Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Вот приматываем кольцо или просто бандаж. Нитки. Виток к витку. Проблема - спрятать концы. Посмотрел видосы. Там петельку из нитки подкладывают под обмотку и потом конец обмоточной нитки в эту петельку и тянем за петельку, пока кончик нитки не зайдёт под обмотку....

Но у меня не получается нихуя) толстая нитка не тянется, тонкая рвётся к хуям...

Куда девать конец?)

тянется, я протягиваю капроновую нитку или шнур (смотря чем мотал). У меня правда другая проблема, как я не стараюсь чтобы кончик остался под витками после протяжкии (обрезаю покороче), он все равно вылезает. А это порождает бугорок эпоксидки после этого.

Для себя пофиг, можно после сушки надфилем сточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тянется, я протягиваю капроновую нитку или шнур (смотря чем мотал). У меня правда другая проблема, как я не стараюсь чтобы кончик остался под витками после протяжкии (обрезаю покороче), он все равно вылезает. А это порождает бугорок эпоксидки после этого.

Для себя пофиг, можно после сушки надфилем сточить.

Это просто опыт нужен . Не надо пытаться затаскивать заведомо короткий хвост. Не будет нормальной затяжки последнего витка. Там все проще. Затащил хвост наружу. Подтянул. Когда натягиваешь, надо сначала тянуть под обмотку, вдоль бланка, в сторону противоположную намотке.

Затянул плотно. Перекурил. Можно ебнуть рюмашку. Хвост висит.

Далее. Берешь за хвостик и начинаешь его тянуть вверх, перпендикулярно бланку, но уже не так сильно. А затем легким и натренированным движением, раздвигаешь витки намотки, потянув хвост в сторону намотки. Раздвигаешь не сильно. Ну ты понимаешь. Ласково так, как .....

Далее аккуратно обрезаешь хвост новым лезвием. Не надо пытаться качественно обрезать нитку какой-либо хуйней типа женкиных маникюрных ножниц или столового ножа. Пусть это даже супер-нож. Даже охуенные ножницы для нахлыстовиков не катят. Совсем.

Как обрезал, перекуривай. Но вот перед тем, как прикурить, слегка проведи пламенем по мету среза нитки. Самую малость. Только что-бы волосатку сбить. Типо эпиляция. На жене не тренироваться. Отпиздит.

Далее ногтем сдвигаешь витки. И еще раз зажига.

Все. Пиздец. Лакируй.

Чет я нихуя не ротбилдер, а инструкции пишу.

Ау........... Профи!!!!!!!!!!!!!! Хорошь секреты прятать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я видео и обжигал огнем, если торчит кончик то уже не обожжешь чтобы это место не было точкой натяжения эпоксидной смолы, за счет сил поверхностного натяжения. Но  я нашел выход, т.к. бланк для блеснилки черный, то я просто ровняю надфилем и покрываю поверх эпоксидки все еще слоем черного рыболовного лака от 3 кита. Выглядит даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа бля... Вот оно чё! А я в натяг делал. Ещё и протаскивал через всю длину намотки (около 1см)

Спасибо!

Могу сказать, как я делаю - петельку закладываю, когда остается 6-7витков, на противоположной от кольца стороне бланка. Хвостик заправляю в петельку, натягиваю и потихоньку начинаю тянуть петельку. После того, как хвостик затянется под 1й виток обмотки - обрезаю его ножницами как можно короче (обычно примерно 1мм торчит), прижимаю нитку ногтем к бланку на 1 мм выше того места, где она под обмотку уже начала заходить и вытягиваю петельку до конца немного под углом к оси бланка по направлению намотки. Все прячется, ничего не торчит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, как я делаю - петельку закладываю, когда остается 6-7витков, на противоположной от кольца стороне бланка. Хвостик заправляю в петельку, натягиваю и потихоньку начинаю тянуть петельку. После того, как хвостик затянется под 1й виток обмотки - обрезаю его ножницами как можно короче (обычно примерно 1мм торчит), прижимаю нитку ногтем к бланку на 1 мм выше того места, где она под обмотку уже начала заходить и вытягиваю петельку до конца немного под углом к оси бланка по направлению намотки. Все прячется, ничего не торчит.

Ну вот я примерно так же начал делать, но блять... Когда тренировался на бланке 5мм - все заебись и красиво.

А когда эту же хуйню делаешь на 3мм, а того сложнее на 1.5мм.... Вот где пиздец.

