Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

))) Ну не совсем же так. Я лично на маршруте собираю просто, кидаю в байду и все. Рыбачу до порогов и на плесах,  в порогах все ровно нет нихрена у нас, ну или не в пример как на других участках горной реки. Да и рыбачить в порогах пусть и телескопом, дело сомнительное не до этого просто. После сплавного дня вечерком или на остановках, в полной мере рыбачу всласть. Телескоп есть, но его огромный плюс вижу когда надо ломится по буреломам долго до водоема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

))) Ну не совсем же так. Я лично на маршруте собираю просто, кидаю в байду и все. Рыбачу до порогов и на плесах,  в порогах все ровно нет нихрена у нас, ну или не в пример как на других участках горной реки. Да и рыбачить в порогах пусть и телескопом, дело сомнительное не до этого просто. После сплавного дня вечерком или на остановках, в полной мере рыбачу всласть. Телескоп есть, но его огромный плюс вижу когда надо ломится по буреломам долго до водоема.

 

Я думаю, что не нужно объяснять, что палки ломают не на огромной рыбе, а пока сплавляются. Мне племянник говорит, что чем стекляннее телескоп, тем лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не надо, так я и не ломал. Ибо как антенны они у меня не торчат и как попало не валяются и в бурноводинге машу веслом, а не рыбачу. Ну а если ебланить то можно конечно многое чего сломать. Стоит один раз сплавится тебе и понять, делов то.  :Grinning-Face:  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня давно зовут. Да я очкую.

Саныч, ничего там сложного. Не на категорийную же наверно реку для спорта зовут. Съезди не пожалеешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Ну не совсем же так. Я лично на маршруте собираю просто, кидаю в байду и все. Рыбачу до порогов и на плесах,  в порогах все ровно нет нихрена у нас, ну или не в пример как на других участках горной реки. Да и рыбачить в порогах пусть и телескопом, дело сомнительное не до этого просто. После сплавного дня вечерком или на остановках, в полной мере рыбачу всласть. Телескоп есть, но его огромный плюс вижу когда надо ломится по буреломам долго до водоема. 

У меня, друзья - прибитые по этому делу - только телескопы признают. Хоть и ловят не в порогах - а с берега, на стоянках. Но сплавляться на бубликах и рафтах, по Башкаусу и Чуе - с тубусами, точно не будут ))) 

Они ж, это всё, ещё и на себе, иногда таскают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, они рафты на себе таскают?))) ....Точно прибитые) Я против телескопов ничего не имею. Но и чАстным спинам жизнь есть на сплавах сложных, без опаски заломать и даже без тубусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня в спиннинге 1021, очень нравится бланк, но удручала длина рукояти. Так и не привык и не познал прелести длиной рукояти. В тяжелых весах стал потихоньку ловить мультовой снастью и очень хотел видеть этого лумиса там.  Отдал Андрею (keman) на переделку в кастинг. Понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но вот дал описание как я вижу будущее примерно и мастер исполнил. Такое ощущение, что преобразилась удилка. Очень нравится. Вес 165, длина рукояти 38. Сборка на высоте. Спасибо вам мужики, что занимаетесь этим делом и радуете нас. 

 

post-5671-0-69184300-1542785953_thumb.jpg

 

post-5671-0-47169200-1542785977_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFC 905-4 

А полностью как называется?

SA905-4IM. Запрашиваемый тест до 30 грамм действительно несколько странный. У нас много клиентов, заказывающих тайменевые палки и регулярно ловящих "затридцатки". Задача всегда ставится так - спиннинг должен комфортно забрасывать и проводить воблеры весом до 60 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, они рафты на себе таскают?))) .....

Нет )))  Бублики таскают. И каты. Пришибленные, эт точно. Одна компания, на спор - на ЛАС 5 по Башкаусу весной сплавлялись. А это чистая шестёрка. 

Извиняюсь, моими стараниями - мы тут нафлудили )))

А телескопы, я тоже не люблю. Да и сплавы не очень зацепили. А теперь, в моём возрасте, вообще - лучше с нормальным спином - половлю харька с берега реки Кокса (раз в 2-3 года), чем проверять стальные ли у меня яйца - на Мажойском каскаде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч, ничего там сложного. Не на категорийную же наверно реку для спорта зовут. Съезди не пожалеешь.

Головой я это понимаю и стремлюсь вроде бы ввысь! Но слишком уж моя жопа привыкла к комфорту. А тело - к сухим теплым носочкам и к мягкой кроватке. Но я работаю над собой, правда пока лень побеждает... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет )))  Бублики таскают. И каты. Пришибленные, эт точно. Одна компания, на спор - на ЛАС 5 по Башкаусу весной сплавлялись. А это чистая шестёрка. 

Извиняюсь, моими стараниями - мы тут нафлудили )))

А телескопы, я тоже не люблю. Да и сплавы не очень зацепили. А теперь, в моём возрасте, вообще - лучше с нормальным спином - половлю харька с берега реки Кокса (раз в 2-3 года), чем проверять стальные ли у меня яйца - на Мажойском каскаде ))

Тоже не 18 уже, но зацепили.

Привлекает не  столько адреналин (хотя он тоже), а в первую очередь "дикость".

Много природы и нет людей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SA905-4IM. Запрашиваемый тест до 30 грамм действительно несколько странный.

