Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

22 век это хорошо, вот бы еще пару-тройку примеров концевых удилок вышеописаннооо типажа...

Дружище, вот объясни мне дураку,зачем прямо кивковую?

Просто нужна удочка с тонким и строгим кончиком и обязательно чуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати у Кроя есть удочки кивкового типажа,Элит там же)этот всё покажет)

Ищите удочку работающую честно по низам и всего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сухих и звонких без отрыжки - их есть у меня...., вот иногда такие условия ловли что нужно что то эдакое...

А можете озвучить, как называются сухие и звонкие? Я выбираю себе сейчас как раз такую.

Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я каких новых элитов не видел.... ну было их у меня под десяток.... ни у одного не было живого конца. Какая именно модель?

 

Кальмарки конечно тема, но в слепую в джапане брать не хочется а посмотреть в живую у нас не где ну и кольца менять мне уже надоело... про какую конкретно кальмарку речь?

 

Ту Джорж:

Сухие и звонкие? В каком бюджете? Касательно судака - 783 гликс по мне сух и звонок, те же элиты и экстримы, если лайтовей то сильно нравится вигор нуово 742

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... про какую конкретно кальмарку речь?"

 

882-й ЕХ. И кольца менять не надо ;)

 

http://www.majorcraft.co.jp/rodbrand/truzer

http://jig-fishing.ru/shoplite/spinningi/spinningovye_udilischa/js-company/js-company-nixx-maverick/spinningovoe-udilishche-js-company-nixx-maverick-802h-244m-12-56gr/

У меня ручка переделана и укорочена.Палка показывает концом и в руку одновременно.

По концу информативнее на низах  и Аспро и Вивы(Прототип),концы у них толще),по весу между ними.По мощности примерно как Аспро,Нет , скорее на 10-20 %деликатнее.Грубо говоря до 30 +5",камфорт 10--26+приманка.Очень широкотестовая,любит тонкие шнуры до 1.2.Я ловлю в основном 1"(4),но на пределе,1.2 оптимал.1.5 тоже можно,но если течка не сильная.Пока основной инструмент.

Шпиготное соединение требует аккуратности в остальном отличный инструмент.

На выбросе много больше контроля перед кивковым Ламиком (сертифайтом)

На просечке сильно не валится,можно сечь дважды.не отстреливает,не сливает,вот  здесь можно посмотреть с 7 мин двойную просечку :

Там много видяшек покопайтесь.если не лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полное наименование? Для дремучих... только вот меня в лодке сильно смущает 882 длина..

Ну если по ссылке не понятно, то Major Craft Truzer TZS-882EH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://jig-fishing.ru/shoplite/spinningi/spinningovye_udilischa/js-company/js-company-nixx-maverick/spinningovoe-udilishche-js-company-nixx-maverick-802h-244m-12-56gr/

У меня ручка переделана и укорочена.Палка показывает концом и в руку одновременно.

По концу информативнее на низах  и Аспро и Вивы(Прототип),концы у них толще),по весу между ними.По мощности примерно как Аспро,Нет , скорее на 10-20 %деликатнее.Грубо говоря до 30 +5",камфорт 10--26+приманка.Очень широкотестовая,любит тонкие шнуры до 1.2.Я ловлю в основном 1"(4),но на пределе,1.2 оптимал.1.5 тоже можно,но если течка не сильная.Пока основной инструмент.

https://youtu.be/0mM6yWbIle4

Шпиготное соединение требует аккуратности в остальном отличный инструмент.