И зрение конечно не в пизду стало. Нитки тонкие, чёрные, виток к витку хуй положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А когда эту же хуйню делаешь на 3мм, а того сложнее на 1.5мм.... Вот где пиздец.

И зрение конечно не в пизду стало. Нитки тонкие, чёрные, виток к витку хуй положишь.

Большая лупа, палочка-разглаживалка, хороший свет, немного терпения и тренировки  :)

Как-то мотаем же ранинги и на меньше миллиметра хлыстики  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая лупа, палочка-разглаживалка, хороший свет, немного терпения и тренировки :)

Как-то мотаем же ранинги и на меньше миллиметра хлыстики :)

Ну я тоже окуня по 4г на блесну ловлю. Но если сказать чайнику, что 4г окуня можно поймать на блесну - хер он поверит)))

Радует то, что с каждым разом выходит всё аккуратнее. Хотя конечно далеко мне ещё даже до китайцев серийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже окуня по 4г на блесну ловлю. Но если сказать чайнику, что 4г окуня можно поймать на блесну - хер он поверит)))

Радует то, что с каждым разом выходит всё аккуратнее. Хотя конечно далеко мне ещё даже до китайцев серийных.

А оно тебе надо с китайцами соревноваться? Явно ведь не будешь пытаться лавры гениального кольцемота себе нарабатывать.

Хотя...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я примерно так же начал делать, но блять... Когда тренировался на бланке 5мм - все заебись и красиво.

А когда эту же хуйню делаешь на 3мм, а того сложнее на 1.5мм.... Вот где пиздец..

1,5мм - это ещё не пиздец. Лютый пиздец это монолитная вклейка диаметром 0,8мм в месте примотки кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный пиздец это монолитная вклейка диаметром 0,8мм в месте примотки кольца.

А тюльпан? Для меня это вилы.

Кольцо проще - оно не с краю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тюльпан? Для меня это вилы.

Кольцо проще - оно не с краю. :)

Под тюльпаном диаметр бланка 0,6мм

Диаметр трубки тюльпана внутри 0,8мм (меньше их  просто не делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под тюльпаном диаметр бланка 0,6мм

Диаметр трубки тюльпана внутри 0,8мм (меньше их просто не делают).

Так и я про это. Это пытка.

С кольцом проще. По моему скромному мнению, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про это. Это пытка.

С кольцом проще. По моему скромному мнению, конечно...

Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что у вас там какие-то проблемы с намоткой. :Thinking-Face:

Не вижу проблем. Руки, бинокуляры ювелирные и уперед.

Может конечно я так говорю потому как есть приличный опыт пайки всяких полуторамиллиметровых мормышек и разной мелкохрени. :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЛ - это издевательство над рыбой и над сборщиком. :0

Ловцы марлинов, да или хотя бы GT думают про твою ловлю судака примерно то же самое.

И тебе это похуй.

Вот и этим людям похуй, что ты про них думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что у вас там какие-то проблемы с намоткой. :Thinking-Face:

Не вижу проблем. Руки, бинокуляры ювелирные и уперед.

Может конечно я так говорю потому как есть приличный опыт пайки всяких полуторамиллиметровых мормышек и разной мелкохрени. :Face-With-Rolling-Eyes:

Дима, намотай бандаж длиной в 2-3mm на кончик хлыстикя D 0.8mm. Тогда проще будет понять о чем это мы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, намотай бандаж длиной в 2-3mm на кончик хлыстикя D 0.8mm. Тогда проще будет понять о чем это мы... :)

Завтра Gral возьму на работе и продемонстрирую.  О.. и оттяжку надо из чего то придумать. :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Gral возьму на работе и продемонстрирую.  О.. и оттяжку надо из чего то придумать. :Thinking-Face:

Coats Gral с пропиткой. Я их для чехлов пользую. Какие из них на хуй обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то грузик, типо как у нахлыстовиков - катушкодержатель. Что-бы при закладке петли основная нитка не мешала в руках и не распускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coats Gral с пропиткой. Я их для чехлов пользую. Какие из них на хуй обмотки?

На хуй не надо. Может быть неудобно.

А скорняжный полиэфир - самый девке огурец. Он не имеет водоотталкивающей пропитки. У них много спецификаций и совсем не все имеют пропитку и бондирование.

По коже я тоже другим гралом пользуюсь.

Открою страшную тайну.

То, что фуджи продает за хуй знает какие деньги, им разматывает Грал и Гуттерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...