Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Буду признателен за добрый совет или конкретную рекомендацию по выбору специализированного удилища: кастинг, длина около 3 метров, верхний тест 70-80 гр.

В приоритете: посылистость (река с берега), чувствительность (отводной с тиролькой по камням), вес (ибо уже не юноша дубиной махать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Стесняюсь спросить, а зачем именно кастинг?


Может возьмешь бармалеевский? Или короткий?

tn_20180330_184828.jpg

tn_20180330_184842.jpg
Мультовый двучастник рукоятка белого цвета StCroix Sc''2C80HF2 15-40lb 3/4-3oz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за добрый совет или конкретную рекомендацию по выбору специализированного удилища: кастинг, длина около 3 метров, верхний тест 70-80 гр.

В приоритете: посылистость (река с берега), чувствительность (отводной с тиролькой по камням), вес (ибо уже не юноша дубиной махать).

Под такие требования думаю подойдёт PR 905-2 IM от NFC. Правда в серийке он по моему только в спиннинговом исполнении. Я собирал 2 шт в кастинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это лосось на стример.Надо искать Шимано по магазинам.Если не к спеху сейчас народ на Кольский уехал .Приедет можно на Фишере объявление подать.Но скорее всего придется переделывать из спиннинга в кастинг. Там и сейчас в спиннинге продают подходящий вариант.Или заказывать с Мудхола.


В руках не держал.Но знаю что Амундсоны есть подходящие по требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а зачем именно кастинг?

 

Может возьмешь бармалеевский? Или короткий?

tn_20180330_184828.jpg

tn_20180330_184842.jpg

Мультовый двучастник рукоятка белого цвета StCroix Sc''2C80HF2 15-40lb 3/4-3oz

смотрел я на него. 3 унции многовато :( был бы до 2 забрал бы под Иртыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

был бы до 2 забрал бы под Иртыш.

 

Там же был титаниум до TBC 86 H 8' 6” 2 1/2-1 3/4 12-25

tn_20180330_184236.jpg

tn_20180330_184243.jpg

Мультовый двучастник Lamiglas TBС 86H

Почти до двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за добрый совет или конкретную рекомендацию по выбору специализированного удилища: кастинг, длина около 3 метров, верхний тест 70-80 гр.

В приоритете: посылистость (река с берега), чувствительность (отводной с тиролькой по камням), вес (ибо уже не юноша дубиной махать).

 

Андрей, 

так Стас (drTPig) не так давно выставлял на продажу оч неплохой аппарат (от БМП), который он в кастинг переделал. Вроде все характеристики похожи на твои хотелки...

 

Во, нашел - https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/923-купи-коня-продай-осла-или-наоборот-в-общем-тор/?p=809059

 

правда он пишет что палка до 50-60... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а зачем именно кастинг?

Может возьмешь бармалеевский? Или короткий?

Мультовый двучастник рукоятка белого цвета StCroix Sc''2C80HF2 15-40lb 3/4-3oz

Может я некорректно выразился, имел ввиду, что нужен курок под мульт - ибо техника предполагает не только силовой заброс, но и фазу проводки.

2,4м - коротковат, наверное... длина монтажа обязывает.

 

А если не секрет, где такие веса 70-80 используете

Не секрет: на Вуоксе в Иматре, на сильном течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2,4м - коротковат, наверное... длина монтажа обязывает.

 

 

Если с тирольской, то конечно желательно не короче 2,7 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такие требования думаю подойдёт PR 905-2 IM от NFC. Правда в серийке он по моему только в спиннинговом исполнении. Я собирал 2 шт в кастинге.

Не. Были у нас и в кастинге недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный опыт поездок на Кольский показывает, что тамошние завсегдатаи Шонгуя, Молочки или других мест на других реках, для ловли на "покаток" используют удочки не менее 10 футов (3-х метров), а в приоритете 11 футовые (3,3 метра). Вплоть до того, что некоторые индивидуумы используют под эти цели нахлыстовые двуручники в 15 футов. При чём сознательно (а не то что было под рукой). Т.е. меняют нахлыстовые змейки на спиннинговые раннинги. При этом катушка ставится так как есть, внизу рукояти. 

Однако финская Вуокса для меня потёмки. С трудом представляю её масштабы. Но, теме не менее, в тесте до 70-80 грамм сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако финская Вуокса для меня потёмки. С трудом представляю её масштабы. Но, теме не менее, в тесте до 70-80 грамм сомневаюсь.

Саша, я уже приморился звать тебя в гости, даже щук не трогаю! :-)

Все твои сроки давности должны были выйти, делай документы, чтобы не сомневаться! :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Нарве под ГЭС когда-то "плотву" ловил на покаток Гариком 2,7 м. НО, честно говоря, мало чего понимал ещё в такой рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

так Стас (drTPig) не так давно выставлял на продажу оч неплохой аппарат (от БМП), который он в кастинг переделал. Вроде все характеристики похожи на твои хотелки...

 

Во, нашел - https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/923-купи-коня-продай-осла-или-наоборот-в-общем-тор/?p=809059

правда он пишет что палка до 50-60...

Дима, спасибо за наводку - со Стасом связался, но думаю мне такой хлипковат будет.

Будем искать, как говорится... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покаток: Пробовал ставить покупные тирольские палки (палочками не назовёшь, ибо по 50-60гр) - они при проводке(на снос) вибрируют пиздец как. И не клювает. Наверное рыбу распугивают? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покаток: Пробовал ставить покупные тирольские палки (палочками не назовёшь, ибо по 50-60гр) - они при проводке(на снос) вибрируют пиздец как. И не клювает. Наверное рыбу распугивают? И как с этим бороться?

http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/14-svinec/481-gruz-dlya-otvodnogo/109-gruz-struna-s-vertlyugom/136-Gruz-struna-s-vertlyugom--balerina-dlya-otvodnogo-povodka-30gr_-_2sht__-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка балеринки. Что она, должна стоять на дне. И прыгать по камням. А эта, будет лежать и волочиться. На зацепил, по отрываются очень быстро. На каждой проводке. Пробовал. Не оно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно... Кроевский воск для стыков, о котором писал, работает прекрасно. После 11 дней рыбалки все проблемные удочки расстыковались как "родные". :0)

(Воск вот такой - фото.)

post-36554-0-08411300-1528264007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...