Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Маркер перманентный купил белый. И какой-то добрый человек подарил такой-же золотой.

Попробовал написать. Прикольно! Корявенько, но дело тренировки. Посмотрим как будет держаться без покрытия. Если хуево - замажу эпоксидкой.

 

Билдеры, а вот объясните долбоебу...

Вот приматываем кольцо или просто бандаж. Нитки. Виток к витку. Проблема - спрятать концы. Посмотрел видосы. Там петельку из нитки подкладывают под обмотку и потом конец обмоточной нитки в эту петельку и тянем за петельку, пока кончик нитки не зайдёт под обмотку....

Но у меня не получается нихуя) толстая нитка не тянется, тонкая рвётся к хуям...

Куда девать конец?)

 

Как обычно просьба не посылать в гуглы и ютубы, а в двух словах для долбоеба. Принцип нужен, а дальше я сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маркер перманентный купил белый. И какой-то добрый человек подарил такой-же золотой.

Попробовал написать. Прикольно! Корявенько, но дело тренировки. Посмотрим как будет держаться без покрытия. Если хуево - замажу эпоксидкой.

Билдеры, а вот объясните долбоебу...

Вот приматываем кольцо или просто бандаж. Нитки. Виток к витку. Проблема - спрятать концы. Посмотрел видосы. Там петельку из нитки подкладывают под обмотку и потом конец обмоточной нитки в эту петельку и тянем за петельку, пока кончик нитки не зайдёт под обмотку....

Но у меня не получается нихуя) толстая нитка не тянется, тонкая рвётся к хуям...

Куда девать конец?)

Как обычно просьба не посылать в гуглы и ютубы, а в двух словах для долбоеба. Принцип нужен, а дальше я сам)

Все тянется и протягивается и красиво отрезается.

Попробуй петлю делать из лески. 0, 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тянется и протягивается и красиво отрезается.

Чего то не протягивается... Ну вернее 3 раза из 4 рвётся к хуям) Нитка не та?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если этот кончик не под обмоткой будет, а просто лаком залит - не один ли хрен? Все равно там же лак сверху , и кто там будет на твоей зимней удилке смотреть, как нитки лежат? Поджопники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если этот кончик не под обмоткой будет, а просто лаком залит - не один ли хрен? Все равно там же лак сверху , и кто там будет на твоей зимней удилке смотреть, как нитки лежат? Поджопники? :)

Кончик, если внутрь не прятать, то его узлом надо вязать. Посте лака узел становится раком и выступает. Не красиво.

К тому же я начал удочки на продажу делать. БАВ не справляется с заказами, а народ заказывает... Вот и пришлось самому реместо осваивать) Сегодня вот сделал одну призовую на тусу, одну судаковую, одну обычную и лайтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты перед намоткой намажь бланк тонким слоем лака, нитка на него липнет нормально, намотал, обрезал и кончик прилепил с краю. и потом уже залачил нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркер перманентный купил белый. И какой-то добрый человек подарил такой-же золотой.

Попробовал написать. Прикольно! Корявенько, но дело тренировки. Посмотрим как будет держаться без покрытия. Если хуево - замажу эпоксидкой.

 

Билдеры, а вот объясните долбоебу...

Вот приматываем кольцо или просто бандаж. Нитки. Виток к витку. Проблема - спрятать концы. Посмотрел видосы. Там петельку из нитки подкладывают под обмотку и потом конец обмоточной нитки в эту петельку и тянем за петельку, пока кончик нитки не зайдёт под обмотку....

Но у меня не получается нихуя) толстая нитка не тянется, тонкая рвётся к хуям...

Куда девать конец?)

 

Как обычно просьба не посылать в гуглы и ютубы, а в двух словах для долбоеба. Принцип нужен, а дальше я сам)

Приматываю шнуром,хорошо протягивается и не рвётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде как смотрел... Может не те)

А может нужно два раза посмотреть? :)

Приматываю шнуром,хорошо протягивается и не рвётся.

Это что это за шнур такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, я использую потоньше,старых обрезков много.

Странно. Шнур считается нерастяжимым. Этим он и ценен. И еще, он не пропитывается лаком. А посему, бандажи, выполненные шнуром - отстой. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Шнур считается нерастяжимым. Этим он и ценен. И еще, он не пропитывается лаком. А посему, бандажи, выполненные шнуром - отстой. ... По моему скромному мнению, конечно :)

Я нихуя не родбилдер,мне похуй, особенно зим. удилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс. Все-же руки надо править. :Winking-Face:

Это не рыбу мешками хуячить. Тут думать надо. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Уверен на мульен процентов, в том, что ты делаешь через зад.

Разницу видишь?

post-34052-0-95504400-1548532782_thumb.jpg

Нитку для протаскивания бери чуть толще, чем для намотки. Или леску. Для заправки хвоста, хватает пяток оборотов.

Надеюсь врубился.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс. Все-же руки надо править. :Winking-Face:

Это не рыбу мешками хуячить. Тут думать надо. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Уверен на мульен процентов, в том, что ты делаешь через зад.

Разницу видишь?

Максу.jpg

Нитку для протаскивания бери чуть толще, чем для намотки. Или леску. Для заправки хвоста, хватает пяток оборотов.

Надеюсь врубился.

Аааа бля... Вот оно чё! А я в натяг делал. Ещё и протаскивал через всю длину намотки (около 1см)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Макс. Все-же руки надо править. :Winking-Face:

Это не рыбу мешками хуячить. Тут думать надо. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Уверен на мульен процентов, в том, что ты делаешь через зад.

Разницу видишь?

attachicon.gifМаксу.jpg

Нитку для протаскивания бери чуть толще, чем для намотки. Или леску. Для заправки хвоста, хватает пяток оборотов.

Надеюсь врубился.

 

Э-э-э... :Face-With-Rolling-Eyes:  А я как бы одной ниткой всё это делаю. Той же, которой намотку. В смысле - одним куском. :Thinking-Face:

Бля, сказал так, что и сам нихуя не понял  :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda

Ну чЁ, Хозяин, показывай что ночью намотал. :Thinking-Face:

Или опять нихуа не вышло, а токмо все нитки у Оксанки перервал? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...