Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

30р дорого.

Петрович, ты - жмот. :Person-Facepalming:

Думаю, что если вести речь не о десятке, а сильно больше, то цена должна порадовать. :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я давно уже гну сам из нерж. проволочки. Правда кончилась она, поэтому последние пяток удочек с тюльпаном по ТЕХНОЛОГии. Только вместо стержня от ручки беру ватную палочку - у неё стеночка потолще, а сама потоньше чуток.

делал и я по Технологу, а сейчас двойник откусываю и петельку подогнул и вперед, первую удочку сделал на пробу. завтра поеду на тестирование... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно уже гну сам из нерж. проволочки. Правда кончилась она, поэтому последние пяток удочек с тюльпаном по ТЕХНОЛОГии. Только вместо стержня от ручки беру ватную палочку - у неё стеночка потолще, а сама потоньше чуток.

С хуя-ли банька-то сгорела?

Может у моей супружницы какие особо тонкостенные? Стержни от ручки и потолще стенка и плавятся попижже. У меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал и я по Технологу, а сейчас двойник откусываю и петельку подогнул и вперед, первую удочку сделал на пробу. завтра поеду на тестирование... 

Не, Валер, не прокатят.

Макс хоть и похуист, но тут его торкнуло на эстетику. А петля от двойника это чистой воды - прагматизм. Дешево и сердито. Никаких изысков.

Завтра тебе своё нововведение продемонстрирую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуя-ли банька-то сгорела?

Может у моей супружницы какие особо тонкостенные? Стержни от ручки и потолще стенка и плавятся попижже. У меня во всяком случае.

 

Они разные бывают. Есть и шибко тонкостенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1. А чем наносить эпоксидку на обмотку? Кисточка, палочка,...

2. Каким растворителем сделать эпоксидку пожиже?

1. Я делаю шпатели из прозрачного пластика, типа коробочки от лески, воблеров и всякой такой фигни.

2. Никаким наверное, я про такие не слышал. Лучше выпросить у кого-нибудь пару шприцов лака специализированного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я делаю шпатели из прозрачного пластика, типа коробочки от лески, воблеров и всякой такой фигни.

2. Никаким наверное, я про такие не слышал. Лучше выпросить у кого-нибудь пару шприцов лака специализированного.

А лак - это который уф отверждается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..как-то так.

Пятнадцать минут работы, первый раз в жизни с таким размером. Не знаю как называется. Я обозвал - трехпоясковая.

Прошу пардону, но средняя нитка сильно толще.

Никаких приспособ. Только руки, стол и канцелярский нож. К сожалению 0,8 мм. не нашел. Вершинка 1 мм.

Надеюсь не поколотите.

 

post-34052-0-13439700-1549225515_thumb.jpg

Вердикт.

Нихуя сложного и сакрального.

Немного опыта, правильная оснастка с нормальными инструментами и мотай - перемотай.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Только сюда еще добавь кольцо с заточенной лапой, куда нужно ниткой залезть.

И постарайся сделать в один ряд несколько таких бандажей одинаковой длины и чтоб кольца стояли в линию и в определенных местах.

Короче, УЛ - это мУка. Об этом я и писал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старую, советскую эпоксидку (ЭДП) помнится тупо разводили бензином. Работало.

Сдается мне Александр, что Вы бензин с ацетоном перепутали. :Thinking-Face:

Еще работает денатурат.

С ацетоном надо очень аккуратно. Работает не со всеми смолами. Со старой ЭД-20 Дзержинского завода - работал. С современными, далеко не всегда. Очень часто мутнеет.

При передозе ацетона, смола при застывании превращается в странную резиноподобную поебень, разламывающуюся, как сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Только сюда еще добавь кольцо с заточенной лапой, куда нужно ниткой залезть.

И постарайся сделать в один ряд несколько таких бандажей одинаковой длины и чтоб кольца стояли в линию и в определенных местах.

Короче, УЛ - это мУка. Об этом я и писал.

Жор. Да понятно, что не как покурить на завалинке. Но и страшного ничего нет.

Тут наверное все сильно зависит от эмоционального склада характера. Псих - холерик, сразу все бросит, да ещё и поломает при этом. А вот нормально уравновешенная личность, все сделает как надо. Да и от настроения наверное то-же сильно зависит.

Мне когда какую-то работу делать не хочется, то я всегда на неё хуй кладу и занимаюсь чем-то другим. Это конечно, когда можно отложить.

Родбилдинг - однозначно не для всех. Терпения нужна уйма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!

Но иногда родбилдинг успокаивает, так успокаиват, что поубивал бы всех нахуй, если бы не родбилдинг. :)

Меня вчера на ПКР родбилдинг так успокоил, что готов был поубивать модераторов...но, убежали от меня ... "забанили" ...Такой хороший город у нас и откуда в нём берутся такие мудаки??? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вчера на ПКР родбилдинг так успокоил, что готов был поубивать модераторов...но, убежали от меня ... "забанили" ...Такой хороший город у нас и откуда в нём берутся такие мудаки??? 

Не бери в голову... "Мужики (просто) не знают". Клуб (ПКР) тут не причем. Мне самому за них стыдно...:0(

Уже "работаем" в нужном направлении. Что получится - пока не знаю. Но если получится, то все будет по-другому. В новой (отдельной) профильной ветке. :0)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1. А чем наносить эпоксидку на обмотку? Кисточка, палочка,...

2. Каким растворителем сделать эпоксидку пожиже? Я пользуюсь той, которая за пару часов застывает. Хотелось, чтобы она изначально жиже была, чтобы слой тоньше был.

1. я наношу зубочисткой.

2. у меня был опыт разбавить "646 растворителем" когда ремонтировал датчик практиковского эхолота. С растворителем очень приятная консистенация получилоась, жаль сразу ей не залил, а уже лечил поры после шлифовки лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

1. А чем наносить эпоксидку на обмотку? Кисточка, палочка,...

2. Каким растворителем сделать эпоксидку пожиже? Я пользуюсь той, которая за пару часов застывает. Хотелось, чтобы она изначально жиже была, чтобы слой тоньше был.

1. Тем, чем тебе удобней. Я наношу жесткими кисточками для клея (только плотными) от 0-ки до 5-ки, в зависимости от длины обмотки. Края тоже 0-кой отбиваю.

Но одно но! - все это делается на вращающемся бланке.

2. Эпоксидка разводится спиртом или ацетоном. При нагревании тоже разжижается, но потом опять густеет по мере охлаждения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лак - это который уф отверждается?

Нет, эпоксидный двухкомпонентный. Если нагреть в руках даже до  25-30 градусов - первые минут 15 очень текуч, потом постепенно густеет.

Но одно но! - все это делается на вращающемся бланке.

Да, в статике не удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эпоксидный двухкомпонентный. Если нагреть в руках даже до  25-30 градусов - первые минут 15 очень текуч, потом постепенно густеет.

Да, в статике не удобно :)

Это ты какой лак имеешь в виду? Наш билдерский, типа Флекса? Или еще какой? Мне для шпона надо. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты какой лак имеешь в виду? Наш билдерский, типа Флекса? Или еще какой? Мне для шпона надо. :0)

Наш, наш :)

Thread Master, лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вчера на ПКР родбилдинг так успокоил, что готов был поубивать модераторов...но, убежали от меня ... "забанили" ...Такой хороший город у нас и откуда в нём берутся такие мудаки???

 

Вчера там на одного (модератора) стало больше. :) Бери больше патронов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера там на одного (модератора) стало больше. :) Бери больше патронов. :)

Это хорошо. Лучше бы стало на одного мудака меньше.....

Я пока там под санкциями.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...