Спасибо!

Я ж не придумываю :) , тоже предлагал до 40-50, вот дословно цитаты:

 

"Ловлю на сильном течении рыбачу на горных реках , почему трёх частник а в лодке места мало..."

...

"...я пользуюсь весом приманок до 20 грамм

таймень на брёвна нериагирует умная рыба))"

...

"...сейчас покажу видео и вы прикиньте что будет от нахрапа это маленький таймень всего 12 кг..."

...

"Это много 40 -50

до 30 мне надо

У меня Шимано такое бревно есть

Я вытаскиваю защёт фрикциона и игры палки и своего умения..."

...

"Добавлю немного , тяжёлая палка не подходит потому что надо чтоб приманка слушалась проводку мою и чтоб поймать тайменя я применяю весь свой арсенал проводки , и быстрая и медленная и прерывистая и с паузами , это не щука которая хватает всё подряд как крокодил..."

 

Как говорится, орфография автора сохранена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я ж не придумываю :) , тоже предлагал до 40-50, вот дословно цитаты:

 

"Ловлю на сильном течении рыбачу на горных реках , почему трёх частник а в лодке места мало..."

...

"...я пользуюсь весом приманок до 20 грамм

таймень на брёвна нериагирует умная рыба))"

...

"...сейчас покажу видео и вы прикиньте что будет от нахрапа это маленький таймень всего 12 кг..."

...

"Это много 40 -50

до 30 мне надо

У меня Шимано такое бревно есть

Я вытаскиваю защёт фрикциона и игры палки и своего умения..."

...

"Добавлю немного , тяжёлая палка не подходит потому что надо чтоб приманка слушалась проводку мою и чтоб поймать тайменя я применяю весь свой арсенал проводки , и быстрая и медленная и прерывистая и с паузами , это не щука которая хватает всё подряд как крокодил..."

 

Как говорится, орфография автора сохранена ))))

С трёх частниками беда.... у нас только один тревел. Если  двух частный, то NFC STR 865-2 под эти требования самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите, как расшифровывается

30T 11ft 4pc 3wt

все понятно кроме 3wt, что значит 3wt?

 

взято отсюда https://ru.aliexpress.com/store/product/New-High-Quality-Black-color-spin-Fishing-Rod-602M-702M-2-section/630661_32232603195.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.7e552015Vhj5zP

 

Ищу solid вершинку из карбона 30T, вот только не понимаю какие размеры у данных вершинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи родбилдеры...

Есть надобность рисовать деколи (или как это называется) - надписи на бланках. 

Штучно. Мелко. Хорошо бы из подручных материалов. Ну что бы не покупать для этого гору всяких приблуд. Корявость не критична.

Может кто написать пару абзацев текста - как это делать и чем? Ссылки на видео и сторонние сайты НЕ приветствуются. Надо что то типа:берешь краску белую А32 (купить в Леруа) и кисточкой рисуешь. Когда высохнет - покрываешь 2 слоями лака КМЦ12 (купить в Строймаркете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи родбилдеры...

Есть надобность рисовать деколи (или как это называется) - надписи на бланках. 

Штучно. Мелко. Хорошо бы из подручных материалов. Ну что бы не покупать для этого гору всяких приблуд. Корявость не критична.

Может кто написать пару абзацев текста - как это делать и чем? Ссылки на видео и сторонние сайты НЕ приветствуются. Надо что то типа:берешь краску белую А32 (купить в Леруа) и кисточкой рисуешь. Когда высохнет - покрываешь 2 слоями лака КМЦ12 (купить в Строймаркете).

Просто позвони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи родбилдеры...

Есть надобность рисовать деколи (или как это называется) - надписи на бланках. 

Штучно. Мелко. Хорошо бы из подручных материалов. Ну что бы не покупать для этого гору всяких приблуд. Корявость не критична.

Может кто написать пару абзацев текста - как это делать и чем? Ссылки на видео и сторонние сайты НЕ приветствуются. Надо что то типа:берешь краску белую А32 (купить в Леруа) и кисточкой рисуешь. Когда высохнет - покрываешь 2 слоями лака КМЦ12 (купить в Строймаркете).

Петрович, я делаю деколи в маленькой типографии в Ярославле. Получается очень не плохо. Рисую эскиз и отправляю. Дальше дизайнер перерисовывает и мне отправляет получившийся макет. Согласовываем, корректируем и в печать. Колхозить из подручных материалов пробовал - хрень получается. Могу дать контакты типографии и организовать процесс, но мне кажется, что через Мишу будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а сколько у тебя стоит это удовольствие? Или это только для Макса, в виде исключения? :0)

Да разговор вообще не про деньги. Макс попросил в 2-х абзацах дать рецепт. А его нет. И чтобы объяснить это, 2-х абзацев не хватит. Проще созвониться. Нет у этой проблемы сейчас легкого и элегантного решения. Только типография. Либо наличие калиграфического почерка. Но если речь идет вдруг о зимних удильниках (мне что-то про это подсказывает), то на тех диаметрах калиграфить вообще проблематично. Мы на решение этого трабла потратили кучу времени и деньги. Но никакой вменяемой альтернативы типографии не нашли. Я списывался с производителями спец бумаги для лазерников. Полгода разговоров, и на выходе - шишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...