Перейти к контенту

iskandar1970

Trusted members
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя iskandar1970

  1. Да. И длина заброса тоже, в какой-то мере. Шнур нужно от бланка отодвинуть.
  2. KR-Concept заточена конкретно под мягкие шнуры, с толстой монкой от неё пользы никакой не будет.
  3. Никакой пользы от алюминиевых арборов не будет, но будет конкретная головная боль с приклеиванием и хорошие шансы бланк сломать по передней кромке арбора. Ещё и вес увеличится изрядно.
  4. Перечислите поимённо все кольца. LV25, LV16....... Если так, то с монофильной леской диаметром 0,3мм и шиманой 4000 размера я бы строил длинный конус так, чтобы излом лески на входном кольце был поменьше. Что-нибудь типа Y30, Y20, Y12.... Или KL30, KL20, KL12..... KL30 высоченное кольцо и я не понимаю, почему его не назвали KL30H С монофилом можно по поводу материала вставок сильно не париться, кольца можно даже alconite поставить а тюльпан SiC. Есть шансы, что новые кольца нормально встанут на место старых, но нужно смотреть на месте. Количество колец я бы с монофилом увеличивать не стал. Т.е. сколько было, столько пусть и будет, это критично только для мягких шнуров.
  5. Мне нужна пара бланков для чавычи. Двухчастные, длина 9-10 футов, тест по леске до 25-30 Lb, тест по приманкам до 2 унций StCroix в 5 графите на рыбе сломали очень быстро. У Лумиса есть что-то подходящее?
  6. Обрезание даже с некоторыми японцами проходит успешно. Но нужно очень хорошо понимать, что именно и зачем делаешь и оценивать риски. Вот что мне всегда импонировало во многих лумисовских бланках - это толстые стенки и изрядный запас прочности.
  7. Речь именно про конкретный стилхэд с малой конусностью и без запаса. При перегрузках они ломаются они недалеко от стыка. Увеличение жёсткости вершины при укорочении в данном конкретном случае создаёт иллюзию увеличения верхнего теста. После поломки от перегрузки эта иллюзия исчезает навсегда.
  8. ПотапычДаже не думай. Может и появится иллюзия, что вырос верхний тест Ты видел, в каких местах ТАКИЕ бланки ломаются при перегрузе? В результате твоего укорочения увеличится нижний тест по приманкам и уменьшится верхний тест по леске. Верхний тест по приманкам не вырастет.
  9. Племянница с мужем как-то в процессе ремонта, случайно заметили, что тамбурная дверь в нескольких местах пробита топором. Приятно чувствовать себя в своём праве, лёжа в гробу с раскроенной башкой.
  10. В резине всякого говна немеряно по определению. Полюбопытствуй как-нибудь, из чего делают резину. Я бывал на резиновых заводах и никаких иллюзий по этому поводу не имею. Кто-то не очень давно писал (возможно на РФ), что сумел купить эти самые шприцы без резинок. По-моему двухкомпонентные они называются. Договорись с этим человеком и будет тебе счастье. Или в интернете закажи.
  11. Вот рекомендации Fuji Kogyo от 2019г с их официального сайта https://www.fujitackle.com/guidespec/pdf/all.pdf Советуют KG и LG.
  12. SiC доступен только в титане T-MNST5-2.4mm Нержавейных нет никаких. https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/26 Torzite доступны только со вставками F ( и соответствующей ценой) T-MNTT5F-2.4mm и T-KGTT5F-2.4mm https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/24 Так, что выбор невелик.
  13. Так нет ничего с такими размерами https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/38
  14. Какой конкретно номер вставки и диаметр трубки нужны? MN не устраивает?
  15. F ещё раньше сняли с производства. Fuji сейчас сватает KG, LG и старые добрые MN Бывают ещё LF. Очень лёгкие, но склонны к перехлёстам шнура, я их давно не использую. https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/24 https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/26 https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/28 https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/38 https://www.fujitackle.com/catalog/book/rodcomponent2019/HTML5/pc.html#/page/40
  16. Китайцы обмотки колец тоже иногда такими лаками покрывают, чтобы нам жизнь мёдом не казалась. И даже некоторые дарагие рассеяне из экономии кроют обмотки колец автолаками, что неминуемо приведёт к немеряному гемору при их снятии и замене.
  17. В каком роде они есть? Вот каталог Fuji Kogyo 2019. Всего несколько размеров титановых и написано, что это остатки и сняты с производства. Каталог небось ещё до декабря верстали, так что у Fuji их давно уже никаких нет даже в остатках. Нержавейных в каталоге вообще нет. В каталоге Matagi 2019 их вообще нет, а это приговор. Да и в каталоге Matagi 2018 эти тюльпаны были весьма в ограниченном ассортименте и написано, что это складские остатки и что они сняты с производства.
  18. Никто не запрещает на одну удилку ставить разные кольца. На вершину часто имеет смысл ставить Torzite, там это и не так уж и дорого. Если речь чисто конкретно о тюльпане, то у Torzite F #5.5 такой же внутренний диаметр, что и у SiC J #6 Т.е. можно без потери внутреннего диаметра вставки поставить тюльпан Torzite на 1 номер меньше, чем SiC. Это хорошо для веса и для уменьшения перехлёстов шнура за тюльпан. Для раннингов разница уже не такая большая между Torzite R и SiC S Для конуса практически наплевать на разницу между Torzite R и SiC S Любая эпоксидка снимается нагревом.. Тюльпаны FC уже сняты с производства, насколько я знаю.
  19. Все эпоксидки плавятся примерно при 160°С Любого производителя с любым отвердителем.
  20. В Питере пить! :) Я в Липецке живу, а свою цистерну водки я выпил ещё лет 20 назад.
  21. Я не знаю, сколько он реально успел потратить, но точно знаю, что его сейчас ищут инвесторы. Про лям он хвастался сам, уж не знаю, как сильно врал. Первоначально было задумано строительство автомалярки очень приличного уровня, а потом его перепрофилировали уже в ходе строительства. Вместо того, чтобы наладить сбыт, первым делом зарегистрировал свою торговую марку и потратил кучу чужих денег не очень рационально, мягко говоря. Я помню, сколько было понтов, а закончилось всё пшиком. Заводик сейчас точит кнобы, это точно. Это же не благотворительность. Это производство. Инвесторы, бизнес-план и т.п. Вложенные деньги окупить нужно, причём не за 50 лет. Мне в принципе не интересно бухать, причём уже давно. Я превращаюсь в дебила, а с плохими собутыльниками - в полного отморозка.
  22. Я слышал историю про одного украинского хлопца, замутившего целый заводик за чужие деньги. Его сейчас инвесторы за непрофильное расходование бабок ищут :) Не знаю, насколько ему можно верить, но, по его словам, он там зарыл примерно лям зелени.
  23. Я вообще считаю любую любительскую рыбалку хобби. Размер и количество пойманной рыбы вообще решающей роли не играют. Самое главное - удовольствие от процесса. Уж всяко лучше, чем бухать. Потому если кому-то нравится ловить ультралайтом с мультом - на здоровье. Если хочется пиписьками помериться - нужно марлинов, GT или хотя бы палтусов ловить, а не судака. А ещё есть маскинонг, павлиний окунь, большеротый чёрный басс и т.п.
  24. Чисто конкретно с лумисами может всё и не так. Толстые стенки, большой диаметр вершинки и т.п. Но на свете бывают и другие бланки, где вершина просто ломанётся, если её скрутить на 180° и одновременно сильно согнуть. Кому нужны приключения на пятую точку - флаг в руки и барабан на шею.
×
×
  • Создать...