вопрос...

Разве этот шнур в диаметре 0,18 4-х жильный?

Ты же говорил, что в тонких диаметрах, типа до 0,12 идет четверка, а в более толстых уже честная восьмерка...

Ну я щас не помню уже. На компе моем есть от них табличка. Там расписано какой шнур и скольки каких волокон сделан. Я щас от этого далек и могу легко наебаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, можешь объяснить как у Щербаковых шнур одного диаметра(4 жильный и 8 жильный) держит разные нагрузки, 4 жильный крепче почти на 50%?

чет нихуя не понимаю, как так

типа 4 держит 9 кил, а 8 7 кил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, можешь объяснить как у Щербаковых шнур одного диаметра(4 жильный и 8 жильный) держит разные нагрузки, 4 жильный крепче почти на 50%?

чет нихуя не понимаю, как так

типа 4 держит 9 кил, а 8 7 кил

Я хз как там у щербаковых)))

Диаметр шнура - это ебота.

Есть вес метра шнура. Чем больше весит, тем больше разрывая. С определенными оговорками. Японские "диаметры" как раз на вес завязаны.

А диаметр в мм - херня. 0.1мм можно померить как 0,05 (физически микрометром) и как 0.15 (оптически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 4 сезона ловлю таким шнуром. Диаметры от 0.14 до 0.18. Да, шумноват. Мне пох!) Рвётся предсказуемо на узле. Обрывов на рыбе не было. Если аккуратно, то при зацепе разгибает крючки на Волжских джигах. К ракушке устойчив.

Экспериментировал ещё с парочкой шнуров гладких. Дорогих бля!!! Всё смотал, лохматятся сильно.

post-4344-0-37854600-1524160117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://proffishing.ru/katalog/leska-shnury/leska-pletenaya/shnury-dragon/shnury-dragon-fishmaker/shnur-dragon-fishmaker-135m-flyuo-oranzhevyj.html

Примерно 1" по JP соответствует 0.12мм?0.1мм?а может 0.14!?Тогда...Ебать копать)

 

Володя проясни,каким ты ловишь?

 

Если так,то можно поставить в список.

Хотя ценик у него не бюджет , но если стоит того то вносим.

8 жилки Драгоновсеие не хвалят и разные у них производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гавно, кроме siglona x4

Так заноси в список,ежели уверен,а мы напишем отзыв))Али ешо не половил?Так это не важно,главное подача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...