На выбросе много больше контроля перед кивковым Ламиком (сертифайтом)

На просечке сильно не валится,можно сечь дважды.не отстреливает,не сливает,вот  здесь можно посмотреть с 7 мин двойную просечку :

https://youtu.be/xzADUrKhXrE

Там много видяшек покопайтесь.если не лень)

а почему на первом видосе шнурок вставлен не во все колечки? Для повышения чуйки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по ссылке не понятно, то Major Craft Truzer TZS-882EH

Спасибо! Это я походу тупанул  слегонца :) ссылку не увидел (или на телефоне не открылась). Меня очень длина смущает... и не возможность пальпировать перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На выбросе много больше контроля перед кивковым Ламиком (сертифайтом)

Спасибо за интересный вариант, а с каким ламиком сравниваете? Тот сертифайд про который вы писали 86 до 21 гр это лососевый до 12 лб. Я же говорю про магнум Х83MTS (86MTS отличается длиной приклада как писал ФМА) вот там соплей нет, дрын так дрын. Конец фидерный конечно на любителя, это да. Этот я видел, имел, ловил, продал лет 6 назад... но я в XMG 50 эти бланки не видел никогда, от туда и родился вопрос в чем у них разница. Вашу кальмарку изучу, только мне тест интересен 12-20, Опыт говорит что брать палку и ловить в нижней части теста это не дать ей раскрыться полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочется палку с чувствительным концом и мощным хребтом для ловли судака на иле типа 86mts

 

 

. Меня очень длина смущает...

:Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу кальмарку изучу, только мне тест интересен 12-20, Опыт говорит что брать палку и ловить в нижней части теста это не дать ей раскрыться полностью :)

Там есть еще такой-же, но до 42г (реально до 35г). 20г+приманка с ним нормально будет. А вот 12г, боюсь, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КапДок

 

Ну это конечно тонко подмечено... :) я изначально спрашивал про 83MT XMG50, похож ли он по типажу на 86MTS в сертифайде :). Для меня и 83 как то не привычно, люблю коротышей, но "кивковых" коротышей и вовсе не быват, потому понимаю что придется удлинятся.... но вот 88 длина это пока пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Там есть еще такой-же, но до 42г (реально до 35г). 20г+приманка с ним нормально будет. А вот 12г, боюсь, маловато.

Ловил я им. Давали на тест. Глуховатокивковый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть еще такой-же, но до 42г (реально до 35г). 20г+приманка с ним нормально будет. А вот 12г, боюсь, маловато.

 

там и унцовый вариант есть, но уже длинее... и до 25 в приемлемой длине 2.41 но смущает либраж до 12лб. я привык больше верить тесту по шнуру чем по приманкам... боюсь не будет хребта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и унцовый вариант есть, но уже длинее... и до 25 в приемлемой длине 2.41 но смущает либраж до 12лб. я привык больше верить тесту по шнуру чем по приманкам... боюсь не будет хребта

Они тока с виду такие. Конусность у бланка маленькая, по-этому и кажутся "хлипковатыми". На самом деле мощи там хватает. У меня 8-ка до 42г на курке, но в урезанном варианте до 74-го, (не для вжига делал). 40г швыряю им не глядя. Всякие там 130-е, миниджерки до 40г дергает легко (для этого и делал). Щука буром из травы - тоже не вопрос. При этом не сливает и окуню губу не рвет, хотя и немного "нервная" на вываживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятая у Макса "за сущие копейки" безымянная палочка

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_04_2018/post-14-0-03435300-1524423844.jpg

 

продолжает удивлять.

 

Считал её поначалу больше твичевой, но в джиге от 20ти гр. оказалась очень даже чувствительной. А тут довелось 56 кидать - вполне справляется. Бросал не хлёстко, конечно, но особо и не осторожничал. Вместе с тем и 10ти гр. воблеры швыряет отменно для своей длины

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, нахуя ставить нижние гайки. Руку холодит, резьба руку режет, бывает и откручивается. На кой их вообще делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тока с виду такие. Конусность у бланка маленькая, по-этому и кажутся "хлипковатыми". На самом деле мощи там хватает. У меня 8-ка до 42г на курке, но в урезанном варианте до 74-го, (не для вжига делал). 40г швыряю им не глядя.

укорочена снизу? или с обоих концов?

 

просто палка до 20лб и до 12лб это как бЭ две большие разницы. В моем случае не редко использование резины 5" и не факт что не упористой тот, что до 25 пишут тест реален груз+приманка = 25, и мощность до 12 боюсь разочарует. А вот унцовый до 17 лб заинтересовал, сижу собираю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...